Галкины рассказки

+22
Давид
Анникова.
Ира Осмоловская
Адела Василой
Надежда Орепина
селянка
Нина
Елена Р.
ДАНКА
Алексей
Лена
Белка(Нади)
Ната
Серафимовна
Юрий К
Елена
Леопольд
Lana
Галина-МАМУЛИК
Tatjana
Taiwana
Галина-ведьма
Участников: 26

Страница 1 из 42 1, 2, 3 ... 21 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 02 Янв 2010, 09:01

Вот решила новую темку открыть, а то не все мои рассказки детективные. Буду сюда выкладывать и те, что на конкурс, и если что еще в голову придет. Сначала те, что уже были, а потом новый, который причесать еще нужно. Буду ждать советов.

Белые лодочки на каблучке
Жила-была девочка в стране, которой уже нет. Хорошая девочка, послушная, отличница, пионерка. И семья у нее была замечательная: мама не работала, занималась дочкой, папа ходил в море. Звали ее Аллочка, так все и называли – не Алла или Аллка, а именно Аллочка. Вроде, ни в чем ей не отказывали. И хотя в той стране покупать-то было особо нечего, но отец привозил ей симпатичные платьица и колготки, о которых подружки только слышали, а сами носили чулки – в страшном сне не приснится теперь такая деталь девичьего туалета.
И все-таки у Аллочки имелась мечта. Она давно и безуспешно просила у родителей собачку, хотелось ей белую кудрявую болонку. Когда соседка с третьего этажа выводила на прогулку своего Пифа, у нее сердце замирало.
- Мамочка, пожалуйста, давай купим собачку.
- Вот еще, - сердилась мама, - все ковры шерстью зарастут. К тому же собака – это большая ответственность, с ней надо гулять как минимум два раза в день, кормить правильно, к ветеринару водить на прививки.
- Мамочка, честно-честно, я все делать буду.
- Ты представляешь, тебе придется вставать в 6 утра, в любую погоду бежать на улицу, мыть собаке лапы, расчесывать ее, готовить каши, ведь щенок, что ребенок. – Мама пыталась вразумить Аллочку, но тут в разговор вмешался папа:
- Раз хочет, пусть берет себе собаку, я оставлю деньги – будет ей подарок на день рождения, - и папа потрепал Аллочку по голове, а она просто задыхалась от счастья.
- Вечно ты с ней заодно, а все заботы на мне будут. Ты в море уйдешь, а у нее уроки, общественная жизнь. И буду я тут с вашей собакой развлекаться.
- У ребенка должен быть четвероногий друг, - резюмировал папа, и уже обращаясь к Аллочке, сказал: - А ты, дочка, обещай, что сама будешь заниматься щенком. Может, овчарку возьмешь? Я знаю одну семью, у них красивая девочка, вроде, уже повязали.
- Нет, - твердо ответила Аллочка, - я хочу только болонку. Они такие милые, добрые, красивые. Я хочу мальчика и назову его Фафиком.
- Ты еще найди себе такого Фафика, - усмехнулась мама, в той стране и щенки были дефицитом.
С тех пор Аллочка жила мыслью, как она станет купать щеночка, кормить его, гулять с ним. А выводить на улицу она будет своего Фафика на красивом поводке, и где-то в уголках сознания возникало тайное желание, что она обязательно пройдет по соседнему двору, где жил восьмиклассник Юрка Лабутин. Может, тогда он обратит внимание если не на нее, то уж на ее собаку наверняка. Проблема была в том, что она действительно не знала, где взять этого щенка.
А в сентябре в их классе появилась новенькая девочка, Тома Глушко - тихая второгодница, которая держалась особняком, как будто стеснялась чего-то. Классная руководительница посадила Тому за одну парту с Аллочкой, чтобы та помогала новенькой в учебе. Девочки не то чтобы подружились, но вынуждены были общаться. А перед полугодовой контрольной по математике Аллочка должна была помочь Томе порешать примеры и задачи.
Зажав в руке листок с адресом одноклассницы, Аллочка долго плутала вдоль неказистого немецкого дома, прежде чем нашла искомый подъезд. Она поднялась по обшарпанной лестнице, морщась от запаха, и около квартиры увидела несколько звонков, нашла нужный, на котором была приклеена бумажка: «Глушко. Звонить 2 раза» и нажала кнопку. В ответ раздался радостный заливистый лай.
Дверь открыла Тома, а на руках она держала маленькую белоснежную кудрявую болонку, именно такую, которой бредила Аллочка.
- Ой, какая прелесть! – только и смогла она пролепетать.
- Это Герда, скоро она станет мамой, - с гордостью сказала Тома.
- А ты мне дашь щенка-мальчика? Я так хочу себе такого, - Аллочка не переставала гладить собачку.
- Я поговорю с мамой, мы вообще-то продаем щенков, одного отдадим Гоше, это папа малышей. Только первый месяц они должны еще быть с Гердой, а после новогодних каникул, может, мама разрешит тебе отдать за полцены, - важно сказала Тома.
Домой Аллочка бежала вприпрыжку. Она радостно ворвалась в квартиру и с порога крикнула:
- Мама, я нашла щеночка! После каникул у нас будет жить Фафик, здорово! – и уже более смело подумала: «Юрка, точно, обратит на меня внимание».
У Аллочки был красивый голос, и ее еще с двумя девочками из класса пригласили выступить на школьном Новогоднем вечере старшеклассников. Обычно у учащихся седьмых классов вечера проходили отдельно, но выступающим сказали, что они смогут остаться вместе со старшеклассниками. Аллочка готовилась заранее, выбрала платье, которое привез ей папа, самые красивые колготки. А вот туфель не было, она смотрела на свои раздолбанные мокасины на сплошной подошве и чуть не плакала – ну, не может она в них пойти на вечер, где будет Юрка Лабутин…
- Аллочка, - сказала мама, - тут тетя Зина такие туфельки продает, ей малы, посмотри.
Девочка примерила новые, сияющие лаком, белые лодочки на каблучке и поняла, что в них на вечере будет неотразима, Юрка, может быть, даже пригласит ее танцевать.
- Пожалуйста, купи мне эти туфли, - просяще заглянула она маме в глаза.
- Ты уж, доченька, выбирай что-то одно – либо щенка, либо туфли в подарок на день рождения. Завтра скажешь. Папа оставил только 30 рублей…
Всю ночь Аллочка вертелась, не могла заснуть. «Когда будут те щенки? И вдруг Томе не разрешат продать мне одного? А туфли – вот они, красивые, взрослые, на каблуке. Я же не могу пойти на вечер в мокасинах или в тех детских баретках с бантиком…»
После зимних каникул Тома спросила, садясь за парту, когда Аллочка придет выбирать себе щеночка, они такие славные – белые шарики, особенно один. А ей было безумно стыдно признаться, что она на подарочные деньги купила себе туфли, поэтому скорчила скорбную гримасу и со слезой в голосе сказала, что ей мама запретила завести в доме собаку.
С тех пор Аллочка сносила далеко не одну пару разных туфель. А собаки у нее так никогда и не было.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 02 Янв 2010, 09:02

Свадебное платье
Мода – девочка капризная и переменчивая, как настроение влюбленной школьницы. Она перепрыгивает границы и время, за ней тяжело угнаться. А ведь хочется… И порой мы чем-то жертвуем, только бы не быть хуже других. А всегда ли это оправданно?
Алька была счастлива. Только что ушли родители Юры: договаривались с ее мамой о свадьбе.
- Мамочка, они все расходы берут на себя. Кольца вчера Юра купил и туфли. А нам с тобой только платье приобрести. Знаешь, я хочу такое воздушное, пышное с кринолином и с открытой спиной! – Весело щебетала Алька.
- Ладно, завтра сходим в салон, посмотрим, во что это выльется. – Лариса смотрела на счастливые глаза своей девочки и испытывала двойственное чувство: как-то жалко было расставаться с дочерью, но Юра ей нравился. И родители у него - приятные люди.
В свадебном салоне народу было немного. Молоденькая продавщица подбежала к Альке, выслушала пожелания девушки и принесла ей струящийся ворох кипенно-белой ткани. Из примерочной вышла принцесса, мать залюбовалась дочерью.
Лариса была готова отдать даже немного больше денег, чем планировала, но когда продавщица озвучила сумму, она прикусила губу и сказала, обращаясь к дочери:
– Алечка, раздевайся, пойдем. Мы подумаем.
И уже на улице произнесла, тяжело вздохнув:
- Доченька, это платье стоит больше моей месячной зарплаты. У меня просто нет таких денег, может, напрокат возьмешь?
Но оказалось, что и взять платье на день стоит не намного дешевле. Три дня Аля сидела в Интернете, пытаясь найти что-то с рук по приемлемой цене. Безуспешно. Девушка была в панике. А до свадьбы оставалось две недели. Лариса извелась, глядя на отчаяние дочери.
- Знаешь, Алька, давай сами сошьем. Вот смотри, - Лариса достала с антресолей атласное короткое белое платьице. – Примерь. Будет чехлом. А что? Я когда-то в нем замуж выходила. А вчера в тюлевом салоне материал видела: на сеточке шелковые цветы выбиты. Мы ткань присборим по всей длине и юбку к талии платья пришьем, а вместо кринолина проволоку вставим для пышности, я сделаю петельки изнутри, чтобы она держалась. А по верху украсим цветами и бисером. Тогда нам и на фату красивую хватит.
Делать нечего, Алька согласилась на эту авантюру. Она колдовала над лифом, а Лариса - над юбкой с кринолином. И накануне свадьбы платье было готово.
- Ну что, доченька, меряй. Я юбку на живую нитку пока пришила, если все будет впору, прострочи, а то мне совсем некогда.
Алька натянула на себя это произведение искусства и обомлела. Белоснежный лиф, расшитый нежными цветами, посверкивая бисером, оттенял ее смуглую кожу, пышная юбка и широкий шелковый пояс подчеркивали тонкую талию. Последний штрих: фата пенилась белизной в ее темных волосах. Девушка еще раз посмотрела на себя в зеркало, подумала: «Никто и не догадается, что мы эту красоту сами сварганили» и кинулась матери на шею с поцелуями.
Когда на следующий день Аля вышла навстречу жениху, причесанная на сэкономленные деньги умелым парикмахером, в пышном белоснежном платье невесты, Юра замер и не отводил от нее восторженного взгляда. Церемония прошла в торжественной обстановке. Лариса смотрела на счастливую пару и думала: «У меня счастья в жизни не было, так, может, у доченьки его будет за двоих. И платье наше ничуть не хуже, вон, сколько невест кринолинами шуршат. Что поделаешь, коль мода такая».
Цветы, шампанское, фото и видеосъемка. Вот Аля кинула букет невесты. Смех, счастливые слезы. Новоиспеченные свекор со свекровью прихватили сватью и поехали в ресторан заканчивать последние приготовления к вечернему торжеству, а молодые со свидетелями и друзьями отправились кататься по городу. Сначала, как водится, к вечному огню. Возложили цветы – и снова по машинам.
Следующей точкой свадебных гуляний был фонтан, куда все новобрачные любили приезжать фотографироваться. Жених вышел из машины, подал руку невесте, она поднялась, взяла Юру под руку, дверь машины захлопнулась. Аля сделала шаг, и… раздался слабый треск, девушка увидела, как плавно опустилась на землю ее шикарная белоснежная юбка, а в мозгу пронеслись слова мамы: «Я юбку на живую нитку пока пришила, если все будет впору, прострочи, а то мне совсем некогда». А она на радостях забыла, и вот сейчас, когда прищемила подол дверцей машины, нитка наметки лопнула. Гости, хихикая в кулак, во все глаза смотрели на невесту, стоявшую в середине пенного круга в коротеньком атласном платьице. Стали оглядываться на эту сцену и прохожие. Аля понимала, что сейчас просто разрыдается, и глазами уже начала искать, куда сбежать, спрятаться от такого позора. Она вздрагивала от каждой вспышки фотоаппарата, губы ее дрожали. И когда она уже готова была расплакаться, Юра произнес:
- Все полюбовались, какие у моей жены стройные ножки? Я решил, что мы больше не будем прятать такую красоту. Давай, милая, мы же к фонтану шли. Шампанского! – Он щелкнул пальцами, небрежно поднял то, что еще недавно было юбкой, и положил белый ворох в багажник.
Алька вскинула хорошенькую головку и чмокнула Юру в щеку.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 02 Янв 2010, 09:09

Это рассказ на конкурсную тему - "В любви все средства хороши". Жду ваших отзывов и указки на ляпы.

Любовный треугольник
Наконец-то пришел март, не весна еще, а предвесенье. Солнышко из-за туч стало заглядывать, теплом щекотать, и Люська чаще появлялась во дворе. Ей очень хотелось привлечь внимание Василия, но он садился на скамейку и не сводил своих зеленющих глаз с окна первого этажа. Там жила рыжая красотка с янтарным взглядом. А в Люськину сторону он почти не смотрел, так, изредка скашивал глаз, а потом снова продолжал гипнотизировать рыжую.
Люська
Нет, ну что он нашел в этой холеной рыжей зазнайке? Ишь, изображает из себя недотрогу. Подумаешь, фифа. Я ж не виновата, что мне с родителями так не повезло: папашка испарился в неизвестном направлении, а мамаша уже новых детей себе нарожала, все по помойкам шастает, бомжиха. И мне что прикажете делать? Только самой о себе заботиться. А эта… На всем готовеньком. Зачем ей Василий? Ох, не по Ваське шапка. А ведь вон, какие зазывные взгляды на него бросает. Вышла бы во двор, я б ей показала, как на чужих-то заглядываться. Ей наверняка жениха прямо на дом приведут. Во-во, ходит, изгибается. Глазки-то как томно опускает. Так бы и дала по этой наглой морде. А он-то дурак какой, думает, она к себе его возьмет, что ли? Как бы не так. Поиграет с ним, а потом благородного заведет. Ну, рыжая, погоди, подловлю я тебя все-таки, мало тогда не покажется.
Василий
Наконец-то рыжая появилась в окне. Дразнится, точно. До чего грациозна! Прям персидская княжна. А глаза какие! Рыжиной на солнышке так отливает, завораживает просто. И ведь вижу, она меня заметила. Нет-нет, да своими янтариками на меня посмотрит. Может, что и получится? Хоть бы во двор вышла, а я б уж постарался ей всякого разного напеть. Вряд ли она со мной с первого раза пойдет, даже не знаю, куда ее и вести, не в подвал же. Вот еще задачка. Не, я размечтался, как будто она уже согласилась. А тут еще та брюнетка поглядывает, так и сверкает глазами. Значит, я вполне ничего. Да мне ни одна баба не отказывала. Вон их сколько, а, поди ж ты, хочу эту красотку. Прям помешался на ней. Ну, до чего же рыжая хороша! Опять от окна отошла, знает, как интерес подогреть. Ничего, будет и на моей улице праздник. Ну, милая, погоди, только выйди во двор, а я уж тебе покажу, на что Василий способен. Сама потом за мной бегать будешь.
Алиса
Какой этот Василий импозантный! И мужественный. А как он на меня смотрит – просто съесть готов! Его взгляд обещает все сокровища мира. Подумаешь, не благородный, зато такая стать! А то привели недавно мне женишка: внешне, конечно, тот блондин был очень даже хорош. Но самомнение! Он, по-моему, не знакомиться приходил, а себя показать. Ходил тут, все вынюхивал. Противно просто. На меня особо и внимания-то не обращал, аморфный какой-то. Или ориентация неправильная. В общем, ничего у нас с ним не получилось. Эх, жаль, во двор меня не отпускают. Но ничего, я что-нибудь придумаю, так хочется с Василием поближе познакомиться. Наверное, это любовь? Или просто страсть? А глаза-то, глаза – зеленые с поволокой. Зато вот брюнетка, что по двору шастает каждый день, мне не нравится, так и норовит Васе на глаза попасться. Противная, вся обшарпанная какая-то, замурзанная, тощая. А туда же. Что я переживаю? Не соперница она мне.
Так прошла половина марта, и однажды Алисе удалось ускользнуть из дома. Радостно она устремилась к Василию, и тот уже приготовился знакомиться, как вдруг Люська молнией метнулась к рыжей и со всей силой своей ненависти вцепилась в нее острыми коготками. «Ничего, в любви все средства хороши», - думала Люська и, злобно шипя, норовила попасть когтем в янтарный глаз соперницы. Алиса орала и извивалась, пытаясь вырваться, но хватка ревнивицы не ослабевала, она только на миг отвлеклась, когда распахнулась дверь. Рыжая, воспользовавшись моментом, юркнула в спасительную темноту подъезда, успев туда прежде, чем дверь захлопнулась.
«Вот вляпалась-то, - отплевывалась Алиса, - чуть глаз не потеряла. Сумасшедшая какая-то! Не нужны мне такие приключения. Как-нибудь и без Васьки проживу. Домой хочу! Найдут мне жениха и получше».
А Василий, любуясь, наблюдал всю эту сцену: «Вот это экспрессия! Вот это темперамент! Как же я раньше проглядел? Нет, определенно, Люська даст фору этой рыжей. Что от таких благородных ждать, непонятно. Одно испытание, - и куда вся грация и ухоженность делись? И визжала-то как, небось, в соседних дворах слышно было. А тут все налицо. А если еще дикарочку чуть подкормить, цены ей не будет». И Василий вальяжно подошел к довольной Люське, что-то ей мяукнул в ухо. Удалились со двора они вместе.
К концу весны во дворе появились маленькие пушистые котятки – брюнеты с зеленющими глазами. А Алиса каждый раз спрыгивала с подоконника, как только видела ненавистную парочку.


Последний раз редактировалось: Галина Димитрова (Сб 02 Янв 2010, 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 02 Янв 2010, 11:43

Галюнечка, прелесть какая... Первый - грустный... Второй - трогательный, третий - забавный, а все вместе, просто замечательные!!! Не буду делать замечания, я не вижу повода для них... браво Ах!

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 02 Янв 2010, 12:00

Спасибо, Галюнечка! Главное, чтобы читателям нравилось, а конкурс - это уже второстепенно.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Taiwana Сб 02 Янв 2010, 12:49

Пришла вредная Тайвана и стала критиковать))
Галинка, рассказ отличнейший! Раскрытие темы нестандартное, ловко и красиво!
Посмотри, пожалуйста, вот такие моменты (может, я и не права, но мне резануло):
Наконец-то пришел март,
Так прошла половина марта,

Действие за 2 недели? Коты так себя ведут?
Первая фраза
Наконец-то пришел март, проклюнув солнечным лучом.
Проклюнув что? Галь, мне кажется, что нужно бы уточнить. Снег, воздух... Или вообще поменять. Не звучит.
все по помойкам лазит
лазит? лазает, наверное... вообще, сложный глагол))
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 02 Янв 2010, 13:07

Спасибо, Лю! Посмотрела. Подумаю. Март хотелось показать обязательно. Поэтому все в марте происходит. А детальки буду уточнять. Как раз вот такие моменты и выползают. У меня даже в запасе пара сотен знаков есть.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 02 Янв 2010, 18:59

Людочка, рада, что тебе понравились рассказки. Спасибо.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Tatjana Сб 02 Янв 2010, 20:19

Галюня, мне твои киски ужасно)) понравились! Прям, так жизненно)) И главное, конец замечательный! Молодец!!!! Галкины рассказки 111458

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 02 Янв 2010, 20:51

Танюшка, раз так, то завтра же отправлю. Спасибо.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 02 Янв 2010, 21:53

Галочка, мне все три рассказа понравились, особенно расстрогало про свадебное платье. Тебе

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 02 Янв 2010, 23:05

Спасибо, Галинка!

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Lana Сб 02 Янв 2010, 23:31

Хороший рассказ про кошек... Отлично, что ты их теперь вместе все собрала... Интересно, что я как-то с самого начала про кошек начала думать - значит, точно описала!!! Любовный треугольник... Все, как у людей....

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Леопольд Вс 03 Янв 2010, 06:59

Галинка! Все три рассказа получились из серии "ОБЛОМ"! В первом с собакой прокинули доченьку Аллочку, купилась, понимаешь ли, на какие-то лодочки-туфли. Ну надо же!... Счастье уже так и плыло к ней в руки, уже даже с одноклассницей было договорилась на счёт щенка, и тут раз, и маманька нашла Аллочке вместо детской мечты девочки о четвероногом друге, энти туфли, которые можно было бы и к весне купить. А вот собачки уже не будет у ней, другим досталась!... Во втором рассказе, тоже ОБЛОМ. Невеста Алька, опарафинилась с платьем свадебным, из-за собственной лени, или забывчивости. Поленилась, понимаешь ли юбку прострочить, и на тебе пажалуйста - ОБЛОМ! Ну в третьем в любовном треугольнике, третий из персонажей как всегда, как в жизни, всегда в пролёте, то есть, опять ОБЛОМ!
Да, Галинка, я тоже с критикой словосочетаний как и Любаша, критикую иногда. Словосочетание "по помойкам шастает", по-моему тоже не звучит!... Лучше было бы: "по помойкам питается, как бомжиха..." Кушать же все хотят, хоть люди, хоть животные!

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Галкины рассказки D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Елена Вс 03 Янв 2010, 10:03

Ну я не великий критик, но все-таки, Лео мое мнение что именно по помойкам шастают, может быть даже и не от хорошей жизни.
Галочка рассказки замечательные. Мне понравились.
Елена
Елена
Ведунья Волшебных Ниточек

Сообщения : 647
Дата регистрации : 2009-09-01
6 лет вместе Орден Территории
за репортажи из горячих точек За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вс 03 Янв 2010, 10:08

Спасибо, Ланочка, Сережа, Еленочка! Ваши мнения мне важны больше, чем конкурсные перепитии.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Юрий К Вс 03 Янв 2010, 14:03

И мне понравились все три рассказа. А когда Юрий так красиво вышел из этого конфуза, даже испытал гордость за мужчин. Спасибо Галюнь.

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вс 03 Янв 2010, 17:22

Сережка, ты не прав. Ты рассуждаешь с позиции мужской, извини, несколько примитивной.
Вот как я понимаю первый рассказ, девочке так хотелось понравиться и, казалось, без этих туфель ее образ не будет полным, а ей так хотелось, чтобы мальчик обратил на нее внимание... Хотя на ее месте я бы выбрала собачку...
Второй рассказ вообще тронул сокровенное... Я помню, на свою свадьбу мне шила платье моя золовка (сестра мужа) в предпоследний день перед свадьбой... свадьба была студенческая, в столовой и тоже далеко не все было сшито идеально, кое-что на живульках и булавках, из дешевого гипюра...
А третий рассказ... Я сразу "болела" за Люську... Smile

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вс 03 Янв 2010, 22:32

Юрочка, а я ведь когда о Юре писала, тебя представляла.
Галинка! Очень рада, что тебя рассказки зацепили.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Юрий К Пн 04 Янв 2010, 12:22

Спасибо Гала, очень лестно.

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вт 05 Янв 2010, 22:31

Я тут еще в один конкурс вляпаться решила, жанровый. Первый тур - комедия. Очень жду комментов и советов.

Черная полоса в один день
То, что жизнь наша в полоску, это знают все. Часто с зеброй сравнивают, а я бы с тигром ассоциировала в связи с наступившим годом. Так вот, что рыжая полоса закончилась и пришла черная, это я поняла еще вчера утром. Но как этой черноте удалось уместиться в один день, отдельная песня.
Впрочем, начну по порядку. Шел второй день нового года. После вчерашних гостей я намеревалась отоспаться. Проснулась в 8 утра от всхрапов мужа и дикой жажды. В холодильнике обнаружила только литр кефира, который и употребила одним махом. В предвкушении любимой подушки я тихонько, чтобы не дай бог, не потревожить муженька, вытянулась на своей половине дивана и уже хотела блаженно закрыть глаза, когда телефон мелодичной трелью прошелся по моим мечтам. Я твердо решила, что трубку брать не буду. Однако у звонившего нервы были явно крепче моих.
- Алло, кто там в такую рань? – лениво спросила я, зевая.
- Мамочка, выручай, - раздался из трубки хрипловатый голос дочери, - нас с Севой пригласили на турбазу. Там будут нужные люди. Ты же знаешь, как Севе необходима работа… А там кое-кто со связями.
- Ну, и езжайте себе, дайте мне поспать.
- Мам, мы не можем взять Машку с собой. Ты же ее знаешь. Сева уже лишился работы из-за нее. Она опять что-нибудь такое выдаст, мало не покажется.
- А нечего при ребенке свои дела обсуждать, - не преминула я поворчать.
Да, Машка - это ураган, это цунами, это энерджайзер.
- Мамуль, а еще Машку сегодня на елку в театр отвезти надо. У нее костюм снежинки, она стишок приготовила.
- За руль? В такую погоду?
- Ну, пусть папа отвезет. – Я посмотрела на спящего мужа и, уловив запах перегара, с тоской поняла, что внучку в театр везти мне.
Она влетела в квартиру с веселым шумом и сразу как-то заполнила все пространство. Кот Филимон мигом залез под диван. Когда я смотрела на рыжие кудряшки и на курносый носик, весь в конопушках, то вспоминала фильм по рассказу О`Генри «Вождь краснокожих». Машка начала сходу:
- Бабушка, у тебя капуста есть?
- Есть. А тебе зачем?
- Варить будем. – Серьезно сморщив носик, произнесло это четырехлетнее создание. - Чтобы мама с папой не ругались. А то папа спрашивает, почему на ужин нет мяса. Мама отвечает, что он капусты не наварил. А мы сейчас с тобой наварим много-много. И еще, бабушка, ты можешь мне купить лимон или два?
- А лимоны-то тебе зачем? Они же кислые.
- Папа говорит, что мама будет счастлива, если ей принести на блюдечке с голубой каемочкой лимон или два, а мама сказала, что ей не помешает и штука зеленых. Кого зеленых, я не поняла, может, яблок, может, киви, поэтому лучше купить два лимона. Блюдечко я уже нашла. Я так хочу, чтобы мама счастлива была.
Я еле сдерживалась, чтобы не расхохотаться. Вспомнилось, как зять лишился работы. Родители этого чуда решили пригласить Севиного начальника с женой в гости, рассчитывали на прибавочку к жалованию. Да вот только не учли, что рыжий ангелочек не дремлет. Юная террористка подошла к гостье и, мило улыбаясь, спросила:
- Тетя Рая, а где лапша?
- О чем ты, деточка, какая лапша - недоумевала тетя Рая.
- Которую вам дядя Боря каждый день на уши вешает.
Пока жена начальника судорожно ловила ртом воздух, сам начальник дядя Боря нагнулся к девчушке, и пока он собирался что-то сказать, та выпалила:
- Дядя Боря, а у вас голова не чешется?
- А что? – подозрительно сморщился начальник дядя Боря.
- Мне просто интересно, наверное, должно чесаться, когда рожки растут.
Теперь папа этого ангелочка ищет новую работу.

- Сергей, вставай, - задергала я мужа. – Надо Манюню на елку отвезти.
- Ты, Оля, вообще, соображаешь, что говоришь. От меня выхлоп какой – до первого гаишника. – Муж встал, подошел к бару, налил рюмку коньяка и одним махом осушил ее, чтобы у меня больше вообще никаких сомнений не возникало.
Тяжело вздохнув, я пошла на кухню варить себе кофе, поэтому не видела, как Машка потянула за неосторожно торчавший из-под дивана хвост Филимона. А только услышала в последовательности дикий вопль кота, звон разбившегося стекла, рык мужа и звонкий смех Машки, которая уже ворвалась в кухню. Я поспешила на поле боя – посреди комнаты валялась елка, на полу сверкали осколки елочных игрушек, футболка мужа была залита остатками коньяка, а он сам с тоской смотрел в пустую рюмку. «Так, ребенка срочно надо увозить, пока еще посуда цела. Быстренько кофе выпью», - и только я об этом подумала, как учуяла запах убежавшего из турки любимого напитка.
Наконец мы собрались. Прежде, чем выпустить внучку, я выглянула в подъезд, посмотрела, чтобы не столкнуться с пожилой соседкой, у которой как-то Машка спросила, что случилось с ее котелком, и почему он не хочет варить.
Судя по тому, как начался день, в запасе необходимо было иметь часа два как минимум. Сначала не срабатывал замок, потом надо было поймать Машку, которая ни в какую не хотела садиться в детское кресло, позже не заводилась машина. И все-таки мы поехали. Я же понимала, что лучше остаться дома, однако, не хотелось лишать ребенка радости встречи с Дедом Морозом, она ведь стишок учила. Перед самым театром я остановилась на пешеходном переходе. Это, конечно, стоило предчувствовать, и все-таки удар в бампер моей машины оказался неожиданным. Я еще не успела открыть дверцу, как ко мне подлетел взлохмаченный мужик и завопил:
- Ты, коза, чего тут встала?
- Чего, чего? Пешеходов пропускала, не видишь, что ли.
- Давить их, козлов, надо. Ходют тут, машинам не проехать. И баб развелось за рулем, просто кошмар какой-то!
Пока мы ждали гаишников, я позвонила своей соседке и по совместительству подруге Галке, чтобы она отвела Машку на елку, пока я разбираюсь с помятым бампером. В участке первый раз в жизни я дышала в известную трубку, а инспекторам, видно, было скучно, они тыкали мне на какие-то деления и говорили, что трубочка показывает наличие алкоголя в крови. Я в ужасе подумала, что это дает себя знать выпитый накануне бокал шампанского.
- Что пили сегодня, дамочка? Пивка с утра не потребляли?
- Я пиво вообще не пью. Мне даже кофе не удалось отведать. Кефир я пила.
- Запомните, водитель, если намерены сесть за руль, никогда не пейте ни кефир, ни квас. – Доблестные стражи на дорогах похохотали, а потом дали совет. - Пусть этот хмырь садится за руль вашей машины, а то у вас вон как ручки трясутся, съездите на экспертизу, тут недалеко. Если что, ему все равно платить, ну, в смысле ОСАГО.
Мне бы опять насторожиться, но… Где были мои мозги? Хмырь сел на водительское место в моей машине, и мы поехали. Конечно, 2 января никакая экспертиза не работала. Уже стемнело, когда я обрела руль своей помятой колымаги, чтобы ехать домой. Хотела позвонить Галке, но, естественно, батарейка в телефоне села.
Въехав в родной двор, я как ни странно удачно припарковалась, даже посетила крамольная мысль, что этот день закончится не так, как начинался. Захлопнув дверцу машины, вдруг увидела, что на балкон выскочила Галка и знаками начала показывать, чтобы я не заходила домой, а сразу шла к ней. «Машка что-то натворила», - в ужасе подумала я.
Однако Манюня на удивление была тиха и задумчива и оживилась, лишь увидев меня.
- Бабушка, ты домой не ходи, там дед разбушевался. Он кричал, что ты его на весь город опозорила. В чем ты путалась, бабушка?
- Да объясните толком, что произошло? Галка, ты сказала ему об аварии?
- Сказать ему хоть слово было невозможно, - вздохнула Галка. – Когда эти двое – Сергей и мой Николай почувствовали свободу, им захотелось на люди. Они не придумали ничего лучше, чем пойти в ресторан. И вышли покурить на улицу как раз в тот момент, когда ваш «форд» остановился на светофоре, эти гулены успели разглядеть, что за рулем сидел посторонний мужик, а ты была рядом. Теперь представь картинку – Машка у меня, а ты с каким-то хмырем на месте водителя едешь в неизвестном направлении.
- Вот же вляпалась! – я представила своего ревнивого Сергея в пьяном гневе. И все-таки решила сходить на разведку.
Тихонько зашла домой, еще с порога было слышно, как муж жаловался Николаю:
- Я для нее все, а она. Бабка, блин. Путана. Так унизить! В моей машине! Коля, мне убить ее, что ли? Завтра же разведусь. Машку сбагрила, а твоя – твоя-то покрывает.
Мне надоело слушать эти пьяные стенания, я смело шагнула в комнату и завопила:
- Да, был мужик за рулем! Потому что меня в зад треснули, бампер погнули и габариты разбили. – Но муж не желал меня слушать.
- В перед тебя треснули, - заорал Сергей, вырвал из моих рук сумочку, достал из нее доверенность и разорвал напополам.
Я решила больше не испытывать судьбу и убежала к Галке. Там мы с Машкой и переночевали.
Утром из окна я увидела, как наши мужья осматривают «форд». А еще через некоторое время пришел Николай, из-за его спины выглядывал Сергей с повинной головой и каким-то немыслимым букетом.
- Бабушка, дедушка, не ругайтесь. Я вас так люблю, - выбежала навстречу деду Манюня. – Кстати, а у нас больше нет бабушек?
- Тебе двух мало? – улыбаясь, спросил Сергей.
- Маловато. Папа сказал, что когда у нас будет много бабок, он мне домик для Барби купит.
Жизнь налаживалась. Полоска вновь становилась рыжей.


Последний раз редактировалось: Галина Димитрова (Ср 06 Янв 2010, 11:25), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вт 05 Янв 2010, 22:54

Галинка, нахохоталась... Галкины рассказки 111458 , а в Манюню просто влюбилась! Тебе

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вт 05 Янв 2010, 22:56

Спасибо, Галочка! Для меня очень важно впечатление.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина-ведьма Вт 05 Янв 2010, 23:02

Галюнь, блеск!!! Я не критик, читала и ржала шёпотом, я в восторге!!! браво класс! Эгей! Привет Во! Галкины рассказки 111458 танцую Ах! Снимаю шляпу

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вт 05 Янв 2010, 23:10

Я очень рада, Галюнечка, что смешно.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 42 1, 2, 3 ... 21 ... 42  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения