Дача и обустройство ландшафта...

+15
Галина-ведьма
Ната
VitaMinka
Елена Р.
Свет.
Юрий К
Серафимовна
Танча
Эдуард
Валентина
Галина-МАМУЛИК
Белка(Нади)
Григорий
Лена
КАПЕЛЬКА(Оля)
Участников: 19

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Пт 26 Фев 2016, 17:06

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 0_e7235_2f303c0a_orig

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 0_e7236_5fc78114_orig

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 0_e7237_ad7de5cd_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Елена Р. Пт 26 Фев 2016, 21:02

Tanya пишет:Для шляпок применила форму от разрезанного пополам мячика и вазочку (меньший размер). Везде стелила полиэт. пленку или мелкие детали лепила. Делала подставку, чтобы устойчивее были. К том же гипс хорошо обрабатывается наждачкой или ножиком можно подправить.
 
Таня,а можно процесс поподробнее? Мне не совсем понятно что и куда заливать. И еще про ножки. Как ты их делала? Хочу грибы!!! Ай!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Сб 27 Фев 2016, 10:20

Елена, подробное описание грибов, раз уж интерес появился, я опишу в " оч.умелых ручках". Здесь я показала свою подготовку к дачному интерьеру. Ведь пора настраиваться на лето.
Света показала красивые фото участков. Я люблю посещать подобные сайты, там подпитываюсь и собираю у себя идеи в компе. Но до подобного порядка у меня далеко, и не получится ...увы.... но стараюсь чтобы было не как у всех, да и самой хочется создавать что-либо своими руками.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Елена Р. Сб 27 Фев 2016, 10:54

Tanya пишет: стараюсь чтобы было не как у всех, да и самой хочется создавать что-либо своими руками.

И у тебя это хорошо получается! Таня,ты очень творческий человек! В каждой работе изюминка! Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 1072001361
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Сб 27 Фев 2016, 16:28

Елена, спасибо! стараюсь,...... многое хочется попробовать. Вот и холодный фарфор хотела освоить, но это очень тонкие работы, хотя несколько творческих работ сделала. Пока тренируюсь на цементных и гипсовых поделках. Ведь на даче больше нужны объемные работы, поэтому осваиваю лепку. И тем более приятно, что смогла заинтересовать, найти последователей. Вместе учиться легче. Наверняка сможете что-то подсказать. Ведь ваши объемные работы просто суперские, а я только учусь.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Елена Р. Сб 27 Фев 2016, 16:49

Танечка, самое главное это увлечься! Я с гипсом не работала. Все как-то не нравилось, потому что больше нравится моделировать руками. А гипс в основном заливкой в формы используется. По крайней мере здесь. Увлекли грибочки. Гипса в закромах немножко осталось: я им цветы в горшочках заливала. Вот и захотелось попробовать. И давайте уже на "ты".А то мне неловко как-то. Smile
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Вс 28 Фев 2016, 09:46

Елена, а грибочки можно слепить и из керамической массы или глины. Я видела по инету МК как изящные белые поганочки росли из полена (пенька). К тому же в массу добавили светящуюся краску и даже светодиоды. Я же стала делать из гипса, т.к. планирую их для дачи, для сада. Поэтому все изделия будут покрываться яхтовым лаком, что защитит от влаги, т.к. гипс не любит сырости и перепадов температуры. Возможно уже на даче попробую подобные грибы сделать из цемента для прочности.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Елена Р. Вс 28 Фев 2016, 16:27

Спасибо,Таня! Из фарфора я уже лепила грибы. Маленькие. Хочу тоже для улицы попробовать из гипса.
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Вс 13 Мар 2016, 13:48

Статья их журнала. Если текст не видно, так хоть фото посмотрим!!  Smile

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 0_ed094_9a6dbfdc_orig

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 0_ed095_7dbb5557_orig

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 0_ed096_5ccf93f7_orig

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 0_ed097_915b2a9d_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Вс 13 Мар 2016, 13:51

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 0_ed098_9b47f19c_orig

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 0_ed099_772fb4f4_orig

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 0_ed09a_659f321_orig

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 0_ed09b_40540049_orig

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 0_ed09c_a21ebbc5_orig

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 0_ed09d_6a07274e_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Вс 13 Мар 2016, 14:05

Нам бы чего попроще.... бревнышки на палочки....
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Вс 13 Мар 2016, 14:11

Так?! Smile

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 0_ed0ba_ec2a203e_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty скамейки на даче

Сообщение автор Tanya Пн 14 Мар 2016, 10:27

Ну, не совсем так, хотя бы вот так:Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 9b5eb7afa005
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty мои скамейки

Сообщение автор Tanya Вт 15 Мар 2016, 09:49

у меня вот такие в лесной зоне муж сделал из своей спиленной ели. Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Eb1a7421dedf  и еще такие из досок Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 91fed6c5fc18
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Вт 15 Мар 2016, 16:32

Таня, сколько же у вас уютных уголков для отдыха!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Tanya Вт 15 Мар 2016, 19:25

Света, у меня соседи родственники (была сестра родная). Поэтому на двоих у нас 15+ 15 соток. Постоянно ходим к друг -другу и помогаем кому что. Но и у меня хватает мест отдыха. Вот и лесной уголок расположен в цветочной зоне. Но больше всего находимся на заднем участке, где беседка. А также люблю находиться в пристройке "веранда-сад", где выращиваю цветы, и последнее теперь благоустроенное место, где я приобретаю навыки декоративной штукатурки, это новый хозблок.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Свет. Вт 15 Мар 2016, 19:30

А у меня единственным местом отдыха будет тент, купленный в прошлом году. Smile Ну, особо отдыхать некогда. На даче бываю раз в неделю. Хватает забот на это время. А вообще люблю просто посидеть на крылечке и посмотреть на сад!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty из ивы

Сообщение автор Tanya Ср 16 Мар 2016, 05:42

Cвета, а мы там живем. Летом 2-3  месяца и то я теперь там буду с мая по октябрь. Супруг будет приезжать только на выходные., т.к. работает. И у нас самое излюбленное место  это беседка. Практически все лето там и находимся, дома только ночуем. А мне нравятся разные места отдыха, т.к. выбираю по погоде, по настроению и вроде бы не так монотонно время проходит. Ведь без смены обстановки порой тоскливо становится. Да, еще про крыльцо не сказала. У нас оно переделано в патио, находится с южной стороны, так мы очень любим там посидеть на ступеньках, погреться на солнышке. И обзор сада там лучше, рядом водоем. И еще у меня есть скамейка- качель, у горки. Там и сад хорошо обозревается и дом. А начинали мы тоже с зонтика, потом шатер. Но когда сильный ветер во время грозы все переломал, поняли что надо все делать капитально. Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 961dfa1b3e1b идея  из инета
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор VitaMinka Сб 09 Апр 2016, 07:54

Мы собираемся в этом году строить беседку. Думали купить беседку шатер, вроде таких как Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 %D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5-%D1%81-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9-2. Но потому все такие решили строить большую их дерева. Понятно, что и по деньгами, и по работе гораздо больше выйдет, но зато мы сможем там праздновать семейные мероприятия. Семья у нас большая, всегда собирается много людей, поэтому хотим установить большой стол. А еще хочу туда купить кресло-диван! Всегда мечтала, уже выбрала, вот такойteplici-policarbonat.ru/collection/kacheli-sadovye, Уже представляю как будет прекрасно сидеть на нем, читать книги на природе!


Последний раз редактировалось: VitaMinka (Вт 12 Апр 2016, 12:58), всего редактировалось 1 раз(а)
VitaMinka
VitaMinka
Посетитель

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Ната Сб 09 Апр 2016, 07:57

Уважаемая VitaMinka, Вы пришли сюда денежку заработать? Ссылочки кидаете? Smile Извините, если я ошибаюсь. И если Вы пришли пообщаться, то заходите в тему https://poziciya.forum2x2.ru/t1786p375-topic и давайте знакомиться!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty отделка потолка на даче

Сообщение автор Tanya Вт 10 Май 2016, 16:02

Хочу показать как мы с мужем отделали потолок на дачной веранде. Он у нас уже не первый год и мы в нем не разочаровались. Для этого купили пластиковые панели в строймаге. Стоят не дорого, легкий, красить не надо, легко крепить, надежный. А еще мне нравится то, что в нем отражается свет и если у вас висит интересная люстра, то она может давать всякие блики. К тому же блестящий потолок дает вид более высокого потолка. Панели продаются разных цветов и рисунков. Кстати, люстра собственного производства, шелковые веревки намотанные на шар и закреплены клеем. Добавочно украшены стрекозами т внутри шарики от новогодних украшений. Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 A54b5031bb08
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Галина-ведьма Чт 12 Май 2016, 07:43

Танечка, идеи в воздухе витают! Я тоже своих мужчин уговариваю на такие потолки. И дёшево и не сложно крепить и моются легко!
У меня вопрос к тебе, вы чем крепили панели? На клей сажали, или на саморезы?
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Галина-ведьма Чт 12 Май 2016, 07:47

А с люстрами у меня проблема - потолки, по городским меркам, низкие, комнаты большие, на каждую нужно две люстры, или много настенных светильников. Твой вариант очень понравился, надо попробовать!)))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Сергей О Чт 12 Май 2016, 12:29

Галина-ведьма пишет:Танечка, идеи в воздухе витают! Я тоже своих мужчин уговариваю на такие потолки. И дёшево и не сложно крепить и моются легко!
У меня вопрос к тебе, вы чем крепили панели? На клей сажали, или на саморезы?
На своей даче я потолки тоже из ПВХ панелей сделал - обычные белые глянцевые. Для крепления использовал  кляммеры (такие пластинки из оцинкованной жести, продают в стройматериалах ). В квартире потолок из ПВХ только в прихожей - меня довольно часто заливал сосед сверху и другой материал на потолок просто жаль применять. Там панели белые-матовые
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Дача и обустройство ландшафта... - Страница 6 Empty Re: Дача и обустройство ландшафта...

Сообщение автор Галина-ведьма Чт 12 Май 2016, 12:34

Спасибо, Серёжа! У нас эти панели продаются в нескольких магазинах, и очень красивые! Если бы вы знали, ребятушки, как вы меня порадовали!!!!!!!!!!! Как я рада Ах! танцую
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения