Про Дюймовочку

Перейти вниз

20100826

Сообщение 

Про Дюймовочку Empty Про Дюймовочку





В свободное время я занимаюсь компьютерной графикой. А поскольку я теперь не работаю, то и рисую очень много. Как-то я подарила своей внучке Алисе один рисунок, на котором очень грустная девушка с букетом цветов сидит, опустив головку и смотрит на цветы. Алиса спрашивает:
- Бабушка, а кто это?
- Это Дюймовочка, – говорю я.
- А почему она такая грустная? – интересуется Алиса.
- Её ведь выдают замуж за жабьего сына! – поясняю, – Разве какая-нибудь девушка захочет выйти замуж за жабьего сына?
- Конечно, нет! – возмущается Алиса. – Он же противный! А почему он хочет на ней жениться?
- Потому что она красивая, – говорю я, – а он чувствителен к женской красоте.
- А если он такой чувствительный, почему он только кушает и спит все время? – подозрительно спрашивает Алиса, вспомнив, наверное, мультфильм про Дюймовочку.
- А разве ты не замечала, что чувствительные натуры очень любят поспать?
- Нет, не замечала, – качает головой Алиса. – А почему они так любят поспать?
- Ну, это как раз понятно, – говорю я, – наверно, они тратят много энергии, когда сильно чувствуют. Духовной, конечно.
- Да-а? – удивляется Алиса, – Может быть… А почему он не женится на какой-нибудь жабьей дочери?
- Ну какая жабья дочь согласится за такого бездельника замуж выйти? – в свою очередь, спрашиваю я.
- Это точно! – говорит Алиса. – Никто за бездельника замуж не пойдет! Но я-то знаю, что Дюймовочка тоже за него замуж не вышла. Так ему и надо, противному бездельнику!
Адела Василой
Адела Василой
Королева поэзии

Сообщения : 282
Дата регистрации : 2009-10-03
5 лет вместе Лауреат конкурса рисунка За создание позитива За верность форуму За интересную тему За то, что ты есть! За новую поэтическую волну
За верность форуму За проявленную активность За верность форуму За верность форуму
Потерявшиеся во времени

http://adela.cobra.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения