Из моего почтового ящика

+23
Григорий
Юрий К
Оля-shizzy00
Сергей О
Леопольд
Ната
Галина-ведьма
Серафимовна
Tatjana
Надежда Орепина
Галина-МАМУЛИК
Галина
Анникова.
Tanya83
Ира Осмоловская
Taiwana
Лена
Алексей
Танча
Валентина
Белка(Нади)
Lana
Свет.
Участников: 27

Страница 27 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий

Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Свет. Пн 03 Апр 2017, 05:05

Smile Привет
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор tatiana.genova Пн 03 Апр 2017, 08:45

Обожаю мудрость и юмор евреев.Спасибо,Даночка! Это тебе класс! браво
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Пн 17 Апр 2017, 06:55

Тронуло до глубины души!

НАСТОЯЩАЯ МАМА 

- Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок. 
- Да, малыш. Ты что-то потерял? 
- Я маму потерял. Она не у вас? 
- А какая она твоя мама? 
- Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек. 
- Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь? 
- Из детского дома №3. 
- Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди. 

Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка. 
- Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!!! 
….Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул…. 
Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика: 
- Артемушка, откуда у тебя эта фотография? 
- Нашел на улице. 
- А кто это? 
- Моя мама, - улыбнулся малыш и добавил, - она очень красивая, добрая и любит кошек. 
Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем. 

- Ну что же, - произнесла Ангелина Ивановна, - раз она твоя мама, то это полностью меняет дело. 
Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь: 
- Можно к Вам, Ангелина Ивановна? – И в дверях показалась та самая девушка с фотографии. 
- Да, заходите, Алиночка. 
Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами. 
- Вот, - сказала она, - Я все собрала. 
- Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок – это не на два часа поиграть, это на всю жизнь. 
- Я все осознаю,- выдохнула Алина, - просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна. 
- Хорошо, - согласилась заведующая, - когда ты хочешь посмотреть детей? 
- Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, - сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза. 
Ангелина Ивановна удивленно подняла брови. 
- Понимаете, - сбивчиво начала объяснять Алина, - ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится…. красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой. 
- Впервые встречаю такого усыновителя, - улыбнулась Ангелина Ивановна, - впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы. 
- Да, я готова, - твердым голосом сказала Алина, - покажите мне моего сына. 
Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика. 
- Артемочка, - начала Ангелина Ивановна, - познакомься это … 
- Мама! – закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. – Мамочка моя! 

Алина гладила его по крошечной спинке и шептала: 
- Сынок, сыночек… я с тобой.. 
Она подняла глаза на заведующую и спросила: 
- Когда я смогу забрать сына? 
- Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке 
- Я сразу заберу Артема, - твердо сказала Алина. 

Ладно, - махнула рукой заведующая, - завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено. 
Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками. 
- Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, - попрощалась с ним Ангелина Ивановна. 
Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками. 
- Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, - попрощалась с ним Ангелина Ивановна. 
- До свидания, приду, - ответил Артем. 
Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос: 
- Мама…. а ты кошек любишь? 
- Обожаю, у меня их дома целых две, - засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку. 
Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой. 

Ангелина Ивановна посмотрела в окно вслед уходящим Алине с Артемкой. Затем села за свой стол и начала куда-то звонить. 
- Алло, Небесная Канцелярия? Примите, пожалуйста, заявку. Имя клиентки: Алина Смирнова. Категория заслуги: наивысшая, подарила счастье ребенку… присылайте все, что положено в таких случаях: безграничное счастье, взаимную любовь, удачу во всем и т.д.…. Ну и само собой, идеального мужчину, она не замужем…. Да, я понимаю, что их мало осталось, дефицит, но здесь исключительный случай. Да, и бесконечный денежный поток не забудьте, он ей очень пригодится…. малыш должен хорошо питаться… Уже все отправили? Спасибо. 
Двор детского дома был заполнен мягким солнечным светом и радостными детскими криками. Заведующая положила трубку и подошла к окну. Она любила подолгу стоять и смотреть на своих малышей, расправив за спиной огромные белоснежные крылья… 

P.s. Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас.
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Вт 18 Апр 2017, 02:20

5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЛЯ МУЖЧИНЫ


1. Помогать финансово

Даже если мужчина жалуется на финансовые затруднения, не надо стараться помочь ему деньгами, не нужно искать вторую работу, что бы выйти из этой ситуации. Это будет очень большой ошибкой, из-за которой пострадало уже очень много женщин.

2. Дарить дорогие подарки

Забудьте об этом! Лучше подарите мужчине больше своего тепла, веры в него, восхищенных взглядов! Не старайтесь удивить мужчину роскошным подарком, это превратит Ваши отношения в пользование.

3. Слушать о его проблемах и жалеть его

Некоторые мужчины очень любят жаловаться женщинам. Обычно это не мужья даже. А женщины думают, что если выслушают его боль, посочувствуют ему, то отношения станут глубже. Ведь у нас, девочек, именно так! Но с мужчинами это не работает. Просто этот мужчина будет регулярно Вам сливать жизненные проблемы, приходить к Вам, как к надежной «жилетке», а гулять и встречаться он будет с другими женщинами. У меня был такой пример в моей жизни. Я очень долго играла роль «жилетки», выслушивала, пыталась приободрить, сочувствовала, мне тогда казалось, что наши отношения очень глубокие. Но дальше этих жалоб никуда не продвигалось. И отследив это сценарий, после очередной его жалобы, я просто сказала: «Ну ничего, ты уже большой мальчик, сам справишься и решишь свои проблемы».
Помню, что в этот момент у меня внутри появилось такое потрясающее чувство, что я сделала что-то очень правильное. А он извинился и сказал, что конечно, сам сможет справиться, и поблагодарил, что я напомнила ему об этом. Поэтому если Ваш муж в подавленном состоянии, не надо вытаскивать из него «клещами» что случилось, не нужно выводить его на разговор, не надо его жалеть. Жалость унижает мужчину.
Дайте ему время и оставьте его в покое. Он сам все решит. И чем более спокойны Вы будете, тем быстрее он все решит и будет более уверенным в себе человеком. Ну а если Ваш супруг рассказывает о своих трудностях, то Ваша поддержка может заключаться в вопросах (ни в коем случае не в советах). Задавайте наводящие вопросы, причем задавать их нужно из позиции любопытной девочки, а не профессионального коуча. Очень важно чтобы Вы показали в этот момент свою позицию внизу, в Ваших вопросах должно быть обращение к его воле, силе, интеллекту.
Например:
А вообще как-то можно решить эту проблему?
А как ты думаешь, есть какие-то варианты выхода из этой ситуации?
А что вообще можно сделать в этом случае?
Задавайте вопросы спокойно и оставляйте все решения на мужа. Поступая так, Вы покажете ему, что Вы поддерживаете его, что Вы вместе и что Вы верите в то, что он может найти решения. Мужчинам очень нужны жизненные трудности, уроки, проблемы — это ключ к его становлению, как личности и как мужчины.

4. Давать советы и рекомендации

ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ. Даже если мужчина спрашивает, как ему поступить, то нужно просто сказать, что ему виднее. Дать совет — это значит взять на себя часть ответственности. Давайте оставим это мужчинам, им это нужнее.

5. Одухотворять его

Знаю, многие женщины пытаются подкладывать книги, включать лекции громко, ставить видео. Обычно это вызывает только отторжение и непринятие. Подобных вещей делать не стоит. Гораздо эффективнее стать самой счастливой и радостной, научиться общаться с людьми, быть «светлячком», тогда окружающие сами начнут спрашивать, что ты такое делаешь, что бы так выглядеть.
НО, если мужчина Вас просит рассказать ему о духовности, либо о каких-то знаниях, не нужно принимать на себя роль Гуру и вещать. После этого он, конечно, будет уважать Вас как учителя, но совсем забудет о том, что Вы женщина. Поэтому делаем милое лицо и говорим: «Милый, я не смогу тебе объяснить, потому что я сама только чуть-чуть понимаю. Я вот эту лекцию прослушала. Ты послушай сам, если тебе интересно».
Таким образом, Вы не будет занимать позицию сверху и давить мужчину своим интеллектом. В этом мудрость женщины. Мне одна мудрая женщина написала, что она стала заниматься собой, перестала «прессовать» мужа, стала более радостной и вообще забыла о том, чтобы пропагандировать мужу что-то. Жила себе и радовалась. И спустя какое-то время нашла у мужа в тумбочке целую стопку духовных книг очень высокого уровня. Он их сам купил и читал после того, как она перестала на него давить.

Вариантов поддержки любимого человека очень много, можно молиться за него, совершать аскезы, заниматься созидающим творчеством для него, делать обереги, делать родовые практики для его Рода. Самое главное делать это из состояния внутреннего спокойствия и изобилия, с правильным умонастроением.
Правильное умонастроение: «Он сам, конечно, сможет справиться. А я буду очень рада послужить ему в этом и исполнить свою женскую дхарму (предназначение)».
Разрушающее умонастроение спасателя: «Он без меня не справится, не выберется, только я могу ему помочь». С таким умонастроением, как только Вы вытащите его из одной «ямы», он сразу упадет в другую..
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Пт 21 Апр 2017, 17:33

Нагинаться», «жгет» и другие глаголы, которые лучше забыть

«Наши отношения налаживаются и будут налаживаться… Отставить! Ложить — неправильно, правильно — класть!» — мучился в фильме «День выборов» генерал Бурдун, смутно помнящий что-то про недопустимость слова «ложить». Мы выбрали десятку глаголов, с формами которых чаще всего возникают проблемы, и разобрались, как говорить нельзя, а как все-таки можно.

1. Ехать. Все знают, что «ехай» — это страшная безграмотность. Но каким тогда должно быть повелительное наклонение слова? «Едь» или, может, «езжай»? На самом деле форма «ехай» даже менее страшна, чем «едь». «Ехай» — это просторечие, а формы «едь» вообще нет в словарях. «Езжай» — уже теплее, но это разговорная форма. Литературная только одна — «поезжай».

2. Прийти или придти? Этот глагол, если он написан в тексте неправильно, способен стать раздражителем номер один. Он входит в «джентльменский набор» ошибок, которые, с точки зрения многих, сразу определяют уровень грамотности. «Придти» — неправильно, правильно только «прийти». Такое написание утверждено правилами русской орфографии и пунктуации от 1956 года. Правда, как отмечают в справочном бюро портала «Грамота.ру», до 1956 года во многих изданиях можно было встретить и вариант «придти».

3. Сажать или садить? Садить огурцы и капусту можно, но осторожно. «Садить» — это народно-разговорный стиль. Именно такая помета есть в словарях. В литературных текстах этот глагол употреблять нельзя — только «сажать», никак иначе.

4. Нагибаться или нагинаться? Употребление формы «нагинаться» исключено, это неправильный вариант, не допускающий никаких стилевых «но». Только «нагибаться».

5. Жжет или жгет? В глаголах «печь», «жечь» и «стричь» ошибки встречаются довольно часто: то и дело слышишь «жгет», «пекет» или «стригет». Надо запомнить, что, например, у глагола «жечь» есть только одна форма с буквой «г» — «жгут», у всех остальных форм этой буквы нет.

6. Пылесошу или пылесосю? Есть лишь один нормативный вариант — «пылесошу», он зафиксирован в словарях. Правда, многим он кажется ошибочным. Вероятнее всего, это связано с неблагозвучностью формы. Именно поэтому многие стараются ее избегать.

7. Залезать или залазить? Глагол «залазить» — просторечие, и лучше его не употреблять. Правильно только «залезать».

8. Машет или махает? Варианты «махает» и «помахай» допускаются некоторыми словарями как разговорные, но лучше все же их избегать и говорить «машет», «помаши».

9. Двигается или движется? А вот тут возможны оба варианта, они равноправны.

10. Класть или ложить? Шутки шутками, но на «Грамоту.ру» однажды прислали вопрос: «Скажите наконец, как правильно: ложИть или лОжить?» Запомнить, что такого глагола не существует, легко. В литературном языке глагол «ложить» употребляется только С приставками, а глагол «класть» — БЕЗ приставок. Именно поэтому «покласть» или «перекласть» — это так же безграмотно, как и «ложить».

Автор текста Ксения Туркова
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Елена Р. Сб 22 Апр 2017, 13:02

6. Пылесошу или пылесосю?
Использую пылесос как подручное средство в уборке ( или убирании?) квартиры, в чистке (или чищеньи?) машины, в запугивании (или  отпугивании?) кота от всяких (всяческих?) безобразий, которые мешают выполнять вышесказанное(?)! Как я рада
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Пт 28 Апр 2017, 19:19

Почему так?!

Когда я делаю работу долгое время - я медленный!
Когда шеф - он щепетильный!

Когда я не делаю работу - я ленивый!
Когда шеф - он слишком занят!

Когда я делаю что-то по собственной инициативе - я выделываюсь!
Когда шеф - он инициативный!

Когда я хвалю своего шефа - я подхалимничую
Когда шеф хвалит своего шефа - он сотрудничает!

Когда я делаю че-нить хорошее - шеф никогда не помнит!
Когда я делаю плохое - шеф никогда не забывает!

Когда меня нет в офисе - я шатаюсь где-то!
Когда шефа нет - он на встрече!

Когда я ошибаюсь - я дебил безмозглый!
Когда шеф - он тоже человек!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Вс 07 Май 2017, 15:42

ТРИ ИСТОЧНИКА, ТРИ СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ ...
ИЛИ КОМУ В США ЖИТЬ ХОРОШО

Национальные виды спорта:
- поглощение гамбургеров и бигмаков;
- стрижка лужайки перед домом;
- заполнение налоговой декларации.

Три хорошо развитых чувства:
- чувство патриотизма;
- чувство габаритов машины;
- чувство расовой принадлежности.

Три плохо развитых чувства:
- чувство юмора;
- чувство меры;
- чувство усталости.

Три главные проблемы американца:
- найти работу;
- добраться до работы;
- не потерять работу.

Недостатки американского школьного образования:
- ранняя специализация;
- никто не заставляет учиться;
- 8-9 часовой учебный день.

Преимущества американского школьного образования:
- никто не заставляет учиться;
- 8-9 часовой учебный день.
- ранняя специализация;

Три основных проблемы управления автомобилем:
- заехать на хайвей;
- съехать с хайвея;
- найти место для парковки.

Преимущества американской подземки:
- круглосуточная работа;
- вентиляция;
- информативность.

Недостатки американской подземки:
- грязь;
- недостаточная безопасность в позднее время;
- плохая внешняя маркировка станций.

Отличительные признаки "советских" пешеходов:
- идут на красный;
- бегут на зеленый;
- все время пытаются перелезть через двухметровое ограждение хайвея.

Отличительные признаки "советского" туриста:
- умен;
- назойлив;
- голоден.

Отличительные признаки "нового русского" за границей:
- квадратный затылок;
- круглое брюхо;
- золотая печатка.

Три проблемы избытка:
- избыток веса;
- избыток выбора;
- избыток стандартов.

Три проблемы нехватки:
- нехватка времени;
- нехватка общения;
- нехватка общественных туалетов.

Три основные задачи "русской" эмиграции:
- придать русскому языку статус государственного;
- понять, где у них находится "задний крильцо";
- зарегестрировать первичную партийную ячейку.

Три вещи, которым можно позавидовать:
- хорошие дороги;
- хорошие зубы;
- хорошие перспективы.

Три главных идола:
- Конституция США;
- американский флаг;
- банковский счет.

Три основных проблемы секса:
- найти партнера традиционной сексуальной ориентации;
- избежать обвинений в сексуальных домогательствах;
- смириться с издержками феминизации.

Три составных части великой американской мечты:
- свой дом;
- свой бизнес;
- своя семья.

Кому в США живется труднее всех:
- белому
- здоровому
- мужчине в расцвете лет.

Кому в США живется лучше всех:
- бедной
- больной
- негритянке преклонного возраста.

Мурат
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Сб 10 Июн 2017, 19:03

Из моего почтового ящика - Страница 27 Aa7c8383b486
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 10 Июн 2017, 19:11

А что, все верно. )))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Серафимовна Ср 21 Июн 2017, 06:03

- Вот в Японии раньше стариков относили на гору, и там оставляли умирать..
- Господин Кудрин, а другие предложения по пенсионному фонду у Вас есть?
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Ср 21 Июн 2017, 06:46

Грустно!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Пн 03 Июл 2017, 21:04

Сказка про дачу.


 Мне 7 лет. Ура!!! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть. 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят - ничего сеять не надо, всё купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается. 
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Григорий Пн 03 Июл 2017, 21:24

К нам вчера приехала внучка на каникулы, ей 13 и сегодня собирала с бабушкой клубнику на грядке. Боюсь подумать, что в следующем году ей будет 14. Из моего почтового ящика - Страница 27 3399312839
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Галина Пн 03 Июл 2017, 22:38

Гриша, надо же, уже 13! А ведь старшая уже замуж вышла. Вот время-то летит...
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Из моего почтового ящика - Страница 27 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Григорий Вт 04 Июл 2017, 20:54

Ну да, вышла, а вот младшая букетик невесты поймала. Баскетболистка как-никак. Smile Хотя ей еще рано.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Елена Р. Вт 04 Июл 2017, 21:08

Поздравляю, Гриша!!! Оглянуться не успеешь, как и младшей пора настанет. И букетик пойман уже!!! Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Пн 17 Июл 2017, 12:20

Внучки растут, Гриша!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Пн 17 Июл 2017, 12:21

Если женщина плачет. Памятка мужчинам.

1. Первым делом, попытайтесь выяснить, чья это плачет женщина. Когда
женщина чья-то, утешать ее небезопасно. Если женщина ничья, возьмите ее
себе. Теперь, если она продолжит плакать, то будет совершенно понятно,
что это от счастья.

2. Когда плачет ваша личная женщина, не оставляйте ее одну. А то вокруг
все только и думают, что она ничья. Будьте к ней максимально близки и
внимательны. Отойдите не дальше, чем на расстояние, где ее голос уже не
будет слышен, и не выпускайте из виду - используйте бинокль.

3. Вопросы, которые нельзя задавать женщинам в слезах:
"Чего ты хочешь?"
"Кто виноват?"
"Что делать?"
Ответ на первый вопрос больно ударит по кошельку, а на два последних -
по самолюбию.

4. В ответ на женские слезы не надо никуда бежать. Не надо никого
спасать. Не надо никого наказывать. Обязательно окажется, что спасать и
наказывать надо было совершенно наоборот.

5. Практика дарить печальным женщинам подарки - порочна. Лучше подайте
пачку носовых платочков. Запомните, подарки надо дарить только веселым
женщинам. Так вырабатывается полезный условный рефлекс и установка на
приятный характер.

6. Если вы соблюдали все вышеперечисленные правила, а женщина продолжает
плакать при вас и не уходит к другому, значит, она действительно
нуждается в вашем утешении. Продемонстрируйте ей грустное, но
заинтересованное лицо. Для этого придется отложить бинокль и подойти
поближе.

7. Необязательно прислушиваться к тому, что говорит рыдающая женщина.
Главное - это вздыхать в паузах и ласково приобнимать между ними.

8. Фигурой высшего пилотажа будет являться вовремя пущенная по небритой
щеке слеза В этот момент женщина забывает о собственных неприятностях и
начинает испуганно утешать вас.

Если плачет мужчина. Памятка женщинам.

1. Постарайтесь быть тактичной. Сделайте вид, что не заметили сдержанных
мужских рыданий.

2. Если рыдания недостаточно сдержанны - похлопайте мужчину по плечу со
словами "Ну, ну!"

3. Если мужчина продолжает плакать, проверьте его памперс и дайте грудь.
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Григорий Пн 17 Июл 2017, 13:41

Растут, Данка. И интересы растут - это наша младшенькая, рост 171.

Из моего почтового ящика - Страница 27 14924867m
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Вт 25 Июл 2017, 20:45

Хлёсткая поэзия Игоря Губермана 
 
*** 
Смотрясь весьма солидно и серьезно 
под сенью философского фасада, 
мы вертим полушариями мозга, 
а мыслим — полушариями зада. 
 
*** 
Бывает — проснешься, как птица, 
крылатой пружиной на взводе, 
и хочется жить и трудиться; 
но к завтраку это проходит. 
 
*** 
Учусь терпеть, учусь терять 
и при любой житейской стуже 
учусь, присвистнув, повторять: 
плевать, не сделалось бы хуже. 
 
*** 
Вовлекаясь во множество дел, 
не мечись, как по джунглям ботаник, 
не горюй, что не всюду успел, — 
может, ты опоздал на «Титаник». 
 
*** 
Пришел я к горестному мнению 
от наблюдений долгих лет: 
вся сволочь склонна к единению, 
а все порядочные — нет. 
 
*** 
Обманчив женский внешний вид, 
поскольку в нежной плоти хрупкой 
натура женская таит 
единство арфы с мясорубкой. 
 
*** 
Я живу, постоянно краснея 
за упадок ума и морали: 
раньше врали гораздо честнее 
и намного изящнее крали. 
 
*** 
Я женских слов люблю родник 
и женских мыслей хороводы, 
поскольку мы умны от книг, 
а бабы — прямо от природы. 
 
**** 
Когда нас учит жизни кто-то, 
я весь немею; 
житейский опыт идиота 
я сам имею. 
 
*** 
Крайне просто природа сама 
разбирается в нашей типичности: 
чем у личности больше ума, 
тем печальней судьба этой личности. 
 
*** 
Во мне то булькает кипение, 
то прямо в порох брызжет искра; 
пошли мне, Господи, терпение, 
но только очень, очень быстро. 
 
*** 
Бывают лампы в сотни ватт, 
но свет их резок и увечен, 
а кто слегка мудаковат, 
порой на редкость человечен. 
 
*** 
Не в силах жить я коллективно: 
по воле тягостного рока 
мне с идиотами — противно, 
а среди умных — одиноко. 
 
*** 
Когда мы раздражаемся и злы, 
обижены, по сути, мы на то, 
что внутренние личные узлы 
снаружи не развяжет нам никто. 
 
*** 
Умей дождаться. Жалобой и плачем 
не сетуй на задержку непогоды: 
когда судьба беременна удачей, 
опасны преждевременные роды. 
 
*** 
Будущее вкус не портит мне, 
мне дрожать за будущее лень; 
думать каждый день о черном дне — 
значит делать черным каждый день. 
 
*** 
Россияне живут и ждут, 
уловляя малейший знак, 
понимая, что нае*ут, 
но не зная, когда и как. 
 
*** 
Я никак не пойму, отчего 
так я к женщинам пагубно слаб; 
может быть, из ребра моего 
было сделано несколько баб? 
 
*** 
Любую можно кашу мировую 
затеять с молодежью горлопанской, 
которая Вторую мировую 
уже немного путает с Троянской. 
 
*** 
Ум полон гибкости и хамства, 
когда он с совестью в борьбе, 
мы никому не лжем так часто 
и так удачно, как себе. 
 
*** 
Есть в каждой нравственной системе 
идея, общая для всех: 
нельзя и с теми быть, и с теми, 
не предавая тех и тех. 
 
*** 
Чтоб выжить и прожить на этом свете, 
пока земля не свихнута с оси, 
держи себя на тройственном запрете: 
не бойся, не надейся, не проси. 
 
*** 
Душа порой бывает так задета, 
что можно только выть или орать; 
я плюнул бы в ранимого эстета, 
но зеркало придется вытирать. 
 
*** 
Когда устал и жить не хочешь, 
полезно вспомнить в гневе белом, 
что есть такие дни и ночи, 
что жизнь оправдывают в целом.
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Серафимовна Сб 18 Ноя 2017, 12:29

Лежали в больнице в палате одной
Два тяжко больных человека
Один у окошка лежал, а другой –
У двери, где не было света
Один постоянно в окошко глядел
Другой лишь на краску дверную
И тот, что у двери узнать захотел
Про жизнь за окошком – иную

С готовностью первый больной рассказал
Что видно ему из окошка.
Там тихая речка, дощатый причал
И ходит по берегу кошка.
По синему небу плывут облака
Причудливые как зверушки
Сидят на причале там 2 рыбака
И с внуком гуляет старушка

И так каждый день - то про сказочный лес
Рассказывал, то про влюбленных
Другой же сосед перестал даже есть,
Считая себя обделенным.
Он мучился злобой, и зависть росла,
Его постепенно съедая.
Не мог он понять, почему же была
Тут несправедливость такая.

Однажды сосед у окна занемог,
Что не было сил разогнуться.
Он стал задыхаться и даже не мог
До кнопки своей дотянуться.
У двери сосед мог на кнопку нажать
И вызвать сестру милосердья.
Но он не нажал, а остался лежать,
Глаза закрывая, усердно.

Наутро сестра милосердья пришла
Постель поменять за покойным
Сосед попросил, и она помогла
Занять эту самую койку.
Когда ж он в окно, наконец, посмотрел,
На шее задергалась вена
Увидел он вместо того, что хотел
Глухую высокую стену.

Он был потрясен и сестре рассказал
Про тихую чистую речку
Про сказочный лес, про дощатый причал
И небо в кудрявых овечках.
«Ах! если б он видел- сказала сестра –
Всю жизнь он слепым оставался…»
«Зачем же тогда?!» – тут больной прошептал.
- «Да он вас утешить старался…»
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор tatiana.genova Пн 12 Фев 2018, 11:53

Эти фразы меня наполнили волшебством, каким-то глубинным пониманием мира, в каждой из них скрыта жемчужина мудрости.

Желаем вам проникнуться ими, перезагрузить сознание и взглянуть на мир по-новому. Жизнь — то, что мы хотим видеть, наша реакция на ситуации, поэтому правильно сохранять здравый рассудок, который способен более обширно понимать главные вещи в этом мире. Эти цитаты помогут вам настроиться в жизни!

1. Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!



2. Спокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны.



3. Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.



4. Не за красоту в тебя влюбился, и не за старость разлюблю.



5. Научитесь отпускать. Родное всегда найдет дорогу обратно.



6. Необъяснимая штука — душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

7. Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей.



8. Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.





9. Счастье — это когда твои родители здоровы.



10. Унижая других, выше не станешь!

11. Самое большое наше заблуждение в том, что у нас ещё много времени…



12. Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив.





13. Да простит нас Всевышний, когда мы недовольны тем, что имеем…

14. Не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем барахлом наедине.



15. У каждого свои проблемы — у кого-то хлеб черствый, а у кого-то бриллианты мелкие. Цените что имеете.

16. Иногда Всевышний убирает человека из твоей жизни для твоей защиты. Не беги за ним.



17. Не печальтесь ни о чем заранее и не радуйтесь тому, чего еще нет.

18. Если душой не зацепила, телом долго не удержишь.



19. У Бога все вовремя, так что учись ждать.
Из моего почтового ящика - Страница 27 0c170eb22e2e
20. Вот оно — настоящее счастье, а не ваши «айфоны».



21. Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.

22. Берегите родителей, потому что пока они живы — мы дети!

23. Совесть — она такая… Она мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.



24. Один из самых сильных страхов для человека – это понять, что он ошибался в течение долгого времени.

25. Многие считают важным в жизни найти человека, но только единицы знают, что важнее найти себя.



Источник: foxy-fit.ru
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор ДАНКА Пн 12 Фев 2018, 12:02

Подписываюсь под каждым словом!  Спасибо, Танюшечка! Это тебе
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Из моего почтового ящика - Страница 27 Empty Re: Из моего почтового ящика

Сообщение автор Елена Р. Пн 12 Фев 2018, 15:27

Совесть — она такая… Она мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.
Меня каждый день мучает... Не должна??? Из моего почтового ящика - Страница 27 3399312839
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения