Трехрогая Луна

+16
Taiwana
Юрий К
Галина
Tatjana
Оля-shizzy00
Сергей О
Алексей
Давид
Серафимовна
Галина-МАМУЛИК
Леопольд
Ната
Елена Р.
Lana
Свет.
Галина-ведьма
Участников: 20

Страница 31 из 41 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 17 Окт 2014, 18:05

Главное - начать! А дальше все от твоего труда зависит, от упорства и желания стать нормально слышащим и говорящим человеком. И я желаю тебе удачи, сил и терпения в твоем труде. А еще здоровья и счастья!
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Пт 17 Окт 2014, 18:07

Вот выписка с мед.карты операционный лист, кому интересно, что со мной так долго возились:
Трехрогая Луна - Страница 31 4bf328773c94t
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 31 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор ДАНКА Пт 17 Окт 2014, 18:11

Я тоже очень рада, Танюшка! Соскучилась по всем вам!
Серёженька, а какие прогнозы от логопеда?
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 17 Окт 2014, 18:12

Досталось же тебе. И от травмы, и от операции. Дай Бог, чтобы тебе на благо была работа врачей..
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 17 Окт 2014, 18:12

Сережа,я поняла,что после операции уже прошел год,ты ездил в Анапу тоже с целью реабилитации?Расскажи об этом
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Пт 17 Окт 2014, 18:16

И вот таким выпустили после ночи проведённой в реанимации.

Трехрогая Луна - Страница 31 Dc5ad110af15
Сестричка за руку помогла сопроводила до общей палаты, потом сам пошёл как нибудь за стеночку держась, в столовую завтраккать, целые сутки почти голодал ни ел и не пил ничего, только покурить разрешил хирург перед тем как положили на стол операционный.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 31 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор ДАНКА Пт 17 Окт 2014, 18:24

Молодец! Выглядишь бодрячком после такой сложной операции!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Пт 17 Окт 2014, 18:28

Оля-shizzy00 пишет:Досталось же тебе. И от травмы, и от операции. Дай Бог, чтобы тебе на благо была работа врачей..
Про каску и ТБ на стройке никак нельзя забывать, на монтаже КПД строительного объекта. Сколько раз военных истребителей (строителей) наставлял за эту ТБ вот за что боролся, на то и сам напоролся. Меня 7-мь лет назад хирург вроде сказал что мне не положена КИ но обнадёжил и сказал что мне нужна другая имплантация стволомозговая СМИ и послал меня к сурдопедагогу учиться понимать по губам, вот я и пошёл. А в прошлом году я вспомнил о своей болезни, тем более хирург просил не терять их из виду, потому что наука медицина не стоит на месте, а развивается, вот обратился к нейрохирургу снова, по вопросу СМИ а он посмотрев мои прежние снимки и сказал что мне могут сделать КИ и послал в Питер до обследоваться, ждать вызова на операцию, оперироваться имплантироваться и подключаться к Речевому процессору на батарейках, но может и подзаряжаемых аккумуляторах работать , как мобильник заряжают, так и моё электронное ушко.
В прошлом году три раза были выезды в Питер: С 4 по 7 марта - дообследование, с 12 августа по 22 операция, и с 16 октября подключение (то есть новое День Рождение) и двух недельный первый курс реабиоитации с занятиями и с настройкой.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 31 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Пт 17 Окт 2014, 18:51

Детское шампанское пьём с КИберами за день до выписки после октябрьского первого курса реабилитации, вот:
Трехрогая Луна - Страница 31 Ec279ccd0a4dt
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 31 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 17 Окт 2014, 18:53

Сережа,Клуб поздравляет тебя с твоим вторым Днем рождения!
Желаем тебе конечно же здоровья и выдержки и терпенья!
Трехрогая Луна - Страница 31 Cacd5e3da8bet


Наш сегодняшний вечер подошел к концу.Но в твоем распоряжении целая неделя.Я думаю тебе есть еще что рассказать да и вопросы,надеюсь,тоже будут.
Спасибо!
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 17 Окт 2014, 18:54

Вот и молодцы...))) Хорошее дело не грех и отметить детским шампанским...))) танцую
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Пт 17 Окт 2014, 19:04

Теперь в этих бутылках из под шампанского стоит вино Черноплодка. Пить много нельзя, только маленькими рюмочками по праздникам, второй год стоит, в этом году даже не стал ягоды черноплодку собирать, пусть птицы питаются склюют, вина ещё много на целый год хватит.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 31 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Сб 18 Окт 2014, 04:28

Теперь кроме КИбера Я ещё и Ушариком стал, Льёнком, на выездной летней реабилитации. Выдали мне и маме детскую майку, она безразмерная как резинка тянется, подходит как детям так и взрослым, мамам и папам КИбереребятам!
Трехрогая Луна - Страница 31 9ea00c516ceet
Ну не случайно зачатие ребёнка то есть операция прошла в августе, месяц льва по гороскопу, а потом уже рождение в октябрьском Скорпионе.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 31 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Сб 18 Окт 2014, 05:41

Хотя и некоторые форумчане против открытия новой темы, и перепечатывания мной детских сказок, но может хоть здесь позволите перепечатаю, это даже не сказка, а  невероятная история Ушарика, из комплекта учебных книг от Азимут Медгрупп ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА «Я СЛЫШУ МИР» они же и организаторы выездной летней реабилитации в г. Анапа для детей и их родителей, вот:
Трехрогая Луна - Страница 31 824b9aa84c04t
Книга предназначена для чтения родителями детям.
Дорогие друзья!
Вы держите в руках книжку-историю о приключениях Ушарика,
придуманную нами в рамках проекта «Я слышу мир!» специально для вас и ваших детей. Вместе с Ушариком и остальными Смешариками малыши научатся различать шелест листвы и пение птиц, слушать музыку и волшебные сказки. Немного терпения — и ваш ребёнок сможет поделиться своими чувствами с новыми друзьями и спеть песенку вместе со Смешариками. Мы хотим, чтобы каждый ребёнок мог сказать: «Я слышу мир!» Искренне желаем вам успехов на этом нелёгком, но благодарном пути! www.usharik.ru Программа реабилитации детей с ограниченными возможностями по слуху.
Однажды Смешарики: Крош, Ёжик, Нюша, Бараш и Биби — отправились на пикник. На дальнем берегу реки они нашли маленькую уютную лужайку. Нюша занялась угощением, Биби — музыкой, а непоседа Крош решил поиграть в волейбол.
Ай-яй-яй! Кто же натягивает такую большую сетку в одиночку? Только посмотри, что случилось! Крош запутался в сетке и кубарем полетел вниз с обрыва. Кочка, ещё одна — бабах! Крош перевернулся в воздухе и упал прямо на смешного незнакомого львёнка.
Хорошо, что львёнок оказался очень ловким и добрым. Крош даже испугаться не успел, как львёнок — раз! — и распутал сетку. Самые сложные узелки развязал, самые запутанные верёвочки расцепил. Потом помог Крошу подняться и отряхнул ему спину и уши.
Очутившись на свободе, Крош запрыгал от радости. Потом схватил львёнка за лапу и потащил на лужайку — знакомиться с друзьями. «Какой ты молодец! — весело приговаривал он. — А ты откуда ? А давай дружить ? А как тебя зовут?». Но львёнок на вопросы не отвечал...
«Может, не расслышал меня?» — удивился Крош и повторил вопросы громче. Опять без ответа. Крош набрал побольше воздуха и закричал что было сил: «КАК ТЕБЯ ЗОВУТ???». Львёнок даже ухом не пошевелил! И тогда Крош понял: его спаситель ничего не слышит.
Львёнок стоял на лужайке и рассматривал Смешариков. Что они делают? Зачем так странно прыгают? На самом деле Смешарики просто танцевали. Львёнок не мог танцевать и петь с ними, ведь он совсем не слышал музыки! «Почему я не могу веселиться вместе со всеми?» — расстроился он.
Но грусть быстро прошла. Крош и компания знали, кто сможет помочь их новому другу. Конечно же, Совунья! Самый лучший и добрый доктор на свете. Нужно срочно показать ей львёнка — и она обязательно всё исправит. Все вместе Смешарики отправились к Совунье.
Совунья внимательно изучила ушки львёнка специальным прибором. Потом ласково потрепала его по гриве и сказала: «За твои симпатичные ушки я буду звать тебя Ушариком. Твои ушки, на самом деле, ничего не слышат. Но у меня есть замечательный слуховой аппарат!».
Совунья надеялась, что слуховой аппарат поможет Ушарику. Но увы... Львёнок и с аппаратом не услышал ни звука. Он хотел снова расстроиться, но не успел: Совунья вызвала на подмогу учёного Лосяша. Лосяш полистал свои умные книги, поискал информацию в компьютере и нашёл решение — кохлеарный имплант!
ВОТ какое сложное название у чудесного прибора, который поможет Ушарику слышать. Кохлеарный имплант придумали большие учёные. Он состоит из двух частей. Одну часть, маленькую, врачи спрячут Ушарику за ушком, под кожу. А вторую, красивую и с наклейками, он будет надевать сам. Как взрослый!
И вот вместе с Совуньей Ушарик отправился в больницу. Врачи в больнице оказались очень милыми: они слушали Ушарика, заглядывали ему в ушки и даже угощали конфетами. Но больше всего Ушарику понравился один аппарат. Потому что он был похож на настоящую ракету, даже гудел!
Ушарику не терпелось поскорее получить имплант. Но Совунья объяснила нетерпеливому львёнку, что сначала нужно подстричься. Увидев новую стрижку Ушарика, Нюша тут же сделала себе такую же. Посмотри — правда, красивая? Последний хрюк моды!
Ушарик ещё немного походил по врачам, поел и поспал. А когда проснулся, увидел смешную белую шапочку на голове и всех своих новых друзей у кроватки. Оказалось, что первую часть импланта ему уже поставили — во сне!
Через несколько дней Совунья сняла с Ушарика шапочку. Львёнок прислушался — какой же звук он услышит первым? Пение птиц? Голос Кроша? Музыку? Но ничего не услышал. «Как же так? А когда же я слышать буду?» — удивился он и растерянно посмотрел на Совунью.
Совунья показала Ушарику картинку на компьютере: запыхавшийся Лосяш выбегает из Большого Красивого Дома с маленьким чемоданчиком в копытах. «Лосяш везёт тебе вторую часть импланта, — объяснила Совунья. — Поиграй пока с друзьями — не заметишь, как время пролетит!».
И правда! Не успел У шарик поиграть с Крошем в паровозик и собрать с Ёжиком пазл, как Лосяш вернулся. Теперь нужно было настроить аппарат специально для ушка Ушарика. Пока Лосяш отдыхал на табуреточке (очень уж запыхался, пока бежал), Совунья взялась за дело.
И вот чудо случилось! С маленьким симпатичным аппаратом за правым ушком Ушарик вышел к друзьям и... УСЛЫШАЛ! Радостный крик Кроша «УР-Р-РА!» — такой звонкий, что даже в ухе зазвенело. И Ёжика Ушарик тоже услышал. Какие чудесные голоса у его друзей!
Ушарик побежал к Совунье, чтобы поделиться радостью. Но что это? Совунья разговаривала на лужайке с Кар-Карычем. Ушарик смотрел, как она открывает клюв, но не понимал, что она говорит! Неужели его аппарат сломался? Не бойся, малыш, с аппаратом всё в порядке!
Оказалось, для того чтобы слышать по-настоящему, Ушарику нужно заниматься. Учиться слышать. Ушарик обрадовался — учиться он очень любил! Первым учителем львёнка стал Кар-Карыч. Ворон каркал, а Ушарик слушал. Услышит звук — положит пуговицу в банку.
Потом за дело взялась Нюша. Её занятия были сложнее. Чтобы
Ушарик не видел, говорит она или нет, Нюша прикрывала рот веером. Но Ушарик и с Нюшиными заданиями справился. Тем более что она принесла на занятия интересную игру с красивыми карточками.
С Пином и Биби Ушарик работал в специальных тетрадках. Друзья занимались каждый день — рисовали, раскрашивали, вырезали. Тетрадки быстро закончились, но свои любимые упражнения Ушарик повторял много раз. Ему нравилось учиться, и он слышал всё лучше и лучше.
Самые весёлые занятия были у Бараша. Они подолгу стояли вместе у зеркала и учились правильно произносить буквы. У У шарика получалось даже лучше, чем у Бараша, особенно буква «б-э-э-э». А ещё на этих занятиях Ушарик играл в настоящую компьютерную игру!
После занятий Ушарик играл, гулял и всё время слушал. Друзья Ушарику помогали — хрюкали, пыхтели и даже храпели! Ему нравилось всё: как звенит будильник, как журчит вода, как квакают лягушки. Но больше всего ему нравилась музыка! Теперь он мог танцевать вместе со всеми!
Через полгода Ушарик поехал в больницу, чтобы повидаться с врачами. Он рассказал им о своих успехах и новых друзьях. А врачи проверили имплант, чуть-чуть его настроили и пригласили Ушарика приехать ещё. С каждым разом он слышал всё лучше и лучше. И однажды стал слышать даже лучше Совуньи.
ВOT такая невероятная история случилась с маленьким львёнком по имени Ушарик. Он НАУЧИЛСЯ СЛЫШАТЬ. Хотя почему это она невероятная? Очень даже вероятная. А какой будет твоя история? Обязательно расскажи её Ушарику. Ведь он так любит слушать!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 31 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Сб 18 Окт 2014, 07:32

Сережа,никто не против.Это замечательная история и меня она расстрогала до слез.У моей подруги внучка после иньекций гентомецина полученных в шесть месяцев так и не слышит не шелеста трав ни пения птиц...Хороший,умный ребенок...А ты рассказывай нам сказки,они очень поучительные...
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Сб 18 Окт 2014, 09:34

Татьян, а в Италии делают операции КИ? Или у внучки какие-нить противопоказания имеются? Вообще мне известно в Германии, в Польше хорошо это дело развито. А в Германии в Гановере, кроме КИ делают СМИ (Стволомозговую Имплантацию) это в том случае если СН (Слуховой Нерв) мёртв, тогда электроды импланта вводят не в улитку, а в стволы мозга, прям до можжечка слуховых центров. По ценам имплантация за свои деньги примерно миллион стоит, или 30-40 т.долларов или евро. А внешняя част РП как у КИ так и у СМИ одинакова, ОПУС или РОНДО но это у Австрийской Мед-Ель. Вообще в Мире существуют только 4-ре страны производителей имплантов: Австралия - Кохлер; США - АдвантеБионикс; Австрия - Мед-Ель и Франция - Нуарелек.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 31 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Алексей Сб 18 Окт 2014, 13:01

Серёга. Ты меня растрогал. Я всегда знал и верил - ты наш человек! Я даже не знаю что написать..
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Трехрогая Луна - Страница 31 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Елена Р. Сб 18 Окт 2014, 13:52

Серёжа,сказка очень интересная и поучительная. Готова еще слушать и читать! Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Сб 18 Окт 2014, 13:54

Леопольд пишет:
Татьян, а в Италии делают операции КИ? Или у внучки какие-нить противопоказания имеются?
Конечно в Италии делают такие операции,а в случае чего,имея медстраховку тебе окажут помощь в любой стране Евросоюза.
Противопоказание одно,Сережа,-нет денежных знаков.Но по моему,ребенку никто и не рекомендовал такую имплантацию.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 18 Окт 2014, 18:53

Сережа, твоя сказка растрогала меня....
Хорошо, что у тебя есть возможность вновь вернуться в мир звуков.... Я очень за тебя рада.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор ДАНКА Сб 18 Окт 2014, 22:26

Сереженька, ты большущий молодчина!Тебе А сказка суперзамечательная!супер Практически она и про тебя. Спасибо тебе! Обязательно прочитаю её своим внучкам и буду ждать ещё!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Пн 20 Окт 2014, 12:11

tatiana.genova пишет:имея медстраховку
Ну медстраховку, и в России только с января месяца 2015 года обещают утвердить постановления, о переводе всех услуг, замен по КИ на ОМС (Обязательное Медицинское Страхование)
А сейчас в этом году знаете что мне написали в ИПР?
1. Слуховой аппарат на левое сверхмощный цифровой замена раз в 4-ре года, в счёт ФСС
2. Телефонный аппарат звукоусиливающий с текстовым выходом, раз в 7-мь лет исполнитель тоже ФСС
3. Сигнализатор звука с вибро, световым и цветным дисплеем часы это потому что на ночь когда сплю СА и РП приходится снимать в сушку, а просыпаться утром надо со Светой и с Виброй.
4 Внешняя часть для КИ Речевой Прцессор замена раз в пять лет, за счёт не фсс а за счёт средств инвалида, вот.
По ценам надеюсь открывали вложенный файл с таблицей комплектующих и самого РП
Но будем ждать 2015 года, что там в Правительстве решат. У меня пока РП год, замена предстоит только в 2018 году.
Кстати телевизор современный с супертекстом и субтитрами мне так не выписали, сказали вы КИшники и так слышите, иди смотри и слушай свой телевизор какой есть.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 31 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Ср 22 Окт 2014, 05:21

tatiana.genova помнится выше я затормозил в пятницу, ну медленно печатаю, потому что постоянно приходится перепроверять за планшеткой, постоянно подставляет не те слова о чём думаю, вроде говорила о химии. Давай те всё ж рассширим тему и продолжим в пятницу говорить об антибиотиках, кто что пьёт, какие таблетки, вино или БАДы, кто как лечится, по назначениям доктора, или сам в себе больше самолечением довольствуется, химией или народными средствами, хотя и в природе полно элементов из таблицы Менделеева.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 31 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Серафимовна Ср 22 Окт 2014, 09:58

Не  знаю, как  другие, но    лично я, меньше  всего  хотела бы  вот  здесь, конкретно  в   клубе, ковырять  свои  болячки, ФИЗИЧЕСКИЕ!!! Уж  лучше  душевные. Умиротворён И  так  блин  тошно, ну  давайте  у  кого  сильней  болит...У  кого  хвост   не   встает дыбушкой и не виляет , а  у  кого  грива  с  проплешинами....
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 31 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Ср 22 Окт 2014, 10:27

А мне бы не хотелось, чтобы Клуб становился форумом в форуме. Только почему-то в пятницу. Мы как-то незаметно стали разговаривать здесь о том, о чём можно поговорить в любое время на любой страничке форума. Танечка, только не прими это себе в упрёк. Ты молодец, что взяла клуб. Это не вчера началось. Может, нужно тогда собираться реже, но повод должен быть, как изначально задумывалось? С онлайн выступлениями кого-то? С обсуждениями и вопросами? У кого какие мысли на эту тему? Или будем брать любую форумскую тему и по пятницам разговаривать только о ней, но в клубе? Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 41 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36 ... 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения