ДВА УЧИТЕЛЯ

Перейти вниз

ДВА УЧИТЕЛЯ Empty ДВА УЧИТЕЛЯ

Сообщение автор tatiana.genova в Пн 03 Дек 2018, 00:28

Два учителя:жизнь и время...Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем,а время учит ценить жизнь...
Я видно по всему, не прилежная ученица,а потому мне не спится ночами....Я постараюсь обо всем по порядку.

Из личного опыта знаю точно - не может быть много друзей.Много приятелей,коллег,сослуживцев,собутыльников,просто соседей-да,а вот друг ( подруга),такой человек,с которым тебе легко и свободно,которому можно позвонить в любое время дня и ночи,или просто,без звонка,забежать на пять минут на рюмку чая и просидеть до полуночи,это что-то  почти из сказки.
         Мне 42,это время,когда "холод собачий бродил по отделу,деньги рекою текли,но не к нам..."К нам назначили нового замглавбуха.Полненькая,прыгающие бесики в больших глазах,губы всегда готовы взорваться хохотом.Рабочий день в бухгалтерии начинался с пары-тройки анекдотов,стены дрожали от дружного хохота,директор заходил утихомирить и сам забывал чего пришел.Такая Наташа была обаятельная и веселая.Ей 28.Разведена.Имеет 6-летнюю дочь.В десять лет у нее умерла мама,росла и воспитывалась она с бабушкой и маминой сестрой т.Люсей. (С Людмилой Павловной (т.Люсей)я много лет работала вместе.)
Наташа в 20 вышла замуж и когда родилась дочка  мужа увела у нее её лучшая подруга.Но как не странно,в дружбе она не разочаровалась,а вот в любви и мужчинах очень сильно,к ним у нее был чисто меркантильный интерес.Наташа обладала сильным характером,никогда не смешивала работу и личный интерес.Умела хранить тайны,как говорится ,с ней можно было идти в разведку.На работе мы сидели за соседними столами,жили не далеко друг от друга,поэтому и на работу и с работы шли вместе,и так постепенно из коллег и сослуживцев наши отношения переросли в крепкую дружбу.Я не знаю,что притягивало Наташу ко мне,а я ,просто,рядом с ней начисто забывала о своем возрасте. У нас абсолютно не было никаких секретов друг от друга,легко и свободно мы разговаривали абсолютно на любую тему.Могли поплакаться в жилетку друг-друга,а потом хохотать над своими проблемами.Мы ушли с завода,но дружбу поддерживали на протяжении всех этих лет.Я уехала,но звонила на праздники,она присылала мне поздравительные смски.Время шло,выросла дочка,уже и институт закончила.Приезжая в отпуск,я обязательно звонила Наташе и мы где нибудь пересекались.Сидели в кафе,болтали.Натка все обещала приехать ко мне на Подзамче,но у нее все как-то не получалось,работа,дела.Отпуск заканчивался-обещала в следующий раз...
И вот я решила,что в этом мире всё имеет своё начало и конец.У человека своя  жизнь,своя дорога и вам вместе уже не по пути.Не нужна ты больше Наташе.Все хорошо .Успокойся.Ты ведь все понимаешь.Понимать то понимаю,но червячок обиды где-то там...
Я не позвонила,когда приехала в 2017,а в декабре Наташа не ответила на мой звонок.НЕ ответила она и на поздравление с НГ.
   Месяц назад,буквально за день до моего отъезда,я случайно встретила т.Люсю.Она покупала капусту,увидев меня выронила авоську,её глаза наполнились слезами.
- Здравствуйте,Людмила Павловна!Как поживаете?Как Наташа?
Она совсем по-старушечьи затрясла головой и еле слышно прошептала:
-Наташи нет...
-Как нет?Она куда-то уехала?
-Она умерла...
-???Как умерла?Когда?Отчего?
-Год назад.Не знаем от чего.У неё заболело горло.Она пошла в поликлинику,к врачам,ей назначили лечение.А через несколько дней дома она начала задыхаться,скорая увезла в реанимацию...Диагноз нам так и не сообщили.
...Я слушала,но смысл слов до меня не доходил...Да и сейчас я не могу поверить...
Сегодня у Наташи ДР.Ей исполнилось бы 47.

Синьора из Каменной Сказки

Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале Человек года 2013 Орден Территории
За верность Клубу За верность форуму За путешествие в Мундюкино Ни дня без форума Активная ведущая клуба Трехрогая луна За любовь к родному краю
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ДВА УЧИТЕЛЯ Empty Re: ДВА УЧИТЕЛЯ

Сообщение автор Давид в Пн 03 Дек 2018, 03:17

... Просто не верится... Не могу себе представить...
Помню ее всегда улыбающуюся....
Жаль... Очень жаль.......

Бродячий менестрель

Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале 6 лет форуму Человек года 2013 Источник новых идей
Орден Территории Орден Территории Звезда Форума
Приз зрительских симпатий За организацию интересных конкурсов За верность Клубу За верность форуму Стимулятор общения За верность форуму

Сообщение автор Елена Р. в Пн 03 Дек 2018, 09:18

Таня! Я тоже плохая ученица. Спасибо за рассказ. Тебе

Рабыня Изаура

Дата регистрации : 2009-11-27
Почетный админ 6 лет вместе За участие в клубе Трехрогая луна Почётная кинематографиня Встреча в реале
Орден Территории Орден Територии Орден Територии

Сообщение автор Леопольд в Пн 03 Дек 2018, 12:16

А я прилежным, послушным учеником был, и тёща у меня учитель биологии, Мария Максимовна, и любимый учитель математики, директор школы Дина Петровна, вот:
ДВА УЧИТЕЛЯ 0933744001543839129
На демонстрации учителя с учениками:
ДВА УЧИТЕЛЯ 0037624001543840783
Всем, учителям СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна ДВА УЧИТЕЛЯ 9e97b4cc752d 6 лет вместе
Звезда форума Почетный знак "Не спите,Админы,не спите!" За победу в конкурсе За верность форуму

https://www.stihi.ru/avtor/serzzik

Сообщение автор Елена Р. в Пн 03 Дек 2018, 16:53

Серёжа, ДВА УЧИТЕЛЯ - это Жизнь и Время! Учителя, Слава Богу еще не все умерли... Снимаю шляпу

Рабыня Изаура

Почетный админ 6 лет вместе За участие в клубе Трехрогая луна Почётная кинематографиня Встреча в реале

Сообщение автор tatiana.genova в Пн 03 Дек 2018, 18:22

Елена Р. пишет: Я тоже плохая ученица. . Тебе

Лен,так и я о том же.Мы все плохие ученики,жизнь нас учит,учит,а мы всё  норовим на грабли,на грабли..
А просто-напросто нужно жить здесь и сейчас,а не откладывать на потом,это потом может вообще не прийти никогда.

За верность Клубу За верность форуму За путешествие в Мундюкино Ни дня без форума Активная ведущая клуба Трехрогая луна За любовь к родному краю
За верность форуму

Сообщение автор Леопольд в Чт 13 Дек 2018, 16:14

tatiana.genova пишет:А просто-напросто нужно жить здесь и сейчас

Не получится здесь и сейчас. Почему тогда все ученики по всему миру разбежались, разлетелись?
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна ДВА УЧИТЕЛЯ 9e97b4cc752d 6 лет вместе
Звезда форума Почетный знак "Не спите,Админы,не спите!" За победу в конкурсе За верность форуму

Сообщение автор Елена Р. в Чт 13 Дек 2018, 17:41

Здесь и сейчас! Неважно Где! Здесь- это там, где каждый нашёл своё место в жизни! По-твоему нам всем в Чехов переехать надо?)))

Рабыня Изаура

Сообщение автор Леопольд в Чт 13 Дек 2018, 21:23

Сейчас почему-то многие ученики продолжают летать в Испанию, или в Египет, но не жить там, а летом отдохнуть по тур.путёвкам, вот только учителя наши многие по возрасту и по здоровью стали не выездные.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщение автор Елена Р. в Чт 13 Дек 2018, 23:39

Серега, вот ты всегда такой! Мы тебе про Фому, а ты нам про Ерёму! ДВА УЧИТЕЛЯ 943884

Рабыня Изаура

Сообщение автор tatiana.genova в Сб 12 Янв 2019, 18:20

ДВА УЧИТЕЛЯ E8f6cef110bc

( Берегите друг-друга,люди.
Самых близких и просто чужих.
Мы не знаем,что завтра будет,
И живыми увидим ли их.
Не ругайтесь!Прошу вас,не нужно!
Не звенит пусть обиды струна.
Под одним все живем мы небом,
И земля под ногами одна!
Сколько слёз и обид есть всюду,
Не повинен в том  никто,кроме нас...
Берегите друг-друга ,люди!
Потому,что живем только раз!  
               Соломия Украинец)

За верность форуму

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: