Трехрогая Луна

+21
Ната
tatiana.genova
Галина
ДАНКА
Сергей О
ЕвгенийМ
Алексей
Юрий К
Свет.
Хранитель
Tatjana
Лена
Григорий
Галина-ведьма
Белка(Нади)
Оля-shizzy00
Елена
Елена Р.
Галина-МАМУЛИК
Lana
Давид
Участников: 25

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Сб 14 Дек 2013, 08:15

Надо врать по-чаще! ВРИТЕ ЛГИТЕ ОБЕЩАЙТЕ!!! Главное пообещать что сделаешь добро, а сам ничего делать не будешь. Сладкая ложь на много принятие, чем горькая правда разочарований, от ненужных медвежьих услуг.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Сб 14 Дек 2013, 08:58

Лео, вот еще бы поподробнее... Я, конечно, понимаю, что если помочь нереально, то хоть надежду дать. Ну как Лука в пьесе На дне.
Только вот он от себя лично ничего не обещал. А если ты соседу пообещаешь помочь, а сам не придешь, а человек уже на тебя понадеялся... Боюсь, что так может появиться много врагов. Качественных таких, любящих)))

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Сб 14 Дек 2013, 09:29

Ну, Серёж... Врать это вообще, по-моему, самое последнее дело. Вопрос даже не только в обещаниях, которые ты кому-то даёшь и не выполняешь. Всё сложнее. Твоя ложь тебе же на душу ложится. Даже мелкая. А некоторые люди так привыкают лгать, что лгут даже по пустякам. Была у меня одна знакомая, так она врала всем абсолютно. Купив как-то шубу, она одному человеку сказала, что подарили, другому, что из комиссионки, третьему, что в одном магазине купила, следующему, что в другом. При чём все эти люди  между собой общались, работали вместе. Ложь легко выплыла наружу.  И вот зачем? Какая нам разница откуда растут ноги у этой шубы?
Ну, могу ещё понять, когда человек сделал гадость, а потом начинает выкручиваться и каждому рассказывать новую версию событий, как бы в своё оправдание. Ну тут хоть понятно, для чего враньё Smile  Хоть опять же не оправданное враньё. Просто не делай гадостей и врать не придётся...
А ложь всегда выйдет боком тебе же. Рано или поздно.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Сб 14 Дек 2013, 12:33

Так я же не про шубу, а соврать, что хочешь сделать добро, страждущему, ждущему помощь со стороны. А потом сделать вид что забыл, или сослаться на собственные непредвиденные обстоятельства, и дела. Это такая ложь, типа правильная, во благо враньё, как бы тонкий намёк, ждущему, чем ждать манны небесной, с неба когда упадёт, а пора самому своими проблемами заниматься. Частая помощь, со стороны, хоть и с добром, а расслабляет, расхолаживает человека, превращает в бездумное животное, или тепличное растение, вот придёт добрый дядя, или фея, и всё за тебя сделает. Но Человек ведь не просто животное, а думающее существо, Разумная Тварь Божья!

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Сб 14 Дек 2013, 13:26


_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Елена Р. Сб 14 Дек 2013, 14:37

Танечка,хорошая песня,хорошие слова.
Серёжа,с тобой согласна,но не во всём. Врать в любом случае не надо. Если можешь,помочь без предварительных заведомо ложных обещаний,помоги без слов,просто так.
Частая помощь, со стороны, хоть и с добром, а расслабляет, расхолаживает человека...вот придёт добрый дядя, или фея, и всё за тебя сделает.
Вот под этим подпишусь. Потому как помощь эта превращается как бы в обязанность для помогающего.
Результат:пока помогаешь,ты хорош,а стоит один раз отказать...Сами знаете...
Просто те,кому ты помогал из-за доброты душевной,превращаются в иждевенцев,начинают вести паразитический образ жизни. А в ответ на отказ,еще и обвинят тебя.Хотите пример?))) Соседка ткань на шторы купила,сшить надо..."У меня машинки швейной нет,а у тебя есть! Чего тебе стоит? Полчаса и все готово!"))) Hадеюсь,не надо объяснять,что перед тем,как шторки прострочить,их еще надо раскроить ровненько и выметать,чтобы косо не получилось и одна длиннее другой не вышла.)))
Или вот еще...Узнав о моём новом увлечении буфами,та же соседка:"Завтра я тебе ткань принесу,сошьёшь мне сумочку?"
"Сошью...за 300 песо..."
"Ты с ума сошла?Это же грабёж средь бела дня!")))
Вот так...

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Сб 14 Дек 2013, 15:09

Леночка, вот тут история знакомая до боли))) У меня это тоже было, вот в той же вариации. Звучало, даже с переводами, так: А что так дорого? Вам же это пять минут работы.
Я обычно говорю, что мои пять минут работы должны включать мои 12 лет учебы еще...)
А с шитьем и подавно - всем кажется, что это делов-то... С переводами я предлагала сесть у меня и записать перевод под диктовку, чтоб мне не тратить время. И это предлагалось почти даром. И почему никто не согласился? Не понимаю))
Если мне хочется человеку сделать что-то хорошее - я сделаю, бесплатно и от души. А вот такие просьбы - они немного напоминают старый анекдот: Дайте водички, а то так курить хочется, что переночевать негде... Тут надо уметь сказать нет. Кто ценит чужой труд, кстати, предложит денежку, а я, чаще всего, откажусь. Но сначала надо предложить ту денежку, правда? То есть, показать, что ты человека уважаешь и ценишь, а так же его время и труды...Наверное, я тоже не очень гуманная...)))

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Сб 14 Дек 2013, 16:48

Таких примеров можно приводить много,всегда и везде находятся любители за чужой счет на дурнячок...И правильно,таких тунеядцав-иждевенцев необходимо ставить на место.Чего к ним добрыми быть?

А вот когда просто души порыв...
В Каменце на ж-д вокзале,на автобусной остановке летом жил бомж.Мужик неопределенного возраста,больной,еле волочил ноги.Спал на скамейке на остановке,стенки и крыша защищали от непогоды.Но что примечательно,в углу у него стояла метла.И утром,когда начинал ходить транспорт,он аккуратно сворачивал постель и шёл заметать вокзальную площадь.На его территории всегда было чисто.Кто-то обходил его стороной,кто-то приносил поесть.Однажды я вынула 10грн и отдала ему и сразу услышала коментарий :зря дала,он все равно пропьет.А я ответила,что я дала на хлеб,но если ему больше нужна водка,пусть купит водки,он не малолетка и водка ему не повредит.Разве его положение можно ухудшить?Но то было летом,а сейчас зима...
А зимой на вокзале Хмельницкого я видела как милиционер выгонял из здания вокзала прижавшегося к батарее бомжа.Он выгонял его на верную смерть,на мороз...

А здесь,в Италии тоже есть бомжи.Но отношение к ним другое.Во -первых при церквях есть столовые,где дают обед,так что голодным ты не будешь,есть ночлежки бесплатные,но там лимит мест,и люди тоже спят на улице(Здесь нет подъездов и подвалов)Но прошлой зимой,когда держались минусовые температуры люди массово выносили теплые вещи и оставляли на автобусных остановках.Просто так.И кому нужно,тот и брал.Брали и наши ,что меня возмущало,так как ,тот у кого нет крыши над головой в несравненно худшем положении,чем тот кто спит в тепле.

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор ДАНКА Сб 14 Дек 2013, 19:25

Какая интересная тема! Спасибо, Давид! Прочитала все посты! Конечно же я считаю, что каждый человек имеет право на собственное мнение! Сама помогаю людям, не взирая ни на что, по велению души и сердца без всяких принципов спонтанно. И не потому что я беспринципная, просто возникает ситуация, и практически всегда в голове возникает первая мысль,что надо помочь. И только потом задумываешься, как это можно осуществить в силу разных обстоятельств. А так как за свою жизнь врагов не нажила( это я так думаю,но кто-то может и не любит меня, а может у кого-то и возникает ко мне ненависть. Во всяком случае я этого стараюсь не замечать, в силу своего характера. Быстро забываю негатив. Так легче жить. Наверное это моя защитная реакция организма.), мой порыв помочь возникает часто даже незнакомым и малознакомым людям независимо от меня. Я сама не задумываюсь в тот момент плохой или хороший этот человек. Просто надо помочь и всё.  

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Серафимовна Вс 15 Дек 2013, 12:27

Народ,  а  вы всегда  знаете, где  эта  грань, между  добом  и  злом?Вы   всегда  уверены  в  том, что  вы   сделали  добро? Как  там  у  Вяземского
-Не напрасно дедов слово
Затвердил народный ум:
"Что для русского здорово,
То для немца карачун!"

Я лично  столкнулась  с  такой  ситуацией, образно  конечно, в  отношении  "немца".
Лет  семь   тому  назад было,  точно  знала, по  типу  застала  мужа  подруги  за  изменой, долго  мучалась,чи   рассказать  ей, чи  нет...Победило  первое.Ну и... Чего  и  сколько   выслушала я  в  свой   адрес, до  сих  пор  не  хочу  вспоминать. Естественно-дружбе конец. Они  конечно   развелись  потом, года  через  три, она  приходила  ко мне  после  развода   вся  в  соплях  и   с извинениями,но........всё, отношения   никогда  не   восстановятся  до     первичного, сухое здрасьте, как  дела?..........
А  я  до  сих  пор  не  знаю,  добро  это  было  с  моей  стороны   или  зло?  А  может  медвежья  услуга?
Хотя совсем    не  согласна   с  высказыванием, не  делай  добра, не  получишь  зла.Если   и    делаю   добро, так  называемое,  то    никогда  у   меня   не  возникает  даже  мысли, а  отблагодарят  меня  в  последствии или  нет. Делаю ,как  Данка   сказала , спонтанно.И    если  потом     этот  же  человек   сделает  мне  неприятное,  не   буду  припоминать  даже  на   словах, одно  только  скажу:"Прости их господи, ибо не ведают что творят".

 В  этой   теме    немножко  переплелось добро, зло  и  вранье. Вранье   тоже  бывает  разно, если  в  Натином  случае  про  шубу, да  и  на  фик,  пускай   этот  человек   фантазирует  себе  на  здоровье, шибкого  вреда    для  окружающих    оно  не  приносит. Кто  знает  ее  поближе,  то   в  следующий  раз, когда  такой  человек  будет  и  правду  говорить, ему  никто  не  поверит,. А  вот,  что  ты  предлагаешь  Сергей, то  как  то  я  не  совсем  согласная. Да, конечно, можно  когда  человеку  и  соврать, вернее  не  соврать, а  дать  какую  то  надежду.Но  опять  же, как  она  должна  выглядить  эта  ложь... Вот,  буквально  на  днях , зашла  соседка, мужу  нужна  операция,  просит  денег  в  долг. Отказала, нет  лишних    и  тем  более,зная  ее   материальные  возможности, нет   уверенности, что  в  скором  будующем  она  мне  их вернет.Значит   потом  придется   напоминать  ей  постоянно  о  долге, причинять  неудобство  ей  , да  и  сама  перед   каждым   запросом  о  возврате  буду  испытывать  очередной   стресс. А  по  твоему получается ,что я  должна    ей  пообещать, а  потом, как  ты  выразился , сделать вид что забыл, или сослаться на собственные непредвиденные обстоятельства, и дела. ?
 Леночка,  насчет  твоей  соседки...
Ну  что  же, знакомо, сталкивалась  с  такими  иждивенцами.  Я  считаю, что  каждый  труд должен  оплачиваться. И  ты   сама   знаешь, когда  ты  это  можешь  сделать   бесплатно  в  виде  подарка, а  так, если  дорого? Пройдитесь, приценитесь, поторгуйтесь. У  меня  такая     ситуация  была  с  бухотчетами, по  типу, ну  что  тебе  стоит    сделать? Или  дать  консультацию. Теперь  просто  отправляю  в  компьютерный  центр или  в  аудитрскую  контору, я  лучше  чужим  сделаю, зато  не  мята и  не  клята.  Некоторые  потом  поняли,  в  другом  месте  в  разы  дороже, пришли  на  другой  год.
Танюша, насчет  милосердия  к  бомжам  и  т.д.  и  т.п.
 У  нас  на  форуме  есть    специальная  тема

https://poziciya.forum2x2.ru/t590-topic
и  мне  просто  не  хотелось  бы  повторяться, все, что  я  думаю  по   по  этому  поводу  я все  уже  сказала, хотя,  хочу  добавить.Вот  ты  про  Италию  и  про  церкви  написала. А  у  нас  в  России   тоже  ни   в  одном  из  приходов или  маленьких  церквушках  не  отказали  просящему.Лично  я   , частенько   отдаю   , то  бутылочку  масла, то  пакет  муки, то  крупы  какой  то.Прийди , в  тарелке  супа  и    чашке  чая  не  откажут, и  помогут  встать  на  путь истинный, если   ты  сам  только  захочешь  этого.Но  только, опять  же   из  горького  опыта, сын   учился  в  Московском Государственном  социальном  университете  и  ему  приходилось  во  время  практик  работать  в социальных  приютах.Да  не  хотят  они  уже  жить  по  другому, их  все  устраивает,голова  ни  о чем  не  болит, лишь   бы   брюхо  набить  и   глазки  залить. Да  еще  не  все   есть  будут,    когда  им   выдавали  упраковки  с  Дошираком, они  их  топтали, а  вот  картошку   " в  депрессии", ту  еще  просили  кипяточком  залить.  Гурманы  еще  те Как я рада 

Да, про  телевизор?  Тема  не  волнует, так  что   меня  как  то  изменить, внушить  или    нервировать ужО  сложно.Я  взрослый  человек, смотрю  только   то, что   мне  комфотрно, очень  нравится  канал  "Культура", а  остальные  мне  фиолетовы, тем  более  у  нас    4  телевизора, кажный  смотрит  свой  канал.

Мамулик, как  я   тебя  понимаю. Знаешь, был  период, когда  я     врачам сказала, что    не  навижу  всЁ  и  вся.Нет  не  постоянно, всплесками, по  типу  стыдно  сознаться, даже  внучки  раздражают.
Он  у  меня  спросил:
- У  вас  какие  внучки?
- Как  какие, маленькие.
-Нет, гостевые или  постоянные?
- Постоянные,ответила  я.
-Ничего  страшного, сказал  он, вполне  стандартная  ситуация.Попробуйте  перевести   их  в  разряд  гостевых.

-Да, хорошо  сказано, только  куда  их   отправить  то, что  бы  они    приходили  только  по  праздникам.
-А  тогда  и  не  комплексуйте  по  этому  поводу, ну  сорвались, ничего  страшного.

 Так  что   тема интересная, хотя  нет, я  не  сказала  бы, что  она  шибко  интересная, она    бесконечная, как   тема  о  курице  и  яичке, где  эта  грань  между  злом  и  добром. Можно отдельной темой выносить.Вот  буквально  сегодня, не  знаю, что  мы  внучками   сотворили   , что  скажут  взрослые, когда  придут  домой.  ?..
А  пускай  на  календаре 15  декабря,  пускай  у  нас  обои  ободраны  и  грязные  углы!!!  Зато  мы  елку  нарядили, ну НЕ ШМОГЛИ   мы  больше  ждать Ай! Умиротворён Да  еще, раз   такая  анархия  сегодня,  бабушка  разрешила  кажной   по  снимочку  сделать  самой...ЭХ!Гуляй  девченки!!!А взрослые придут,может скажут бабка ошалела блин...
Трехрогая Луна - Страница 3 Dd8926129f81t Трехрогая Луна - Страница 3 Fc0c3ffc5fbat


Последний раз редактировалось: Серафимовна (Вс 15 Дек 2013, 13:00), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина Вс 15 Дек 2013, 12:58

Надюша, какие твои девчонки - лапочки! Вот о ком надо заботиться, дарить тепло своей души, им нужно добро. И права ты, Надюша, совсем не всегда то, что нам кажется добрым делом, бывает действительно добрым для того, кому это доброе дело предназначено.
Подали бомжу на хлебушек, а он купил бормотухи и загнулся. Рассказали моей соседке, что муж ей изменяет и хочет ее бросить, забрав у нее дочку, а она взяла и бросилась с 16 этажа. Простила учитальница ученика, который украл у нее сумочку с зарплатой, а ученик потом ограбил свою одноклассницу, купил наркотик и умер от передоза. И еще масса примеров, когда добро вовсе не во благо.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Трехрогая Луна - Страница 3 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Елена Р. Вс 15 Дек 2013, 13:21

Хорошо сказала,Надюша! И пошалили хорошо! И ёлочка красивая,и снимки!  браво 

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Серафимовна Вс 15 Дек 2013, 13:34

Полнейший  апофигей  у  нас   с ними был сегодня Ай! А  че  делать, у  бабушки    ренит  до  нижней  губы,давление  240 ,а  они  когда  Новый год,когда  новый  год.Нате, вот  вам м новый  год,ждите  таперча    этого   мороза     с   мешком.Представляю,как  родители  рады  будут.Но  это  будет завтра    и  мы   будем  сурьезные....Может  и  елку  разберем   назад  в   у шкапчик  уберем. УмиротворёнНо  этот  будет  завтра.

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Вс 15 Дек 2013, 13:49

Здорово, Надюш! У людей душа праздника просит, значит нате вам праздник! класс! 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Вс 15 Дек 2013, 18:48

Серафимовна пишет:...Вот,  буквально  на  днях , зашла  соседка, мужу  нужна  операция,  просит  денег  в  долг. Отказала, нет  лишних    и  тем  более,зная  ее   материальные  возможности, нет   уверенности, что  в  скором  будующем  она  мне  их вернет.Значит   потом  придется   напоминать  ей  постоянно  о  долге, причинять  неудобство  ей, да  и  сама  перед   каждым   запросом  о  возврате  буду  испытывать  очередной   стресс...
Давать деньги в долг, это никакое не добро, а зло натуральное. Ты же не безвозмездно давала бы, соседке, а наоборот пишешь о возврате. Какое же это добро?! Всё что связано с баблом, нникак не может быть добром, даже денежная подарка бомжу, пусть даже мелочь, добра много не принесет ничему, а вот выбросить на мусорку ненужные вещи, вполне пригодные, не рваные, книги старые, тебе не нравится, доносилось, вышло из моды, а бездомному ещё и по доброму сгодилось бы,, и без денег нашлось бы применение.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Алексей Вс 15 Дек 2013, 18:50

Интересная тема какая. Я тоже специально не бегаю, чтоб подвиги совершить, доброе дело сделать..Давно не совершал, на мой взгляд, добрых деяний. Но отлично помню, что когда надо быстро принимать решения, то сразу бегом бежал спасать горящую машину, или людей вытаскивать..Это нормально. Но червонец не дам на водку..

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Трехрогая Луна - Страница 3 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Вс 15 Дек 2013, 19:13

Галина Димитрова пишет:Подали бомжу на хлебушек, а он купил бормотухи и загнулся. Рассказали моей соседке, что муж ей изменяет и хочет ее бросить, забрав у нее дочку, а она взяла и бросилась с 16 этажа. Простила учитальница ученика, который украл у нее сумочку с зарплатой, а ученик потом ограбил свою одноклассницу, купил наркотик и умер от передоза. И еще масса примеров, когда добро вовсе не во благо.
Это для тебя бормотуха, потому что гадость не пьешь, а употребляешь только элитные напитки, а для бомжа этот стакан бормотухи с корочкой хлеба, как отдушина, продукт питания, облегчает страдания с голодухи. Икры осетровой же ему не подашь!?
А училка не сделала возможности простить ученика, прощение тут даже близко не стояло, она просто смирилась с пропажей, деньги украли, и не вернули, а ученику много счастья не принесло, расслабился и умер. Вот видите как много зла приносит легкое бабло. Наркоману дозы тоже как отдушина, без дозы ему как без бормотухи бомжу в сто раз ломчее, тяжелее, страдает, ломает.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Елена Р. Вс 15 Дек 2013, 21:31

Ну вот на счет того,что украл,сломал,закрыл...И не признался...А свидетелей нету... Как доказать вину? Уверена ли учительница в том,что именно этот ученик украл...Вот в чём вопрос... И еще:на что он купил наркотик? На деньги,вытащенные у одноклассницы? Сколько же у неё их было,чтоб передозу сделать?

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пн 16 Дек 2013, 02:04

Галина Димитрова пишет: И еще масса примеров, когда добро вовсе не во благо.

Ну,если деяние не во благо - то какое же это добро?Оно наверное как-то иначе называется?
Мне кажется,что доброе дело - это тогда,когда ты не ждешь благодарности,а спонтанно ,по сиеминутному велению сердца,поступаешь так,как хотел бы ,чтобы поступили с тобой.А кто хочет,чтобы с ним поступали плохо?

Какие добрые побуждения были у тех,кто открыл глаза соседке?Если семья распадается,то жена первая это почувствует,а если не чувствует,то значит не все так страшно.Перемелится...Чего в жизни не бывает.

После работы в пятницу муж соседки не пришел домой,не ночевал дома.Было это в канун 8-го Марта.Она извелась вся от неизвестности.Пришла ко мне за советом с грудничком на руках.Мужья наши работали вместе.Мой был дома.И ляпнул,что ее мужа отправили в срочную командировку в Кишинев.Успокоеная ,она ушла домой,а мой мне выдает:какая командировка в пятницу перед праздником?Загулял Валерка!Но смотри ,не проговорись Светлане!
И вот я оказалась перед выбором: сказать-не сказать?Резать правду -матку или время расставит точки само.И кому от этого будет хорошо?А никому.Я не в курсе,или он еще прыгал в гречку...Мы уже состарились,у них чудесные отношения,двое взрослых дочек.Но наши встречи всегда вызывают у меня улыбку...

А добро в отношении родных - это не добро,это наша жизненная обязанность.И когда ремень или крапива прогуливаются по известному месту,это не зло,это исключительно из добрых побуждений...

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пн 16 Дек 2013, 08:40

Про разоблачения в чужой семье... И сама никогда не лезла и другим не советую. Потому что перефразируя поговорку - "чужая семья - потёмки", лезть в чужие отношения это неблагодарное занятие. У нас в техникуме был преподаватель по черчению. Ну не мужчина - мечта! И внешне и внутренне. Жену практически на руках носил, помогал всегда и везде, а какие он пироги пёк... Всегда они вместе, на всех праздниках и во всех поездках. Ну идеальная пара. И вот были у него романы на стороне. Уж не знаю, часто или нет, но про два из них мы знали точно. Как? Ну так получилось))) Знала ли об этом жена? Ну, я думаю, всё же догадывалась. Жёны-то вряд ли в этом плане дуры)))  И вот вопрос - если она продолжала с ним жить, значит, её всё устраивало? Муж-то он - мечта! Ну и чего туда лезть со своим добром и открыванием глаз? Только если с целью развести и получить себе эту мечту)))

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Давид Пт 20 Дек 2013, 17:00

Добрый вечер!
...Сегодня, просматривая форум, я остановился на двух разделах.
Первый это "Подраться и отпустить", а второй - "Предложения и вопросы к модераторам разделов."
В сущности, и там, и там поднимается одна и та же тема. Тема не простая, и где то болезненная...
Она поднималась уже не раз, но видно нам придется еще и еще обращаться к ней. И это правильно!
В конце концов, коль скоро, на протяжении лет мы приходим сюда, значит это не просто так...
Итак, сегодня своим видением проблем на форуме поделится СЕРАФИМОВНА.
Приглашаю всех, кому не безразлично принять самое активное участие в обсуждении!
В добрый час!

_________________
TI VOGLIO BENE!
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Трехрогая Луна - Страница 3 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Алексей Пт 20 Дек 2013, 17:02

Добрый вечер! Снимаю шляпу 

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Трехрогая Луна - Страница 3 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Пт 20 Дек 2013, 17:03

Доброго вечера всем! Ну да, тема появилась злободневная такая...

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 20 Дек 2013, 17:04

Всем доброго вечера! Уверена, что тема наболевшая, важная и нужная. Драться мы, я думаю, не станем, а вот пар выпустить, ежели кто кипит, то это пожалуйста! Smile 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Серафимовна Пт 20 Дек 2013, 17:05

Добрый вечер всем. Скорее всего не своим " видением проблем на форуме" я хотела бы поделиться с вами, а просто поговорить о форуме открыто, без всяких там приукрас и высоких фраз и уж тем более обид. Я готова ответить на ваши вопросы и хотела бы задать свои. Ну что будем беседу вести?

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения