6, МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА.ПАСКУАЛИНА.ч1.

Перейти вниз

20140924

Сообщение 

6, МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА.ПАСКУАЛИНА.ч1. Empty 6, МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА.ПАСКУАЛИНА.ч1.




Валентина уехала рано утром и я осталась вдвоем с бабулей.
Бабуля родилась 10апреля 1914 года.В этот день был светлый праздник Пасхи.Вот она и получила такое имя.Но сокращено ее называют Лина.У нее болезнь Паркенсона,она не может двигаться,  совсем не видит,но имеет отличный слух.
На завтрак я готовлю классический кофе с молоком и с сухариками.Трясущимися руками начинаю кормить,сказав при этом пару дежурных фраз.Бабушка выпивает весь кофе и все таблетки.Я иду готовить обед.Он будет одинаковым каждый день.Стакан  овощного супа-пюре и пюре из одного яблока.На ужин-еще один стакан супа.На таком меню точно не разжиреешь.Для меня продукты будут привозить отдельно.Я составляла список и мне сын привозил все заказанное.У Лины двое детей Марияроза,которая меня нашла и старший сын Франко.Финансы ведет сын.И каждый раз,а он приезжал не чаще раза в неделю,его первая фраза была:
-Ancora viva?(Ещё жива?)

Добившись значительного продолжения жизни западная медицина не позаботилась о качестве этой самой жизни.И так получается,что по большому счету,эта продолжительность выгодна только медикам и фармацевтам...и бадантэ,а самим продолжающим жить она не в радость...а родственникам несет и лишние траты,но тут уже все в руках Господа...А мы стараемся,как можем, эту самую жизнь облегчить...

Я взялась за уборку квартиры,когда с улицы донеслись до боли знакомые звуки.Выглянув в окно,у дома через дорогу я увидела женщину,размахивающую руками в нашу сторону и матерящуюся на чистом русском языке.Сказать,что я была шокированна-ничего не сказать.Но услышать сочный русский мат в деревеньке в горах я точно была не готова.Она покричала минут десять и потом все стихло.
Я заканчивала уборку,когда ко мне спустилась Валентина:
-Ты слышала эту придурошную?-не здороваясь спросила она.
-Крики я слышала.А что это за одна?Наша?И чего она кричала?
-Молдованка,Марина.Меня приревновала к своему деду.
И Валентина продолжила:
-Марину взяли бадантэ к покойной жене Фернандо.Днем она исправно выполняла свои обязанности сиделки,а вечером уходила с Фернандо на танцы развлечься.
Долго ли,коротко ли,но больная умерла,а Марина осталась бадантэ у старика Фернандо.И в какой-то момент Фернандо пришла счастливая мысль,что он просто съэкономит на жалованье бадантэ,если женится на ней.Марина,ожидая свои выгоды от брака,с радостью согласилась.Было дано объявление и через положенный срок  брак был зарегистрирован.Но...счастья он Марине не принес:
во-первых,она,оставшись при работе лишилась заработка,кто-же будет платить
собственной жене за стираные трусы или сваренные макароны?
во-вторых,оказалось,что дед собственной пенсии не имел,а получал пенсию умершей жены,а женившись,он потерял на нее право.
и в-третьих,собственного жилья Фернандо не имел,а дом в котором они живут,принадлежит бывшему зятю Фернандо,и тот из милости к нему, разрешает дожить свои дни в доме.И у Марины потихоньку начала ехать крыша.Мало того ,что сюда она приехала совсем не от хорошей жизни,то еще и здесь вляпалась в эту историю.А сегодняшний скандал был адресован Валентине:Марина приревновала своего мужа,когда тот приветствуя,помахал Валентине рукой.Причем он был на своей веранде ,читал газеты,а Валентина открывала окна в своей комнате.
Забегая вперед скажу,Марина не справилась с чередой стрессов,у нее помутился рассудок и ее увезли в психлечебницу.

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

6, МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА.ПАСКУАЛИНА.ч1. :: Комментарии

Свет.

Сообщение Чт 25 Сен 2014, 03:29 автор Свет.

Санта-Барбара...! Как я рада (надеюсь сериал все помнят? Я не смотрела, но слушала из всех окружающих телевизоров)

Вернуться к началу Перейти вниз

Оля-shizzy00

Сообщение Чт 25 Сен 2014, 04:55 автор Оля-shizzy00

Твоя правда, Света. Вот только когда эта Санта-Барбара вторгается в реальную жизнь, как-то уже невесело становится. И даже временами грустно...

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт 25 Сен 2014, 09:06 автор Ната

А я теперь понимаю, почему у людей мутится рассудок... Интересно, эта Марина столько времени проводила в этой семье ухаживая за женой, и не была в курсе их обстоятельств? Хотя... Наши женщины ещё и не такими разинями бывают Smile Вроде всё видим и всё понимаем, но почему-то думаем, что плохое случается с кем угодно, но не с нами. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

tatiana.genova

Сообщение Чт 25 Сен 2014, 11:31 автор tatiana.genova

Свет. пишет:Санта-Барбара...! Как я рада (надеюсь сериал все помнят? Я не смотрела, но слушала из всех окружающих телевизоров)

Да,девочки,я так и хотела блог назвать "Санта-Барбара по-итальянски..."
Было бы смешно,если бы не было так грустно...

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина-МАМУЛИК

Сообщение Чт 25 Сен 2014, 16:01 автор Галина-МАМУЛИК

Да уж.... Марина хотела как лучше, а получилось как всегда... 6, МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА.ПАСКУАЛИНА.ч1. 943884 Не рассчитала... курю
Всё таки брак по рассчету не приносит счастья, как правило. Это моё мнение...  Жалко её, дурочку...

Вернуться к началу Перейти вниз

Оля-shizzy00

Сообщение Чт 25 Сен 2014, 16:25 автор Оля-shizzy00

Брак без любви - всегда плохо.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения