Как сложилась судьба Ирины Понаровской.

Перейти вниз

 Как сложилась судьба Ирины Понаровской. Empty Как сложилась судьба Ирины Понаровской.

Сообщение автор Леопольд Ср 22 Сен 2021, 14:53

Почему исчезла с экранов знаменитая актриса и солистка ВИА "Поющие гитары". Как сложилась судьба Ирины Понаровской
8 августа
106 тыс. прочитали
Сегодня будет рассказ про знаменитую певицу и актрису Ирину Понаровскую, которая в течение десятилетий блистала на эстраде и в кино, а затем исчезла на долгие годы и о её судьбе не было ничего известно. И сегодня вы узнаете некоторые подробности о личной жизни и творчестве популярной артистки.

Ирина Витальевна Понаровская родилась 12 марта 1953 года в Ленинграде, РСФСР, СССР. Ирина росла в музыкальной семье, её отец был дирижёром и руководил джазовым оркестром. Мать работала в музыкальной школе при Ленинградской консерватории, она была концертмейстер. У Ирины Понаровской есть два старших брата и единокровная сестра по отцу, которую зовут Надежда.

На фотографии: Ирина Понаровская
На фотографии: Ирина Понаровская
На фотографии: Ирина Понаровская
Ещё в раннем детстве Ирина начала петь, затем в музыкальной школе она научилась играть на арфе и фортепиано. Уже с пятнадцати лет Понаровская серьёзно занималась вокалом, а в 1971 году, после окончания школы, стала студенткой Ленинградской консерватории.

В том же 1971 году Ирина вошла в состав ВИА “Поющие гитары”, с которым записала две популярные песни: “Неприметная красота” и “Вода бывает горькая”. В 1976 году Понаровская покинула ансамбль и стала солисткой ВИА “Коробейники”, в котором проработала несколько месяцев.


В 1975 году Ирина Понаровская с большим успехом выступила в ГДР на фестивале в Дрездене, там же она удивила зрителей и жюри своей короткой стрижкой:

Моя стрижка привела всех в восторг, потому что таких коротких волос никто тогда не носил. Я всегда стремилась во всём быть первой.
На следующий год Ирина завоевала гран-при на Международном песенном фестивале “Сопот-1976”, где она выступала с песней “Мольба”, затем по многочисленным просьбам зрителей она исполнила её на “бис”.

Карьера Понаровской пошла в гору и в том же 1976 году она переезжает в Москву, где устраивается солисткой в джаз-оркестр Олега Лундстрема, с которым работает в течение двух лет.


В 1976 году Ирина дебютировала в кино, снявшись в главной роли в криминальном детективе “Меня это не касается”. Картина имела крупный успех, её посмотрело 20 миллионов зрителей. В этом фильме снялись звёзды советского кино: Александр Збруев, Юрий Демич, Борис Иванов, Людмила Аринина и другие.

Затем были роли в таких кинокартинах, как "Орех Кракатук" (1977), "Спасибо за нелётную погоду" (1981), "Трест, который лопнул" (1982), "Золотая рыбка" (1983). Всего на счету Ирины Витальевны десять работ в кинофильмах и телеспектаклях.


Пик популярности Ирины Понаровской пришёлся на вторую половину 1980-х. Именно в этот период она записала свои самые знаменитые песни, среди которых были шлягеры: “Мир без чудес” (1985), “Знаю - любил” (1986), “Я больше не хочу” (1988), “Рябиновые бусы” (1989).


В 1990-е годы Ирину Понаровскую называли самой элегантной дамой российской эстрады. Она выступала на сцене в самых дорогих костюмах, в эксклюзивных париках и огромных чёрных шляпах.

В это время Ирина становится медийной персоной, она сотрудничает с Сергеем Зверевым, выступает в концертах Бориса Моисеева, поёт дуэтом с Богданом Титомиром и записывает песни Виктора Чайки.


В “нулевые” Ирина Понаровская потерпела неудачу в бизнесе: она создала бренд “I-ra”, а затем открыла имидж-агентство “Пространство стиля”. В Нью-Йорке был открыт Дом моды Ирины Понаровской, но все эти начинания не принесли желаемых результатов. В последние годы Ирина Понаровская не общается с прессой. Известно, что в Москве она открыла собственное швейное ателье.

Личная жизнь артистки
Ирина Понаровская три раза была замужем. Первым супругом Ирины стал Григорий Клеймиц, который был музыкальным руководителем и пианистом ВИА “Поющие гитары”. Этот брак продлился всего полтора года.

На фотографии: Ирина Понаровская и  Григорий Клеймиц
На фотографии: Ирина Понаровская и Григорий Клеймиц
Вторым мужем артистки стал темнокожий советский джазовый певец и музыкант Вейланд Родд. Они познакомились в начале 1980-х. Вейланд вспоминал:

Сосватал нас друг другу наш общий знакомый. Ира не могла “тянуть” два отделения концерта, сильно уставала, вот он ей и говорит, мол, есть такой певец, возьми его к себе. Ира услышала, как я пою, и вцепилась в меня мертвой хваткой”.
Родд и Понаровская стали вместе выступать на эстраде. Вдвоем они записали песни “Я больше не хочу” и “Счастливый день”.


У супругов в октябре 1984 родился сын Энтони Родд, который в дальнейшем стал художником и переехал в Норвегию. Понаровская и Родд прожили вместе семь лет, но брак был расторгнут из-за постоянных гулянок супруга. К тому же, Вейланд Родд часто поднимал на Понаровскую руку. После развода Ирина запретила Вейланду видеться с сыном.

На фотографии: Ирина Понаровская и Дмитрий Пушкарь
На фотографии: Ирина Понаровская с журналистом газеты "Юрмала" А.Ольбиком
На фотографии: Ирина Понаровская и Дмитрий Пушкарь
В начале 1990-х певица жила гражданским браком


Последний раз редактировалось: Леопольд (Чт 23 Сен 2021, 10:23), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна  Как сложилась судьба Ирины Понаровской. D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

 Как сложилась судьба Ирины Понаровской. Empty Re: Как сложилась судьба Ирины Понаровской.

Сообщение автор Леопольд Ср 22 Сен 2021, 14:58

Кстати, Ирина Понаровская, моя самая подлюбившаяся певица, которую Я ещё легкобольном узрел в на Ленинградских каникулах с другом полетели  узреть чем там Мировой Шоу Бизнес дышит...

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна  Как сложилась судьба Ирины Понаровской. D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

 Как сложилась судьба Ирины Понаровской. Empty Re: Как сложилась судьба Ирины Понаровской.

Сообщение автор Леопольд Ср 22 Сен 2021, 15:06

В 9-ом классе я впервые увидел что и в эстраде можно наваять музыку РОК-ОПЕРА "Рок "Орфей и Эвридиика" Альберт Ассадулин тогда спел главную роль Орфея.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна  Как сложилась судьба Ирины Понаровской. D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения