Бытовая техника

+12
Серафимовна
tatiana.genova
Сергей О
Григорий
Оля-shizzy00
Лена
Галина
Алексей
Taiwana
Белка(Нади)
Lana
Свет.
Участников: 16

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Серафимовна Чт 09 Янв 2014, 12:08

Мы на  данный  момент  платим 4-01 за  квт.У  меня  со  всем  моим  семейством  в  среднем  в  месяц  нагорает   где-то  330-350  квт и  посему  получается:
1323рб 33коп  или 1403 рб 50 коп.  Вот  Сережа  и  подумай, ежели  я  им   дам,допустим  1500рублей,какими  денюжками  они  должны  мне  дать  сдачу?А  квт  умножить  на  тариф  умеют  не  только  бухгалтера, даже  самы   старенькие  бабушки, не  на  калькуляторе, то  столбиком на  бумажке ,все  подсчитают. Как я рада Как я рада 
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Свет. Чт 09 Янв 2014, 16:12

У нас 2-02 за квт, но это в доме с эл.плитами. У кого газ, тот дороже за электричество платит.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Леопольд Пт 10 Янв 2014, 08:30

Серафимовна пишет:1323 рб 33 коп  или 1403 рб 50 коп.  Вот  Сережа  и  подумай, ежели  я  им   дам,допустим  1500 рублей, какими  денюжками  они  должны  мне  дать  сдачу?
А всем дают сдачу такими же как и писал выше медяшками, пока ещё в ходу мелочь, пока бухгалтеры не научаться округлять копейки. Что-то у вас дорого, у нас в два раза меньше. Вроде и три комнаты, и семья у нас тоже большая, разница только в том что у нас нет пока внуков, внучек. За месяц мы расходуем 170-180 квт, оплата примерно 700-800 руб. иногда меньше. У вас что Серафимовна в доме в каждом светильнике, в люстре в плафоне лампочки не менее 150 квт стоят? У нас 75 квт, и Ильича лампочки все между прочим.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Бытовая техника - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Серафимовна Пт 10 Янв 2014, 10:15

Ну  во первых  Сережа,   начнем  с  того, что  тарифы  устанавливают  не  бухгалтера,а  дяденьки  и  тетеньки  "повыше",  почему  бы  не  сделать  его  4руб, а  нет  4-01.Вот  отсюда  и  копейки.Так  что  не  фига  сваливать  на  бухгалтеров, они  обсчитывают  готовые  цифры.А  то,как  серый, так  волк.
Во  вторых, я  как  то  тебе  объясняла, что  Шаховская-это  отнюдь  не  медвежий  угол,кстати  мы  попали  в  десятку  лучших  районов  по  всему  Подмосковью  и  посему  у  меня    лет  7  как  во  всех  люстрах  и  светильниках  стоят  энергосберегающие  лампочки, у  нас  тоже  знают, что  это  такое  и  в  продаже  они  есть.
 А  вот  то, что  у  меня  постоянно  в  квартире  проживает  6  человек, машинка  стиральная  крутится у  нас  сутками, с  ужасом    жду  того  момента, когда   сломается. Нет, конечно, можно  и  руками  стирать, но  мне  ужО в  лом.  Чайник! Это  отдельная  история,  в  тех  семьях, где  все  практически  находятся  в  дневное  время на  работе, то  они   и  пьют  там,на  работе  этот  чай, а  я , сноха  ,частенько  и  внучки  находимся  постоянно  дома.Опять же  можно  перейти  на  обыкновенный  чайник, греть  на  газе,но...Опять, ну  привыкли  ужО,удобно же.Еще  один  момент,  я  часто  пеку, а  духовка  у  меня электрическая, потом  же , хлебопечка,  мультиварка, микроволновка, 5  телевизоров,  один  компьютер, три  ноутбука. Элетромясорубка, кухонный комбайн.Уф! Как я рада Что  еще...а... Блин  солнца  нет  совсем,  как  с  осени  тучи  нависли, так и  все. А  я  дома  цельный  день, поэтому  свет  в  одной  комнате  у  меня   горит  постоянно  с  5  до  23 час. Ну  темно  мне  с  бумажками  возиться, а  да, еще  принтер  у  меня,  бумажек  много  по  бугхалтерии  печатаю. А  уж  утюг!!!! Себе  то  я  практически   давно ничего  не  глажу, а   вот  девчушек  собрать  в  садик  надо  кажный  день.Так  что, дорогой  мой  человек, не  шикую я  однако, не  шикую.Я и  так    целый  день  хожу  и  за  всеми   свет  выключаю, они  уже  наизусть  знают, что  тариф 4-01 ржачка Одно  их  радует, что  у  нас    пока  еще  счетчики  на  воду  не  стоят, а  то  мойный  говорит, что   я  буду им  воду  кружками  отпускать.

 А  потом,  а что  тебя  мелочь  так  раздражает? Я  в  прихожую  поставила  копилочку,  все  мои,кому  она   мешает  , эта  мелочь  сыпают  ее. Вот  перед   Новым  годом  открыла, 10000 руб наскребла. Мелочь,а  приятно! ржачка

 Блин, чуть  не  забыла, у  меня  же  еще  домашний  кварц  еще,кажный  день  кварцую,  микробы  убиваю, так  как  мне  они  совсем  не  нужны Умиротворён
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Сергей О Сб 11 Янв 2014, 15:59

Леопольд пишет:
А всем дают сдачу такими же как и писал выше медяшками, пока ещё в ходу мелочь, пока бухгалтеры не научаться округлять копейки. Что-то у вас дорого, у нас в два раза меньше. Вроде и три комнаты, и семья у нас тоже большая, разница только в том что у нас нет пока внуков, внучек. За месяц мы расходуем 170-180 квт, оплата примерно 700-800 руб. иногда меньше. У вас что Серафимовна в доме в каждом светильнике, в люстре в плафоне лампочки не менее 150 квт стоят? У нас 75 квт, и Ильича лампочки все между прочим.
Главное отличие Сергей сам назвал:  детишки - главные потребители электричества после холодильника и телевизора  Как я рада
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Галина Ср 22 Янв 2014, 08:35

Вот и у меня стиралка сдохла. 13 лет отслужила без единой поломки, а тут выжимать перестала, гудит, а оборотов нет. И я сейчас тоже на распутье: то ли новую покупать, то ли старую ремонтировать. Звонила в ремонт, там сказалаи, что скорее всего это мотор, и ремонт будет не меньше 2 тысяч. Кто что думает?
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Бытовая техника - Страница 3 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Елена Р. Ср 22 Янв 2014, 08:49

Я думаю,что лучше новую.  Снимаю шляпу 
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Леопольд Ср 22 Янв 2014, 08:56

Галина Димитрова пишет:13 лет отслужила без единой поломки, а тут выжимать перестала
Зачем выжимать? Пусть без отжима, главное чтобы простирнуло и прополощило автоматом, а и без отжима само по себе бельё высохнет за сутки. А летом на солнышке, меньше пол дня и уже сухо всё. Я стираю, так вообще обороты отключаю, вместо 800 на 400 влажноватое бельё вытащишь, ну и пусть. Высохнет! Зато машинка не прыгает не танцует по плитке, от вибрации и огромных оборотов.
Кстати сейчас есть продают антивибрационные ножки, для стиральных авто машин, я купил, и цена совсем детская, я купил, новые ножки подставки под стиралку. Если кому хочется чтобы не прыгала машинка, посмотрите, приобретите, Вот!
Елена Р. пишет:Я думаю,что лучше новую. Снимаю шляпу
Я думаю, если есть возможность отремонтировать, и мастер согласен, то 2000 р. за ремонт, как запросил, будет экономичнее чем 12000 р. новая, и отремонтированная ещё 13-ть лет прослужит.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Бытовая техника - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Леопольд Ср 29 Янв 2014, 10:14

Серафимовна пишет:во  всех  люстрах  и  светильниках  стоят  энергосберегающие  лампочки, у  нас  тоже  знают, что  это  такое  и  в  продаже  они  есть.
Энергосберегающие как раз ничего не берегут, а наоборот много средств вытягивают. А экономит электроэнергию, больше дисковый электросчётчик, то есть накручивает электроэнергии больше, чем двух тарифный. Если по дисковому счётчику постоянно каждый месяц снимать показания, и по счётчику платить, как я например, то к концу года выходит значительная экономия, вот так я целый год платил, платил, потом в начале следующего года поехал на сверку к бухгалтеру в энергосеть, показал им текущие показания счётчика, и квитанции оплаты, так они сверили и у них совсем другие показания, по данным их электронных счётчиков, и выяснилось что у меня оказалась переплата за 2-3 месяца. Теперь я уже в прошлый год, пол года не смотрел в свой счётчик, а платили без всяких показаний, то что в бланке квитанции приходило, кидали в п/я.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Бытовая техника - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Сергей О Ср 29 Янв 2014, 11:32

Все, мои мозги отказываются варить- не могу осмыслить, что у Лео со счетчиком?
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор tatiana.genova Ср 29 Янв 2014, 11:37

Пардон,у него не со счетчиком... Снимаю шляпу 
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Серафимовна Ср 29 Янв 2014, 12:19

Как я рада класс! Это  круто!!!  Слов  нет  одни  эмоции.  Сережа, а  поскольку  ты  им  кидал?  Может  в  три  раза  больше, чем  по  факту, поэтому  и  переплата.
А  побольшому... Сергей, все  больше  убеждаюсь, что  ты  настолько  далек  от  действительности, живешь где  то  там  в  Зазеркалье.Без  обиды.Скорей  всего  и  мойный, да
 что  там   скорей  всего, он  на   полном  сурьезе  не  знает  и   вникает, куда, сколько  и  когда  я  плачу  за  всю  эту коммуналку.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Леопольд Ср 29 Янв 2014, 12:54

Ну как, всё по счётчику дома, исправно каждый месяц списывал показания, и заполнял квитанцию. Что-то мне кажется эти старые дисковые счётчики на много активнее крутят энергию. В гараже стоял, крутил и крутил, дисковый не успевал списывать и платить, как поставили электронный, так совсем притормозил, до 10-ти квт никак не накрутит. На даче стоит тоже электронный, так прошлым летом активно расходовали электроэнергию, и сварка, и болгарка, пилил, резал, варили со спец. рабочим, и всего каких-то 30 квт накрутил.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Бытовая техника - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Серафимовна Ср 29 Янв 2014, 13:40

Воруешь потихоньку , однако воруешь. Так что молчи пока не расскусили тебя.ржачка Кстати, у нас тоже электронный стоит. Как я рада Но блин цифры скачут.........................................
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Елена Р. Ср 29 Янв 2014, 14:19

Фсё...Серёга,ты меня совсем запутал... Как я рада Значит,счетчик экономит? Гоняю я электроприборы целый день,а счётчик дисковый мне электроэнергию экономит. браво Ну тыщёнок десять,подумаешь,заплачу по нему. Жжёшь Зато потом мне вернут две тысячи съэкономленных... Эгей! Правильно я поняла?
Честно сказать,без бутылки невозможно! Smile 
Только тогда это не электроэнергию экономишь,а своего рода сбербанк какой-то...  Как я рада Переплатил по дисковому,а в конце года тебе по электронному разницы вернули... Во! 
Я правильно поняла или еще больше всех запутала? ржачка
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Алексей Ср 29 Янв 2014, 16:13

Я вообще ничего не понял. Извините меня убогого...
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Бытовая техника - Страница 3 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Ната Ср 29 Янв 2014, 16:23

Так. Короче. Дисковый, цифровой... До лампочки. Дома стоит счётчик, показания которого переписываются и передаются каждый месяц. И есть общедомовой счётчик, который тоже переписывают раз в месяц. Естественно, происходят нестыковки, потому что все записывают показания не в один день. И в конце года производится перерасчёт, где уже каждый получает "по заслугам". Бытовая техника - Страница 3 943884 И не надо никого путать, да?  курю 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Леопольд Пт 21 Фев 2014, 05:00

Хочется найти микшерный пульт. Кто-нибудь пользовался такой техникой для управления аудио записей голосов?
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Бытовая техника - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Алексей Пт 21 Фев 2014, 06:08

Посмотри в музыкальных магазинах, Сергей. Есть на Комсомольской площади, около красносельской...На Таганке, В Московском...Есть простенькие, есть сложнее.
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Бытовая техника - Страница 3 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Леопольд Чт 27 Мар 2014, 04:48

Конечно в Москве полно мелких магазинов и по-крупнее для для бытовой техники. А на ВДНХ никто не ездил?  Я люблю эту выставку, там много павильонов и большое разнообразие различной аудио видео компьютерной техники. Почти всегда на ВДНХ всё время и ездил что-нить для дома приобрести. Даже стиральную машинку CANDY там покупал, заказал с доставкой и и вечером привезли прям домой, и деньги сразу не брали а расплатился потом с курьером когда уже на место доставили.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Бытовая техника - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Елена Р. Чт 03 Апр 2014, 00:39

Не знаю,Серёжа,ездил кто-нибудь на ВДНХа или нет,а я лично там была последний раз в прошлом веке... Умиротворён В году эдак...Не помню каком...То ли в 83-м,то ли в 97-м... курю 
И вообще,Московские воспоминания-посольства и станции метро... курю 
Бытовую и компьютерную технику покупаю в магазинах. Стараюсь не искать подешевле,покачественнее... Бытовая техника - Страница 3 1292966829
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Серафимовна Пт 04 Апр 2014, 13:01

А  чё, Лена  слабо,  вот  так, за  утюгом  на  ВДНХ ,из Уругвая... ой  пардоньте, ВДНХ   давно  ужО  и  нет,  последнее   название  было  ВВЦ. Хотя    Правительство Москвы планирует вернуть парку ВВЦ его историческое название – «Выставка достижения народного хозяйства» (ВДНХ),но...свежо  предание  и  вериться  с  трудом....Хотя  мысль  то  умная, и  как    сказал руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков : "Такое решение связано с желанием сделать «парк, посвященный успехам Российской Федерации в определенных промышленных отраслях, и это продолжение той истории, которую планировали архитекторы прошлого»,и  что  бы  чтобы москвичи , а  так же  гости  столицы, воспринимали ВВЦ как московский мультикультурный архитектурно-парковый комплекс ВДНХ, а  не   "Барахолка( это уж  мое  мнение и  чтобы  я ,  если  повезла  бы  своих  внучек, то  на  выставку,а не  на  Рынок!!!  А  магазинов  у  нас   и  так, завались, на  кажном  углу.Такое ощущение, что на кажного жителя России по магазину. Ай! Бытовая техника - Страница 3 943884 
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Елена Р. Пт 04 Апр 2014, 15:01

ржачка Не знаю,как за утюгом,Надюша,а вот за стиральной машиной точно на ВДНХ ехать надо. Сломалась моя. Бытовая техника - Страница 3 943884 
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Сергей О Пт 04 Апр 2014, 15:46

Что то мне кажется, что наша стиральная машинка, фирмы Самсунг или Бош, точно не смогут работать в Южной Америке... Не тот климат и экология....
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Бытовая техника - Страница 3 Empty Re: Бытовая техника

Сообщение автор Елена Р. Пт 04 Апр 2014, 15:54

Серёж,у меня "Аристон". Oчень редко здесь в Уругвае встретишь. Лет 12 безотказно работала. Но вот климат и губит,наверное. Что-то из электроники,по-моему,полетело... Не включается кнопочка. Бытовая техника - Страница 3 943884 
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения