Ты любишь ли меня?

Перейти вниз

20111117

Сообщение 

Ты любишь ли меня? Empty Ты любишь ли меня?





С севера на юг по небесным далям пробиралось облако. Но до юга оно не добралось. Где-то в средней полосе его так потрепал ветер, что снежинки, набившие как перья эту небесную подушку, просыпались. Ветер моментально стих, словно только того и добивался, а снег медленно закружился, падая крупными хлопьями. И лишь одна резная хрустальная звёздочка оказалась в одиночестве. Отстав от своих подружек, она последней опускалась над большим городским парком. Полёт закончился на макушке старой ели, самой высокой в округе, древней и весьма неприветливой. Снежинка вышла из задумчивости, как будто проснулась, и огляделась. Внизу стояли деревья, разодетые в снежные шапки и шубы. Белый пушистый ковёр покрывал газоны и дорожки.
- Какой просторный мир, - подумала Снежинка, продолжив его разглядывать.
- С первым снегом, сосед - раздалось внизу. Желтогрудая синичка, прыгая между ветками, весело щебетала, рассказывая последние новости круглому как шарик снегирю. Снегирь важно сидел на ветке, почти не обращая внимания на болтовню подружки.
- Как два праздничных фонарика: жёлтый и красный, - отметила Снежинка, переводя взгляд на голубое небо, - красивый мир…
А мир и действительно был красив. Чуть скрытый пеленой утренней измороси, превращающей яркие краски в пастель; добавивший розовое в голубое; прикрывший белым неприглядность поздней осени, мир казалось сам наслаждался своей собственной красотой.
…Первый снег, как долго его порой ждёшь, и как легко дышится прелестью его первозданности…
Дунул ветер и перенёс Снежинку чуть ниже. Теперь ей хорошо было видно дорожку парка, по которой шли двое: девушка и юноша. Снег поскрипывал под ногами, он тоже радовался общению. Ему, как и всем хотелось поговорить. Скрип походил на песенку, добавляя радости в окружающее. Пара замедлила шаг и совсем остановилась возле ёлки. Юноша взял девушку за обе руки, поднёс их к своим губам и поцеловал прохладные пальчики.
- Ты любишь ли меня? - спросил он, поднимая взгляд. Мир взорвался тишиной. Снег прижался к Земле, казалось, это он задал вопрос и трепетно ждёт ответа. Синичка глянула на Снегиря, а древняя Ёлка чуть качнула ветками, стараясь уловить дыхание Ветра. А чего его ловить? Вот он тут между иголками. И его дыхание бережно согревает даже в саму суровую зиму.
- Да, люблю, - вырвалось вдруг у Снежинки, и она, несомая дуновением Ветра, опустилась, скользнула по щеке девушки. Резная звёздочка превратилась в прозрачную капельку.
- Ты плачешь, душа моя? - и юноша прикоснулся губами к небесной слезинке.


Последний раз редактировалось: Tatjana (Чт 22 Дек 2011, 22:33), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Ты любишь ли меня? :: Комментарии

Lana

Сообщение Чт 17 Ноя 2011, 21:23 автор Lana

Красивые сказки. А я хочу на планету, где все время Лето... Ну, на крайний момент, Лето и Осень и Весна. Что-то Зима теперь не радует, хотя вот если б поспать дали зимой, то да...
Танечка, у тебя получаются волшебно красивые сказки, не оторваться.... Тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Чт 17 Ноя 2011, 21:39 автор Ната

Хотела уже лечь спать, заглянула сюда и не зря...Танюш, так красиво...легко, как-то даже Новогодне...Люблю такие сказки, от них светлеет вокруг и сама начинаешь ждать чуда...Спасибо тебе. Теперь так и усну со светлым настроением... Тебе Как я рада

Вернуться к началу Перейти вниз

Tatjana

Сообщение Пт 18 Ноя 2011, 16:02 автор Tatjana

Спасибо, Натуля! I give a flower Пусть тебе снятся красивые сны и звёздочки в окошко заглядывают. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Taiwana

Сообщение Сб 19 Ноя 2011, 05:24 автор Taiwana

Ну, а раз везде одинаково, зачем придумывать лишние слова ничего не значащие для местных обитателей?
Таня, Снимаю шляпу Это - гениально. И очень просто. Спасибо тебе.
Я как-то иначе читала твою сказку, наверное. Проводила все время параллели. То есть, я читала не прямо, а во втором смысле. Намудрила?Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Tatjana

Сообщение Сб 19 Ноя 2011, 11:29 автор Tatjana

Я всегда говорила, что ты мудрая девочка браво Мне интересно, что ты увидела? Мне и хотелось, чтобы было неоднозначно. Но иногда читатель бывает мудрее писателя и видит то, что у писателя на автомате получилось.

Это так моё "Сокровище" комментировали на конкурсе, кто и что только ни разглядел... даже то, чего я и не вкладывала, а оказывается получилось. Сказки тем и хороши, что цепляют совершенно разные стороны, дают полетать в фантазиях.

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей

Сообщение Сб 19 Ноя 2011, 13:34 автор Алексей

Я сразу прочитал, Татьяна! Очень красиво и нежно.. Всё не мог слов подобрать! Молодец! Это тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина-ведьма

Сообщение Вс 20 Ноя 2011, 10:12 автор Галина-ведьма

Ой, Танюшка, сказки твои чудо чудесное!!!!!!!!!!!!!
А "Первый снег", ещё и очень светлая, нежная сказка!!!
Сказочница ты наша... Это тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Елена Р.

Сообщение Вс 20 Ноя 2011, 22:48 автор Елена Р.

Молодец,Танечка! Это тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина

Сообщение Пн 21 Ноя 2011, 04:43 автор Галина

Танюша, твои сказки можно перечитывать по сто раз. Ты их как будто не пишешь, а рисуешь. Это так здорово.

А вот что сказал по поводу Танюшиного "Сокровища" один из судей:

"Лучистая сказушка. С нежными перетеканиями водяных струй, колеблющимися очертаниями танцующих эльфов, серебристым дыханием реки и внезапными вторжениями опасности в эту идиллию.
"Нежно-перламутровый хвостик чуть покачивался, опав как лепесток увядшего цветка. Крючок всё ещё торчал из горла, но теперь, когда леску оборвали, не доставлял невыносимых страданий. Розовая кровь потихоньку сочилась из ранки - это-то и спасло бедняжку. Привлечённый запахом крови, из-под коряги выполз рак. Ухватил клешнёй плывшую мимо русалочку и утащил в своё логово".
Очень искренне выглядят эпизоды с влюблённым раком. "Трудно описать, что творилось у старого рака в сердце… В нём белоснежной лилией распустилась любовь"… Впечатляет жизнь, ранение и выздоровление эльфы. Текст, как-будто подсвечен изнутри этой лёгкостью образов и слов. Очень понравилось!"

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пн 21 Ноя 2011, 05:19 автор Ната

Какой умница этот судья! браво Но это потому что Танюшкины сказки именно таких слов и заслуживают. Они удивительны. Галочка, ты очень точно сказала, Танюша как будто их рисует. А какие описания цвета и света! I give a flower

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Пт 23 Дек 2011, 22:14 автор Lana

I give a flower
Наверное, это моя любимая сказка... Я в ней иногда живу...

Вернуться к началу Перейти вниз

Tatjana

Сообщение Пт 23 Дек 2011, 22:40 автор Tatjana

Вот и славно))) I give a flower

Вернуться к началу Перейти вниз

селянка

Сообщение Сб 24 Дек 2011, 09:32 автор селянка

Tatjana пишет:

Снежинка вышла из задумчивости, как будто проснулась
Танечка, как же красиво! Вчера выпал первый снег и пушистые снежинки казались веселыми и живыми, к празднику готовятся! Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Tatjana

Сообщение Сб 24 Дек 2011, 13:13 автор Tatjana

Ты абсолютно права, Танюш, к празднику все готовятся, и снежинки, и ёлочки .Smile Даже старые ели и то наверно просят у погоды праздничного наряда Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения