Безопасность в автомобиле и для автомобиля.

+2
Алексей
Лена
Участников: 6

Перейти вниз

Безопасность в автомобиле и для автомобиля. Empty Безопасность в автомобиле и для автомобиля.

Сообщение автор Лена Сб 24 Окт 2009, 14:03

Да, и в автомобиле бывает небезопасно ездить. Не в смысле аварий, а в смысле личной безопасности. Сколько знаем случаев, когда нападают, угрожают, убивают даже... Естественно, с целью угона автомобиля. Недавно читала, как действовали два ушлых паренька: высматривают женщину, девушку за рулем и в тот момент, когда она притормозила или садится в авто, и если дверцы машины не заблокированы, то быстренько проникали в салон, угрожая девушке, перемещали её на заднее сиденье и спокойно угоняли авто.
Ну и другие подобные ситуации.
Некоторые, знаю, обязательно возят с собой что-то такое, что может спасти, выручить от нападающих: пневмооружие, оружие (если есть на него разрешение), биту там какую-нибудь. Сосед мой по гаражу возит под сиденьем гирю двухкилограммовую (он имеет её еще с тех времен, когда торговал на рынке ржачка ).
Подруга Галка возит (и в сумочке носит тоже) маленький газовый баллончик.
Я не имею разрешения на оружие. Нет у меня и пневмопистолета. Нет и газового баллончика. Если палку возить - ржачка - все равно ей не смогу воспользоваться (это еще ухитриться надо развернуться с этой палкой в салоне :D ).
Вот я и думаю: может хоть флакон с лаком для волос класть рядом? Всё есть чем пшикнуть класс! ...
Кто что думает по этому поводу?


Последний раз редактировалось: Лена (Сб 24 Окт 2009, 14:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность в автомобиле и для автомобиля. Empty Re: Безопасность в автомобиле и для автомобиля.

Сообщение автор Алексей Сб 24 Окт 2009, 14:13

Ну, не только девушкам опасность такого рода грозит. :D Возить, что то специально для самообороны, думаю нет смысла. Что бы воспользоваться этими средствами, нужна подготовка :D Нужно приучить себя к элементарным правилам безопасности - блокировать двери и прежде чем выйти из машины, или наоборот, обращать внимание на окружающих. Замечу - что всегда такие вещи происходят неожиданно! И всё не предусмотришь. Главное не растеряться и просто поднять шум.
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Безопасность в автомобиле и для автомобиля. 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность в автомобиле и для автомобиля. Empty Re: Безопасность в автомобиле и для автомобиля.

Сообщение автор Лена Сб 24 Окт 2009, 14:22

Да, Алеш, конечно, это грозит не только девушкам и женщинам. И правильно ты сказал, что нужно ПРИУЧИТЬ себя... Именно приучить к правилам безопасности. Я вот и знаю об этих опасностях, а часто езжу с незаблокированными дверцами. Заходи кто хочет, бери что хочет... ржачка
А куда как просто - вжик на кнопку, дверцы - чик и фик попадешь в машину! :D
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность в автомобиле и для автомобиля. Empty Re: Безопасность в автомобиле и для автомобиля.

Сообщение автор Лена Сб 24 Окт 2009, 14:28

Темку я немного переиначила, я имею в виду название. Добавила про безопасность для самогО автомобиля.
Потому что тоже немаловажно обезопасить свою машинку. Я вот, точно ненормальная и жутко доверчивая: приезжаю на работу, хлоп дверью и пошла... Ни на сигнализацию, ни на замок. Три остальные двери закрыты и ладно... А моя водительская дверца почти всегда остается открытой. Но это только я так в своем городе делаю. В других - закрываю. А дома - бывает, что на ночь не отгоняю в гараж, а ставлю у подъезда. Утром подойдешь, нате вам, открыта на ночь осталась...
Вот как заставить себя приучить?
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность в автомобиле и для автомобиля. Empty Re: Безопасность в автомобиле и для автомобиля.

Сообщение автор Леопольд Сб 24 Окт 2009, 14:29

Ага! А есчо когда видешь на дороге, красивую женщину, девушку, блондинку между прочим, в мини-юбке, голосующую с поднятым капотом, ожидающую помощи... А за ней где-нить братки в кустиках припрятались...


Последний раз редактировалось: Леопольд (Ср 17 Апр 2013, 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Безопасность в автомобиле и для автомобиля. D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность в автомобиле и для автомобиля. Empty Re: Безопасность в автомобиле и для автомобиля.

Сообщение автор Алексей Сб 24 Окт 2009, 14:39

Лена пишет:...Вот как заставить себя приучить?
Как я себя отучал не оставлять ключ в машине! :D Была привычка - нажимаю кнопку центрального замка и захлопываю дверь :D Раза три приходилось бегать за запасными. Потом приучился :D Товарищ ещё хлеще делал, в багажнике всю связку оставлял( от машины, квартиры). Сигнализация навороченная, с навигацией. Ладно с пульта ему смогли разблокировать! Уже хотели монтажкой ломать ржачка
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Безопасность в автомобиле и для автомобиля. 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность в автомобиле и для автомобиля. Empty Re: Безопасность в автомобиле и для автомобиля.

Сообщение автор Лена Сб 24 Окт 2009, 14:47

Ой, Лешик, и у меня такое было. Раза три! Когда еще первая Василиска (восьмерка) была, хлопну дверью и вперед! Приходилось домой... за запасным...
А однажды это случилось за городом. Но в сумочке был ключ запасной, а он почему-то смог окрыть только багажник, не знаю уж почему... Так вот пришлось открыть багажник и лезть через него в салон (благо, что это восьмерка была и в салон можно было попасть ).
Картина была, я вам скажу, дюже уморительная со стороны... ржачка
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность в автомобиле и для автомобиля. Empty Re: Безопасность в автомобиле и для автомобиля.

Сообщение автор Лена Пт 03 Сен 2010, 17:04

Слав, у меня "сдох" ключ, или вернее кнопочка на ключе, на которую я нажимала, чтобы дистанционно закрыть двери. Пробовала поменять батарейку - ни нуля не помогло. Пробовала помыть машину ржачка - снова ни нуля...
Выход нарисовался один - ставить сигналку новую. А она мне не нужна такая, чтобы противоугонная, орастая, которая реагирует на каждую проходящую мимо кошку. Мне нужна тока для закрывания дверей с ключа - чик и всё!
Так какУ сигналку выбрать из твоего списка?
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность в автомобиле и для автомобиля. Empty Re: Безопасность в автомобиле и для автомобиля.

Сообщение автор Лена Пт 10 Сен 2010, 05:10

Спасибочки! Телефон уже забила в свой. Как я рада
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность в автомобиле и для автомобиля. Empty Re: Безопасность в автомобиле и для автомобиля.

Сообщение автор Эдуард Пн 02 Май 2011, 10:17

Руль опасен для здоровья
Вы когда-нибудь задумывались над тем, что руль вашей машины может быть опасным для здоровья? Очень опасным! Между тем эксперты из британского университета Queen Mary уверяют, что на «баранке» обычного среднестатистического автомобиля содержится почти в девять раз больше всевозможных бактерий, чем в… общественном туалете. Так, на одном квадратном дюйме руля специалисты обнаружили аж 700 бактерий – для сравнения, в туалете их всего 80! Причем среди обнаруженных бактерий есть и весьма опасные, способные вызвать кишечные расстройства и отравления.



Но руль оказался далеко не самым заразным местом в машине – еще лучше бактериям живется на полу багажника. Там на одном квадратном дюйме их может быть около 1000 штук.

Объяснение этому феномену довольно простое – оказывается, многие водители просто не моют руль! Например, в США только одна треть водителей чистят руль один раз в год или чаще. Большинство же никогда этого не делают!

Это тоже касается немножко нашей безопасности...

Эдуард
Эдуард
Рыцарь дальних дорог

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале 5 лет вместе Орден Территории
За создание позитива За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За исполнение мечт За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность в автомобиле и для автомобиля. Empty Re: Безопасность в автомобиле и для автомобиля.

Сообщение автор Лена Вт 03 Май 2011, 06:48

При каждой помывке машины всегда неосознанно в первую очередь протираю руль и переднюю панель влажными автомобильными салфетками. А, оказывается, и правильно делаю! Как я рада
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность в автомобиле и для автомобиля. Empty Re: Безопасность в автомобиле и для автомобиля.

Сообщение автор Леопольд Ср 17 Апр 2013, 17:08

Да уж, Ниссан это вам не репку тянуть.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Безопасность в автомобиле и для автомобиля. D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность в автомобиле и для автомобиля. Empty Re: Безопасность в автомобиле и для автомобиля.

Сообщение автор ДАНКА Пн 24 Апр 2017, 03:40

На всякий случай, чтобы не забыть!

ВОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ: ТАБЛИЦА ШТРАФОВ НА 2017 год.

?— 12.3 ч. 1. Езда без документов на право управления автомобилем или без регистрационных документов: 500 руб.
?— 12.3 ч. 2. Езда без полиса ОСАГО: 500 руб.
?— 12.3 ч. 3. Передача управления автомобилем лицу, у которого нет документов на управление машиной: 3 000 руб.
?— 12.4 ч. 1. Установка на передней части машины световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета: для граждан — 3 000 руб с конфискацией.
?— 12.4 ч. 2. Установка на автомобили без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов: для граждан — 5 000 руб с конфискацией.
?— 12.4 ч. 3. Незаконное нанесение на наружные поверхности автомобиля цветографических схем оперативных служб или легкового такси: 5 000 руб.
?— 12,5 ч. 1. Управление автомобилем при наличии неисправностей, при которых запрещено эксплуатировать машину: 500 руб.
?— 12.5 ч. 2. Управление автомобилем с заведомо неисправными тормозами, рулевым управлением или сцепным устройством: 500 руб.
?— 12.6. Езда с непристегнутым ремнем безопасности либо на мотоцикле без шлема: 1 000 руб.
?— 12.7 ч. 1. Управление автомобилем гражданином, не имеющим водительских прав: 5–15 тысяч руб.
?— 12.7 ч. 2. Управление автомобилем гражданином, который уже был лишен прав: штраф 30 000 руб. Для тех, кто был лишен за пьяную езду, или за отказ от медосвидетельствования, наказание более жесткое.
?— 12.7 ч. 3. Передача управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права: 30 000 руб.
?— 12.9 новая ч. 5. Превышение скорости на величину более 80 км/ч: 5 000 руб с лишением прав на срок до полугода.
?— 12.9 новая ч. 6. Повторное превышение скорости на величину 40–60 км/ч: двойной штраф, назначенный за первый раз.
?— 12.9 новая ч. 7. Повторное превышение скорости на величину выше 60 км/ч: штраф 10 000 руб. с лишением прав на год.
?— 12.10 ч. 1. Проезд ж/д переезда на красный свет или при закрывающемся шлагбауме: 1 000 руб или лишение прав.
?— 12.10 ч 2. Нарушение других правил переезда через ж/д переезд (гл. 15 ПДД): 1 000 руб.
?— 12.11 ч. 1. Движение по автомагистрали на транспортном средстве, которое конструктивно не может ехать быстрее 40 км/ч: 1 000 руб.
?— 12.11 ч. 2. Движение по автомагистрали на автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны далее второй полосы: 5 тыс. руб.
?— 12.11 ч. 3. Разворот или въезд на автомобиле в технологические разрывы раздельной полосы автомагистрали или движение задним ходом по автомагистрали: 2 500 руб. ВК ДПС Альметьевск.
?— 12.12 новая ч. 3. Повторный проезд на красный свет: 5 000 руб или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.
?— 12.14. Нарушение правил маневрирования (гл. 8 ПДД): 500 руб.
?— 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги: 500 руб.
?— 12.16 новая ч. 3 (прим.). Повторная езда во встречном направлении по дороге с односторонним движением: штраф 10 000 руб с лишением прав на срок один год.
?— 12.17 ч. 1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или автомобилю с включенными спецсигналами: 500 руб.
?— 12.18. Отказ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения (за исключением водителей), пользующихся преимуществом в движении согласно ПДД: 1 500 руб.
?— 12.19 ч. 1. Нарушение правил остановки и стоянки (за исключением стоянки под запрещающим знаком и с созданием помех движения другим авто): 500 руб.
?— 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки: 500 руб.
?— 12.21. Нарушение правил перевозки грузов или правил буксировки: 500 руб.
?— 12.23 ч. 2. Перевозка людей вне кабины автомобиля, трактора, в прицепе, в кузове грузового мотоцикла и других запрещенных ПДД местах: 1 000 руб.
?— 12.23 новая ч. 3. Перевозка детей без детских кресел: 3 000 руб.
?— 12.24 ч. 2. нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или среднего вреда здоровью: 5 000 руб или лишение прав.
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность в автомобиле и для автомобиля. Empty Re: Безопасность в автомобиле и для автомобиля.

Сообщение автор Сергей О Пн 24 Апр 2017, 04:05

С утра такое почитаешь и пойдешь на автобус ))
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Безопасность в автомобиле и для автомобиля. Empty Re: Безопасность в автомобиле и для автомобиля.

Сообщение автор Леопольд Ср 04 Сен 2019, 06:29

Надпись на транспаранте: «Деревья магистралей повреждают автомобили только при самообороне!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Безопасность в автомобиле и для автомобиля. D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения