3.ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Перейти вниз

20140919

Сообщение 

 3.ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ Empty 3.ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ




В Италию я ехала,можно сказать подкованной.Здесь уже пять лет жила моя сестра,а в своё время ,создавая машины и к ним инструкции,она привыкла к четким расписаниям и к жизни по правилам.(мне же расписаний не надо-я всегда опаздываю,но прихожу во время,и живу скорее по исключениям из правил Как я рада )
Мне были даны подробнейшие инструкции как жить,как себя вести чтобы не вляпаться в неприятности.Даже было написано: выходя из кухни выключать газ,дабы потом не драить сгоревшие кастрюли.Поэтому я знала,что ожидает меня всякое и скорее всего не мед...
Работа-это скорее всего сиделка с больным человеком.Эта работа может быть постоянной,с проживанием и питанием за счет хозяев.Может быть только на день,тогда надо искать квартиру и питаться за свой счет.
Может быть работа по уборке квартир,тогда жильё тоже надо снимать и питаться за свой счет.
Можно найти работу продавцом,парикмахером,горничной в гостинице-но эти работы предполагают знание языка и наличие документов.
Квартиру,вернее сказать койко-место сдают наши женщины,которые уже давно в Италии.Они снимают квартиру у итальянцев,занимают одну комнату,а остальную площадь приспосабливают под ночлежку.Чем дешевле -тем хуже условия.Бывает,что женщины спят по двое на кровати.Меня эта участь миновала,только потому,что моя сестра сняла мне комнату у своей подруги.Для Любы квартиру снимал ее мужчина.Двухкомнатную ,только после ремонта.
Вопрос с жильём был решен.Оставался еще один,самый главный-найти работу.
Мой плюс -мой "молодой" возраст и наличие троих детей (предполагается,что ухаживать я умею)Мои минусы-отсутствие документов (а только вышел жесткий закон о рабочих-нелегалах),не знание языка,отсутствие каких-либо рекомендаций.Еще плюс-моя Вера и Надежда.
Чтобы найти работу,нужно иметь круг знакомых,их у меня пока нет.Да и на контакт я не очень иду.Мне тяжело заискивать и просить перед чужими людьми.
Чем-чем,а гордостью меня Господь не обидел.Но я не дома...
С понедельника я начинаю выходить из дому сама,разглядываться по сторонам,ориентироваться в городе.
Первое сильное впечатление-каменный мешок и палящее солнце.Нет милой моему сердцу зелени моего города.Камень,асфальт,узюсенькие тротуары-вдвоем не разминуться,машины,припаркованые на этих тротуарах...Мне все не нравится...Позже,значительно позже,когда я буду свободно себя чувствовать,я увижу и парки,и скверы и замечательные набережные...
А сейчас я езжу в центр города поездом,и очень переживаю,если он останавливается в туннеле,вдруг простоит долго,и время действия билета закончится...
Чтобы познакомится с нашими женщинами,в четверг я еду в сквер напротив вокзала-место отдыха в выходные дни.Все скамейки заняты.Я молча стою в сторонке,понимаю,что нужно делать первый шаг навстречу,что до меня никому дела нет и на лбу у меня не написано,что я ищу работу.
Решаюсь,подхожу,здороваюсь,спрашиваю разрешения присесть.
Есть неписаные правила,которое здесь неукоснительно соблюдаются:никто никогда не спросит твою фамилию,никогда не поинтересуются чем ты занималась  дома.Слово за слово разговор завязывается.Я говорю,что вот приехала,ищу работу.
-А кого дома оставила?Детей?-следует вопрос
-Мужа,детей...
-Ой,с мужем можешь попрощаться,уйдет к другой пока ты тут...
И о чем еще можно поговорить?Я встаю и ухожу...


Последний раз редактировалось: tatiana.genova (Пт 19 Сен 2014, 18:08), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

3.ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ :: Комментарии

Галина

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 10:30 автор Галина

Все прочитала. Танюша, молодец! Это тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Оля-shizzy00

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 12:25 автор Оля-shizzy00

Таня.... Я читаю и думаю, что так, как ты, я бы не смогла. Мне и читать страшно...)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свет.

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 12:28 автор Свет.

Татьяна, хорошо пишешь, читаю с интересом!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения