Чудеса в природе

Участников: 5

Перейти вниз

Чудеса в природе Empty Чудеса в природе

Сообщение автор Владимир Сб 07 Янв 2012, 03:22

Глаз Сахары
В пустыне Сахара в Мавритании находится одно из самых удивительных геологических чудес, Глаз Сахары, который еще называется структура Ришат. Посреди этой голой пустынной земли можно увидеть похожее на бычий глаз формирование, диаметр которого составляет 50 км
Чудеса в природе 30b4d96dabf6t



Врата Ада
Дарваза – город в Туркменистане, где находится впечатляющее геологическое чудо, которое называют Врата Ада. По сути это формирование в земле, обладающее большими запасами горючего газа
Чудеса в природе F8848368084at


Ледяные башни Эребуса
В Антарктиде расположился Эребус, вулканическая гора покрытая сотнями ледяных башен. Из расположенных на высоте 20 метров башен постоянно идет пар
Чудеса в природе 27f9bac41d60t


Дьявольские валуны
Расположены в Австралии. Аборигены называют Дьявольские валуны Карлу Карлу
Чудеса в природе B76c3de646cft


Пещера тростниковой флейты
Пещера тростниковой флейты в автономном районе Гуанси в Китае является известной достопримечательностью, называемой также Дворцом природного искусства.
Чудеса в природе 391bf40cd457t


Солончак Уюни
Солончак Уюни находится в юго-западной части Боливии. Это геологическое чудо является самым большим высохшим соляным озером, расположенным больше, чем на 3000 м над Андами и площадью больше 10 000 кв. км
Чудеса в природе 8a0343c754aet


Каньон Антилопы
Самым часто фотографируемым каньоном на юго-западе США является Каньон Антилопы. Он расположен на земле племени Навахо в штате Аризона
Чудеса в природе A22c4a7bf985t


Шоколадные холмы
Больше чем на 50 кв. км в провинции Бохоль на Филиппинах раскинулось геологическое чудо, называемое Шоколадные холмы
Чудеса в природе 954db794a36at


Каменный лес
Заповедник Цинжи-Дю-Бемараха на Мадагаскаре является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и местом, где можно увидеть Каменный лес. Каменный лес состоит из высокого и обширного размытого известняка
Чудеса в природе C03b2f5cc273t


Большая голубая дыра
За пределами Белиза, страны в Южной Америке, находится практически идеальная круглая впадина, диаметр которой составляет 400 м, а глубина впадины составляет 145 м. Туристы со всего света погружаются в Большую голубую дыру Белиза, чтобы полюбоваться удивительными видами рыб в ее прозрачных водах
Чудеса в природе 83f1e842ef9at

_________________
Откуда грации то взяться, изяществу у мужика,
Умней и лучше не казаться, но то что есть, наверняка.
Владимир
Владимир
Житель
Житель

Сообщения : 387
Дата регистрации : 2009-09-11
6 лет вместе Сияющая луна Орден Территории
За верность форуму За любовь к своему краю Победитель конкурса Что увидел объектив-оценил весь коллектив За верность Форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса в природе Empty Re: Чудеса в природе

Сообщение автор Ната Сб 07 Янв 2012, 07:20

Хочу в Пещеру тростниковой флейты! И название какое! И сама пещера - красоты невероятной! И ещё в каньон хочу, и...и везде! ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса в природе Empty Re: Чудеса в природе

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 07 Янв 2012, 07:30

И я!!! Эгей! А мне шоколадные холмы понравились и голубая дыра. Как я рада

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса в природе Empty Re: Чудеса в природе

Сообщение автор Алексей Сб 07 Янв 2012, 08:39

Как много есть удивительных мест.. Во!

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Чудеса в природе 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Чудеса в природе Empty Re: Чудеса в природе

Сообщение автор garnesta Пт 05 Июн 2020, 10:28

Чудо природы, рукотворные шары или послание из космоса? Над загадкой возникновения этих шаров ломал голову не один ученый. Какие только версии не выдвигались! Возможно это окаменелые яйца динозавров, воздействие ледников, геологические образования, рукотворные творения наших предков, творения инопланетян.

Чудеса в природе %D0%9C%D1%8F%D1%87%D0%B8%20%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%201

garnesta
Посетитель

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2020-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения