все редкое и необычные в саду и огороде.

+3
ДАНКА
Белка(Нади)
Леопольд
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Tanya Вт 10 Фев 2015, 08:01

Помогите разобраться что у меня за ягода растет. Два года назад приобрела ягодный кустик, назывался вроде как земляничная малина. Ростом должен быть см.50 ягод на фото было много. По вкусу напоминает и малину-ежевику, и клубнику, и киви. Листья больше похожи на ежевичные и мелкие колючки на стеблях. Ягод пока мало. Может у кого такое есть? В интернете не нашла. все редкое и необычные в саду и огороде.  6869580m  все редкое и необычные в саду и огороде.  6840908m  все редкое и необычные в саду и огороде.  6846028m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Леопольд Вт 10 Фев 2015, 08:49

Ну малина значит малина. Похоже между прочим на малинку. Это же как яблоки могут быть разносортными, так и малинки, прочие ягодки, селекционеры не дремлют, а преуспевают в разведении различных сортов.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна все редкое и необычные в саду и огороде.  D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Свет. Вт 10 Фев 2015, 16:30

Не видела раньше такого растения!
Хорошо размножается?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Белка(Нади) Вт 10 Фев 2015, 17:40

Очень знакомая ягодка и листочки. Где-то видела у нас в садах. Но не могу вспомнить.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор ДАНКА Вт 10 Фев 2015, 21:30

Знаю эту ягодку и пробовала, Танечка Очень вкусная. Но к сожалению на моем участке её нет. Хочу тоже завести. Может подскажешь, где ты её приобрела в Петербурге, землячка.Слышала, что другое название Земляничной малины японской - Дуо (тибетская). Нашла в интернете всё о ней подробно.
Главное, что следует знать об этом растении, — выращивание земляничной малины может осилить каждый! Нет принципиальных различий между этой и обычной малиной: она морозоустойчива, неприхотлива к почвам и очень быстро размножается. Что еще хорошо — плоды у нее очень крупные, до 4 см в диаметре, хотя и не сахаристые.

Общие сведения
все редкое и необычные в саду и огороде.  E2e813d47d9f

Куст земляничной малины достигает в высоту от 30 до 70 см и отличается большой густотой. Все растение покрыто шипами, поэтому обращаться с ним следует осторожно. Родина колючей красавицы — Япония, но ценят и едят ее больше всего в Китае и Западной Европе. По некоторым источникам, зимостойкость у нее не высокая, но есть абсолютно точные сведения, что это растение с зимним укрытием идеально себя чувствует в Эстонии и Санкт-Петербурге, при этом она дико размножается.
Более подробно о посадке, уходе и размножении можно посмотреть ниже по ссылке.

Источник: http://www.7dach.ru/janlight/zemlyanichnaya-malina-posadka-vyraschivanie-i-uhod-5027.html#ixzz3RNWEEXwE

А ещё прочитала вот такую любопытную инфу.
Малина соблазнительная, или земляничная (Rubus illecebrosus), как правильно называется это растение, в англоязычных странах больше известна под названием Клубника-малина (Strawberry-Raspberry). Видимо, по этой причине она часто преподносится как гибрид клубники и малины. Особенно активно этот ложный аргумент используют продавцы посадочного материала, чтобы повысить интерес покупателей. К слову, клубника и малина относятся к разным родам семейства розовые (Rosaceae), и не настолько близки, чтобы получить между ними гибрид. А название клубника-малина она получила лишь за удивительные плоды, которые по внешнему виду и впрямь напоминают обе ягоды одновременно.

Малина соблазнительная впервые описана немецким врачом и ботаником Вильгельмом Ольберсом Фокке в 1899 году с культивируемого образца. Тогда же он предположил, что происходит она из Японии. На родине, в западной части Японии, широко распространена в светлых лесах, в зарослях кустарников и на горных склонах на высотах 500-1500 м, является пионером в освоении пустырей и заброшенных территорий. В Европе местами натурализовалась, а в Северной Америке (США, Канаде) одичала и стала инвазионным сорняком. В качестве ягодной и декоративной культуры сейчас наиболее популярна в Латвии, Литве, Эстонии, Польше. В последнее время предлагается европейскими питомниками как новинка, хотя известна, как видите, давно.
http://www.greeninfo.ru/
Надеюсь, что информация будет полезной.

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Tanya Ср 11 Фев 2015, 08:06

Данка, огромное тебе спасибо за сведения. Вот я не смогла найти это в инете, видно не знала какой запрос делать. По поводу ягоды на своем опыте. Она у меня только второй зимний сезон. В первый год я ее прикрыла лапником. Показалась она поздно, но обрадовала что выжила. За лето у меня она мало (почти) не разрослась. Было всего 3 ягоды, вкусные, но не сладкие, больше как ежевика. На моей земле ей сорняком не стать. У меня садовая малина не растет, только дикая лесная по краю огорода. Вот в этом году не помню, закрыла ли я ее лапником или забыла... Купила я черенок в Евразии (М. Лесная) на весенней продаже. Там одна женщина ими торгует каждый год, сразу у входа ее место.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty что за кустик?

Сообщение автор Tanya Вт 21 Апр 2015, 09:38

Кто подскажет что за кустик у меня растет по канаве. Знаю, что это лесное растение и зацветает очень рано. Фото сделано в эти выходные. Я его случайно обнаружила и когда-то пыталась пересадить его, но он в саду не стал расти. Но этот кустик пришлось пересадить у себя в огороде за забором, т.к. кто-то, вероятно, его хотел выкопать. Поломано много веток и корневая повреждена.  все редкое и необычные в саду и огороде.  7184491m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Свет. Вт 21 Апр 2015, 16:06

Посмотри в инете - Волчеягодник. Он?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Леопольд Вт 21 Апр 2015, 17:22

Это черноплодка, у нас тоже такая растет на канаве речки Чернавка, точная копия черноплодка кустики, и канава с речкой на фото точно такая же как у нас.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна все редкое и необычные в саду и огороде.  D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Свет. Вт 21 Апр 2015, 17:27

И близко не стояла черноплодка к этому растению!!!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Tanya Ср 22 Апр 2015, 05:48

чЕРНОПЛОДКА у меня растет в саду. Цветет совсем иначе (цветы белые). К тому же растет везде. Вот никогда не видела как цветет волчеягодник. Но мне кажется. что он может произрастать везде, а этот не хочет одомашиваться.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Свет. Ср 22 Апр 2015, 16:14

Тот, дикий, вдоль канавки растет. Может быть ему в саду сухо кажется?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Tanya Ср 22 Апр 2015, 17:05

Да у меня через забор тоже так же. Может тогда я более близко к пашенной земли посадила. Мне бы его название узнать, а там я бы поняла что ему надо.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty ядовитое растение

Сообщение автор Tanya Ср 22 Апр 2015, 18:03

Только что узнала что за кустик у меня и .... affraid  это одно из ядовитых растений волчеягодник (волчье лыко). Узнала на нашем форуме, где ТАНЧА описывает(дала ссылку) в полезных советах. Но так красиво цветет, похож на сирень и пахнут цветочки нежно!... Осенью всегда в лесу встречаем его красные ягодки, знаем что ядовитые,  но никогда не видели когда и как он цветет, потому что цветет так рано, когда мы еще  в лес не ходим. А Лео говорит ...черноплодка... ржачка
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Свет. Ср 22 Апр 2015, 18:49

Я ведь тебе писала что Волчеягодник, вчера ещё! Smile
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Tanya Чт 23 Апр 2015, 05:34

Свет, извини, почему-то как-то пропустила, почему-то... сплю
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Tanya Чт 14 Янв 2016, 10:53

Вот стала уже о посевной думать...покупаю семена и новые корешки. Приобрела для себя впервые огурдыню. Вопросик к тем кто подобное уже выращивал. Поделитесь тонкостями и вообще мнением...плиз...
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Ната Чт 14 Янв 2016, 12:14

Что это за огурдыня такая? Нужно сестре подсказать, она тоже любит всякую необычную всячину сеять. Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Свет. Чт 14 Янв 2016, 15:34

Читала когда-то про неё, но давненько... Я все эти новинки - смеси не очень уважаю. Или тебе огурец нужен на салат, или уж дыню сладкую! Smile

Я о посевной пока не задумывалась, рановато, не соскучилась пока...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Tanya Пт 15 Янв 2016, 12:40

А я уже закупаю семена, вот и новинку для себя отхватила. Но почему- то я не думала что это гибрид, а считала отдельным овощем. Не гуглила, хотела на прямую узнать. В журналах давно читала. но сейчас не найти статьи. Думала, что южнее это более распространенное растение. У меня дыни не растут, а это диковинка, интересненько попробовать и не только увидеть в листьях.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Tanya Чт 17 Мар 2016, 15:49

Интересно, кто-нибудь выращивает такое растение как годжи (дереза обыкновенная), багрянник японский, бобовник. Поделитесь подробностями выращивания, плиз...
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Свет. Чт 17 Мар 2016, 16:26

Бобовник у нас не зимует. Хотя его стали усиленно продавать и врать - что акклиматизированное растение.

А другие 2 растения не выращивала я.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Tanya Пт 18 Мар 2016, 06:18

Иногда на коробках продаваемых растений пишут что для южного сада. На бобовнике такого не было. Просто, что зимует в средней полосе под укрытием, мороз до -30. Обидно, если будет опять мой неудавшийся эксперимент. Иногда жалею, что живу не в Крыму.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Свет. Пт 18 Мар 2016, 06:21

У нас много что может зимовать, но под снегом. Самое трудное - бесснежные декабри с морозами.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

все редкое и необычные в саду и огороде.  Empty Re: все редкое и необычные в саду и огороде.

Сообщение автор Tanya Чт 19 Май 2016, 13:51

Вот опять ломаю голову. На прошлой неделе была на ярмарке и купила гибрид вишни-черешни и вишни-сливы. Так называемые ДЮКИ. Рекламировали как для северного сада. Поэтому и приобрела, ведь так хочется что-то похожее по вкусу черешни, которая у нас вымерзает. Но оказывается для опыления , т.к. она самоплодная, нужны опылители черешни. Вот и спрашивается, какого мне надо этот ДЮК если бы росли у меня черешни? Да и для сливы нужен свой опылитель. Может кто сталкивался с подобными растениями? У меня много разных сортов вишен и слив, может что-то и может стать опылителем? А то, в лучшем случае, если не вымерзнут, будут только как декоративные деревья.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения