Это Питер, детка)

+9
Юрий К
Алексей
Елена Р.
Галина-ведьма
Ната
Галина
Леопольд
Серафимовна
Tatjana
Участников: 13

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Это Питер, детка)

Сообщение автор Taiwana Пт 21 Авг 2015, 07:47

Ура. Увы. И Ах. По настоянию волшебного пенделя (волшебной дубины по бошке) Серафимовны, начинаю...
Питер - есть Питер.
Поехали?
http://s009.radikal.ru/i308/1508/41/2896d710d8c2.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1508/7d/9af690e4fc93.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1508/1b/91bc82bc7b54.jpg
Это просто мой двор. Вот такая красота.

Вышла прогуляться, просто подышать. У первой парадной соседнего дома обнаружила вот это чудо!
Надпись на плакате: спасибо за дочку, внучку, правнучку, племянницу.
Круто, согласитесь? Кто-то поздравлял свою бабушку.
http://s017.radikal.ru/i425/1508/a4/5ea1b63d202d.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1508/df/ee7fa54d405a.jpg
http://i016.radikal.ru/1508/0b/025f21cf3c24.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1508/51/76215f56b524.jpg
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 21 Авг 2015, 08:31

КЛАСС!!!!!!! Поздравление очень понравилось! Замечательные фотки, Любань! I give a flower
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Tatjana Пт 21 Авг 2015, 12:24

Жду продолжения, Любаша. Серафимовна права была, когда "волшебную дубину" применила. Я тоже хочу видеть Питер твоими глазами.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Ната Пт 21 Авг 2015, 13:34

Любаш, а я думаю, судя по пустышке, поздравляли молодую маму с новорождённой. Это она родила им всем дочку, внучку, племянницу и правнучку. Smile А судя по тому, что картинка на двери, то это встреча из роддома.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Ната Пт 21 Авг 2015, 13:37

Любаша, тему я перенесла в НАШУ МАЛЕНЬКУЮ ПЛАНЕТУ. Встречи с городами и странами.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Галина Пт 21 Авг 2015, 14:01

Лю, спасибо тебе! Вот уже больше года не была в Питере. Скучаю. Показывай Питер. Вернётся Данка с дачи, надеюсь, тоже включится...
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Это Питер, детка) 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 21 Авг 2015, 14:55

Лю, я тоже так подумала рассматривая фотографии! Скорее всего это встреча из роддома, Натка права!)))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Свет. Пт 21 Авг 2015, 17:41

Какой двор зеленый! Мне понравился!!!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Taiwana Пт 21 Авг 2015, 22:14

Девочки, может и из роддома, не спорю, просто великолепно! Приятно так!
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Taiwana Пт 21 Авг 2015, 22:57

"Сейчас поймаю тебя в сумку, и сверкать ты будешь в ней, мне так хочется, чтоб стала ты моей" - Король и Шут, легендарная питерская панк-группа. 7 августа Мише Горшеневу было бы 42 года. Увы, наркота сгубила многих рок-н-рольщиков. Андрюша Князев (все их тексты - Андрей, вся музыка - Миша) создал после ухода Миши 2 года назад свою команду (группа Княzz). Но все не то. глубокий бархатный баритон Миши не повторить. Князев пишет офигенные тексты, но без Мишиного вокала это не играет. Месяца полтора назад я была на могилке Виктора Цоя, поклонилась таланту. Миша похоронен там же, на Богословском кладбище Санкт-Петербурга. Не додумалась пофотографировать. Это два космоса, мега-личности. Разноплановые. Но без них нет русского рока.
Остается "Кукрыниксы" - основатель Леша Горшенев, младший брат Миши. Иная мелодика, иное направление. Более легкий и не такой концептуальный рок. Легкий металл. Голос очень похож на старшего брата, но нет той непередаваемой харизмы, что была у Миши.
Смотрю последний концерт Михаила Горшенева (фестиваль "Нашествие 2013"), плакать хочется... Он ушел в июле 2013. мало, кто вызывает такие чувства. Владимир Семенович, Булат Шалвович, Виктор Робертович,  Константин Евгеньевич (Кинчев - единственный из рок-тусовки, кто смог слезть с наркоты и жить дальше).
Вообще, кажется, что настоящая музыка - это Питер и Екатеринбург. Дух особенный. Рок-н-ролл жив именно в этих городах.
"Счастье, счастье... что это слово значит? Счастье, счастье... а так нужна удача!" (с) Король и Шут
Анализирую.
Миша больше углублялся с суть творчества. Леша больше углубляется в постановку.
Респект Леше за песни на стихи С. Есенина.
Он - думающий автор. Пусть не очень талантлив сам, но умеет выбирать. Его песня на "Портрет Дориана Грея" - супер.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Taiwana Сб 22 Авг 2015, 00:42

"Пикник". Эдвард Шклярский. Еще одна культовая питерская рок-группа, электронный рок. Образовались в 80-х. точную дату не помню. Суть была в его уникальном голосе. Тенор удивительной красоты, он берет любые ноты. Красота текстов это тоже подтверждает. "Я так жду прикосновений... нервных пальцев нежных рук". Шклярский не основывал Пикник (кажется, Андрей Тропилло, тот , кто потом основал Алису), он его задумал и создал. Они стали чем-то больше, чем рок-музыка, электро-роком тогда никто не занимался.
Но ведь до сих пор Пикник никто перепеть не может. Эд Шклярский своим уникальным голосом творит что-то такое, что никому более не подвластно.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Taiwana Сб 22 Авг 2015, 01:12

Алиса. Константин Евгеньевич Кинчев. Прикол хотите? Кинчев - это псевдоним. Если прочесть наоборот - Вечник. Костя, вообще-то, Панфилов.  Алиса создавалась в 80-х годах в Питере под руководством Славы Задерия и Андрея Тропилло. Костя пришел вокалистом чуть позже. Позвали молодого и талантливого москвича. много позже на эту тему у Кости родилась песня "Трасса Е-95". А тогда, в 80-х... это был прорыв в русской рок-музыке, альбом "Энергия" - блистал! был скандальным, питерская газета "Смена" опубликовала разгромную статью, АЛИСА  долго потом судилась. Пофиг, выходил уже"БлокАда" и  "6-ой лесничий" - еще более жесткий альбом. Костя не боялся никогда и ничего. Чем привлекательна Алиса? Это пост-панк, довольно жесткий рок. Но и интеллектуальный. Творчество Алисы - это произведения Гоголя, Булгакова, Островского, Бодлера, Гессе, Гофмана. Я тогда, в конце 80-х, влюбилась в Алису раз и навсегда. Костю ценю и глубоко уважаю до сих пор. Много легенд вокруг логотипа Алисы - характерная графика в виде полузвезд . есть легенда, что лого Алисы нарисовала на консервной банке Джоанна Стингрей.
Сейчас с Костей поет его дочка, Саша Панфилова. Неплохо, кстати.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Taiwana Сб 22 Авг 2015, 01:43

В середине 80-х появляется персона, которая завоевала души всего Союза. Виктор Робертович Цой. Это был мега-музыкант. Поп-рок, который он творил, доходил до душей всего государства, не оставлял равнодушным никого. Виктор своим душевным вокалом и настроем на обычную, повседневную человеческую жизнь покорил половину страны. И мы все хотели сидеть в кухне и пить чай вместе с ним. Виктор Робертович стал нам всем другом, соседом, братом по коммуналке... Его " и на кухне синим цветком горит газ" очаровали всех. Кино становится самой популярной и востребованной группой: нам всем так не хватало теплоты! Тем страшнее было 15 августа , когда Виктор погиб. Бездарно, бесполезно, в 27 лет на трассе Питер-Рига.
Неуспел. Недопел. Недострадал.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Taiwana Сб 22 Авг 2015, 01:46

Пишу о питерских рок-группах. Пишу, что знаю и как сама чувствую.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Taiwana Сб 22 Авг 2015, 02:01

ОК. Екатеринбург. Поехали.
Слава Бутусов и Дима Умецкий, и Кормильцев - легендарные основатели "Нау" (Наутилус Помпилиус). Рок-группа по типу Кино: очень человечный, теплый домашний рок. "Я хочу быть с тобой" - песня, которая покорила в свое время всех. Большей нежности и не чувствовалось, Слава смог. жалко, что расстались. Ю-Питер тоже неплохая команда (Славина), но Димы в этом тандеме не хватает. Впрочем, теплый и очень добрый голос Бутусова покоряет до сих пор. И еще. Слава - очень красивый мужчина. Ну, на мой взгляд
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Taiwana Сб 22 Авг 2015, 02:21

Настя Полева.
Ох, уж эта Настя)))
Екатеринбург.
Была хулиганкой, стала более теплой и доброй. Ей 53 года сейчас. Тексты пишет умеренные, голос "кошачий" на мой вкус, но Настя - это культовая фигура русского рока.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Taiwana Сб 22 Авг 2015, 02:58

конец 80-х. Город Воронеж. Удивительный персонаж - Юра Хой! ну, фамилия-то у него иная была, но мы все его знали как Юру Хоя. Сектор Газа, бессменный лидер одной из первых панк-рок-команд России. Клич всех панков РФ: Хой! все ли знают, откуда что взялось. Сектор Газа - очень мощная и цельная команда, родилась в конце 80-х. Стала культовой, ведь такого уровня команд и не было, за исключением Гражданской обороны (о ней расскажу позже). Юра - это хулиган и панк. Но, удивительно, насколько был хулиганом в творчестве - и насколько был скромным в реальной жизни. Панк-культура и подразумевает немножко хамства и немножко помойку. Как отрицание гламурной стороны жизни. Жаль, что как и многие из них, ушел рано.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Taiwana Сб 22 Авг 2015, 03:14

что ж... Егор Летов, основатель и лидер Гражданской обороны, начинал с панк-рока, потом ушел в хардкор. Тем не менее, когда мы думаем о русском панке - это, в первую очередь, Егор Летов. У него довольно неглупые текстовки, не лишенные эмоций и характерной для Егора окраски. На Летове выросло мое поколение. Мы были влюблены в его творчество. Я красилась вульгарно - хотела не иметь ничего общего с системой, мальчики гоняли на Явах и Уралах. Закрывались в полуподвалах и слушали безумную музыку Егора. "Злой, как сто собак, вурдалак"
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Taiwana Сб 22 Авг 2015, 03:20

Летов и Хой погибли от наркоты, увы...
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Ната Сб 22 Авг 2015, 06:04

Любаша, я совсем-совсем не поклонник рока, от меня это далеко. Но ты о них так говоришь... Спасибо!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Tatjana Сб 22 Авг 2015, 06:09

Спасибо, Любаша! Я вот в этом смысле абсолютно безграмотная... Мне очень интересно всё, что ты рассказала.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Серафимовна Вс 23 Авг 2015, 08:49

Умничка!!! Ждем продолжения!!! браво Это тебе
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Елена Р. Вс 23 Авг 2015, 14:40

И я жду продолжения! Спасибо ,Лю!!! Это тебе
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Taiwana Вс 23 Авг 2015, 16:34

нАТА, тАНЯ, Я ВЫРОСЛА НА РОК-МУЗЫКЕ, Я ЛЮБЛЮ ТОЛьКО ЕЕ. ой, капс.. я кое-что понимаю в роке, в классике и неформале.  И, если мои рассказы о рок-культуре могут быть интересны - я согласна продолжать. Не так часто я теперь хожу на концерты, но музыку этих направлений очень люблю и чувствую, тем более, что половина российских классических рок-групп родилась в Питере - одном из самых неформальных городов России.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Это Питер, детка) Empty Re: Это Питер, детка)

Сообщение автор Taiwana Вс 23 Авг 2015, 17:00

Король и Шут, "Северный флот" - "Северный флот, только вперед, ублюдкам - смерть парусам, на абордаж..." Это одна из немногих песен, написанная лидером группы - и стихи, и музыка Миши Горшенева. Миша писал очень динамичные и драйвовые аранжировки, Андрюша Князев писал свои фантазийные тексты... 20 лет, 15 лет, 10 лет назад это были песни о вурдалаках, сказки по мотивам Братьев Гримм, по мотивам Евгения Шварца... далее они просто повзрослели, как мне кажется. Князев стал писать более интеллектуальное что-то, Миша стал писать более качественную музыку. Взросление? Может быть. Ведь так взрослел и Костя Кинчев, который начинал с хамства и бунтарства, а сейчас пишет теплые лиричные песни. "Луна" - был первый Костин альбом, после того, как он слез и иглы.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения