Проблема ненужных вещей...

+9
Эдуард
Lana
Леопольд
Taiwana
Юрий К
Алексей
Ната
Галина-МАМУЛИК
Лена
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Куда вы деваете вещи, которые стали вам не нужны?

Проблема ненужных вещей...  Voting106%Проблема ненужных вещей...  Voting10 6% 
[ 3 ]
Проблема ненужных вещей...  Voting1015%Проблема ненужных вещей...  Voting10 15% 
[ 7 ]
Проблема ненужных вещей...  Voting104%Проблема ненужных вещей...  Voting10 4% 
[ 2 ]
Проблема ненужных вещей...  Voting108%Проблема ненужных вещей...  Voting10 8% 
[ 4 ]
Проблема ненужных вещей...  Voting1017%Проблема ненужных вещей...  Voting10 17% 
[ 8 ]
Проблема ненужных вещей...  Voting1017%Проблема ненужных вещей...  Voting10 17% 
[ 8 ]
Проблема ненужных вещей...  Voting104%Проблема ненужных вещей...  Voting10 4% 
[ 2 ]
Проблема ненужных вещей...  Voting1019%Проблема ненужных вещей...  Voting10 19% 
[ 9 ]
Проблема ненужных вещей...  Voting102%Проблема ненужных вещей...  Voting10 2% 
[ 1 ]
Проблема ненужных вещей...  Voting108%Проблема ненужных вещей...  Voting10 8% 
[ 4 ]
 
Всего проголосовало : 48
 
 

Проблема ненужных вещей...  Empty Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Лена Ср 25 Май 2011, 06:36

Любашка как-то в одной из тем предложила устроить опрос на тему: "А куда мы деваем те вещи, которые стали нам не нужны?". И действительно, в доме скапливается множество вещей - одежды, обуви, игрушек - которые еще хорошие, и выбросить рука не поднимается, но дети уже из них выросли и они им не нужны. Хорошо, если есть младшие сестренки-братишки, эти вещи перейдут им "по наследству", а если нет таковых, то, в лучшем случае, складываются они на антресоли ( но антресоли тоже не безразмерны Как я рада ).

Так вот, как вы решаете эту проблему?

Условия прежние, привычные: возможен множественный выбор и отмена своего решения.


Последний раз редактировалось: Лена (Ср 25 Май 2011, 07:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Ср 25 Май 2011, 06:43

Леночка, множественного не получилось почему-то, но я бы проголосовала за все пункты (кроме 4 - нет у нас такого в поселке), потому что именно так и решаем проблему. :D
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Ната Ср 25 Май 2011, 06:48

Лен, а множественный почему-то не получился...
Вобщем, игрушки практически все выбросила,( последнюю машинку обнаружила недавно заныканную глубоко в ящик стола). Мягких игрушек у нас не было - с ними играть не интересно. Мы всё время что-то строили и конструировали, а мишки и зайцы, сами понимаете, для этого не пригождаются ржачка Даже из конструктора "Лего" мы строили совсем не то, на что намекали производители Smile
Вот. А ненужную верхнюю одежду - частично на дачу, частично на мусорку. Не люблю дома скопления ненужных вещей. Мелкие кофточки, джинсы, обувь и прочее тоже на помойку в основном. Мебель и бытовую технику, типа старого телевизора, холодильника и дивана - на дачу. Только для чего на даче два шкафа забитых старыми шубами и пальто, 4 дивана и 3 телевизора, пристрелите - не пойму. Там никто не живёт и даже не спит. А свозят туда вещи три семьи... Проблема ненужных вещей...  943884
Вобщем, всё старое барахло - вон из дома. класс!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Лена Ср 25 Май 2011, 07:13

Девочки, милые, всё исправила... Ай!

Пожалте, еще раз, отмените голосование и переголосуйте.
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Алексей Ср 25 Май 2011, 09:32

Одежду в приличном состоянии вывешиваем на заборе, есть такое место в селе. Разбирают быстро. Мебель, аппаратуру стараюсь друзьям раздать. А что не жалко - просто выкидываем.
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Проблема ненужных вещей...  27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Юрий К Ср 25 Май 2011, 10:02

Наше семейство бурно развивается, поэтому одежду и игрушки пристраиваем без проблем :D
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Taiwana Ср 25 Май 2011, 10:43

Я проголосовала за п.4. Хотя, это не вполне так. некоторые вещи пристраиваю в благотворительные организации, помогающие малоимущим, погорельцам и т.п. семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. С техникой (когда она бывает лишняя) - та же история, в Питере есть БФ "Компьютерная инициатива - детям" - добровольцы-компьюторщики собирают из старого железа вполне приличные компы и раздают в детдома и многодетным.
ну а детских вещей у нас пока нет)
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Леопольд Ср 25 Май 2011, 16:28

№ 5
"Складываем на антресоли, может когда еще и пригодятся..."
А его разбазаривать добро по чужим людям?
Семья большая, в хозяйстве всё пригодится!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Проблема ненужных вещей...  D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Лена Ср 05 Окт 2011, 05:49

Вот пришлось вернуться снова к этой теме.
Мы в подъезде (да, практически, во всем доме) решили проблему с игрушками, которые просто завалили наши квартиры и летом все ведерки-совочки-машинки-формочки-чашки и кастрюльки снесли в общую песочницу.

Хорошее, вроде бы, решение вопроса! И детям есть во что играть, и мамашам облегчение, что дома ящики с игрушками разгрузили немного.

Но уже через несколько дней до меня дошло, что игрушки эти надо периодически (да что там периодически - часто! постоянно!) промывать. Но уже эту проблему никто из молодых мамочек брать на себя не захотел.
Так вот и нашла я себе еще одно занятие. ржачка
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Lana Ср 05 Окт 2011, 06:51

Что-то я задумаласьSmile)) Раньше - да, и родственникам передавали, и на дачу возили. Сейчас дачи нет, а родственники вроде и сами справляютсяSmile)) Дефицита нет, средств у родственников хватает. А у нас, как правило, ни одежда, ни обувь в годном виде не выбрасывается. А уж в старом ее вроде только на тряпочки и можно... С мебелью та же история. Если покупается мебель самая простенькая, из ДСП, то пара переездов - и ее вроде и не былоSmile Так что вещи с нами не уживаются надолго. А вот с компьютерами как раз та история - раздаем то, что у нас уже не у дел. Это, наверное, единственное, что мы кому-то можем отдать, чтоб на пользу еще пошлоSmile))
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Эдуард Ср 05 Окт 2011, 07:31

Проблема ненужных вещей... данный вопрос мы решаем таким образом, что ещё довольно в хорошем состоянии, сдаём в пукт приёма то же самое и с обувью, да здесь различные службы сами занимаются сбором подобного. Что касается мебели и другой утвари, это всё выносится на улицу один раз в месяц здесь проводится (schrot), выбрасывается всё ненужное в хозяйстве, на следующий день подъузжает авто и всё это пресуется в труху и увозится и так раз в месяц, проголосовал за пункт 4.
Эдуард
Эдуард
Рыцарь дальних дорог

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале 5 лет вместе Орден Территории
За создание позитива За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За исполнение мечт За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Галина-ведьма Ср 05 Окт 2011, 18:32

С детскими вещами проблем нет, что по друзьям, что по родственникам расходится, а вот со взрослыми вещами, сложнее... частично увозим на дачу... но немало оседает дома... всё не могу отделаться от привычки переделывать, перешивать и из немодных вещей делать модные! Так было во времена, когда росли мои дети, брат, сестра и я сама. Быту4ющее мнение, что в многодетных семьях дети носят чужие обноски, не давало покоя. Девчонок одевала, как принцесс, а купить вещи на них, удавалось редко. Вот и обшивала и обвязывала... сыну тоже и сорочки шила и штаны.
А уж карнавальные костюмы... это святое! Ой... отошла от темы... Игрушки мягкие копятся на балконе, откуда я их потихоньку выбрасываю... принимать нигде не принимают, а выбросить у девчонок рука не поднимается, каждая игрушка с чем-то связана, кем-то подарена... так что... сложно у нас с проблемой лишних вещей!)))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Ср 05 Окт 2011, 19:49

Ох, у нас тоже сложно. Проблема ненужных вещей...  943884 А в последнее время так получается, что мы как склад старья. ржачка Это в смысле мебели и вещей, дом большой обставить не получается нормально, ну не хватает нам финансов, Smile, то подруга диван выбрасывала - мы забрали, то родители мебель ненужную не знали куда деть, а уж с вещами детскими - завалились. Многолюдные и многодетные мы, куда уж от этого деться. Берем все, не перебираем. ржачка Хотя и выбрасываем много и часто. Это я не жалуюсь ржачка , просто так получается. Ай!
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Лена Пт 07 Окт 2011, 07:45

У самой рука не поднимается избавляться от своих собственных, еще совсем хороших вещей, но которые уже не ношу и просто складирую, так за меня это делает мама. Потихому, когда меня дома нет, я и не замечаю, пока не хвачусь что-нибудь искать. Тут и выясняется, что одежка-обувка давно уже пристроена. Как я рада
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Lana Пт 07 Окт 2011, 14:43

Да, точно. Я помню, как после маминой генеральной уборки вдруг раздавался крик отца...Где мои тапочки?!!! - А я их выбросила... - Да они еще совсем были целые, я их любилSmile))
А я периодически спохватывалась - пропало любимое платье (юбка). Это мама вдруг решала, что они не носятся, надо перешить. Угу... И демонстрировала мне блузочку из того платья...
Так что у нас старые вещи тогда перешивались, перестраивались и... все равно выкидывались (я тоже очень не люблю копить старое, ообенно с переездами)
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Валентина Сб 08 Окт 2011, 19:48

№ 10
Я свои ненужные вещи отдаю подруге,для себя решила-если не ношу пару-тройку лет,то уже точно больше не надену,то же самое и с обувью.Мебели лишней нет,а вот с коврами и половиками -проще,квартир в доме 7,вот и застилаю по-маленьку Smile Ну и шторы идут туда же.
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Серафимовна Вс 09 Окт 2011, 13:35

Валентина пишет:№ 10
квартир в доме 7,вот и застилаю по-маленьку Smile
Не фига себе Smile А по сколько же комнат в каждой квартире? Ай!
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Валентина Вс 09 Окт 2011, 20:24

4 однокомнатных квартиры,2 трёхкомнатных и у меня двушка Smile
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Лена Пн 10 Окт 2011, 07:32

Валентина пишет:4 однокомнатных квартиры,2 трёхкомнатных и у меня двушка Smile

Валюшка, ни себе чего! Есть где разгуляться. Так, выходит, мы всем форумом можем к тебе в гости приезжать - места всем хватит? Жжёшь
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Валентина Вт 11 Окт 2011, 09:20

Ленусик,дык у меня то всего двушка,остальное хозяйское Smile Вот куплю свой домик,где-нибудь на хуторке,тогда уж гостей можно будет принимать Как я рада
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Лена Ср 12 Окт 2011, 12:17

Ну, Валюшка, тогда мы подождём, когда домик купишь! Как я рада

Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Ира Осмоловская Пн 30 Июл 2012, 14:09

Ой, а меня мама всегда называла хламосборщицей, потому как всегда было жалко выбросить какую-нибудь "особо ценную вещь". А потом мы с Максюшей завели правило - каждое лето, 31 июля мы проводим генеральную зачистку квартиры. И все нас вроде бы устраивало, пока не появился Санечка. Пришлось ребятенку выделять одну комнату из двух, и тут встал вопрос: куда девать ненужные вещь. Могу сказать, что за 3 недели таковых набралось уже 5 мешковSmile))))))))) Правда, сначала они демонстрируются маме с папой, а то, что остается невостребованным складывается аккуратненько у мусорных контейнеров. правда, особо ценные вещи (особенно детские) складываются на антресолях в случае появления второго или племянниковSmile)
А вообще мы ненужные ввещи умудряемся накапливать даже на съемных квартирах, что уж про свою личную говоритьSmile)))
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Ната Пн 30 Июл 2012, 15:37

Ой, Ир! Я только вчера столько ненужных вещей на мусорку вывезла... Правда, мои детки утверждали всегда, что та куча компьютерного хлама ну очень нужная. Вся вместе. А когда стала им предъявлять вещи по одной, особенно бережно хранимые коробочки от материнок и мышек, рассыпавшуюся клавиатуру... то оказалось, что вобщем-то они прекрасно могут прожить и без этого. Видимо, хлам становится нужным автоматически, когда уборку должны делать те, кто его копит годами ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Леопольд Вт 16 Окт 2012, 14:20

Валентина пишет:4 однокомнатных квартиры, 2 трёхкомнатных и у меня двушка Smile
Хорошо когда много квартир, тогда и проблемы не нужных вещей не существует. Каждой вещи местечко найдётся.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Проблема ненужных вещей...  D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема ненужных вещей...  Empty Re: Проблема ненужных вещей...

Сообщение автор Лена Ср 17 Окт 2012, 12:34

ага... и я так сейчас рада, что затеялась новый встроенный шкаф устанавливать и демонтировать старый, предусмотренный планировкой квартиры образца 1985 года. Жжёшь
Я столько "нужных", накапливаемых десятилетием, вещей оттуда вынесла!... Как я рада А до этого времени всё жалко было с ними расстаться. Всё казалось, что они обязательно мне еще пригодятся! И сносу им нет! И очень они еще даже хорошие! А оттащила - и так легко и свободно стало! И в шкафу, и на душе!
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения