14.СПАСИ И СОХРАНИ...

Перейти вниз

20141101

Сообщение 

14.СПАСИ И СОХРАНИ... Empty 14.СПАСИ И СОХРАНИ...




(слабонервным,впечатлительным и детям рекомендую не читать!)

Возможность смотреть телевизор у меня была с первого дня.Это очень хорошо смотреть и слушать на иностранном языке.Особенно повторяющиеся десятки раз новости-волей-неволей,а таки поймешь чего они там рассказывают.Сразу по приезде я смотрела ЧМ по футболу,который проходил ЮАР,а вот новости старалась пропускать.В Баргалях же телевизор у меня был включен целыми днями,и я потихоньку начала улавливать события,происходившие в стране и мире.Помню,как страшно было смотреть на кадры разыгравшегося пожара в России или цунами в Японии.Да и новости с мест оптимизма в душу иностранки не добавляли:
******
Спойлер:

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

14.СПАСИ И СОХРАНИ... :: Комментарии

Оля-shizzy00

Сообщение Сб 01 Ноя 2014, 17:59 автор Оля-shizzy00

Да... страшно.
Как там когда-то называлась передача? Ужасы нашего городка... (((
Тань, а зачем дед кролика рубил? У него крыша поехала, да? affraid  А где он его взял ночью?
Ты береги себя от всякого подобного такого!

Вернуться к началу Перейти вниз

Свет.

Сообщение Сб 01 Ноя 2014, 18:11 автор Свет.

Вот поэтому я телевизор и не смотрю почти... Всяких происшествий и у нас хватает, а некоторые каналы обожают это показывать.
Люди везде одинаковы, и в Италии , и в России, и в США - полно всяких странных людей, психов, алкоголиков... Но хороших всё равно больше!!! Я в этом твёрдо уверена!
Татьяна, если у тебя есть комп и есть возможность - смотри фильмы по ю-тубу. Ну их, эти новости!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оля-shizzy00

Сообщение Сб 01 Ноя 2014, 18:14 автор Оля-shizzy00

Ага, Свет. Я сама так делаю - не знаю, зачем у меня телевизор на стенке висит. Я его не включаю в принципе. Смотрю только некоторые шоу по инету, и фильмы, если хочется.
Но тут немного другое - первые новости, хоть и страшные, были Танюше небесполезны для того, чтобы научиться воспринимать итальянскую речь на слух, понимать ее. Мне так думается...

Вернуться к началу Перейти вниз

Свет.

Сообщение Сб 01 Ноя 2014, 18:16 автор Свет.

Новости общие всё равно сначала показывают, а криминал потом. И основные каналы, по крайней мере у нас , стараются всякие страсти не показывать в основном блоке.

Вернуться к началу Перейти вниз

tatiana.genova

Сообщение Сб 01 Ноя 2014, 21:50 автор tatiana.genova

Оля-shizzy00 пишет:
Тань, а зачем дед кролика рубил? У него крыша поехала, да? affraid  А где он его взял ночью?
Ты береги себя от всякого подобного такого!

Да,Оля,и здорово поехала,только родственники это скрыли ,когда Марию на работу брали.Работа с такими больными намного дороже стоит.И большое счастье Марии,что во дворе были клетки с кроликами,а то он бы и ее освеживал.И это главный ужас,потому что никто бы не был виноват-какой спрос с больного?


Сейчас я телевизор не смотрю,есть комп.Он занимает мое свободное время,а его у меня сейчас воз и маленькая тележка.Но это плохо со всех сторон,так как я в изоляции от итальянского общества,и это сильная проблема для изучения языка.Я знаю грамматические правила,но абсолютно не имею разговорной практики.

Вернуться к началу Перейти вниз

Оля-shizzy00

Сообщение Сб 01 Ноя 2014, 21:54 автор Оля-shizzy00

Тань... А можно смотреть фильмы на итальянском языке. Лучше те, которые тебе уже знакомы в русском или украинском дубляже, старенькие... Чтобы проще было улавливать смысл. )))

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вс 02 Ноя 2014, 08:18 автор Ната

I give a flower

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения