Проект

+8
Галина
Tatjana
Алексей
Леопольд
Ната
Белка(Нади)
Серафимовна
Lana
Участников: 12

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Ната Ср 20 Янв 2010, 07:59

И я прочла. И мне интересно. Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Lana Ср 20 Янв 2010, 10:05

Думаю, что побоищ не будетSmile))) Но посмотрим.... Я хочу домашнего тигра... Такого, как Байк.:flower:
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Ната Ср 20 Янв 2010, 10:07

Лан, мне он тоже нравится, особенно когда ноги замерзают ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Lana Ср 20 Янв 2010, 10:50

Ага, Наточка!! Но как подумаю, сколько он должен кушать... В реальность ему соя точно не понравитсяSmile)) Потому, наверное. наши кисы маленькие, но все равно в душе-то они тигры...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Ср 20 Янв 2010, 12:39

Наши победят! По другому быть не может!.. Но вот побоища и я не люблю, даже фильмы с драками не смотрю... но если надо...будем драться. Smile А котик хорош!
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Lana Ср 20 Янв 2010, 13:26

А мы тоже драки не умеем описывать не любим. Тут главное - стратегия, а не мордобой. Тем более - дети. Если план Петровича сработает - обойдемся без жертв...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Галина Ср 20 Янв 2010, 22:47

О как! Туточки, оказывается, продолжение, а я чуть не пропустила. Порадовала, Ланочка.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Проект - Страница 7 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Глава 20. Разноцветный мир

Сообщение автор Lana Чт 21 Янв 2010, 02:30

Глава 20.
Мир может разноцветным быть:
Поверь, взгляни, пойми.
Котенком море ластится,
Волной звучит - смотри.
Мир не приемлет черного,
И белый цвет – не цвет,
Простого нет и сложного,
Так длится много лет.
Раскрась свой мир по радуге,
По ней вперед иди,
Пусть будут только радости
На месте не сиди.

Наконец Аристарх скомандовал:
- Ну-ка, мальчишки и девчонки, а также их кураторы… Отправляйтесь отдыхать. Сколько можно решать глобальные проблемы… Идите отсюда. А вас, Петрович, я попросил бы остаться.
Петрович вздохнул:
- Думаешь, стоит мне оставаться? Давай-ка лучше мы с тобой к озеру прогуляемся, а молодежь пусть у костра посидит, песенки попоет, сказки порассказывает. Все равно ведь сразу спать не пойдут.
Вадим кивнул:
- Сейчас! Я, пожалуй, за гитарой схожу. А все желающие – к костру, на посиделки…
- Ура! – воскликнул Сережка и, подхватив Джонни за руку, ринулся к выходу.
- А я-то, я-то, - закричала Ленка.
Тут и остальные подскочили и ринулись на свежий воздух. Чепо обиженно проговорил:
- Я вам нужен только для работы. Никто даже спасибо мне не сказал.
Тут в комнату ворвался Джонни, подбежал к Чепо и быстро проговорил:
- Спасибо, Чепо. Ты сегодня так много работал. Ты умница…
И снова исчез из комнаты, будто вихрь энергии.
Петрович насмешливо отметил:
- Спасибо тебе сказали. А по поводу того, что тебе скучновато одному – это ты зря ворчишь. Мы теперь здесь часто собираться будем.
- Утешили. Спасибо, - проворчал Чепо, но светящаяся полоска по краешку предательски показывала, что он доволен.
***


У костра все нарисовались очень оперативно. Девчонки только забежали к себе переодеться. А в целом, уже через пятнадцать минут все были в сборе. Сережка успел занять место рядом с Вадимом. Джонни уютно устроился рядом со страшим другом, прислонившись к его плечу. Лена Рысь уселась на воздушную подушку вместе с Женькой. У ног разлегся чинный и благовоспитанный Байк. Кирилл и Ромка вообще разлеглись на туристических пенках, лицом к костру. Ромка заявил, что сидеть вредно для позвоночника. Алиса заняла место рядом с Вадимом, замыкая образовавшийся круг.
Вадим спросил:
- Ну, как вам сегодняшний день? Устали?
- Ага, - честно признался Ромка, - устали. Но зато интересно же было… А самое главное – ведь все получилось, как задумывали…
- Да, - ответил Вадим, - именно это самое главное. Это я к чему? Думать – привилегия человечества. Конечно, ум не имеет моральных полюсов. Тот, кто желает зла, он тоже может все правильно продумать и рассчитать. Но вот вопрос: почему во все времена говорили, что добро сильнее зла? В чем же сила?
На поляне повисла тишина…
И тут начали появляться бабочки. Они садились ребятам на плечи, кружили в воздухе над поляной, создавая немыслимый фейерверк всех цветов и оттенков. Байк встрепенулся и помчался играть с ними. Он подпрыгивал, словно пробовал взлететь за ними вслед, переворачивался через голову. Замирал перед очередным прыжком. И бабочки тоже играли с ним, порхая перед носом, резко взмывая вверх, а потом снова оказываясь у него перед носом. Вадим глянул на Ларису. Девочка загадочно улыбалась. На ладошке у нее сидела роскошная семицветная бабочка, гладя хоботком пальцы.
Ромка, отдышавшись от смеха, произнес вдруг:
- А я, кажется, знаю, почему побеждает добро. Ведь это когда ты любишь не только себя, когда живешь не одним холодным расчетом. Это когда за твоей спиной, под твоей защитой те, кого ты любишь, причем ты их любишь больше, чем себя.
Вадим кивнул:
- Пожалуй, Ром, это самое хорошее определение разницы между нами и Тенями. Правда, очень трудно в жизни четко провести границу между черным и белым, добром и злом. Но если эта граница и есть, то она проходит там, где появляется любовь…
Байк устал гоняться за бабочками и улегся рядом с Женькой, открыв пасть и высунув язык, словно собака.
Бока у него вздымались, как меха. Одна из бабочек тут же села ему на спину. Они прекрасно понимали друг друга.
****
Иван начал разговор:
- Ребята, - сказал он, - анализ последних событий показал вероятные направления действий черных. Сейчас покажу расклад на схеме. Но больше всего меня волнует направление, которое в прогнозе дает крупный конфликт нескольких неформальных группировок и настоящее побоище. Дело вот в чем… На данный момент в Питере очень много так называемых неформальных молодежных движений. Опять же, какие-то из них заняты только своими делами и не враждуют ни с кем. Есть группировки, которые постоянно устраивают стычки, то есть очень друг друга не любят. Есть и такие, которые агрессивны в целом. То есть, у них агрессия является главным смыслом жизни. Кстати, существуют и группировки, которые вроде объявляют, что входят в состав уже существующих, а на самом деле – мелкая шпана, даже не представляющая, какое направление представляет. Ну, разброд, конечно, полнейший. Особенно красиво все это смотрится на Марсовом поле. Теперь давайте определимся. Макс, ты у нас регулярно общаешься с ребятами из ролевиков и готов. Как ты думаешь, возможен такой поворот событий, при котором они пойдут на митинг или просто ввяжутся в крупную драку?
Макс нахмурился и начал соображать вслух:
- Из ролевиков вряд ли… Ну, во-первых, настоящий ролевик – это человек читающий и мыслящий. Я бы сказал, что у них все ставится на свободу действий. По моему убеждению, ввязать в конфликт можно только тех, кто не отличается способностью мыслить, живет по стадному принципу, кому можно внушить ненависть к другому человеку только на основании того, что кто-то мыслит иначе. А ролевики уважают мышление индивидуальное, стадом никогда не являлись, для проведения акций ненависти не подходят в принципе.
Наталка спросила:
- Ты каких ролевиков в виду имеешь?
- А почти всех, - ответил Макс. – Нет, идеальными их не назовешь, как и всех нас. Но я сам участвую в ролевках. Года четыре назад, конечно, жители некоторых селений под Питером могли заработать нервный стресс… Ну, представьте: пошел ты у себя в деревне за грибами. Идешь по хорошо знакомому тебе лесу. А тут тебе навстречу гном с топором на плече. А за ним из-за кустов еще и гоблин выпрыгивает. Тут, знаете, можно на всю жизнь заикой остаться. Но сейчас перед тем, как проводить игру, получают разрешение, специально место оговаривают. Так что местные жители уже привыкли и не вздрагивают. Даже по вечерам пообщаться приходят.
Ребята посмеялись, вспоминая, кто и как участвовал в ролевых играх. Наташка, например, вспомнила, как была на ролевой игре, где воссоздавался русский праздник Купалы. И тоже – воспоминания остались самые светлые. За две недели они узнали многое о культуре предков: обычаи, песни, игры – все это учили прямо там, готовясь к празднику Купалы. А в саму ночь проводили обряды, ходили хороводами посолонь и противосолонь. Потом высокий праздничный костер стал совсем небольшим, и все прыгали через огонь. Зрелище было удивительным. А потом Наташку больше всего смешили вопросы знакомых, когда она рассказывала про праздник. Узнав, что все делалось по старинным русским обрядам, многие хихикали и говорили, мол, водки-то, небось, выпито было. И очень удивлялись, узнав, что в Древней Руси не пили ничего крепче медовых вин. Да и те молодежи до обзаведения детьми не полагались.
Азар вдруг вспомнил:
- Слушайте, а вы знаете новость? Наш парусник снова в акваторию Невы не пускают.
Надья что-то пробормотала про сухопутных крыс, но уточнять, кого имела в виду, не стала. Иван вздохнул:
- А что тут удивительного? Больших денег с этого проекта не получишь, а кого волнует, что ребята в портовом городе почти не имеют возможности обучаться морскому делу? Да и показухой клуб не занимается. Опять же – не тому ребят учат. Сейчас ведь проблемы не только у этого клуба. Вот ежели там кружок по вышиванию крестиком – это да, дело хорошее. Опять же выставку можно организовать, отчитаться. А тут – подумаешь… Ну собралась группа ребят, влюбленных в море и парусники. Ну, занимаются с ними люди, которые не только учат, но и интересуются, что у ребят на душе творится. А ведь там их еще и мыслить учат. Так что – народному образованию и муниципалитету этого не нужно. Мы лучше вон поднимем здоровье нации путем увеличения количества уроков физкультуры в школе.
При слове «физкультура» Наталка тихо зашипела. Она ненавидела этот предмет с детства. Дело в том, что Наталка занималась боевыми искусствами, восточными танцами и йогой, так что здоровья у нее хватало. Но тупо бегать по стадиону, который располагался рядом с заводом, и глотать пыль или прыгать в длину и высоту там, где даже амортизации нормальной не было предусмотрено – это девушка считала планомерным уничтожением процента здоровых людей. Поэтому Наташка в открытую прогуливала уроки физкультуры, а на претензии учителя отреагировала спокойно – просто принесла директору школы справки из всех секций и сообщила, что придет на занятия в школе только после того, как появится возможность организовать секции по разным спортивным направлениям и с учетом уровня подготовки. Директор оказался умным человеком и изыскал возможность зачесть Наташкины справки в качестве аттестации по физкультуре. Разбивку занятий по секциям было невозможно сделать, потому что на это потребовались бы деньги. А вот с этим в школах всегда было туго…
Азар спросил:
- Вань, что, совсем ничего сделать нельзя?
Иван подмигнул другу:
- Да почему нельзя? Завтра с отцом пообщаюсь. Думаю, что подскажет, что делать. Если честно, надоели уже эти постоянные палки в колеса. А тут еще комитет этот по делам молодежи… Не поймешь, то ли молодежью занимается, то ли отчетность копит и ярмарки проводит… Ну, поехали далее. Макс, теперь давай о готах…
Макс пожал плечами:
- А что о готах? Те, которые настоящие питерские – они вообще ни на какие стычки и митинги не пойдут. Это же не группировка – это философия. А вот то, что сейчас под готов, сорри, «косят», - эти все могут. Правда, организованы они не так уж сильно. Но при закупке хороших порций спиртного и наркоты к определенному моменту вывести их на улицу можно… Только вот морды бить они будут всем подряд, не разбирая.
Азар добавил:
- В принципе, если идти от рассуждения организации мордобоя с определенными целями, то тут я бы больше глянул в сторону фанов, скинов… Кто там у нас еще? У этих организация четкая, агрессия мощная, главное – идею под их направление привязать…
Ванечка поморщился:
- А я про них и не спрашиваю. Они однозначно будут в игре. Вот только против кого? Что и пытаюсь выяснить. Ты расклад пойми. Тем, кто это затевает, нужны люди, которые мыслят стандартно. Еще их устраивают такие организации, где четкая иерархия и управление, но по направленности все равно тупая агрессивность. Потом эти организации можно будет использовать и в иных целях. А сейчас им просто необходимо максимально сократить количество тех, кто независим и способен мыслить… Попробуем рассмотреть ситуацию с их точки зрения…
- Попробуем, - мрачно произнес Макс. – Как бы не втянуться…
- Извини, друг. Возможно, я тебя разочарую, - иронично хмыкнул Азар, - но вряд ли у тебя получится в это втянуться… За пластилинчиком, Макс, за пластилинчиком…
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Ната Чт 21 Янв 2010, 09:34

...И можно продолжать... Smile Спасибо, Ланочка! Ты вообще-то спишь хоть иногда?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Чт 21 Янв 2010, 10:02

Меня тоже этот вопрос интересует Smile И ночью она в сети, и ранним утром Smile Сколько же тебе для сна времени нужно? Smile
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Lana Чт 21 Янв 2010, 10:19

Сплю я по системе ФордаSmile))Танечка, похоже. по ней же... Устал - пошел час поспал, потом можно и до 6 утра сидеть... Просто работа больше связана с тем, что сделать успеваешь, а когда это делаешь - неважно. Вот и получается режим. А Питер - вообще город тех, кто рано ложится , в смысле, часов в 4-5 утраSmile)) Я вообще не поняла, когда там спят...
Ну, будем продолжать? Эгей! Проект - Страница 7 943884
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Алексей Чт 21 Янв 2010, 12:06

Раз система Форда работает, то продолжай! Привет
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Проект - Страница 7 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Lana Чт 21 Янв 2010, 13:24

Кстати, кому раннее утро, а кто как раз и спать уползаетSmile)) Ну, я эта, "сова" типичная. Соображать начинаю только с 8 вечера... Сейчас нужно еще будет на конкурс рассказку придумать - потом и продолжимSmile)) Это тебе
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Ната Чт 21 Янв 2010, 13:39

А, ну раз выспалась, то - вперёд! Smile Я же говорю, Лан, твои сочинения мне как раз с утра настроение поднимают. Вроде как и на мороз не так страшно... Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Lana Чт 21 Янв 2010, 14:10

Спасибо, Наточка!!! Иной раз, правда, настрой не тот. Предыдущая глава немного скучновато вышла. Бум потом переписывать... Чтоб настроение было обязательноSmile)) Привет
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Ната Вт 02 Фев 2010, 08:31

Ланочка! Ты где? Привет Надеюсь, что у тебя всё хорошо?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Глава 21. Хозяйка разноцветных миров

Сообщение автор Lana Ср 03 Фев 2010, 00:38

Наточка, и откуда ты чувствуешь всегда. что я уже главу дописываю?


Глава 21. Хозяйка разноцветных Миров


Ребята зашли в Купол и отправились по комнатам. Спать. День выдался на редкость напряженным, очень уж щедрым на события и новости. И вроде пока сидели у костра, еще спать не хотелось, а тут, подходя к своим уже ставшим родными комнатам, почувствовали, что глаза начинают закрываться сами.
Джонни пробормотал что-то типа «как хорошо, что постели у нас саморасстилающиеся» и ушел к себе уже с закрытыми глазами. Сережка улыбнулся, глядя ему вслед. А потом ощутил, как тоже начинает сны на ходу видеть. То есть, минут через десять все уже спали крепко и уверенно. Причем не только ученики, но и кураторы. Всем хватило событий.
Женьке в эту ночь приснилось Сиреневое озеро. То, что это был знаковый сон, девочка поняла сразу - уже иногда видела такие. Они отличались яркими картинками, абсолютной логикой событий и запоминались полностью. Скорее это уже были не сны, а переходы в другую реальность.
Сейчас Женька вдруг осознала, что стоит на берегу Сиреневого озера. Небо было полно разноцветных звезд, деревья тихо шелестели листвой – все как обычно, вот только Женька четко знала – она спит. И хотя была ночь и вокруг ни души – ей не было страшно, а ведь обычно девочка побаивалась темноты. Возник странный мираж – у самого берега воздух будто стал плотнее, сгустился до черноты, а потом вдруг в воздухе начала проявляться человеческая фигура. Темный контур постепенно светлел, обретая плоть и цвет. И вот на берегу уже стояла девушка, прекрасная, юная, в каком-то немыслимо легком платье (Женька потом не могла понять, с чего решила, что платье легкое – может, оно просто переливалось всеми цветами под еле ощущаемым ветерком?). Длинные светлые волосы у таинственной незнакомки плащом падали на спину и плечи. Женьку девушка не увидела. «Ага, - подумала девочка, - значит, я в этом сне просто наблюдатель». Тут сразу несколько бабочек уселось на плечи незнакомки. Она тихо рассмеялась:
- Что, озорницы? Вам нравится летать? Я рада за вас…
Тут рядом с девушкой воплотилась вторая фигура – в сером комбинезоне. Но тоже женская фигурка – и волосы длинные, только темные. Светловолосая девушка вскинула голову, голос ее прозвучал неожиданно властно, даже сурово:
- Что нужно инспекции Галактического совета в моем мире?
Серая гостья сделала успокаивающий жест рукой, что-то типа отрицания:
- Не волнуйся, Лигия, Хозяйка Разноцветных миров, Галактический Совет не имеет к тебе претензий. У нас есть только несколько вопросов. Если захочешь – ответишь. Нет – твоя воля.
Лигия звонко рассмеялась:
- Я знаю что-то, чего не знает Совет? Удивительное дело… Что ж, спрашивай, Грис.
Грис улыбнулась, протянув руку вперед. Одна из бабочек тут же села ей на ладонь.
- Видишь, я пришла с открытым сердцем, твои помощницы это хорошо чувствуют. Вопрос первый: ты взяла под защиту Экстров, которые сейчас живут на твоей территории. Почему?
Хозяйка Разноцветных Миров прищурилась:
- Они еще сами не знают ни о том, что я взяла их под защиту, ни о том, по какой причине это произошло. Могу только сказать, что они – ключ.
Инспектор нахмурилась, явно не понимая ответа:
- Ключ к чему?
- Не знаю, - беспечно откликнулась Лигия. – Ну вот так я чувствую. А я умею осознавать изменения в мире.
Грис кашлянула, видимо, не будучи уверенной в том, что Лигия говорит искренне, но продолжила:
- Ты принимаешь сторону Экстров, в то время как Совет постановил не помогать ни той, ни другой стороне во имя Равновесия.
Лигия прищурилась и пристально глянула на Грис. Инспектор первая отвела взгляд. Хозяйка Разноцветных Миров удовлетворенно кивнула:
- Ты не хуже меня знаешь, что кто-то уже нарушил равновесие. И продолжает подыгрывать Теням. Я же не помогаю Экстрам, я просто охраняю своих гостей. Они не ведут борьбу на территории моих миров. К тому же равновесие в истинном смысле не там, где вы ищете.
Грис вопросительно вскинула голову. Глаза у нее мерцали в свете звезд. Женька затаила дыхание.
Лигия пояснила:
- Не может быть равновесия между черным и белым, между днем и ночью. Это полюса, границы. Сейчас только эти ребята способны понять, где истинное равновесие.
- Где? – резко спросила Грис.
Лигия покачала головой:
- Боюсь, что Галактический Совет привык жить инструкциями и шаблонами. Я пока не смогу объяснить вам, как будет обретено равновесие. Возможно, оно вообще не будет найдено. Но шанс имеется. И у меня есть просьба: не мешайте мне. Не вписывайте информацию о моих гостях в отчеты. Пусть этот разговор останется между нами. Вдруг случится чудо и минует нас Хаос?
Грис задумалась. Потом решительно подошла к Лигии и протянула ей руку:
- Даю слово, что буду молчать. И да свершится Равновесие!
Лигия слегка хлопнула Грис по ладони и ответила:
- Да свершится!

****
Кто сказал, что рано вставать полезно? Да, возможно, что когда-то человечество все поголовно жило в тех краях, где солнышко вставало раньше людей. При его утренних лучах и пении птичек открывать глаза и куда-то идти всегда приятнее, чем в темноте. Однако в Питере, начиная где-то с конца сентября, подобные ранние подъемы изо дня в день, когда за окном темно и сыро, способны испортить всю жизнь… Будильник звенит часов в шесть, когда вокруг темень непроглядная. То есть, вокруг тебя все мирно дрыхнет, мрак и сырость, организм шепчет «Куда ты, глупый, мы с тобой должны спать по ночам. Видишь же – еще темно». Но ты понимаешь, что сейчас нужно поднять свое тело с кровати, загрузить (если есть возможность) под душ, потом кофе и на улицу… В тьму и холод. Да, друзья мои, это просто садизм, садомазохизм. Или, по крайней мере, подвиг.
В Сиреневом мире как раз вставать было замечательно. Именно по той причине, что солнышко к этому моменту уже приподымалось над горизонтом, на воздухе было тепло и удивительно свежо, а бабочки приветствовали ребят, кружа около Купола.
Сегодня пробежка и медитация была на ответственности Алисы. Как всегда Байк ринулся вперед, мягкими прыжками буквально стелясь по дороге. Казалось, что летит рыжая молния. Причем молния явно состояла из ртути – настолько гибким было тело Байка. Ребята побежали к озеру, зная, что боевой котяра успеет раз десять обежать их кругами, пока они доберутся до места. Сережка поравнялся с Кириллом и спросил:
- Как ты думаешь, у нас еще боевые операции будут?
Кирилл отмахнулся:
- Серый, ты что, серьезно считаешь то, что было вчера, боевой операцией? Да это так, тренировка просто. Судя по тому, что кураторы наши вчера сказали, у нас теперь и проблемы будут, и сражаться будем.. Только вот как, где и с кем – пока непонятно.
Лена Рысь поддержала Кирилла:
- Ага, наша команда против мировой мафии. Круто. А с другой стороны – кто, если не мы?
- Кстати, а я считаю, что даже муравей способен иной раз решить судьбу мира, - пыхтя, произнес Джонни.
Сережка глянул на друга и кивнул:
- Может, если для перевеса сил нужен один грамм усилия, только мне кажется – тут больше нужно. А у нас хоть и не грамм, но все равно мало…
Тут их догнал Ромка и высказался в том духе, что когда при строго научном раскладе совершенно точно не хватает сил – нужно менять науку.
В этот момент Женька вспомнила свой сон:
- Ребята, а Ромка прав, - сказала она. – Должны быть резервы, которые мы еще не учитываем. И они помогут нам выиграть… Вечером поговорим, мы уже на месте.
Алиса скомандовала:
- Так, приступаем к тренировке. Разминка, купание, медитация. Начали.
Разминка была обычной. Как всегда от полного усилия к полному расслаблению. Во время медитации Алиса вдруг дала необычную вводную:
- Сейчас все концентрируемся на вот этом бревнышке.
Она показала на столб, установленный накануне на берегу озера. Такой довольно устойчивый столбик, метра на полтора в высоту. Ребята еще гадали, зачем это сооружение появилось.
- Мысленно тянем к столбу луч и по моей команде объединяем усилия, бьем по нему. Если сможете почувствовать общее усилие – получится удар, который свалит бревнышко на землю.
Сережка пробормотал:
- Ага, хорошенький удар. Тут если мы руками все вместе упремся – оно не двинется.
Но под строгим взглядом Алисы замер и начал мысленно готовиться к атаке. В какой-то момент каждому из ребят казалось, что затея безнадежна. Они не могли ощутить общего усилия, только обычный лучик, направленный от каждого к столбу. И все. Как скале пушинка – не более. Алиса знала, что массовая атака – задача сложная даже для очень тренированных магов, вот только освоить это ребятам было просто необходимо. Она ждала объединения полей, чтобы попробовать дать команду.
И вот тут произошла странная вещь: над озером поднялся разноцветный радужный столб и застыл на мгновение. Ребята сидели, закрыв глаза, они не могли видеть происходящего. Но почувствовали. Ромка тихо сказал:
- Вот оно, двинулось.
Алиса с удивлением осознала, что можно дать команду.
- Атака! – крикнула она.
И в этот момент столб не просто упал. Его толкнуло в сторону с такой силой, словно ураган прошел. И только тогда столб рухнул, переломленный пополам.
- Ого, - озадаченно сказал Ромка, приоткрыв глаза и увидев эту картину.
- Ага, - ответила Алиса задумчиво, не отводя глаз от обломков.
- А что это было? – слабо спросила Ларочка. – Кажется, я чьи-то мысли даже слышала. Что-то про мир, который не может быть черно-белым. А это мы бревнышко сломали?
- Йау! – крикнул Джонни. – Вот это да… Круто!
- Джонни, ты совсем разучился говорить по-русски? – строго спросила Лена.
Алиса покачала головой:
- По законам науки такого быть не могло. По крайней мере, в первый раз. Даже не в десятый, этот удар требует длительной тренировки. Сегодня поставим новый столбик, а завтра попробуем еще раз. Или мне чудится, или кто-то нам помогает. Возможно, я не права, но что-то меняется. И придется ориентироваться по ходу дел.
Она улыбнулась:
- Вперед, нас ждет завтрак. Ну и великие дела…
Байк молнией ринулся к Куполу – слово «завтрак» для него было поистине волшебным. Сережка подошел к Ларочке и тихо спросил:
- Что ты слышала? Случайно не это? «Разноцветным стал мир черно-белый. А я думал про него, что он скучный, что законы давно уж открыты, все пути исхожены, избиты».
Лариса подхватила:
- «А всего лишь выглянуло солнце, да упала капелька дождя - и возникла радуга оттенков, и раскрасилась по-новому земля». Сереж, откуда это?
Сергей пожал плечами:
- Перед атакой само возникло, а главное – запомнилось. А почему «черно-белый мир»? Что это может значить?
Подошла Женька, послушала их и ответила:
- Вечером будем думать. Мне кажется, нам что-то такое подсказывают. Вот только что?
- Ну да, - кивнул Ромка, - и еще – кто?
Тут Женька хитро улыбнулась:
- А вот на этот вопрос я вам уже кое-что смогу ответить. До вечера отложим, ладно? Опять же, еще неизвестно, может, к вечеру еще что-то станет более ясным. Случится, то есть…
- Тьфу-тьфу-тьфу, - мрачно высказалась Ленка. – Событий – хоть отбавляй. Может, мирно хоть день проведем?
- А это уж как получится, - подытожил Кирилл.
Да, знали бы они, как повернется день – еще бы и по дереву постучали, для верности. Так ведь откуда все предвидеть…
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Леопольд Ср 03 Фев 2010, 04:01

Lana пишет:Наточка, и откуда ты чувствуешь всегда. что я уже главу дописываю?
Светлана! Телепатическая связь существует всётаки между нами. Я давно был в сомнении, есть или нету твкой связи в вертуале. А оказываестся всётаки существует Экстраторсионная связь между нами. И вообще по Мегре, как говорила Анастасия Владимиру, у каждого чела на земле есть свой лучик в голове. Не только у Анастасии, Грегория Распутина, у твоих ребят героев Возрождения с экстросенсорными способностями, но и у всех людей на земле. Только у всех людей сила лучика по-разному проявляется, у кого сильнее развито воображение, у кого слабее. И сила луча в первую очередь, непременное условие, зависит от чистоты помыслов человека, от светлых или тёмных чувств, чего больше а чего меньше. Сила луча и воображения развивается и усиливается только специальными занятиями, тренировками. И творческие способности у каждого чела на земле есть, каждый может и сочинять стихи и поэмы. У кого-то сильнее развито воображение, и сила лучика, у того и вдохноновение чаще приходит. строчки шустрей всё льются и льются. У некоторых слабее луч и вооблажение, вдохновение не частый гость, а кто-то даже и не догадывается р своих творческих способностях.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Проект - Страница 7 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Ната Ср 03 Фев 2010, 06:13

Ланочка, наверное я просто очень жду продолжения и моё терпение заканчивается как раз тогда, когда дописывается твоя новая Глава. Это как раз ты всегда чувствуешь, что уже пора Smile
А написано , как всегда, отлично, на мой взгляд. Ты была права, возможно этот мир и Танюшкин - соприкасаются! И становится ещё интереснее от того, что новые персонажи появляются. Хотелось перевернуть страничку с чувством радостного ожидания, что их, этих страничек, впереди ещё много.Поэтому ты уж пиши, не отвлекайся! Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Леопольд Ср 03 Фев 2010, 06:37

Ната пишет:...Это как раз ты всегда чувствуешь, что уже пора...
Светлана молодец. Всегда всё чувствует. Лучик её сильный и воображение сильно развито. Это мой луч слабоват, поэтому нечастый гость тут, в смысле каментов и отзывов и вызовов, хотя всегда то же все чувствую, и с нетерпением, нет всётаки с терпением, потому что редкий гость тут, с терпением жду продолжения возрождения, что уже пора очередной главе появиться.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Проект - Страница 7 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Алексей Ср 03 Фев 2010, 08:43

Спасибо за продолжение, Лана! Жду дальше! Привет
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Проект - Страница 7 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Ср 03 Фев 2010, 11:02

О, сколько у нас еще сил прибавилось! Я всегда знала, что свет должен победить тьму. класс! Тебе
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Галина-ведьма Ср 03 Фев 2010, 11:11

Ланусь, спасибо! Так здорово, чувствовать свою сопричастность к твоим замечательным ребятам... не знаю, уж почему, но я это чувствую... и, наверное, не я одна.
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Lana Ср 03 Фев 2010, 11:20

Спасибо! Я очень рада, что ребята живут и действуют. И что вы за них переживаете! Мне кажется, что если мир и изменится, то это сделают вот такие дети, молодежь. Но вот как? Я очень люблю Стругацких, там "Гадкие лебеди" - это очень сильная мысль. В общем, будем разбираться дальшеSmile))Я вас всех очень люблю! Спасибо!!!! Тебе
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 7 Empty Re: Проект

Сообщение автор Галина Ср 03 Фев 2010, 19:55

Ланочка, ты умница. Не любила я этот формат вообще, а вот твоя проза мне очень нравится.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Проект - Страница 7 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения