4.Все будет так,как должно быть...

Перейти вниз

20140920

Сообщение 

4.Все будет так,как должно быть... Empty 4.Все будет так,как должно быть...




Утром в воскресенье я спешу к вокзалу "Бринёле".Там стоянка наших бусов и импровизированная биржа труда.Здесь собираются наши женщины,могут прийти и итальянцы с предложениями работы.Площадка открытая,под нещадно палящим солнцем.Мы,женщины ищущие работу,а нас человек 10,стоим у входа и бросаемся к каждому входящему с вопросом нет ли работы.Так проходит часа два.Вдруг на стоянку влетает женщина с криком: "Кому нужна работа!"Все бросаются и окружают ее.Я оказываюсь рядом с ней.К толпе подходит итальянка и обращается прямо ко мне.Я не понимаю и смотрю на нашу женщину в надежде на ее помощь,но она машет рукой и говорит:"Ты не говоришь по итальянски,ты нам не подходишь",я согласно киваю головой и отхожу в сторону.Моя сестра говорит,что еще постоит,подождет пока разъедутся бусы,может еще кто-то предложит работу,а мне советует пойти в нашу церковь,там познакомиться с людьми,может помогут с работой.
Я успеваю пройти только два квартала,как звонит мой телефон и сестра велит быстро возвращаться-есть работа.Я почти бегу назад.
Та же стоянка и те же действующие лица.Сестра мне:
-Работа временная,в горах,сейчас едем смотреть.
К нам подходит та же итальянка с мужем и наша женщина с перекошенным лицом.
Оказывается,когда я ушла,муж резонно заметил жене:"А зачем тебе разговаривающая  бадантэ (сиделка)?С кем ей разговаривать-то?"
Так была решена моя судьба.Минут сорок мы ехали в деревню в горах и всю дорогу Валентина (наша женщина)бубнила,что она не понимает,почему меня взяли и что я буду иметь большой грех,если её подсижу.Валентину можно понять.Такие случаи не редкость в здешней жизни.Многие поступают далеко не по заповедям,но не все...
Валентина уже 8 лет работала в этой семье и перед каждым отпуском она сама находила и приводила женщину себе на замену.А вот в этом году,Марияроза,дочь подопечной,решила сама найти новую бадантэ.И я ей понравилась)))
Мы приехали в Баргали,горная деревушка,скорее похожа на маленький городок.Трех-пяти этажные дома ютятся к горам.Моя квартира на втором этаже четырехэтажного дома.
Моя подопечная 96-летняя парализованная старушка лежит на большой двухспальной кровати.Разговаривать там явно не с кем.Дочь отбрасывает одеяло и я ужасаюсь.Первая мысль :"Освенцем отдыхает"-передо мной скелет обтянутый кожей.И моя главная задача-сохранить жизнь в  этом божьем одуванчике.
Валентина уедет через неделю и тогда начнётся моя работа.

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

4.Все будет так,как должно быть... :: Комментарии

Оля-shizzy00

Сообщение Сб 20 Сен 2014, 10:58 автор Оля-shizzy00

Что я тебе скажу, Татьяна....
Все работы хороши, конечно.... Но ты выбрала себе работу не из самых легких...

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вс 21 Сен 2014, 09:46 автор Ната

I give a flower Согласна с Олей.Работа не из лёгких...

Вернуться к началу Перейти вниз

Елена Р.

Сообщение Вс 21 Сен 2014, 11:03 автор Елена Р.

Я бы ни за что не решилась на такой подвиг... Ради домика... Тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Оля-shizzy00

Сообщение Вс 21 Сен 2014, 12:21 автор Оля-shizzy00

Лен... Это все ведь не только ради домика. Ради мечты. А оно того стоит.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вс 21 Сен 2014, 13:44 автор Ната

А я бы решилась только ради жизни наверное... И то сначала попыталась бы найти другой выход. Но это я. Все мы разные...

Вернуться к началу Перейти вниз

tatiana.genova

Сообщение Пн 22 Сен 2014, 11:34 автор tatiana.genova

Оля-shizzy00 пишет:Но ты выбрала себе работу  не из самых легких...

А легких работ здесь и нет,а те что есть делятся на:

очень тяжелые
нормальные
золотые
и бриллиантовые.
Так вот эта,моя первая работа тянула на золотую))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения