А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

+18
Алексей
Tanya
Леопольд
Елена Р.
tatiana.genova
Лара
Taiwana
Lana
Оля-shizzy00
Елена
Галина
ДАНКА
Валентина
Эдуард
Юрий К
Серафимовна
Белка(Нади)
Лена
Участников: 22

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Елена Р. Чт 01 Май 2014, 19:07

Спасибо,Га! Это тебе  Приезжай,Факт на месте подтвердим! Как я рада 

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Леопольд Пт 02 Май 2014, 05:04

Оля-shizzy00 пишет:Лен, а ты совершенно уверена в том, что это не живые розы?  Smile  браво 
Я уверен! Читайте название темы, из чего розы сделаны. А розы в букетах то же кстати не живые, а мёртвосрезанные, доживающие свои последние деньки. Живые розы могут быть на даче и то только по весенне-летнему сезону. И срезать дачные розы не нужно, так полюбуйтесь всё лето, пусть живут.
А у Ленушки вполне вероятное искусство, Галя! Это как живопись на холсте, только там картину масляными красками рисуют, а тут лепят. Но ведь и картина у талантливого художника может выглядеть как естественный живой ландшафт, вот и розы со стороны выглядят как настоящие, пока их на зуб не попробуешь. Так и хочется эти розочки лизнуть!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Ната Вс 04 Май 2014, 11:40

Ух!!! Очередной шедевр! Снимаю шляпу браво  Вот чему я завидую, Лен, так это твоему терпению! Скажи, ты долго тренировалась, много материалов испортила прежде чем такую красотищу научилась или у тебя сразу получается всё?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Tanya Пн 09 Фев 2015, 07:35

Слов нет, чтобы похвалить эту красоту. Очень все здорово и красиво. Елена! Браво!!! Я, как натура увлекающаяся, тоже все хотела освоить эту технику. Но остановилась на уровне детского творчества. На курсы ходить надо время, да и приобретение всех форм не дешево.  Лена, а у тебя есть сбыт своего творчества? или все для души и друзей? Лично я боюсь заниматься этим творчеством так как дом мой переполнится еще и такими цветами, как когда-то делала цветы из ткани. композиции и букеты стояли везде. Это тебе
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Леопольд Вт 10 Фев 2015, 05:47

У нас в России нет сырья для фарфора, это или в Китае, или в Уругвае. Зато в у нас могут делать не мало вещиц из дерева: ложки, плошки, лапти, ну и раскрашивают маслом естественна.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Tanya Вт 10 Фев 2015, 06:59

Леопольд, холодный фарфор это такая специальная масса, которую можно купить у нас в спец.художественных магазинах или сделать даже самим из.....кукурузной муки. В принципе к настоящему фарфору это не имеет отношение. Лена, я права? Просветите нас, плиз... а то более подробно я уже подзабыла, хотя сама делала эту массу и приносила в дет. дом детям.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Леопольд Вт 10 Фев 2015, 07:57

Да у них в Южной Америке тоже в магазине продаётся для умельцев скульпторов, глина специальная, с красками смешивают потом вылепливают и высушивают.
Тань, а по дереву ничего не пробовала красками расписывать? У нас продают разные изделия, ножичком вырезанные из дерева, и лапти в том числе, а вот раскрасить красками, некому.
Купил хлебницу деревянную, резную, а она не крашеная, цветами разрисовывать не пробовал, могу только бесцветным лаком покрасить, в 2-3 слоя.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Tanya Вт 10 Фев 2015, 15:24

Леопольд, я живописью занималась, все-таки по первому образованию была художник-оформитель. По росписи дерева используют разные техники. Только не пойму, если шкатулка вся у тебя резная, то как ее можно расписать? Можно и по трафарету, потом дорисовать, добавить мазки. Использовать лучше акриловые краски.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Tanya Вс 22 Фев 2015, 16:27

И все-таки я решусь.... Спасибо Елене, что своим творчеством, цветочкам из холодного фарфора, меня сдвинула с места и теперь я спать не могу. Два года все собиралась, дефицитный кукурузный крахмал давно уж  приобрела. Но все было не собраться, но теперь все дела по боку. Почти все приготовила, МК по инету насмотрелась, теперь буду пробовать свои возможности. Вот не знаю, постигнет ли меня разочарование и смогу ли?  за лето  натренеруюсь, а то на курсы осенью пойду. у меня уже столько идей, хотя еще ничего не слепила. : :ah
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Свет. Вс 22 Фев 2015, 16:33

Татьян, это же здорово! Пробуй!
Только всё фотографируй, потом нам покажешь. Привет
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Tanya Пн 23 Фев 2015, 17:34

Да, вот такой я азартный Парамоша класс! что увижу красиво сделанное и самой хочется сделать, хотя еще не попробовала, а уже ...но уже все-все заготовила. Главное. чтобы ингредиенты все подошли, а то рецепт фарфора у всех очень разный. Надо серьезно подойти к изготовлению этой массы, от этого многое зависит.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Елена Р. Вт 24 Фев 2015, 05:00

Танечка, все обязательно получится! Через неделю вернусь в Уругвай к компу и отвечу на все твои вопросы. Дам ссылочки на МК в Стране Мастеров. Там можно и без регистрации смотреть.

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty буду учиться

Сообщение автор Tanya Вт 24 Фев 2015, 07:03

Елена, спасибо что откликнулись. МК нужен и что-то я уже посмотрела, поэтому так загорелась. Но в каждом деле есть свои тонкости, секретики, что-то приходит с опытом. Поэтому, Елена, я хочу вас попросить быть моим наставником, если можно, пожалуйста. Ай! Это тебе
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Леопольд Вт 24 Фев 2015, 07:57

Тань, там нужно глину с красками вручную месить, как тесто, в перчатках резиновых думал, но Ленушка, рассказывала, убеждала, что ничего страшного, краска в легкую смывается, и ничего плохого рукам не сделается.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Елена Р. Ср 25 Фев 2015, 06:16

Tanya пишет:Елена, спасибо что откликнулись. МК нужен и что-то я уже посмотрела, поэтому так загорелась. Но в каждом деле есть свои тонкости, секретики, что-то приходит с опытом. Поэтому, Елена, я хочу вас попросить быть моим наставником, если можно, пожалуйста. Ай! Это тебе
Танечка, как только вернусь в Уругвай, начнем уроки. Я сейчас на телефоне и времени не хватает. Потерпи недельку. И давай уже на " ты ",пожалуйста.

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty будем учиться

Сообщение автор Tanya Чт 26 Фев 2015, 06:58

Лена, спасибо большое, что откликнулась. Буду с нетерпением ждать, а пока попробую сама, чтобы было понятно что к чему. Одно дело теория. Другое-практика и опыт.

Может кто еще к нам присоединится? Тем более, что Лена согласилась нам подсказывать.
Леопольд, танки грязи не боятся. ржачка я же художник, хоть и бывший. Всю жизнь с красками, лаком, цементом и т.д. Если думать о ручках, то и посуду без перчаток мыть нельзя. В этом творчестве просто название такое, на самом деле крахмал+ клей, все безопасно.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Елена Р. Чт 26 Фев 2015, 12:15

Tanya пишет:
Леопольд, танки грязи не боятся. ржачка
пацталом Тань,танки-это по-нашему! А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 1292966829

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Леопольд Чт 26 Фев 2015, 13:23

Tanya пишет:...я же художник, хоть и бывший. Всю жизнь с красками, лаком, цементом и т.д...
Тут кроме художника нужно переквалифицироваться в скульптора, ремесленницу. "Не Боги горшки обжигают", а человеческие руки.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Tanya Пт 27 Фев 2015, 08:25

Леопольд, в этом ты прав. Много цветов мной было нарисовано, сделано из ткани, но скульптура для меня нечто новое, хотя из полимерной глины делала детские поделки. Вчера попробовала сделать розу. Сразу появились вопросики к Лене. Так что жду нашего мастера с нетерпением. А руки пришлось здорово попачкать когда в массу зеленый акрил добавляла. Вот здесь перчатки нужны, все руки зеленые были, но потом масса пачкаться не стала, даже удивительно. Как я рада
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Елена Р. Пт 27 Фев 2015, 15:03

Таня, а ты задавай пока вопросики. Как я рада На небольшие смогу ответить. Для окрашивания массы для изготовления цветов лучше пользоваться масляными красками. В перчатках месить неудобно. Серединка розочки должна быть потемнее. Когда переходишь к средним лепесткам, добавляешь в основную массу такое же количество натуральной и хорошо вымешиваешь для получения однородного цвета. Для крайних лепестков еще раз осветляешь массу таким же образом. Нижние лепестки следует немного подсушить перед приклеиванием предварительно обработав их шариковым стеком ( булькой ) и подкрутить кончики.
Жду вопросов. Это тебе

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty вопросы

Сообщение автор Tanya Пт 27 Фев 2015, 17:11

Лена, а вот и мои вопросики: 1. до какой толщены лучше раскатывать массу для лепестков роз и листьев? Очень тонко?. 2. Правильно сделанная масса когда должна затвердеть (через какое время)?.3. Лена, а ты используешь молды? и почему у тебя розы и листья блестят? Мне кажется, что моя масса долго сохнет, потому что я не добавляла клей момент, а просто использовала ПВА для творчества. И еще, прошлась сегодня по многим магазинам и не смогла найти кукурузный крахмал. Редко встречается только картофельный. А у меня был только пакетик на 2 стакана. плакаю
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Елена Р. Пт 27 Фев 2015, 18:57

Отвечаю.
1.Я раскатываю массу на ладони:делаю капельку,расплющиваю ее,затем начинаю работать стеком. Почти всегда шариком. Мне так удобнее. Чем тоньше лепестки, тем натуральнее получается розочка.
Для листьев тот же метод,только чуть потолще. Зубчики вырезаю маникюрными ножницами.
2.Тонкие детальки высыхают полностью примерно через 8-12 часов.
3.Молдами пользуюсь. Цветы у меня блестят потому что для придания естественности листья и лепестки тонирую масляными красками. Фотографирую изделия почти сразу, так как не терпится похвалиться. ржачка Со временем по мере высыхания блеск исчезает.
Думаю,что время высыхания не зависит от клея. Возможно, что твоя масса жидковата. Я леплю из покупной массы. Когда пользовалась самоварной, цветами еще не занималась.
Ну а крахмал нужен все-таки лучше кукурузный. Говорят, что картофельный желтеет. Хотя,если цветы не белые, думаю,что подойдет и картофельный. Слышала, что еще рисовый можно использовать.
Кажется,на все вопросики ответила. Как я рада Если есть еще вопросы или сомнения, спрашивай. Тебе

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Tanya Сб 28 Фев 2015, 06:33

Лена, спасибо. А листики делаешь, а потом красишь, или сразу из зеленой массы делаешь? Сколько для розы надо лепестков примерно, ведь у настоящей намного больше? И еще, изделие при высыхании здорово уменьшается. Тебе
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty Re: А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор.

Сообщение автор Елена Р. Сб 28 Фев 2015, 17:05

Листики сразу из зеленой массы. После высыхания легкая тонировка красным и желтым. Количество лепестков зависит от размера розы. На основу клеятся 5 маленьких , прилегающих к основе , затем 5 средних. Бутон идет на раскрытие, заканчиваем двумя рядами больших лепестков. По 5-6 в каждом. А потом смотрим нужно ли добавить еще несколько лепесточков на усмотрение, если не хватает. Большие лепестки подсушиваем обязательно.
При высыхании изделия уменьшаются. Немного . Ты попробуй. Разная масса дает разную усадку. Иногда усадка бывает значительной. Особенно у самоварного фарфора.

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

А если слепим что-нибудь? Холодный фарфор. - Страница 11 Empty плохая роза

Сообщение автор Tanya Вс 01 Мар 2015, 08:11

Лена, что-то мне мои розы которые слепила, совсем не нравятся. Правда последняя уже чуть лучше получилась. Я раскатываю массу очень тонко, на свет просвечивается, рвется, но все-равно стараюсь очень тонкие делать лепестки. Но когда высыхает цветок становится более плотныи и больше похож на восковый, чем на настоящий. И форма только круглой розы получается, хотя перед глазами стоит настоящая белая роза. Лена, итог я покажу когда листики и стебель закончу. Но пока что- то мне не нравится. Может масса у меня плохо получилась, хотя и руки к этому мастерству у меня не приспособлены. ААА!
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения