Петербуржцы шокированы объявлениями станций метро на двух языках

Перейти вниз

20111115

Сообщение 

Петербуржцы шокированы объявлениями станций метро на двух языках Empty Re: Петербуржцы шокированы объявлениями станций метро на двух языках




Почему они так удивлялись? Smile
У нас давно на двух языках объявляли - татарском и русском. А сейчас, перед Универсиадой, уже год на трёх объявляют - русс. тат. и английском.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Петербуржцы шокированы объявлениями станций метро на двух языках :: Комментарии

Юрий К

Сообщение Вт 15 Ноя 2011, 15:13 автор Юрий К

Новое всегда вызывает удивление. У кого то восторг, у кого то отрицание.

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Вт 15 Ноя 2011, 20:35 автор Lana

Не знаю, Аленка, как насчет шокаSmile)) Ну, проснуться от необычных звуков, издаваемых вместо привычного ... Осторожно, двери закрываются... Можно. По поводу радости - это, скорее, гостям города из зарубежья стоит порадоваться - еще года 4 назад мне было интересно, как они вообще ориентируются в нашем метроSmile))

Вернуться к началу Перейти вниз

Серафимовна

Сообщение Ср 16 Ноя 2011, 02:52 автор Серафимовна

Опаньки,надо же какая трагедия в Питере.Да... И не пережить наверное такое имКак я рада Горе то какое.Хорошо нам,пешком ходим. танцую Хотя у нас тоже уже на двух языках теперь разговаривают :На языках друзей из ближайшего зарубежья и ломанном русском. Жжёшь Ничего,привыкли.А если серьезно,то мне кажется,не важно на скольких языках ,главное что бы качественное. А то порой едешь в метро ,приезжие мы,плохо ориентируемся,вот прислушиваешься к динамику и зачастую слышишь :ХР-ХР,Буль-Буль. Такое впечатление что в дикторы специально набирают хрипых и картавых.
Ну,а вам Питерцам остается пожелать только терпения, да,это ШОК! плакаю Снимаю шляпу Как я рада

Вернуться к началу Перейти вниз

Григорий

Сообщение Чт 17 Ноя 2011, 08:08 автор Григорий

А мне почему-то кажется, что в Питере вторым языком финский должен быть.

Вернуться к началу Перейти вниз

Taiwana

Сообщение Сб 19 Ноя 2011, 06:23 автор Taiwana

Про эту акцию я слышала заранее, но не попадаюSmile
Пользуюсь другими ветками метро.
Нормально! Наконец-то! претендуем на многое, а город для иностранцев не очень приспособлен. Давно надо было двуязычное объявление станций ввести.
Григорий, Вы шутите! только потому, что до финской границы от Питера 180 км?Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения