Путешествие в Злату Прагу

+3
Эдуард
Лена
Галина
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Путешествие в Злату Прагу - Страница 2 Empty Re: Путешествие в Злату Прагу

Сообщение автор Галина Ср 02 Июн 2010, 21:48

Путешествие в Злату Прагу - Страница 2 Db7e57a87275t Путешествие в Злату Прагу - Страница 2 3fe6f3265d8et - это башня поближе

А это парк рядом с башней

Путешествие в Злату Прагу - Страница 2 5f27ce770735t Путешествие в Злату Прагу - Страница 2 85e93fa26b8ft

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Путешествие в Злату Прагу - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Злату Прагу - Страница 2 Empty Re: Путешествие в Злату Прагу

Сообщение автор Эдуард Чт 03 Июн 2010, 20:32

Путешествие в Злату Прагу - Страница 2 09258e883445t Собор св. Вита Путешествие в Злату Прагу - Страница 2 B8515996311ft Внутренний дворик собора

Путешествие в Злату Прагу - Страница 2 538ad80f6fe9t Путешествие в Злату Прагу - Страница 2 Dd690273999ft Путешествие в Злату Прагу - Страница 2 0cb15f4cba9et


Пражский Град был основан в IX веке, а затем много раз перестраивался и расширялся. Это до сих пор официальная резиденция президента.
При входе из парадного первого через ворота Матиаша во второй двор можно увидеть капеллу св. Креста. На северной стороне двора находится картинная галерея Пражского града.
Во втором дворе находится собор святого Вита, впечатляющее готическое сооружение. Его начали строить в 1344 году по приказу императора Карла IV, а полностью закончили только в 1929 году. Окна с витражами, фрески, надгробные памятники (Карл IV был похоронен здесь) можно увидеть, зайдя внутрь храма. В часовне XIV века с черным императорским орлом на двери находится могила святого Вацлава ("доброго короля Вацлава" из рождественской песни). Рвение Вацлава в распространении христианства и его якобы покорность немецкому королю Генриху I привели к тому, что он был убит собственным братом Болеславом.


Путешествие в Злату Прагу - Страница 2 401f5f1c51b5t

Самый старый трамвайчик Праги, увы спохватился поздно для того чтобы его сфотографировать, хлеборезку разинул, а он и тронулся, только тут до меня дошло, что надо применить съёмку.
Эдуард
Эдуард
Рыцарь дальних дорог

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале 5 лет вместе Орден Территории
За создание позитива За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За исполнение мечт За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Злату Прагу - Страница 2 Empty Re: Путешествие в Злату Прагу

Сообщение автор Эдуард Чт 03 Июн 2010, 20:48

Путешествие в Злату Прагу - Страница 2 A375c32dcab7t

К моему сожалению, я не знаю, что означает эта фигура, увидел и запечатлел.

Путешествие в Злату Прагу - Страница 2 Ab2834340ef6t

А это так называемый танцующий дом, снимок немного мутноват, так как сделан по ходу движения автобуса.

На этом друзья мои я закончил выставку своих фотографий об одном из самых красивейших городов Европы, поездка в Прагу была самостоятельной и поэтому, что увидел своими глазами, то и представил вам.
Эдуард
Эдуард
Рыцарь дальних дорог

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале 5 лет вместе Орден Территории
За создание позитива За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За исполнение мечт За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Злату Прагу - Страница 2 Empty Re: Путешествие в Злату Прагу

Сообщение автор Ната Пт 04 Июн 2010, 04:12

Спасибо, Эдик, спасибо, Галочка. Нравятся мне Пражские улочки и домики Smile ...И зАмки... Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения