Вовка и Бегемот

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

20120311

Сообщение 

Вовка и Бегемот Empty Вовка и Бегемот





– Привет тебе, любимое творенье! – радостно рявкнул Вовка и рухнул на стул, намереваясь взгромоздить ноги в гриндерсах размера, полагаю, сорок седьмого, плюс–минус лапоть, на мой стол.
– Ноги прочь от моей собственности! – я легонько треснула по гриндерсам металлической линейкой. Звук получился, надо сказать, красивый. Вовка поморщился:
– Ты мне так всю обувь распугаешь. Слушай, я вопрос тебе хочу задать.
– Риторический?
– Не–а… Метафизический.
Мне немедленно захотелось треснуть Вовку еще и по голове – проверить звук. Чутье подсказывало – будет хороший пустой звук, чему там резонировать–то. Но я удержалась, тем более что объект предусмотрительно спрятал голову под стол и что–то искал там в своем пакете. Судя по шелесту и пыхтению, Вовкина борьба с упрямым предметом пока шла со счетом 1:0 в пользу пакета. Наконец нечто искомое было найдено, извлечено, опять же судя по звукам, потом из–под стола показалась Вовкина голова, потом то, что он так долго искал, вернее – кого.
– Во! – торжествующе сказал этот великовозрастный Буратино. И начал бессовестно врать. Жаль, нос у него при этом не рос, у меня как раз карниза в офисе не хватало….
– Я, значит, топаю себе по улице. Небо синее, птички…
– …поют, – не удержалась я.
– Ага, – кивнул Вовка, – поют. Тут я ка–а–к поскользнусь, ка–а–ак брякнусь, аж искры из–под гриндерсов посыпались. Очнулся от того, что меня кто–то в нос лижет. Ну и вот… Алиса?
– Нда? – сурово осведомилась я, рассматривая щенка неизвестной породы, водруженного на мой стол. Гриндерсы, наверное, нанесли бы меньше урона.
– Алиса… Ну ему жить негде…– в лучших традициях уличных попрошаек заныл изверг моего рода.
–Если я его возьму, мне тоже будет негде жить, – сурово отрезала я.
– Алиса, хозяев квартиры я беру на себя…– оживился Вовка.
– А давай я лучше возьму на себя твою маман, Адель Марковну? – вкрадчиво осведомилась я, аккуратно беря щенка на руки, спуская на пол и вспоминая анекдот про мужика, бродившего по рынку в поисках того, кто продал ему белого медведя под видом хомячка.
– Мама непробиваема и непоколебима…– грустно ответил Вовка. – Ты вот не такая.
– В смысле? – оторвалась я от созерцания чудесной помеси сенбернара, чау–чау, лайки и, судя по набитому до отвала пузику, бегемота.
– Ты – добрая, – проворковал Вовка. – Умная, красивая, душевная…
– Черствая и сухая, – отрезала я металлическим голосом, от которого щенок, видимо, испугавшись, дрогнул и под ним образовалась неслабая лужа. Вовка убито глянул на меня и я, дура такая, сдалась
– Живо за тряпкой, – скомандовала я. – потом вези его ко мне домой, там вы оба меня и ждите. Зайдешь к Ленке, спросишь, чем кормят бегемотов, купишь ему еду, накормишь. Потом к ветеринару на прививки и проверки… А вечером будем разговаривать, мне еще работать надо.
– Ага, – просиял Вовка, в мгновение ока убрал следы щенячьего восторга, и они с Бегемотом вымелись ко мне домой. Я грустно смотрела на дверь и очень жалела о своем поступке, больше всего мне было жаль себя, любимую. Но, как известно, мудрые мысли посещают нас лишь после осуществления идиотских планов. А иначе жизни на Земле уже давно бы не было.
После обеда я заглянула к шефу:
– Владлен Михаилович, – скромно вопросила я, – вы меня сегодня не отпустите пораньше? Я все, что на после обеда осталось, могу и дома посчитать. Просто боюсь я, что если сегодня еще на пару часов задержусь, у меня может не остаться дома.
– Что, все так плохо? – осведомился Владя, он же Владлен Михайлович, он же мой бывший одноклассник Мих.
– Хуже некуда. Просто заходил Вовка…
Продолжать было не нужно. Вовка, тоже мой одноклассник, а по совместительству претендент на мою руку и сердце еще со школьной скамьи, являлся проводником различных катаклизмов и стихийных бедствий в нашу жизнь…
– Алиса, – сурово заметил шеф, – лучше бы тебе за него все же замуж выйти…
– Я подумаю, – смиренно отозвалась я и пулей ринулась домой.

Зайдя в квартиру, я умилилась: на пушистом коврике у дивана перед телевизором мирно сопели два щенка – Вовка и Бегемот. К чести нашего стихийного бедствия номер один надо сказать, что других следов пребывания нового жильца в доме не обнаружилось, разве что новая миска на кухне (судя по ее размерам Ленка предполагала в моем щенке помесь с ирландским волкодавом или даже гималайским медведем), миска для корма, мешок с кормом, который скромно занял один из углов кухни и милый пушистый домик–гнездо, купленный не так чтобы уж совсем на вырост. На цыпочках, дабы не будить компанию, я вышла из квартиры и зашла в соседнюю, к Ленке.
– Как полагаешь, какого размера щеночек будет? – спросила я ее с порога.
Ленка обладала невероятной любовью к братьям меньшим, оптимизмом и тремя детьми, которых наша соседка, баба Люся, иначе как моровым поветрием не называла… Мать особо крупного семейства обернулась от очередной кастрюли с кашей и ответила:
– Подрастет – узнаем. Судя по зубам ему месяц, судя по лапам – перспективы роста отменные. А ты его точно у себя решила оставить? У тебя ведь жилье съемное.
Я вздохнула… Пока я слабо представляла реакцию Джульетты на нового жильца, но предполагала самое худшее. «В крайнем случае, сниму жилье за городом, – подумала я. Давно же собиралась жить на природе и в городе только работать»
Ленка вдруг повернулась ко мне и добавила, непонятно к чему:
– Мужчина в доме – к переменам.
У Ленки такое бывает. Молчит, молчит, а потом как ляпнет. И думай потом, к чему оно было. Главное, про которого из этих двоих она так значительно сказала «мужчина»?
Я вернулась домой. На меня снизу вверх смотрело четыре глаза, все они были сонные, слегка бессмысленные спросонок и умильные. Потом Вовка вскочил, сообразив, что спит у меня на коврике. Смущенно заявил, что Джульетту уже видел, что она дала добро, но грозилась зайти для разговору.
– Я уже купил цветы, ром и кофе, – робко добавил Вовка. – Чем ее еще задобрить?
Я пожала плечами. Джульетта была для меня всегда загадкой. Ее мог вывести из равновесия любой пустяк, в то же время к катастрофам она часто относилась невероятно беспечно. Похоже, щенок был отнесен ею к разряду катастроф.
Не буду перечислять всего, что успел Бегемот до вечера. С его помощью мне удалось основательно пересмотреть свои взгляды на раскиданную всюду одежду и обувь, на хранение особо ценных вещей не в закрытых ящичках и на размещение всех проводов ниже уровня роста щенка. Вечером появилась Джульетта. Седая худощавая дама, в джинсах и розовом свитерочке, она со спины запросто могла быть принята за стройную девушку. Да и характером она была вряд ли на свой возраст. Бегемот ринулся к ней со всех лап и начал прыгать, ошалело показывая свою любовь. Я замерла. «Сейчас, –подумалось мне, –нас с Бегемотом выведут на улицу и там мы и будем жить отныне». Но Джульетта вдруг наклонилась, потрепала бешено вьющегося вокруг ее ног щена и … поцеловала его в мокрый нос.
– Голубушка, – улыбаясь сказала Джульетта своим хрипловатым контральто, – разве можно такого пса держать в тесной городской квартире? У меня по соседству пустует дом. Он вполне приличный, хозяйка уехала за границу и была бы только рада, если кто–то там жил. Переезжайте, будем с вами соседствовать?
В глубине души я понимала, что появление Бегемота в моей жизни явно перекосило все линии судьбы и сейчас поезд мчится, презрев все пути, расписания и даже рельсы… Поэтому я сказала кратко:
– Хочу…

***
Конец мая… Бегемот сидит у калитки и ждет Джульетту. Он всегда встречает ее у нашей калитки. Я ленюсь выбираться из кресла в саду и просто любуюсь пробуждающейся природой… Бабочки, цветы, птицы – как я могла жить без всего этого в тесной городской квартире? Где–то в глубине сознания бродит мысль–напоминалка: не забыть вытащить из печи пирог, скоро придет Вовка…
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Вовка и Бегемот :: Комментарии

Юрий К

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 09:44 автор Юрий К

Какие классные мужики эти Бегемот и Вовка! класс! Джульета браво Ланочка! Тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Свет.

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 09:48 автор Свет.

А-а-а-а...ужасно хочется продолжения!!!
Это тебе

Спасибо!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 09:53 автор Lana

Ребята, и вам спасибо! Вот чисто для настроения писалось.
А На Клео один отзыв такой смешной написалиSmile)) Что, мол, Вовка разгильдяй такой, не работате, болтается всюду ( с щенками, видимо), а ведь рядом вот, начальник, положительный такой.... В общем, нет в рассказе правды жизниSmile)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 10:00 автор Lana

Вот, я тот отзыв сюда притащила. Он имеет право на жизнь как отдельный рассказ.


Мдя… Значит, расклад такой: три одноклассника (Миха, гг и Вовка) живут в одном городе (судя по всему, в городе своего детства) , хотя гг (в отличие от парней) почему-то живет не с родителями, а на съемной квартире (имеет полное право). Оболтус Вовка, судя по всему, нигде не работает, потому что имеет одни всесезонные гриндерсы (дело в рассказе происходит, судя по пению птиц и синеве небес, поздней весной), но претендует на руку гг, работающей под началом второго одноклассника, успевшего превратиться из оного в сурового шефа. ГГ, судя по всему, на предложение Вовки в неизменных сапожищах, которые он запросто закидывает на ее рабочий стол, соглашается и отныне счастливое семейство живет в чужом чудесном загородном доме, в который безвозмездно, то есть даром, пускает их, ничтоже сумняшеся, Джульетта, желая избавиться от постоялицы с собакой. ГГ больше не нужно ездить из пригорода на службу - она наслаждается бабочками, цветами и птицами, печет в печи пироги и ждет своего Вовку в гриндерсах))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Tatjana

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 10:07 автор Tatjana

Эх! Весна за окном - время как раз таких вот славных рассказов! Хороший такой мир получился - радостный и живой. И настроение хорошее чувствуется. Лануся, ты молодец! Вовка и Бегемот 111458

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 10:15 автор Lana

Спасибо, Танечка!!! Кстати, а из того критического отзыва может получиться еще один рассказ, уж очень там все интересно откомментировано. А Вовка - ну да, ну такой он. Не в костюме... Зато щенка подобрал. Правда, любимой девушке сразу принес... Но сам же с ним и возилсяSmile В общем, все как в жизни, да?Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Оля-shizzy00

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 10:17 автор Оля-shizzy00

спасибо, Лана! твой рассказ читала с удовольствием!
это отличный рассказ! легкий, очень добрый и оптимистический такой. то есть, и дальше у героев рассказа все будет просто чудесно! )))) Вовка и Бегемот 111458

Вернуться к началу Перейти вниз

Ира Осмоловская

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 10:24 автор Ира Осмоловская

Ланочка, ты супер! Обожаю такую прозу. Смесь юмора и иронии, а главное, что очень позитивные!!!! Удачи в конкурсе!

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 10:29 автор Lana

Иринка, Олечка, спасибо! Ну, в конкурсе уж как получится. Рассказ и правда больше для настроения писался. Зато как выстрелила деталь с гриндерсамиSmile)) Я так думаю, мне эти сапоги на столе будут до конца марта на конкурсе вспоминатьSmile)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оля-shizzy00

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 10:34 автор Оля-shizzy00

некогда меня мой сынище мучил, выклянчивая эти самые гриндера. сорок пятый размер...)))))))))))))))))))))))))
так что живописность сей детали я прекрасно себе представляю! ))))) :пацталом:

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 10:54 автор Алексей

Ты молодец, Лана! Это тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 11:08 автор Lana

Олечка, нужны? Лежат в кладовкеSmile))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оля-shizzy00

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 11:10 автор Оля-shizzy00

уже не нужны! )))))
мы уже переросли эту моду! )))) Жжёшь I give a flower

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 11:18 автор Lana

Я так и думала. У меня подруга Пантерка - она похоже никогда не перерастетSmile Как она их носит хоть.... Но у Пантерки образ цельный, так что ей идет.

Вернуться к началу Перейти вниз

Оля-shizzy00

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 11:29 автор Оля-shizzy00

ну это ж СТИЛЬ!!!
а кому-то уж и элегантности подавай! ))) I give a flower

Вернуться к началу Перейти вниз

Елена Р.

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 11:53 автор Елена Р.

Ланочка!Браво! браво Читала с удовольствием!Здорово! Во! Удачи в конкурсе!!! Это тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Taiwana

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 13:11 автор Taiwana

Света, я там за тебя воюю маленько, на гадском клеоSmile

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 14:18 автор Lana

Что, уже?Smile)) До конца марта народ там не дотерпел?Smile))

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 14:35 автор Ната

Ланочка, молодец! Спасибо, очень симпатичный рассказ! Удачи тебе! браво Тебе Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 15:10 автор Lana

Спасибо, Наточка!
Любаша, я не могу им там серьезно отвечать... Меня скоро оттуда выгонят, но мне просто смешноSmile)) Там уже секс обсуждают в моем рассказе. ну не могла я не предложить вписать его в сцену, где Вовка на коврике спалSmile))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Taiwana

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 16:29 автор Taiwana

Света, привыкай ржачка , "это клео, детка" курю
Там умеют за тебя такооого додумать, что психушка отдыхаетSmile
Я уже привыкла: если нравится рассказ нормальным людям, то на клео начнется клеосрач танцую , значит, рассказ удался :Всадник:

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина-МАМУЛИК

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 17:51 автор Галина-МАМУЛИК

И мне очень понравился рассказ! Как я рада Браво, Ланочка! браво

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Вс 11 Мар 2012, 18:49 автор Lana

Спасибо, Галинка!!! :Сердечко:

Вернуться к началу Перейти вниз

ДАНКА

Сообщение Пн 12 Мар 2012, 03:23 автор ДАНКА

Понравилось!!! браво Это тебе Отзыв оставила на КЛЕО, Лануся!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения