Размышлялки на досуге...

+15
ДАНКА
Лена
Tatjana
Нина
Lana
Юрий К
Танча
Белка(Нади)
Григорий
Алексей
Елена
Галина
Галина-МАМУЛИК
Ната
Серафимовна
Участников: 19

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Белка(Нади) Ср 06 Апр 2011, 04:15

Серафимовна, браво! Я так не смогу рассказать, честное слово.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Ната Ср 06 Апр 2011, 04:48

Ой, Надь...И посмеялась и прослезилась...Там ведь и про любовь...Не только про баночки для анализов... Мне ОЧЕНЬ понравилось, Надюш. Интереснее любой книжки читается! браво I give a flower I give a flower Молодец ты у нас.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Алексей Ср 06 Апр 2011, 04:56

:D Очень здорово, Серафимовна! Привет
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Размышлялки  на досуге... - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Ср 06 Апр 2011, 05:37

А я просто в телячем восторге!!! Снимаю шляпу Надюшка - ты.... ну нету слов... То, что ты готовая детская писательница я уже говорила :D Тебе надо продолжать в том же духе, давай вспоминай старые истории и выкладывай. браво Читается на одном духе и очень живо представляется, да еще с юмором и самоиронией. Во! Ты наше открытие!
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Tatjana Ср 06 Апр 2011, 09:49

Надюша, ты удивительный человек смотрящий на мир детским глазами и нас приглашающий сделать то же самое. Я словами Юрочки скажу: спасибо, что ты впускаешь нас в свой чудесный мир. И не только "свой" - в мир твоей семьи... как это здорово, как светло и радостно!
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Галина Ср 06 Апр 2011, 12:07

Надюшка, надеюсь, что твои размышлялки будут продолжающимся изданием - такой заряд бодрости получаю!
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Размышлялки  на досуге... - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Серафимовна Пн 13 Июн 2011, 05:54

А у нас такое было,такое было.Ну просто КОШМАР! У нас бабушка пропадала.Да,да,вот взяла и пропала.Мы у другой бабушке были на выходных,вернулись в воскресенье,а бабушки нет.С начало подумали,что она придет,но ее не было ни на другой день и еще на другой...Мама сказала,что мы не слушались бабушка обиделась и устала от нас ,вот и уехала.А Дима,который с Светой живет,сказал,что бы мы не расстраивались,дедушка новую бабушку приведет красивую и молодую. Мы с Яроославой испугались.Ну не нужна нам новая и молодая,нам наша бабушка нравится.Но дни проходили,бабушка не возвращалась,а мы с замиранием каждый вечер ждали дедушку с работы.Но ура!!! Он раз за разом приходил один и это нас радовало.Сознаюсь,знаете так неинтересно без бабушки "фулиганить",как она говорит.Даже не тянуло за ее рабочий стол,хотя дверь в комнату на ключ никто от нас не закрывал,на кровати ее прыгать тоже не хотелось.Днем мы были в садики,каждый вечер придя домой обходили все комнаты,но бабушки все не было...Было тоскливо...
А вчера утром я проснулась от сознания,что у меня в животике как то тепло,тепло,сердечко билось,как у зайчика хвостик.Я даже не поняло поначалу почему так происходит.А потом мой носик уловил запах оладушек. Быстренько побежала на кухню и... ТАМ БЫЛО ЧУДО! БАБУШКА ВЕРНУЛАСЬ!!!Она мурлыкала очередную свою песенку и колдовала у плиты.
Мы потом спросили у бабушки,где она была? На что она ответила,что ездила в детство за мечтой...
Вот сейчас у меня в голове неразбериха:
"Зачем бабушке детство? Взрослой намного быть интересней.И нашла она свою мечту,хоть одним глазиком посмотреть на нее".
А еще мы с Ярославой решили,что будем слушаться бабушку и не баловаться,но если только чуть-чуть пофулиганим иногда,а то и правда уедит,а дедушка новую бабушку приведет.Еще неизвестно,какая она будет? И умеет она песенки петь и блины по утрам печь?...
Размышлялки  на досуге... - Страница 2 943360de812at Размышлялки  на досуге... - Страница 2 97f2075cb7f5t



Последний раз редактировалось: Серафимовна (Пн 13 Июн 2011, 13:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 13 Июн 2011, 06:42

Ура! Надюшка вернулась, да еще с такой размышлялкой. Привет Видимо в детство за мечтой получилось съездить. :D Впечатлений надолго хватит и с нами читателями поделишься. Эгей!
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Алексей Пн 13 Июн 2011, 08:12

Какие страсти у детишек! :D
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Размышлялки  на досуге... - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Ната Пн 13 Июн 2011, 09:36

ЗдОрово! Smile браво

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Юрий К Пн 13 Июн 2011, 11:54

браво Тебе
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Tatjana Пн 13 Июн 2011, 16:56

Вот и славно, что бабушка на месте :D пусть теперь во всех темах про путешествие рассказывает, да к новому готовится, теперь её путь, я так поняла, в Смоленскую область будет лежать... Как я рада
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Галина Пн 13 Июн 2011, 20:01

Снимаю шляпу Это тебе Тебе
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Размышлялки  на досуге... - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Лена Вт 14 Июн 2011, 06:49

Ох, представляю, что у бабушки на душе было, когда она столько дней незнамо где пропадала и своих сладулечек не видела!...

браво Во! Это тебе
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Белка(Нади) Вт 14 Июн 2011, 08:02

"Она ездила в детство за мечтой..." Здорово сказано.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Серафимовна Вт 21 Июн 2011, 03:38

У нас постоянно кто-то пропадает. Теперь пропали неожиданно другая бабушка и Ярослава. Вечером были все на месте,мы с Ярославой играли,ели бабушкины плюшки.
Размышлялки  на досуге... - Страница 2 7d5ebcbf0f23t
А утром Ярославу увели на Советскую,я с начало подумала,что она приболела,у нас так бывает,если кто-нибудь хочет приболеть,его сразу изолируют,так как у бабушки,у которой есть дедушка,нет какого-то иммунитета и ей вирусы почему то совсем не нужны.Но потом в гости пришел Дима и сказал:

-Ну,что Сонечка,теперь другая бабушка поехала искать вам дедушку,а то так несправедливо,бабушки у вас две,а дедушка один. Вот привезет вам с юга красавца,жгучего южанина.

Оказалось,бабушка с Ярославой уехали в Анапу на две недели,а меня не взяли,так как я еще мала,вот через годик,тогда можно, как сказала бабушка.
И вот теперь у меня в голове опять неразбериха.Во первых,ну зачем нам еще дедушка? Хватит и одного,он такой добрый,веселый и никогда на нас не ругается.И еще.Это что получается,теперь я постоянно во всем буду вторая? В садик я пошла после Ярославы,в школу тоже она первая пойдет,да и замуж тоже после нее что ли я выйду? И одежду я вторая ношу.Кроватка и там после Ярославы.В одном повезло,ножка у меня слишком маленькая,по словам бабушки,когда она дорастет до Ярославиных туфелек уже и мода на них пройдет. Ярослава у нас в папу пошла,наша порода,как сказала бабушка,дородная деваха будет.А я в маму,опять же,как бабушка сказала,что у них все мелкие,как горошинки.
А может мне у папы и мамы сестренку попросить? Не так обидно будет,что я крайняя,пусть после меня платья донашивает.Как вы думаете?
Ну ладно,заболталась,надо в садик собираться.Пойду ,пока все спять туфельки подберу себе.У нас их много !!! Бабушка говорит,что у нее такое ощущение ,что в квартире сороконожка живет и вообще,у нас ,как в цыганском таборе,кто раньше встал,тот и краше одет.
Размышлялки  на досуге... - Страница 2 0698b1f912b8t
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Ната Вт 21 Июн 2011, 05:24

Спасибо, Надюш! И тебе и девчонкам твоим! С утра настроение поднимают! браво Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Юрий К Вт 21 Июн 2011, 06:17

:D Тебе Тебе Тебе
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вт 21 Июн 2011, 06:22

Чтобы Сонечке не скучно было.
Размышлялки  на досуге... - Страница 2 48dc59c87951 Размышлялки  на досуге... - Страница 2 E4651574651b Размышлялки  на досуге... - Страница 2 6e8b67c6dadd Размышлялки  на досуге... - Страница 2 De8487cf21d3 Размышлялки  на досуге... - Страница 2 968198fe4cb0
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Лена Ср 22 Июн 2011, 06:50

Сося, телеграфирую: у меня тоже дома есть шкафчик, где живет сороконожка, там много разных туфлев. Я вот себе побобрала одни. Приезжай, мы и тебе подберем. Карина.

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 A34eb5a5d2abt
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор ДАНКА Ср 22 Июн 2011, 10:38

Надюшенька, твои "Размышлялки..." - это просто какое-то чудо-чудесное! Читаю их с пребольшим удовольствием! Нравиться очень!!! Пиши, пожалуйста, ещё. Настроение поднимается на раз, два. три! Какие прелестные у тебя девулички - Рося и Сося, все в бабуличку! Пишу в который раз уже об этом, но интернет на даче постоянно прерывает связь. надеюсь сейчас всё пройдёт благополучно. Ещё раз спасибо за доставленное удовольствие! Кстати, тоже согласна с тем,что тебе уже пора собрать всё в книжечку и издаваться. Народу, я думаю, понравиться! Во! Тебе класс!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Серафимовна Вт 12 Июл 2011, 02:07

Дело было вечером,делать было нечего.За окном лил нескончаемый дождь,был просмотрен мультик,прочитана сказка,дедушка смотрел телевизор одним глазом,бабушка гремела посудой на кухне,а я занималась тем,чем нельзя заниматься с бабушкой, фулиганила малёхо.И вот, когда я кралась осторожно вдоль шкафа к телевизору,чтобы нажать на волшебную кнопочку,сознаюсь,знаю,что нельзя этого делать ,но ничего с собой сделать не могу.Как магнитом притягивает. И так,вдруг в какой то момент шкаф медленно поехал в сторону вместе со мной. Плюхнувшись на пол я было приготовилась зареветь.Но то ,что предстало перед моим взором ,отбило всю охоту плакать. Необыкновенной красоты бутылочки и различные баночки стояли в глубине шкафа.Только я протянула свои руки,как тут же рядом появился дедушка и произнес:
- Не,вы только поглядите ! Так вот где оказывается у нее "нычка" ! А приехала из поездки,раздала внучкам заколки,показала пару фотографий и вроде,как и все приветы из Карелии передала.

На шум пришла бабушка,пыталась объяснить дедушке,что когда разбирала чемодан,мы с Ярославой крутились под ногами и она машинально спрятала в шкаф,а потом закрутилась и забыла. На что дедушка сказал:
-Не оправдывайся .Стареешь мать,стареешь.Запомни Сонечка,первый признак старения,это когда заначки начинают делать.

Мне кажется,что бабушка обиделась,так как она замолчала и ушла. В квартире стало так неуютно...Не люблю я когда все молчат.Но тут,о чудо ! Бабушка вернулась и как то странно улыбаясь, вышла на балкон.
- А у меня еще и вобла тут спрятана.

Дедушка , обнимая бабушку ,произнес:
-Что и требовалось доказать. Стареешь мать,вон уже стратегические запасы начинаешь делать.Да и с паматью что то стало.
И все засмеялись.Так хорошо на душе стало.А потом бабушка ушла на кухню жарить блины.Я лежала рядом с дедушкой на кровати и думала ,ну почему я не умею так хорошо разговаривать ,как Ярослава .Тогда бы я спросила бы у дедушки,почему он назвал бабушку "Мать"? Разве она ему мама? И что это такое "Нычка" ? А еще попросила бы его объяснить значение многих,непонятных слов из песенки,которую поет всегда бабушка,когда печет блины.
У каждого была бабушка
Которая пекла оладушки
И разговаривала с нами везде
На непонятном нам языке

Если вы промялись заходите в сенки
Голиком сметайте с чиривичек снег
И скорее в сенках вы разболокаетесь
Но не уроните там лисапед

Вы по что там вошкайтесь шибко долго
Вы поди взопрели в своих ремках
Все остынет будут одни ополоски
Пока вы полуротые стоите в синях

Ну что вы расшоперились там на пороге
Заходите исть скорее в дом
И чтоб не захворать вам поперешным
Давайте одевайтесь всегда ладом

Давно уж нет той бабушки
Которая пекла оладушки
Но разговариваю я везде
На непонятном всем языке

Ну ничего,скоро приедит Ярослава и мы вместе спросим.Ой,что то я по ней уже так соскучилась.
Да,чуть не забыла.В баночках оказывается было варенье и мы потом все вместе пили чай с блинами и вареньем.Правда бабушка не дала мне есть его двумя ложками,сказала,что у нас ртов,как в том теремке,а так как голубика у нас не растет,а надо всем попробовать,так что нечего полным ртом хватать,полакомились маленько и хватит,клубничное ешьте или смороду,дедушка заворчал себе в усы,что вот так всегда,на самом интересном прервали.А из бутылочки бабушка не дала нам с дедушкой ничего попробовать.Сказала,когда все соберутся,тогда.И когда они только все теперь соберутся. Вот так у нас и прошел один из вечеров. Ой,забыла,спасибо тете Тане,это она нам гостинцев из Карелии передала.
Размышлялки  на досуге... - Страница 2 90eb7d2b1057t Размышлялки  на досуге... - Страница 2 C91d7981449bt Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Ba78329d80b7t
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Ната Вт 12 Июл 2011, 04:45

Ну никак нельзя человеку нычки сделать! Ну везде разыщут! ржачка
А кудри-то у Сонечки какие отросли!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Алексей Вт 12 Июл 2011, 05:07

Smile Главное нашли!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Размышлялки  на досуге... - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Размышлялки  на досуге... - Страница 2 Empty Re: Размышлялки на досуге...

Сообщение автор Галина Вт 12 Июл 2011, 05:20

Надюшка, какая же ты молодец! Представляешь, вырастут твои девчата и будут читать твои размышлялки - вот им радости-то будет себя узнавать.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Размышлялки  на досуге... - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения