Бездомные животные

+6
Леопольд
Лена
Серафимовна
Свет.
Lana
Taiwana
Участников: 10

Перейти вниз

Как решать проблему бездомных животных?

Бездомные животные Voting1029%Бездомные животные Voting10 29% 
[ 4 ]
Бездомные животные Voting1071%Бездомные животные Voting10 71% 
[ 10 ]
Бездомные животные Voting100%Бездомные животные Voting10 0% 
[ 0 ]
Бездомные животные Voting100%Бездомные животные Voting10 0% 
[ 0 ]
Бездомные животные Voting100%Бездомные животные Voting10 0% 
[ 0 ]
Бездомные животные Voting100%Бездомные животные Voting10 0% 
[ 0 ]
Бездомные животные Voting100%Бездомные животные Voting10 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 14
 
 
Опрос закрыт

Бездомные животные Empty Бездомные животные

Сообщение автор Taiwana Вс 19 Фев 2012, 19:33

Последнее время я много уделяю внимания теме бродячих животных. Особенно в связи с многочисленными случаями гибели животных от рук садистов, так называемых дог-хантеров. Мне кажется, что это ущербные, неуравновешенные люди, которые, убивая собак и кошек, реализуют свои комплексы... Страшнее другое: а завтра эти люди, творящие зло с молчаливого согласия общества, решат, что дети и старики тоже бесполезны и вредны... И станут убивать не собаку, а ребенка, который орет и мешает, или старика, который медленно передвигается... Или бомжа, который антисанитарен...
В то же время мы наблюдаем страшные картины покусанных собаками людей; жуткие истории!
Мое мнение: не собака в этом виновата, а хозяин бестолковый. А ваше?
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор Lana Вс 19 Фев 2012, 20:13

Любаша, у нас почти во всех вопросах одинаковое дело - ни слабым, ни беззащитным никто помогать не будет, если только мы сами что-то не сделаем. Жаль, что множественного выбора не было, а то я еще за поддержку частных приютов и за ужесточение ответственности хозяев.
Ну а в целом... Если каждый хоть что-то сделает... В этом вопросе или в другом каком. Это всех не спасет, но сделает мир чуть-чуть лучше. А попытка спасти всех заканчивается фразой "Все равно я всем не помогу" и в итоге человек не делает ничего.
Ну, это такое мое мнение. Хотя я знаю, что помощи ждут и люди, и прирученные нами зверики, и природа. Ну хоть что-то надо пробовать делать, наверное... I give a flower

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор Taiwana Вс 19 Фев 2012, 20:21

Свет, а всех спасать и не надо - это утопия. Возьми и помоги конкретно - в этом больше толка. Ну, не тебе мне объяснять I give a flower
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор Свет. Пн 20 Фев 2012, 04:13

Я бы тоже проголосовала за 1 и 2 пункт.
Особенно мне на дачах животных жаль, осенью. Котик ко мне приходил в прошлом году, у него свой круг обхода домов был! Smile
Пыталась оставить на ночь, не захотел, рвался на улицу.
Собак тоже много у нас бегает... В городе они ещё смогут прокормиться, а рядом с дачами никакого жилья нет... плакаю
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор Серафимовна Пн 20 Фев 2012, 04:54

Я проголосовала бы за 1 и 3,но можно только один раз,а я уже нажала 1, а так бы наверное нажала бы 3. Комментировать?...Нет,пожалуй не буду.Боюсь большинство меня не поймет,в данном случае ограничусь голосованием.

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор Лена Пн 20 Фев 2012, 05:55

Я бы точно не поняла, потому что не могу понять как можно уничтожать под контролем государства?..
Вообще, проблема бродячих и бездомных животных очень сложная. С одной стороны, очень жалко этих псин, хочется пристроить, накормить, сколотить ему из картонной коробки ну уж не жильё, но хоть защиту от ветра и дождя...
А с другой стороны - много их становится, а стаями они очень опасны, сколько случаев нападения на людей, да элементарно напугать ребенка и взрослого человека может такая лающая и агрессивная стая.
Приюты - было бы хорошо, конечно. Там тепло и еда есть. Возможностей нет создавать такие приюты.
Хозяев наказывать? А поди, узнай, кто у этого Дружка хозяин был?..
Для меня эта тема тяжелая, как камень, и потому не могу много комментировать, просто честно признаЮсь, что кормлю всегда бездомных дворовых, и коробку ставлю, и шалашы-укрытия вместе с ребятишками строю... хоть и возмущаются некоторые жильцы, мол, нечего приваживать-прикармливать, жалко мне их и ничего поделать не могу.

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор Леопольд Пн 20 Фев 2012, 06:11

Taiwana пишет:...В то же время мы наблюдаем страшные картины покусанных собаками людей; жуткие истории!
Мое мнение: не собака в этом виновата, а хозяин бестолковый. А ваше?
А чтоб не лезли на чужую территорию Собака это ж сторож! И не хозяин бестолковый, а наоборот спускает с цепи чтобы его друг сторож свободно обходил охраняемую территорию, а сами покусанные бестолковые, потому что надо бы быть самим повнимательнее к собакам, и не лезть куда не положено им.
Пункт №2 Собака живая же это ж как человек тоже!

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Бездомные животные D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор Алексей Пн 20 Фев 2012, 07:41

Хотел много чего написать...в общем я за 1 и 2 пункты.

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Бездомные животные 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор Танча Пн 20 Фев 2012, 07:44

Согласна с Сергеем полностью.В эту зиму к нам прибился пес,я о нем рассказывала в теме "Волки в городе".Стал он сыном полка на нашей улице,все его подкармливают,все жалеют,но окончательно стать его хозяином никто не решается,у каждого свои проблемы.Пес очень толковый и умный,но вот у соседей украл петуха,просочившись в курятник вслед за хозяйкой,голод не тетка,что тут скажешь.Соседу,конечно,петух дороже,его понять можно,и хозяйка напугана,ведь там шла борьба не на жизнь,а на смерть,но и ружье у соседа есть. Как он теперь поступит? А ведь псу и от них косточки перепадали до этого. Пока Джек,так я зову собаку,каждое утро встречает меня на крыльце,и я радуюсь,что он жив и здоров.Мы выходим с Чарой на прогулку,они играют в чехарду,легонько покусывают друг друга,борясь за мое внимание.
Говорят,что есть такая примета,что если к дому прибьется какое-нибудь животное,это к добру.Наверное,придется мне Джека оставить себе,хотя у меня уже есть собака.
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор Серафимовна Пн 20 Фев 2012, 07:54

Угу,это хорошо жалеть,когда шибко не касается,а я устала уже писать, на лето приедут дачники,наберут игрушек и уедут потом,а мы из подъездов боимся выйти,а уж ребенка одного отпустить...А приюты ? Пущай у кого денег завались их и содержат,мне самой скоро жрать будет не на что.Злая я и не отрицаю.Хорошо быть благородным за чужой счет.Простите...

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор Леопольд Пн 20 Фев 2012, 08:26

Лена пишет:
Я бы точно не поняла, потому что не могу понять как можно уничтожать под контролем государства?...
А это Лен как по Булгакову М.А. Помнишь ведь?! Когда брошенную свальную собаку Шарика превратили путём мед.экспериментов, в человека Шарикова, потом поставили его бывшего Шарика на гос.должность, начальником очистки. И... "...мы котов душили, душили... душили, душили..." Вот тебе и под гос.контролем...
Кстати вчера на обочине видел убитую брошенную собачку. Водила тоже не всегда бывает виноват. Машину невозможно резко тормознуть когда прям почти перед носом летят как оголтелые под радиатор под колёса и коты, кстати котов гулящих самим по себе на дорогах больше гибнет. Детей же учим своих чтоб правильно дорогу переходили, не играли бы в футбол близ дороги. А брошенных псов без хозяина кто научити обережёт?! Вот безхозные и воруют у соседей петухов, несмотря на то что подкармливали за забором не пуская на свою территорию. Нужно или уж брать их к себе во двор, приручать охранять свою территорию, или сдавать их в приют под защиту государства, как детей безхозных в детдом сдают.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Бездомные животные D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор Taiwana Пн 20 Фев 2012, 10:33

А поди, узнай, кто у этого Дружка хозяин был?
Леночка, в этом случае как вариант прокатило бы обязательное чипирование животного. Не только клубных собак, а всех.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор Валентина Пн 20 Фев 2012, 11:03

Проголосовала за пункт №1.
Я не знаю как обстоят дела в Финляндии,но почему то здесь нет ни одной бездомной кошки,ни одной бездомной собаки.Никто не бегает в городах и маленьких посёлках по улицам,не кусает людей,не пугает детей.Постоянно вижу людей,выгуливающих своих питомцев на поводках,их очень много,все животные ухожены,откормлены.Вот как они добились такого порядка,от которого всем хорошо-и животным,и людям.

_________________
Возможно, счастье не в том, чтобы получить то, что ты хочешь, а в том, чтобы получить то, что тебе нужно. Коко Шанель
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор Taiwana Пн 20 Фев 2012, 15:13

Вот как они добились такого порядка,от которого всем хорошо-и животным,и людям.
Валюша, это было бы крайне интересно узнать, кстати.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор Лена Пн 20 Фев 2012, 16:00

Taiwana пишет:
Леночка, в этом случае как вариант прокатило бы обязательное чипирование животного. Не только клубных собак, а всех.
Хороший вариант, Любаша. Тогда бы можно было безответственных хозяев привлекать к ответственности. Даже знаю теперь, где можно средства взять на чипирование - штрафы ( причем сделать их в больших суммах, ну уж не 100 рублей...) за брошеное животное. Вот и средства на чипирование, стерилизацию, приюты...
Серафимовна пишет:...Хорошо быть благородным за чужой счет...
Ну почему же за чужой счёт, Надя? Я своими продуктами их кормлю, и лекарства покупаю за свои деньги, если надо, и в ветлечебницу дворового пса Дэйку возила, было и такое. И если бы в нашем городе был приют для бездомных собак, я бы помогала ему. И не потому что это благородно, а просто потому, что люблю собак.
Валюшка, правда, а как в Финляндии решили проблему бездомных животных?

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор ДАНКА Пн 20 Фев 2012, 16:57

Конечно я за 1 и 2 пункты. Стерилизовать в какой-то степени неплохая идея. У нас в Мраморном дворце, где я работаю, практически все кошечки - стерильны. Приблудилась одна, которую не смогли ещё. Она даёт приплод частенько, а мы стараемся раздавать котят в хорошие руки, даже два котёночка уехали в Финляндию. А так кормим их, холим и лелеем! Делаем всё, что в наших силах. А хозяевам надо быть ответственней. Хоть это и расхожая фраза, но все же мы в ответе за тех, кого приручили!!! Бездомные животные 741038177e93

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор Taiwana Пн 20 Фев 2012, 17:34

Хоть это и расхожая фраза, но все же мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Тань, меня знаешь, что покорило? Как финны и немцы берут на усыновление наших собак-инвалидов! В той же небезызвестной петербуржцам "Потеряшке". Собачи с ампутацией лап или перебитым позвоночником тоже пристраиваются... Слепые собачи... и никого это не коробит.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор Леопольд Пн 20 Фев 2012, 18:07

Taiwana пишет:...Валюша, это было бы крайне интересно узнать, кстати.
У них у европейцев, Любаш видимо проблемы с заведением собственных детей, на секс, понимаешь ли с молодости все силы потратили, а на детей сил не осталось, вот иностранцы и с любовью занимаются воспитанием домашних любимцев, и относятся к своим братьям меньшим как к малым детям своим, хоть и инвалиды собаки всеравно свои родные!

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Бездомные животные D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездомные животные Empty Re: Бездомные животные

Сообщение автор Taiwana Пн 20 Фев 2012, 18:10

Лео, ну я не такой глубокий знаток жизни за рубежомSmile, но цивилизованное отношение к любому живому существу - это норма
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения