Проект

+8
Галина
Tatjana
Алексей
Леопольд
Ната
Белка(Нади)
Серафимовна
Lana
Участников: 12

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вс 29 Ноя 2009, 10:42

Ждем, ждем, ждем... Сегодня будет?
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Lana Вс 29 Ноя 2009, 10:53

Ну, это не совсем сегодня называется - это уже за полночьSmile Я ж ночью пишу...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Ната Вс 29 Ноя 2009, 10:56

Значит мне будет компания за завтрашним завтраком :D Ура!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вс 29 Ноя 2009, 10:56

Ну и отлично! Ночь - это мое время на Территории! Значит буду в числе первых читателей. :D
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Глава 11. Идет направо – песнь заводит, налево – сказку говорит…

Сообщение автор Lana Вс 29 Ноя 2009, 22:22

- Хочу есть…- задумчиво говорил кто-то, - Или не хочу? Нет, вроде хочу… Задача…
Женька привстала на кровати, оглядывая комнату. Потолок – ну, не совсем потолок, а совершенно прозрачное стекло, а над ним небо: синее-синее, солнышко светит… Но в небе, кроме солнышка, ничего… Стены, стол, стул – ничего и никого, кто мог бы говорить. Женька перевела взгляд на пол…
На коврике рядом с кроватью сидел котенок. Достаточно крупненький, почти с взрослого кота размером, но по комплекции четко совершенно – котенок в возрасте месяца-полутора. Пушистый, даже очень. Серый в аккуратную полосочку. Правда, одно ухо было рыжим, что придавало мордочке залихватский такой вид. И вот это существо сидело на коврике около Женькиной кровати и продолжало размышлять:
- Наверное, я все же голодный… Если я голодный, то что мне теперь делать?
- Эй, - тихонько позвала его Женька, будто боялась, что котенок от звука ее голоса развеется как морок.
Котенок обратил к девочке грустную мордочку и сказал:
- Привет! Ты не знаешь, что я люблю есть? А то мне кажется, что я голодный….
Женька вскочила с кровати и присела рядом со зверьком.
- А как ты тут оказался? – спросила она.
- Не знаю, - задумчиво сообщил котенок. – Я тут сегодня проснулся. А где я был до этого – не помню. Вот какая история… - он вздохнул, слегка потянулся и снова уставился на Женьку своими ярко-зелеными глазами. В этот момент включился канал внутренней связи. На экране показалась Алиса. Она была бодра и весела, как будто уже давно встала. Ласковым, но настойчивым голосом магичка произнесла:
- Дорогие мои! Женя, Джонни, Лариса, Лена, Сережа, Кирилл, Рома! Доброго вам утра! У вас есть 10 минут на вставание и умывание. Одеваемся в спортивную форму, также во время утренней разминки будет купание – учтите насчет купальных принадлежностей. Необходимая одежда есть в шкафчиках. Быстренько поднимайтесь - и через 10 минут Вадим ждет вас на крыльце. Пусть день будет добрым!!!
Женька кинулась к экрану:
- Алиса, зайди ко мне, пожалуйста! У меня тут котенок и он голодный!
Алиса мгновенно нахмурилась:
- Женя, когда и как ты успела принести сюда котенка? Нужно было сказать об этом еще вчера!
- Алиса! Я не привозила его, он у меня сам утром появился в комнате! Да и… Зайди, все поймешь…
Алиса кивнула и сказала:
- Ребята, подъем, подходим на разминку через 15 минут – у нас небольшая задержка.
Через минуту магичка уже была в комнате у девочки и разглядывала нового учащегося.
- Заяц, что ли? – задумчиво вопросила она пространство. Пространство, как и ожидалось, не ответило, но ответил котенок:
- Я есть хочу, - сказал он, - а вы на меня все смотрите, смотрите.
- Ах да, - спохватилась Алиса. Она вытащила из принесенного ею пакета две миски. Одну протянула Жене, чтобы та налила туда воды, другую поставила на пол и обратилась к зверьку:
- Давай определимся, что ты будешь есть. У нас тут кухня без мяса. Поэтому сейчас мы имеем с тобой творог, сметану и кашу. Будешь?
Котенок принюхался к пакету, подумал слегка и сообщил:
- Буду. Все буду.
Вернулась Женя, поставила рядом миску с водой. Котенок начал потихоньку мурчать, но жевать при этом не переставал.
Алиса повернулась к Женьке:
- Ну, беседовать со зверями я не хуже твоего умею, разберемся, - она улыбнулась: - Я думала, что-то хуже, а сейчас глянула, проверила – опасности нет. Но все-таки странно это. Да и котеночек как рысеночек… Давай-ка, отправляйся на разминку. Вернешься – решим, что и как.
Алиса подмигнула Женьке и та вихрем помчалась умываться и причесываться…
На крыльце ребят уже ждал Вадим. Он с улыбкой оглядел сонное воинство, выползающее из Купола и жмурящееся от солнца, и сказал:
- Всем доброго утра! Будем учитывать, что у нас здесь есть как личности тренированные (он посмотрел на Рысь и подмигнул ей), так и несколько не совсем спортивные. Поэтому сейчас бежим в режиме среднего темпа. Если кто устанет – идет шагом. Тропа здесь до озера одна, заблудиться невозможно. Договорились? Тогда вперед!
Вадим плавно пошел, потом перешел на бег. Лена Рысь бежала следом за ним, Сережка бегал неплохо, поэтому он тоже не слишком отставал. Остальные сразу наметились как группа медленного бега, а потом и как компания быстрого шага.
Через полчаса, однако, все уже были на берегу Сиреневого озера. Вадим оглядел последних прибывших и сказал:
- Сейчас все садимся и готовимся к медитации. Опять же – есть у нас люди, которые успели в этом деле кое-что усвоить, а есть новички. Но начнем мы с одного уровня: оно всем будет полезно. Сидим спокойно, спина выпрямлена, дышим ровно и глубоко. Сейчас по моей команде все закроют глаза. Потом будете слушать, что я говорю и пытаться это делать. Если не получается – не нервничать. Я сам пойму, что не так. И помогу.
Ребята сидели лицом к озеру и старались дышать, как им объяснял Вадим. Потом куратор вдруг скомандовал:
- Закрыли глаза. Теперь нужно почувствовать диафрагму. В общем, попробуйте ощутить там тепло.
Вадим стал подходить к каждому и показывать, где именно должно ощущаться тепло. Потом встал в центр между ребятами и сказал:
- Постарайтесь увидеть желтый цвет. Представьте любой желтый предмет, например, одуванчик, а потом представьте поле одуванчиков. Так, Сережа, я сказал одуванчиков, а это ромашки… Ларочка, очень хорошо. Умница, держи картинку. Женя, не разговаривай с одуванчиками, просто держи цвет! Джонни, ты одуванчики-то видел? Джонни! Просто представь желтое солнышко, так безопаснее будет… Рома, их мы двигать не будем, просто цвет, сосредоточься на нем. Лена – молодец! Лена, помоги Джонни, настройся на его сознание и подскажи картинку. Молодцы! Кирилл, не нужно запоминать одуванчики – мы работаем с цветом. И логарифмы по полю у тебя лишние, сейчас я тебе помогу сконцентрироваться… А теперь держим просто желтый цвет, пока я не скажу стоп.
Через десять минут, когда Вадим убедился, что желтый цвет более-менее представили все, он объявил:
- Все молодцы! Сначала будет труднее всего, потому что будет казаться нереальным. А потом нужно будет просто работать. А теперь я научу вас нескольким упражнениям для самоконтроля. Вы должны всегда быть в состоянии рассуждать, а не биться в истерике от страха или от гнева. Именно для этого мы будем учиться самоконтролю.
Через полчаса ребята взмокли и поняли, что пробежка до озера была, в принципе, совсем легонькой прогулкой, а вот эти тренировки сидя – это да… И в тот момент, когда народ уже был готов полностью сдаться, Вадим сообщил:
- На сегодня с вас достаточно. Пять минут просто походите по бережку, а потом – в воду! Плавать все умеют?
Выяснилось, что не умеет плавать только Кирилл. Как-то не сложилось у него этому научиться. Бывает. Вадим задумался, потом распорядился:
- Сергей, у тебя каждое утро теперь дополнительная обязанность – будешь учить Кирилла плавать. Я помогу. Вам всем придется помогать друг другу – без этого не обойтись. Так что это твое первое поручение. Лена, а твое первое поручение – поработать с Джонни по поводу медитации. Но учти – только цветовая, не выше и не дальше.
- Есть, капитан, - весело ответила Лена, кивнув Джонни.
- Конечно, помогу, - серьезно кивнул Сергей и обратился к Кириллу:
- Пойдем, я думаю, нам трех дней хватит на это дело. Меня математике труднее будет учить.
И все с шумом ввалились в озеро.
Обратно к Куполу все шли молча, наслаждаясь солнечной погодой и свежестью утра. Вдруг Женька вспомнила:
- Ой, - сказала она, - вы же, наверное, не знаете… У меня утром появился котенок…
Вадим резко остановился:
- Откуда это он появился? Как это понимать?
- Ну, я проснулась, а он у моей кровать, и хотел есть очень. Там с ним сейчас Алиса. Она сказала, что страшного в нем ничего, только странно, откуда он.
Вадим присвистнул:
- Дела, однако. Я, конечно, к чудесам привык. Но и в чудесах есть определенная физика. Например, все, что где-то появляется, имеет причину появления и источник появления. Ну, пошли смотреть на твоего гостя…
Все почти бегом устремились к Куполу. Когда ребята подошли к Женькиной комнате, на пороге уже были Петрович и Аристарх Борисович. Петрович улыбался, хитро поглядывая на Женьку.
В комнате на кресле восседал котенок, а на кровати сидела Алиса. Они явно беседовали. Алиса обернулась:
- Ага, пришли? Ну вот, Вадим, ребята, хочу вас порадовать или удивить, уж и не знаю пока… Позвольте представить вам нашего отныне постоянного жителя – это кот Баюн.
- Ага, - слабо ответил Вадим и сел на пол рядом с дверью. – А… То есть, очень приятно, рад знакомству. Но почему и откуда?
Алиса подозвала Женю и обняв ее за плечи, сказала:
- Жень, а ведь это твой напарник, боевой друг. Раньше у магов, которые понимали язык растений и животных, обязательно был боевой друг. Правда, это тоже шло по цепочке, по наследству. А вот у тебя боевой друг появился и вправду как по волшебству. То ли ты его как-то позвала, сама не осознав, то ли время такое настало. Это твой напарник, твоя тень, твоя защита. Но и ты для него тоже все. Так что – вечером я тебе передам некоторые учебные материалы, которые еще сохранились в наших архивах. А пока – прошу налаживать отношения…
Алиса повернулась к ребятам:
- Должна вам напомнить, что кот – существо древнее и неприкосновенное, - магичка рассмеялась и махнула рукой. – В общем, очень советую уважительно отнестись к Баюну, гладить только с разрешения его самого, беседовать сможете через Женю – ей-то это легко, она язык зверей понимает. А дразнить или относиться пренебрежительно к котеночку очень не рекомендую. Кот Баюн – существо загадочное.
Женька подошла к коту и спросила:
- Так ты и правда ко мне пришел?
Баюн ответил умиротворенно:
- Я не пришел, я тут оказался. Но я знаю, что к тебе. Я теперь всегда с тобой буду. Но мне нужно срочно расти. А для этого я хорошо ел, а теперь лягу спать. А вечером я расскажу тебе сказку…
Котенок уютно свернулся в кресле и тут же уснул. Женька растерянно посмотрела на друзей. Ромка сказал:
-Вот это да… Жень, это тот самый кот Баюн?
Петрович ответил вместо Жени:
- Рома, он не тот самый. Это порода такая. Он один, но в разных пространствах. Вот Жене достался в партнеры такой Баюн, нашего пространства, а есть Баюн надпространственный, который на столбах, да много их, как и пространств. Понимаешь?
- Ну, не очень, - честно ответил Ромка…- Но кот классный.
Баюн в этот момент слегка мурлыкнул, хотя вроде бы и спал, и человеческий язык не понимал….
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Алексей Вс 29 Ноя 2009, 22:34

Чем дальше, тем интереснее....Молодец, Лана! :D
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Проект - Страница 3 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Lana Вс 29 Ноя 2009, 23:03

Спасибо, Леша! Они там обживаются, а мир, похоже, им не случайно попался. Вот и начались неожиданности. Самой интересно, что будетSmile))
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Галина Вс 29 Ноя 2009, 23:10

Что-то мне кажется, что будет еще много разных неожиданностей.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Проект - Страница 3 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Ната Пн 30 Ноя 2009, 07:11

Ну вот, позавтракала в приятной компании. :D
Лан, они мне ВСЕ нравятся! И кот...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Lana Пн 30 Ноя 2009, 12:08

Галиночка, неожиданностей будет много, это точно!Наточка, кот действительно приятный попалсяSmile Боевой кот.... Ну, не могу я без кошек...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Глава 12.Загадай желание…

Сообщение автор Lana Пн 07 Дек 2009, 01:17

Наступил вечер…
Обычно ребята к этому времени заканчивали учебные занятия и тренировки. И можно было посидеть, поболтать, отдохнуть…
Самое любимое место образовалось довольно быстро: поляна около Купола, где Вадим, ради такого случая, соорудил нечто похожее на костер. Чтобы трава не пострадала, он сотворил подстилку из чего-то несгораемого и даже не нагреваемого. Потом сделал небольшой барьер вокруг. И самое главное – костер горел сам, без дров, но и без дыма, хотя огонь был самый настоящий – от него шло тепло. И можно было часами смотреть на игру язычков пламени, в которых резвились юркие саламандры.
Ларочка у огня была на особом счету – Главная Саламандра уже давно была ее подругой и защитницей. Остальные ребята рук к огню не подносили – знали, что огненные ящерки фамильярности не терпят. Но когда Вадим приносил гитару и начинал петь – духи огня танцевали под музыку. Похоже было, что именно за этим каждый вечер собирались сюда эти волшебные создания. Да и что говорить – песни у Вадима были замечательные, слова он придумывал сам. А уж пел и играл на гитаре он так, как мало кто умеет. Но не каждый вечер Вадим мог посидеть с ребятами и поговорить о жизни, порассказывать им об истории. Не всегда успевал и петь.
Все чаще вечером Вадиму приходилось отправляться в мир земной и решать там дела, которые, как понимали ребята, на данный момент становились все хуже. Хрупкое равновесие уже не было вопросом, скорее его уже не существовало. Тени шли в наступление все стремительнее. Когда им запретили развязывать последнюю войну силами людей, они принялись добиваться своих целей путем мирным. И этот мирный их способ уносил все больше жизней, омертвлял все больше душ. И все понимали – учиться нужно очень быстро, потому что каждый день был уже на счету.
Правда, Петрович ворчал, что не выпустит ни одного из ребят даже на самую простенькую операцию, пока они ему не сдадут все, что нужно по технике безопасности. Но и он понимал, что лучше начинать с малого, чем пускать вооруженных только учебными знаниями ребят в серьезные бои.
Но сейчас разговоры шли о вещах далеких от битвы. Ларочка смотрела на небо.
- Знаете, - сказала она. – Я никак не пойму, как этот мир соотносится с нашим. Вот смотрите: луны нет, это ладно, значит, просто спутника у планеты нет. А вот звезды – они не просто совсем не там, они не такие…
Звезды и правда были не такие…Были красные, зеленые, синие шары. Словно выпустили салют, а он застыл и остался в небе. Яркими шарами и мелкими брызгами переливалось все это великолепие на небе. Ребята какое-то время молчали, глядя на небо. Потом Кирилл произнес задумчиво:
- Мне кажется, мы не додумаемся, как они соотносятся. Этого никто не знает… Пока. Вот и Вадим говорит, что пути из мира в мир открываются очень по-разному. И никогда не знаешь, какой путь еще откроется.
- Да, – откликнулась Лена. – Те, что уже открыты, - там хотя бы знаешь, куда попадешь. Ну, мир примерно представляешь… А раз или два в год открываются еще миры. Первыми туда идут сталкеры. Ну, если говорить нормально – разведчики. Потому что мне еще тетя Наташа говорила: осторожно, можно легко попасть в ловушку. Вот несколько лет назад открылся этот мир. А в прошлом году один новый мир оказался как раз ловушкой. Черная дыра для душ. Вадим рассказывал, что разведчик погиб, но успел предупредить об опасности. А кто их открывает и зачем – этого не знают ни Экстры, ни Тени….
- Ого, - выдохнул Джонни. – А как стать разведчиком?
- Джонни! – строго произнес Сергей. – Разведчиком ты станешь через мой, как говорится, труп.
- А что? – взвыл Джонни. – Думаешь, не смогу, да?
- А сможешь, - спокойно парировал Сережка, - вот только где, скажи на милость, Экстры найдут еще одного мага, умеющего договариваться с неживой природой на атомном уровне? Или ты думаешь, что таких, как ты пачками штамповали? Совесть имей!
Джонни обиженно засопел, но чувствовалось, что ему приятно быть магом, да еще и с уникальными способностями.
Сергей накинул Джонни на плечи свою куртку и сказал мирно спящему коту:
- Баюн, хоть бы ты спел, что ли?
Баюн покосил зеленым глазом, потянулся и коротко мявкнул. Потом сел поближе к Женьке. Она засмеялась:
- Байк, я знаю, петь ты не хочешь… Сиди, милый, сиди… Грейся.
Баюн, которого все прозвали Байком, не спеша устроился поудобнее и снова заснул, хотя было подозрение, что он все слышит и даже подглядывает.
Ребята снова посмотрели на небо… Лена мечтательно прошептала:
- А когда падает звезда – можно желание загадать. Кто-нибудь видел? Они тут падают?
Не успели ребята ответить, как одна из небольших зеленых звездочек резко двинулась вниз, чиркнув по небосклону хвостом. И исчезла.
- Ого… - выдохнул Ромка. – И что это было?
- Ну, если это не твой телекинез…- задумчиво прокомментировал Кирилл.
- Ага, – обиделся Ромка, - а еще я горы двигаю и галактики перемещаю. Делов-то…
Все замолчали и с опаской смотрели на небо…
Ларочка, закинув косу за спину, вдруг сказала:
- Хотите фокус?
Все оживились:
- Давай! А что будет?
Ларочка вытянула перед собой руку, ладонью вверх и тихо произнесла:
- Бабочка, милая, лети ко мне на ладошку. Я хочу, чтоб ты у меня погостила…
Прошло около минуты… Все сидели, не шевелясь. Вдруг из темноты выпорхнула крупная бабочка, подлетела к Ларисе и села ей на ладонь.
Девочка улыбнулась:
- Умница, красавица… Хочешь – посиди, хочешь – домой лети… Я тебе не хозяйка, ты свободна.
Бабочка качнула крыльями. Протянула хоботок и слегка погладила ладошку. Но улетать не стала. Заинтересованная, Женька подсела поближе. Она о чем-то говорила с бабочкой, мысленно, как всегда. Потом сказала:
- Я, конечно, не совсем поняла, что она мне хочет сказать. Мы все же не словами разговариваем. Я ее спросила – почему она прилетела, она говорит, что мы хотели, поэтому прилетела…Что-то типа: тут все для вас, все возможно, мир вас любит…
Ребята озадаченно молчали. Саламандры в костре, возможно, знали, что происходит, но они не любили вмешиваться в дела людей. Их и так слишком часто беспокоили…
- Ну, и что это значит? – спросил Кирилл, с опаской поглядывая на бабочку.
- Возможно, мы просто нравимся этому миру, - предположил Ромка. – И он исполняет наши желания. Вот смотрите: все хотят солнышка, да? А тут всегда солнечные дни. Но не жаркие, а теплые… Когда мы в Куполе, может идти дождь. Стоит нам собраться на выход – ясная погода… Что еще?
Лена тихо добавила:
- Вадим очень любит бабочек….
- Ой, и ничего себе! – изумленно воскликнул Джонни. – И что – тут, как в сказке, - что хочешь, то исполнится?
- Ой, Джонни, какой же ты бываешь оптимистичный, - вздохнул Сергей.
- А что? Вот ведь сами говорите: что хотим – он исполняет, - насупился технический гений.
- Родные люди нас тоже любят, а вот все и всегда не дают, - улыбнулась Ларочка. – Только то, что можно или даже нужно… Может быть, и тут такое.
Она обернулась к Женьке:
- Жень, а ты Байка не спрашивала? Как он здесь оказался?
Женя махнула рукой:
- Спрашивала, понять пыталась. То ли не хочет говорить, то ли сам не знает. Оказался сразу в моей комнате и знал только, что он наш друг и охранник. А кто его сюда перенес, почему он должен нас охранять – непонятно.
- Вот так, народ, как в «Алисе» - все чудесится и чудесится, - спокойно подытожила Ларочка.
Кирилл решительно произнес:
- Прошу внимания, люди добрые!
Все уставились на него.
- Я бы вас всех очень попросил с желаниями с этого дня быть крайне осторожными. Бабочек в гости приглашать – это можно. Солнышка желать – тоже. Но я очень прошу всех понять, что всякое действие равно противодействию, а также, что любовью нельзя злоупотреблять, - тут Кирилл покосился на Джонни. Технический гений кивнул и сказал:
- Да я уже понял, что пара ноутов и десять кило мороженого просить не стоит, не волнуйся.
Кирилл кивнул одобрительно и продолжил:
- Этот мир мог быть одиноким, возможно, он ждал нас и теперь хочет не просто выполнять наши желания, но и общаться. Я думаю, что мы сможем это попробовать сделать. Так что – просто напоминаю: как мы к миру, так и он к нам. Так?
Ребята согласно закивали. А Ларочка сказала:
- Я думаю, что мы сможем научиться понимать этот мир, а он – узнает нас. А это очень интересно! – она строго глянула на Лену и добавила:
- Лен, я тебя очень прошу – цветы не рви, не будем делать ничего такого, что может причинить этому миру неприятность…
Лена улыбнулась:
- Я уже поняла, больше не буду.
Только ребята собрались расходиться от костра, как появился Вадим. Чувствовалось, что он взволнован. Вадим сел у костра и сказал:
- Значит так, друзья мои. Так уж получается, что будет нужна ваша помощь. И дело достаточно серьезное….
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Алексей Пн 07 Дек 2009, 07:07

Так и держит нас, Лана, в напряжении! Жду-жду продолжения! :D
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Проект - Страница 3 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 07 Дек 2009, 08:52

Ага, напряжение растет, интригует... С нетерпением ждем продолжения.
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Ната Пн 07 Дек 2009, 08:58

А я мечтаю взять эту книжку в руки и читать, читать, читать...А с другой стороны - здорово, что мы - первые читатели, так сказать, с пылу с жару. :D Ланочка, ждём!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Lana Пн 07 Дек 2009, 09:35

Вы у меня не просто первые читатели - вы еще и лучшие читатели!!! Здорово, что вы читаете, переживаете за ребят... Я бы, конечно, и сама бы книгу в руках подержалаSmile Только иной раз задумываюсь о том, что своих любимых современных писателей всех читала в интернете... Хотя да - Громыко Оли я целых 5 книг купила (их еще и не достанешь...) Вот и думаю - пока и тут хорошоSmile Только вот хочу нарисовать как-то своих героев... А руки не из того места растут... Единственное, что огорчаетSmile
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Глава 13. Ираида Семеновна Пандорина и аксолотль Эммануил

Сообщение автор Lana Вт 08 Дек 2009, 02:27

Ираида Семеновна была женщиной самостоятельной и состоятельной. Высокая, с золотистыми волосами, всегда уложенными в высокую прическу, она неизменно производила впечатление на окружающих. Правда, никто с ней не дружил, да и не любили ее многие, но что ей до таких мелочей…

Проживала она в Питере, почти в самом центре… Одна в чудесной пятикомнатной квартире еще дореволюционного дома. Да, пространство впечатляло. И интерьеры были поистине царскими (да что уж греха таить, почти все когда-то царям и принадлежало, что теперь у Ираиды в руках оказалось).

Странным было то, что ее семейство не претерпело никаких репрессий и тягот жизни при революции. Квартирка не превратилась в коммунальную, как это происходило с массой других таких же. Никого к Пандориным не подселили, ничего не экспроприировали. Да, странно это, друзья мои, очень и очень странно.
Но еще более удивительным было то, что происходило в этой квартире в блокадное время. Когда Ленинград попал в окружение и с продуктами началась странная неразбериха. Взять хотя бы ту историю со складами горевшими. А вот у Пандориных уже к этому времени было припасено продуктов – на весь дом бы хватило. Целых три комнаты превратились в подобие продуктового склада. И опять же – удивительно это было. Ну, если, конечно, не учитывать, что дед Ираиды умел предсказывать события и наперед знал, что да как будет. И не только знал, но и бывало сам ход событий в нужную сторону поворачивал. Незаметный такой был мужичок, но цепкий: если за что ухватится – не оторвешь… Конечно, Пандорины никому не докладывали, что запас продуктов у них сделан. Так ведь дед не только для семьи пропитание добывал, он в то время еще и очень прилично преумножил свои богатства (преумножил, именно через «Е», ибо не слегка, друзья мои, а сверх меры всякой). Семья у них была очень даже не из бедных. И картины на стенах были не репродукции вам какие-то, а подлинники. И мебель красного дерева. Да что рассказывать – все у Пандориных было еще до революции. Может, конечно, души им не досталось при общей раздаче, так это жить обычно не мешает. Даже наоборот, можно сказать, очень удобно так вот существовать, когда ни совесть не грызет, ни сочувствие не донимает…

В общем, всю блокаду дед менял запасы продуктов на ценные вещи. Понятно, что в Ленинграде тогда еще оставались семьи, где по наследству остались всякие старинные ценные украшения да предметы искусства. Вот Пандорин их и менял на муку да сахар. И на прочие продукты. Потому как в голодный год еда стала дороже золота, стала она цениться ровнехонько в жизнь человеческую… Чтобы спасти близких людей, отдавали всё… Ну, а дед Ираиды, конечно, этим пользовался. Как и говорят мудро в народе: кому война, а кому и мать родна…

А потом настало время мирное, тут уже нужно было детей пристраивать, чтобы могли они вершить нужные Теням дела, да внучку магии обучать. Ираида у деда многому научилась. В общем, когда он помер, девушка какое-то время с родителями жила. Потом разъехались. Дед, правда, строго наказывал, чтобы внучка, значит, в этой квартире оставалась. Место, мол, для работы ей самое удачное. Больше во всем Питере такой аномальной зоны не сыщется. Ираида и правда отрицательную энергетику чуяла, как кошка. И заряжалась ею прилично. Так что дед прав был по поводу места.

Всем Теням было крайне необходимо иметь доступ к управлению: школой, районом, городом, государством – но чтобы к управлению именно. Уже много лет они не могли контролировать ситуацию с помощью глобальных войн. Удавалось только постоянно поддерживать небольшие конфликты вооруженного и не очень типа. Зато уж из них Тени старались сделать затяжную драку с наибольшими потерями. Запрет на глобальные войны заставил их искать и другие пути контроля ситуации. Известна печальная истина о том, что управлять легче всего людьми не думающими, так сказать homo, но не sapiensами, проще сказать – стадом. А где у нас закладывается равнодушие и прочие приятные для Теней свойства? Конечно же в детстве! И Тени активно занялись проблемой, так сказать, воспитания подрастающего поколения. Ираида, к примеру, занимала очень удобный пост в высшем образовании. Никто и предположить не мог, что эта холеная, стильная дама по сути дела контролирует ситуацию почти во всех вузах города. Да и как догадаться? В открытую Ираида ничего не делала, ее искусству заморочить голову, построить интригу, позавидовал бы даже кардинал Ришелье из романа Дюма…

Сейчас ее занимала задачка, решить которую было необходимо изящно и тонко. Дело в том, что Тени постепенно старались убрать из вузов неудобных им преподавателей. Делалось это по-разному. Кто получал заманчивое предложение о переходе на работу высокооплачиваемую, но не связанную с преподаванием, кто уходил на пенсию. Разные были способы. Но были случаи и потруднее. Вот, например, эта… Ираида злобно фыркнула, вспоминая идиотку, не пожелавшую перейти на престижную должность… Ведь как заявила, зараза:
-Я, - говорит, - не могу оставить студентов. Тут и так уже болото. Если я их не заставлю учиться и мыслить самостоятельно, то они так и помрут неучами…
Абсолютно неудобная дама, совершенно не желающая спокойно жить сама и не дающая существовать другим…
Ираида вышла на кухню, осмотрела сияющее чистотой помещение, кивнула Дарье, домработнице, и распорядилась:
- Даша, мне кофе и мой салат. Через пять минут.
Дарья ответила:
- Доброе утро, Ираида Семеновна. Сию минуту все принесу….
Ираида благосклонно улыбнулась (любая кобра позавидовала бы этой холодной улыбочке) и отправилась в столовую...

Сев в уютное кресло, Ираида включила телевизор. Нужно было знать новости. Тем более, что реальное положение дел сообщалось на специальном новостном канале, который вещал ночью. Сейчас же дама слушала хорошо подготовленный микс из серии катастроф, несчастных случаев, убийств и прочих событий, к которым приложили руку Тени. Ну, нет, конечно, не ко всем. Автомобильные катастрофы они не устраивали – мелковато и неоригинально. Пожары тоже. Все действия Теней были четко направлены на нужные им результаты. Вот так… Ираида с удовлетворением взглянула на экран… И ничего лишнего…

Дарья принесла кофе и салат. Все было изящно, просто Англия эпохи королевы Виктории. В комнате не было ни одного лишнего предмета: брошенной салфеточки, книги на диване, пульт – и тот аккуратно лежал параллельно краю стола. Ираида не замечала этого, она всегда жила только так. Кстати, одна мысль все же слегка портила ей настроение – необходимо было продолжать род. Конечно, Тени заключали внутренние браки, но и это было слишком для привыкшей жить только для себя даме. Да и о детях она не мечтала. Как-то не было принято было у них в роду любить. Все должно быть рационально и уравновешенно. Эмоции мешают принимать верные решения.

А вот питомец у Ираиды имелся. В аквариуме жил аксолотль Эммануил. В старину верили, что взгляд аксолотля может свети человека с ума. На самом деле Ираида иногда чувствовала иное – будто у них одна душа на двоих и только он знает, когда она устала и злится. Жаль, что он не умел говорить, а может, наоборот, хорошо…
Ну, пора… Ираида встала, поправила прическу перед венецианским зеркалом, придирчиво осмотрела свой костюм.
Отлично, - подумала она, - вперед, сегодня предстоит серьезная работа….


Последний раз редактировалось: Lana (Вт 08 Дек 2009, 23:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Алексей Вт 08 Дек 2009, 08:58

Великолепно описала тёмного человека! Прямо как с натуры! Снимаю шляпу
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Проект - Страница 3 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Lana Вт 08 Дек 2009, 09:41

Леша, спасибо! Какой ты молодец, что написал... Я ужасно боялась, что выйдет такая протокольно-описанная...Знал бы ты, как трудно в нее всматриваться... Не дай , как говорится, Бог, еще и вжиться в образSmile))Я уже вчера Танечке жаловалась, что темные меня давят... Поэтому твои слова для меня очень много значат. Увидел самую суть моих мучений!!!!
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Ната Вт 08 Дек 2009, 09:46

И Тени активно занялись проблемой, так сказать, воспитания подрастающего поколения.
Свет, молодец, очень всё приближено к нашей действительности теперешней. К проблеме с образованием и воспитанием.
И ещё, мне всегда представлялось, что имя Ираида может только такой отрицательной даме принадлежать. :D

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Lana Вт 08 Дек 2009, 11:36

Наточка, тема уж очень для меня больная... Мне кажется, что что-то такое и происходит у нас... Попробуем вместе разобраться... Я ночью уже не совсем вычитанную главу выложила, сегодня немного подправлю. Есть ляпы еще кое-где....И дальше отправимся...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вт 08 Дек 2009, 14:36

Аксолотль - новое слово для меня. Полезла смотреть, что это? Фу, мерзкое довольно существо! Согласна с Наташей, что имя Ираида даже по звучанию резковато... Вот и темные в твоем рассказе появились, значит надо ждать интересных событий...
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Ната Вт 08 Дек 2009, 14:44

Аксолотль. А мне и в голову, Галь, не пришло, что оно существует. Я решила, что сказка, так сказка! ржачка А теперь тоже посмотрела - симпатяга (фу!)

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Lana Вт 08 Дек 2009, 15:41

Людочка, рада тебя тут видеть! Заходи! А имя - у каждого обычно ассоциируется с встреченным человеком... Поэтому хоть Анжеликой назвать можно, все равно кому-то приятное вспомнится, кому-то не оченьSmile Так что - согласна, Ираида может быть и замечательным человеком... Оно просто резковатое имя по звучанию...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Леопольд Вт 08 Дек 2009, 16:41

Lana пишет:
...Я ночью уже не совсем вычитанную главу выложила, сегодня немного подправлю. Есть ляпы еще кое-где....И дальше отправимся...
А почему же раз Ириада тёмная отрицательная женщина изображена блондинкой с золотистыми волосами?... она же не золушка чтоб с золотистыми быть?...

...с золотистыми волосами, всегда уложенными в высокую прическу...
Может её лучше переделать жгучей брюнеткой с тёмными чарами, очами?...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Проект - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проект - Страница 3 Empty Re: Проект

Сообщение автор Tatjana Вт 08 Дек 2009, 17:17

Молодец, Светик! Ираида у тебя, как живая, и дедуля её, тоже, натуральный получился… Ты права… трудно писать про зло… холодно и неуютно… но оно есть… и спасибо тебе, что пишешь через себя… Ты сама живая и мир вокруг тебя живой.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения