Детские сказки (Татьяны Акоповой)

+8
Taiwana
Галина-МАМУЛИК
Алексей
Юрий К
Ната
Галина
Tatjana
Серафимовна
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Ната Пн 21 Дек 2009, 15:45

Танечка, очень хочу, чтобы у тебя всё хорошо было! Ты чудесная, как и твои сказки! sunny

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Юрий К Пн 21 Дек 2009, 16:12

Танечка, пусть Николай и тебе сделает самый желанный подарок. Я его тоже просил для тебя...

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Алексей Пн 21 Дек 2009, 16:18

Приятные и тёплые сказки. Очень понравилось! Снимаю шляпу

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Гость Пн 21 Дек 2009, 16:50

Спасибо, рада что вам понравилось.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Юрий К Пн 21 Дек 2009, 17:49

И твои сказки Танечка хочется читать детям...

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Новый Год.

Сообщение автор Гость Пн 21 Дек 2009, 18:38

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 575a4c5281cd

Наступил Новый Год. Бугорок вышел на, привычную для прогулок, тропинку. Посмотрел в небо, на нем были серые, густые тучи. Пошел снег. Сначала это были ажурные легкие снежинки, а потом полетели мохнатые хлопья. Было так тихо в лесу, что ежик слышал, как поскрипывают старые сосны на ветру. Задул холодный пронизывающий ветер и Бугорок поежился в своем новом пуховичке, натянул на ушки теплую, вязаную мамой, шапочку. Ему не было холодно, но было не уютно оттого, что мороз пощипывал щечки и ветер все время пытался пробраться в рукава под одежку.
- И зачем я согласился идти на зимний праздник, ведь так холодно кругом, - задумчиво проворчал Бугорок и посмотрел, как снег застилал все вокруг белым покрывалом.
- Как же я найду дорогу на праздничную опушку, там меня ждут Мышонок и Белочка, Сова и дятел. Ведь все деревья одинаково белые, хоть и красиво кругом, но как-то не радостно, можно заблудиться, - бормотал недовольно ежик, - лапки его все время проваливаются в снег и очень трудно стало ходить.
Так он ходил и бубнил себе под нос. Уже вскоре он понял, что потерялся.
- Мамочки, куда идти? Где Белочка? Где маленький мышонок?
Он сел на пеночек под елочкой и стал, тихо хлюпая носом, плакать.
- Все, я замерзну и умру прямо здесь, - вытирая соленые слезы приговаривал малыш.
Тут около себя он услышал звук цокающих подков, опустив мохнатую ветку ели, он увидел на ослике странного старика.
У него были густые серебристые волосы и седая длинная борода. Дедушка был одет, в длинную белую шубу, расшитую серебром и отороченную лебединым пухом, шуба была подпоясана белым поясом с красным узором. На голове у него была одета белая теплая шапка, расшитая серебром и жемчугом. На руках - варежки. А на ногах белые валенки. В руках у Дедушки был посох, хрустальный, с витой ручкой, и месяцем на конце.
- Кто ты, дедушка? – удивился ежик.
- Я Святой Николай или, как сейчас называют, Дедушка Мороз.
- Я читал о тебе в книжке, но не знал, что ты и правда есть. Сколько же тебе лет и откуда ты?
- А почему меня нет? Я всегда есть и прохожу на землю к празднику. Я родился в 280 году в Турции.
- Ого! Так вам уже много лет, - заметил смущенно маленький ежик и подумал, что ему уже не так скучно и холодно. А кругом стало светлее. Солнышко вышло из-за туч, снежок заискрился в утренних лучах и даже, казалось, отражал голубизну неба. Горки снега были похожи на алмазные насыпи, они переливались отражая солнышко.
- А ты куда идешь? – усмехнулся старичок и погладил своего ослика по шейке.
- Я иду… верней шел, на опушку с елочкой, - смутившись, ответил Бугорок.
- И я туда же, запрыгивай ко мне, только мешок в руки возьми и держи крепко, не потеряй.
- А что там?
- Потом увидишь. Ты уже согрелся? - побеспокоился старичок.
- Да, странно, ведь я уже замерзал. А как ты знаете дорогу в лесу, ведь все кругом в снегу и дороги замело снегом?
- А у меня есть волшебный посох, он и направляет ослика в нужную сторону. Скажу по секрету, там, на конце его месяц, который пахнет морковкой, – улыбнулся по-доброму Святой Николай.
- А расскажи, почему ты подарки раздаешь в носках? - спросил, уже зевая и пригревшись, к теплой шубе Деда Мороза, ежик.
- Ну, слушай. Я всегда помогал бедным, делал подарки детям, причем старался творить добрые дела тайно. Однажды я бросил золотые монеты в трубу дома, где жили три бедные сестры. Монеты попали точно в чулки, сушившиеся у очага. Отсюда и пошел обычай в ночь ставить к дверям башмаки или вешать чулки у кровати, чтобы утром найти в них подарок.
- А как ты успеваешь сразу ко всем, в одну ночь, ведь земля большая, и детей много?
- У меня есть братья и сестра. В каждой стране они свои Деды Морозы и называются они по-разному в Германии - Ниманд, во Франции – Пэр-Ноэль, в Великобритании - Отец Рождества, в Италии - сестра Ла Бефана. В Швеции - Йолотомтен. В Дании - Юлеманден, а в Норвегии – Юлебукк. В Карелии - Паккайне. На Кипре - Василий, в Китае - Шэн Дань Лаожэнь, в Японии – Санта Одзи-сан, в Колумбии – Папа Паскуаль…
- Ух ты…, - уже засыпая промямлил малыш и закрыл глаза. Слова старичка его сладко убаюкали…
- А вот мы и приехали, - услышал ежик над ухом. Открыл глаза и увидел, что они выехали на опушку. Бугорок вдохнул полные легкие свежего зимнего воздуха. Кругом на ветвях деревьях висели гирлянды и огоньки, которые, мигая, освещали опушку.
Ежик покрутил на пятке, своими новыми сапожками, красивые шарфик и варежки грели лапки, как летом. Глянув, задумчиво в темно-синее небо, ежик увидел, как легкие воздушные снежинки летели на землю и отражали свет, как много маленьких звездочек отражая свет фонарей. К нему подошла Белочка, и со всего размаху, наскочил на него радостный Мышонок.
На середине опушки стаяла красавица-елка, на ее веточках блестели, волшебные капельки и висели разноцветные шары. А на вершине светилась звездочка. Рядом с ней водили хоровод и мишка, и сова, и лосенок и много еще разных зверюшек. Играла веселая музыка и все пели песни посвященные елочке и Новому Году. Точь-в-точь, как на катке.
Дедушка, Святой Николай поставил свой волшебный мешок и стал оттуда доставать подарки, сладости, засахаренные фрукты, конфеты…
- А тебе ежик, я подарю еще компас, чтоб ты больше не терялся, и лыжи, чтоб лапки не проваливались в снег.
- Откуда ты знаешь? – спросил удивленный Бугорок, ведь он ему ничего не говорил.
- Я же Дед Мороз! И сейчас Новый Год, когда происходят разные чудеса и исполняются заветные мечты.
Такой волшебный и сказочный сон снился маленькому ежику в его теплой норке зимой.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Гость Пн 21 Дек 2009, 18:46

Это за то., что вы меня так сладко хвалите, достала с загашников. Ай!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Ната Пн 21 Дек 2009, 18:48

Удивительно светлая Новогодняя сказка, Танечка. Спасибо тебе! sunny

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Юрий К Пн 21 Дек 2009, 19:23

А ты Танюш почаще в загашничек залезай. Очень у тебя здесь тепло и уютно. Прими в знак признательности, пожалуйста.
Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 A6337468a3b84f8c93a770e3dd6f8772

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Гость Вт 17 Май 2011, 19:08

Природные приметы
Вышел Бугорок гулять на улицу, солнышко светит, тепленько, но почему-то друзья его не гуляли, один мышонок около норки мячик кидает.
- Пошли, прогуляемся в лес, - предложил ежик другу.
- Мне мама сказала, дождь будет, так Ворон предсказал. Далеко от норки не могу отходить.
- Ладно, схожу к Белке, она не такая трусливая.
. Дошел он до дома белки, смотрит, а она белье собирает, то что еще не высохло.
- Ты чего это мокрые простыни снимаешь? Пусть высохнут – обратился он к подруге.
- Ведь дождь будет, Ворон сказал, а я уйти должна, намокнет еще больше.
- На небе даже тучек нет, а ты думаешь, что будет дождь. Зачем обманщику верить?
Подошел Бугорок к старому, толстому дубу. На нем всегда сидел старый Ворон и рассказывал всем какая будет погода.
- Ой, он ведь старенький, явно путает все. Ведь на небе нет ни облачка, а он говорит всем, что будет дождь, - усмехнулся малыш и взяв удочки пошел на рыбалку.
Сел в лодку и оттолкнулся веслом от берега. Заскользила лодка по спокойной тиши водной. Солнце сильно пекло, Бугорку душно стало и жарко. Далеко отплыл на лодке от берега Бугорок.
- Вот врунишка, этот Ворон, такое пекло, а он говорит, что дождь будет, все ему еще и верят, - засмеялся ежик и раздевшись закинул удочку в воду.
Тут на его нос упала огромная капля воды, сильно подул ветер. Стало вмиг холодно и начался сильный дождь.
- Ой! Ой! – запыхтел ежик, гребя быстро веслами. Но лодка не так быстро плыла, как набиралась воды. И чем больше воды было в лодке, тем трудней ежику было грести.
Вот лодка причалила к берегу, а Бугорок уже промок насквозь и сильно устал.
- Проклятый Ворон, это он накликал дождь, - зло проговорит малыш. - Я ему все выскажу!
Подошел он опять к дубу и стал возмущаться.
- Ты чего кричишь, я предупреждал, а ты не послушал, - сказал спокойно Ворон, - зайди ко мне, обсохни, чайку попьем.
- Ну откуда вы знали что дождь будет?
- Приметы, милый друг, им доверять надо. Приметы все говорили, что будет дождь, значит будет.
- А кто такие приметы? Откуда они знают, что будет дождь?
- Приметы, это наблюдения, которые замечали звери из года в год. Потом увидев знакомое явление в природе, они сразу могли сказать, какая погода их ждет впереди.
- А над чем звери наблюдали?
- Над солнцем, тучами, насекомыми, звездами, луной и растениями.
- А ты какие приметы знаешь, например, о солнце? – не успокаивался любопытный Бугорок.
- Ну например: «На закате солнце красное — похолодает. Солнце после восхода зайдет за тучи — дождь пойдет. Солнце на закате красное — к ветру. Весь днем солнце сильно печет — вечером жди дождя.
- Расскажите о растениях, - чуть слышным голосом попросил Бугорок.
- Если утром между 8-10 часами в уголках листьев камыша видны прозрачные капельки - на следующий день будет дождь.
- Теперь я всегда буду верить вашим предсказаниям, - хлюпая носом проговорил ежик и отхлебнул согревающего сладкого чая.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Алексей Вт 17 Май 2011, 19:19

Здравствуй, Татьяна! Тебе Спасибо за сказку. Привет

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Галина Вт 17 Май 2011, 19:21

Танечка, какая же молодец! Такие добрые у тебя, хорошие сказки.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вт 17 Май 2011, 19:38

браво класс! Хорошая сказка, Танечка.

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Taiwana Вт 17 Май 2011, 20:13

Танюша, молодец, что к нам вернулась! I give a flower
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Гость Вт 17 Май 2011, 21:39

Спасибо за похвалу. Оч-оч приятно знать, что нравится. I give a flower

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Ната Ср 18 Май 2011, 04:15

Спасибо, Танечка, за новую сказку! Smile I give a flower

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Лена Ср 18 Май 2011, 05:17

Танюшка, привет! Спасибо за новую сказку. Она не просто интересная и добрая, она очень ценная для детей, для их развития. Порой сложно рассказать ребенку о природных явлениях, приметах так, чтобы ему было увлекательно и понятно. А тут целая сказка! И запомнит ребенок эту сказку, и те природные приметы, о которых в ней говорится. Да и подтолкнет его к самостоятельной наблюдательности в дальнейшем. А это очень важно. Это тебе

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Юрий К Ср 18 Май 2011, 05:32

Здравствуй Танечка! Тебе Чудесная сказка!

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Tatjana Чт 26 Май 2011, 15:48

Чуть было не пропустила историю про старого знакомого. Спасибо, Танюша, за сказку. Мы по тебе соскучились I give a flower

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Lana Чт 26 Май 2011, 18:10

Танечка, спасибо! Я зачиталась, такая сказка добрая! I give a flower

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Гость Чт 26 Май 2011, 21:55

Спасибо большое, жаль до редакторов не пробиться, все на блате замешано.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Гость Сб 24 Дек 2011, 00:10

Соня пишет:Считай, что пробилась................
1.5 года издавали в журнале, но профиль журнала по цветоводству, поэтому контракт 2 раз не продлили :(

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Юрий К Сб 24 Дек 2011, 05:50

Опубликуй здесь ещё что-нибудь новогоднее Танечка. Есть возможность? Тебе

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Гость Сб 24 Дек 2011, 09:51

С Новым Годом 2012

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Fc1b5c9b57ecf8c42fbc7570005914b7
Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 D419240cf8b4ff6e4470780757ff5ad0
Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 52a2dca07dddb4412ce81d413b7664a4

- Пора в спячку ложится, - сладко зевнул ежик- Бугорок и потер кулачками сонные глаза.
- Какая спячка? Я вот решил новую норку построить и теплую, буду после зимней прогулки отогреваться, постелю теплого сена, запасусь вкусными крошками и семенами и зима пройдет незаметно. Я зимой быстрей по тропинкам бегаю, лениться некогда, да и лиса может поймать, если я зазеваюсь, ведь через сугробы прыгать намного сложнее, - мышонок-Быстрячок даже подпрыгнул от нетерпения.
- Мне тоже жилье менять придется, на большее, столько запасов за лето приготовила, буду его куда-то прятать, – смутилась белочка-Рыжуха и предложила, - а может, все вместе жить будем?
- Это как? – удивились друзья.
- Я и ежик в норе живем, а ты в дупле дерева, - заметил мышонок.
- Я знаю старый дуб, который растет перед обрывом, у него ствол толстый, в 3 этажа и с подвалом. Все и разместимся, - заметила Рыжуха и добавила, - мне скучно зимой одной жить.
- Я – «за», - обрадовался мышонок, что ему не придется рыть уже холодную землю в поле, - Там тепло?
- Конечно! Тепло ведь это дуб, а у него кора толстая.
Мышонок с белочкой глянули на стоявшего молчаливого Бугорка. А тот прислонился к стволу березы и уже почти дремал стоя.
Его ножки засыпая ослабли и он упал на землю, от этого проснулся и быстро заморгав, сказал: «Мне все равно где спать, лишь бы было тепло и не ветрено»
- Там тепло и спокойно, я дупло куском толстой коры закрою и будет всем уютно, - обрадовалась белочка и повела друзей к старому дубу.
На краю обрыва возвышался толстый и могучий дуб, его мощные корни крепко опирались о большие камни, и уходили вглубь земли.
- Мне тут уже нравится! - радостно пропищал Быстрячок.
Он быстро нашел маленькую норку между могучих корней дерева и юркнул внутрь нового жилища.
- Можно так громко не кричать, тут эхо хорошее, - заметила белочка и повесила первую веточку, на которой сушились грибы и клубника. В дупле сразу запахло едой, сладкими ягодами и сытными грибами.
- Разбудите меня в новом году, весной, - сладко зевнув, проговорил ежик и упал на мягкую подстилку из веток пихты, что он собрал по дороге.
Наступила зима. Ежик сладко спал, а друзья вели себя тихо, пытаясь не разбудить ежика-Бугорка.
- Надо о елочке позаботиться на Новый Год, - решил серый плутишка.
Быстрячок вышел во двор, с неба падали пушистые и ажурные снежинки. Светило солнышко, но оно уже не грело, как летом, а только искрилось и переливалось, касаясь лучами белого-белого падающего с неба снега.
- Белочка, пошли со мной елочку искать маленькую.
- А зачем нам елочка? Я только платье себе новое пошила, порву об колючие иглы.
- Я хочу на праздник Нового Года нарядить ее, повесить яркие сосульки и шарики, Новый Год без запаха елки не Новый Год, - пробурчал мышонок.
- Ладно, пошли, - подобрев согласилась белочка и махнув нарядным пушистым хвостиком и заскакала по веткам ели и продолжила, - только выберем самую мягкую и красивую.
Долго друзья кружили по лесу и нашли только колючую-преколючую елочку с маленькими иголочками.
- Ах, какая красивая и маленькая и пушистая, так бы ее и расцеловала, - воскликнула красавица и крепко обняла елочку, но тут же отскочила прочь и зачесала поцарапанную щеку.
- Ой, а ты злая и сердитая, - проворчала обиженно на елочку красавица. Тебя и наряжать не хочется, только платьице порву об твои острые иголки.
- А ты не лезь обниматься к елкам, - засмеялся мышонок.
- Жалко, что нет неколючих елочек, - обиженно проворчала белочка.
- Вообще-то есть не колючие, только они пихтами называются, - прокаркала серая ворона наблюдавшая за друзьями с ветки дерева, - ваш друг, ежик-Бугорок на ее ветвях спит давно.
- А где такая елочка-пихта растет? – спросил ворону мышонок.
- Спросите у мишки, он как болеет так и лечится веточками и шишками пихты.
Друзья тут же побежали в берлогу к медведю.
- Пихта – дерево не колючее, а зимой зеленое и пахнет хвоей, для всех медведей, как лекарство – полезна и питательна, – рассказал зверятам медведь и показал где растет маленькая пихта, как раз рядом с их новым жильем.
- Такое деревце и наряжать приятно, - сказала белочка и смело закружилась в новом платьице у дерева, а веточки пихты только ласково касались ее платья.
- Ты так вкусно пахнешь новогодними праздниками, - пропищал мышонок, - А что ты лечить можешь? – спросил ее мышонок.
- Мое масло и горлышко и коленки лечит и даже сердце, - смущаясь призналась пихта.
- Проснись!!! – прокричал Бугорку на ухо мышонок, - Новый год!!
Бугорок открыл глаза и увидел, что кругом все изменилось, на стенах наклеены блестящие звездочки из оберток от шоколадных конфет, на потолке висели мигающие разноцветными огнями гирлянды и лампочки, на стенах висели блестящие бусы. Играла веселая музыка и с потолка сыпались мерцающие в свете огней золотистые бумажечки. Это Белочка со своего верхнего этажа осыпала все кругом. Летя в воздухе, они напоминали золотой дождь, пущенный волшебником.
- Тук-тук! – раздалось эхом по всему лесу.
Зверюшки переглянулись и мышонок, дрожа, спрятался за деревом во дворе. На поляне перед дубом стоял Святой Николай и ребята с детского сада. Николай улыбаясь, подошел к пихте и казалось, что кругом все озарилось ярким светом, праздничным и волшебным. По лесу зазвучала веселая музыка. Яркие звездочки переливаясь в такт музыке, они замигали разными огнями. То зажигаясь, то потухая.
Детвора с детского садика, что шла за Николаем, разбежались по поляне, увидев старых друзей.
Вся поляна будто ожила от радостного детского смеха и детских звонких голосов.
Одна девочка в ярко-красной шапочке присела на пенек и достала с кармана мешочек с орешками, протянула его белочке.
А мальчик в зеленой вязаной шапочке, протянул кулечек с семечками для мышонка-Быстрячка и огромную морковку для Бугорка.
Сияющая елочка-пихта закружилась звеня игрушками. Хоть и была зима, но стало тепло и уютно.
Белочка весело покружившись и вмиг поменяла свою рыжую шубку на праздничный серебристый наряд, который сверкал и переливалась в свете праздничных огней.
- Вот и Новый Год пришел вместе со святым Николаем! – восхищено проговорил Бугорок и радостно обнял мышонка и поцеловал в щечку белочку.
Малыши стали радостно танцевать, а Святой Николай подарил всем ребятам подарки.
Татьяна Акопова


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 Empty Re: Детские сказки (Татьяны Акоповой)

Сообщение автор Алексей Сб 24 Дек 2011, 10:32

С наступающим Новым годом, Татьяна! Привет

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Детские сказки (Татьяны Акоповой) - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения