ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

+14
Серафимовна
ДАНКА
Lana
Леопольд
Лена
Елена Р.
Tatjana
Галина-ведьма
Белка(Нади)
Галина-МАМУЛИК
Оля-shizzy00
Юрий К
Алексей
Григорий
Участников: 18

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор tatiana.genova Пт 08 Мар 2013, 11:46

Вернемся назад в Порто Антико,вчера сделала несколько новых фото:
ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 7127335f62c6tГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 C7b1aab040d8t ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 864eecbdc6d6t

Здание первого европейского Банка.Здесь тоже визуальный обман:лепнина и статуи на фасаде лиш искусно выполненый рисунок.Памятник первому банкиру.

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 7aad770674c5t ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Df58c3d4abect

Подъёмник и стеклянная кабинка в которой можно поднятся на высоту 60метров и любоваться открывшейся панорамой порта.

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 971f31a946fct
Обещанный шарик "Биосферы"

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 34cc83c8d1bdt

tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор Tatjana Пт 08 Мар 2013, 19:16

Какой шикарный визуальный обман, Танечка! Красота, ты бы не сказала, так я бы решила, что статуи настоящие...

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор tatiana.genova Пт 08 Мар 2013, 20:48

Да Танюша,генуэзцы этим обманом грешат.Скупые до нельзя.Ведь нарисовать намного дешевле.Даже Дворец Дукале,генуэзских правителей,с торца разрисован под лепнину.Хотела вчера сфотографировать,но его одели в леса для ремонта.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор Елена Р. Пт 08 Мар 2013, 21:44

Танечка,я все читаю,очень интересно! браво Фото плохо грузятся,инет замучил! :ну-ну: Те,которые видела,произвели огромное впечатление! :супер:

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор Григорий Пт 08 Мар 2013, 22:02

Я тоже был уверен, что на здании лепнина пока не прочитал.

Таня, а какова конструкция этой сферы? Доступ внутрь имеется или снаружи надо наблюдать?
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор tatiana.genova Пт 08 Мар 2013, 22:16

Продолжаем прогулку по ул.Сан-Лоренцо.За кафедральным собором находится площадь Маттеотти.На ней расположен Palazzo Ducale,резеденция дожжей-правителей Республики.

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 E58d41757d2ft ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 3ba392048feet

В настоящее время в дворце проводят всевозможные выставки,тематические вечера. Справа от Дворца Дукале стоит церковь Иисуса,где хранятся работы Рубенса и Рени.

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Ac88cca17f3bt ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 F06c0a12b4bet
Надо сказать,что в Генуе несметное количество церквей,в которых хранятся шедевры изобразительного искусства.Что бы рассказать о каждой церкви,надо открывать отдельную тему.
Мимо церкви ,по улочке ПортаСопрано мы выйдем к остаткам крепостной стены и воротам с двумя башнями,хорошо сохранившимися до наших дней.

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 291f3fcb59fat ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 4a19f157bc4bt ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 73370384cff3t ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Fc3afd81d888t

Слева от ворот приютился,обвитый диким плющём неприметный домик,именно в нем жил гордость Генуи,великий мореплаватель Христофор Колумб.
[/IMG] ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 6392f97323b2t ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 2cee19bc28b4t

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 70bf3de6f992t ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 3f0d6bb4c260t ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Ae37cde6de00t

Христофор Колумб родился в семье ткача-шерстобита около 1451года в Генуе.Хотя прозаическое занятие семьи отца не имело отношения к далеким путешествиям,Христофора с детства властно влекло море.Родился Христофор в доме в переулке ДриттоПонтечелло.До нашего времени дом не сохранился.Но городом куплен дом,где Колумб жил до 13-летнего возраста и помагал отцу.В верхних этажах дом даже мало изменился с тех пор,хотя подвергся бомбардировке французским флотом в хv11 столетии.Любой генуэзец с радостью покажет этот дом.Дом Колумба-зто символ тех,кто не привык отступать перед трудностями.

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор tatiana.genova Пт 08 Мар 2013, 22:42


Спасибо Лена и Гриша!Мне приятно,что рассказ заинтересовал.Дальше будет..
Гриша,шар из стекла и нержавеющей стали,по сути это гиганский парник,климат в нем контролирует компютерная система.Весит шарик 60тонн.Это не большой по размерам,но богатый ботанический сад представителей флоры и фауны Амазонии.Здесь в горшках растут самые высокие папоротники,кофе,ваниль,корица,банановые деревья и др .экзотика.Из животного мира-некоторые виды черепах,птиц,насекомых.Внутрь можно зайти,проводятся экскурсии.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор Григорий Пт 08 Мар 2013, 22:57

Спасибо, Таня, теперь ясно.

Другое не ясно. На фото вижу церковь не в таком уж ухоженном виде, неужели и в таких церквах хранятся шедевры искусства? За ними же соответствующий уход нужен, условия хранения.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 09 Мар 2013, 02:47

как здорово, Танечка.
так удивительно видеть наяву то, о чем раньше только читала.
дворец дожей, крепостная стена, ворота с башнями...а для тебя - это часть твоей повседневной жизни! )))
нарисованная лепнина и вправду невероятно реальна! )))
спасибо за фото и рассказ, Танюша. а у меня вопрос.
вот Венеция, к примеру, славится своим карнавалом. есть в Генуе какой-то особенный праздник, которого больше нет нигде, и вообще, каковы местные праздники?

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор tatiana.genova Сб 09 Мар 2013, 17:26

Гриша,все древние церкви внеше имеют мрачносероватый вид,за исключением нескольких соборов,которые облицованы мрамором и украшены скульптурами,но зато внутри стены и потолки расписаны знаменитыми мастерами,имеются скульптурные композиции на библейские темы изготовленые из мрамора.Заходить можно в любое время и любоваться,а вот фото можно делать не везде.Но я думаю это выделить отделбной подтемой и покажу,что имею.

Оленька,я здесь не на отдыхе,чаще всего,когда город гуляет,я работаю.Вот недавно прошла неделя карновалов,как раз была теплая погода.Люди массово гуляли на набережной с детьми и все дети были в костюмчиках,и те что в колясках и так лет до 12-13,конфети,серпантин,мыльные пузыри.Причем детям в Италии позволительно все,на них никто не кричит,не отдергивают,типа"упокойся""сядь я тебе сказала""не бегай",за ними только наблюдают,чтобы не случилось несчастья.Дети Италии признаны самыми невоспитанными детьми,они хотят валяются по земле,хотят с ногами залезут на седушку автобуса,могут подойти к тебе и высыпать на голову конфети,видела такую картинку в кафе мать с отцом пьют кофе,а девочка годика 3 качается под столом и нормально.Помоему каждое лето здесь проходит крупное событие-выставка-распродажа яхт.В ПортоАнтико,у старого причала,съезжаются яхтсмены со всей Европы.Еще красатища-выставка цветов "Еврофлора"-грандиозное событие проходит раз в пять лет,было в 2010году последний раз.,но у меня тогда небыло фотоаппарпта.Доживем до 2015,тогда будут фото.Знаю,вначале осени проходит фестиваль"Белые ночи"тоже в порту,еще фестиваль-конкурс юных скрипачей им.Паганини,он тоже родился в Генуе.

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 09 Мар 2013, 17:36

спасибо за рассказ, Танюша! )))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор tatiana.genova Сб 09 Мар 2013, 18:36

Итак.пьяно-пьяно,мы добрались до центра городаЭто площадь Де Феррари,отсюда берет начало центральная улица ХХСентября,здесь находится театр оперы и балета "Карло Феличе"на 2000мест.Ну.где я в своем маленьком Каменце могла увидеть балет?Только по телевизору!Нет,я была в Одесской опере как раз после реставрации,театр сверкал зеркалами,позолотой,роскошью,такая же была и публика,в вечерних платьях дамы,мужчины в строгих костюмах.Люди пришли на праздник.Правда ,это было ну очень много лет назад.И вот зимой 11года на гастроли в Геную привозят "Лебединое озеро"и кто бы вы думали,правильно,Киевский театр оперы и балета,главную партию исполняет солистка Петербуржской Оперы.Ну упустить такую возможность было нельзя.И вот я иду в театр,в воскресенье,на дневной спектакль.Помня Одессу,я чувствовала себя очень не ловко-гардероба -то у меня никакого.Захожу в зал.Амфитеатром ряды бархатных кресел,полумрак,мрачные стены выкрашены под кварталы города-дома,дома с закрытыми окнами.На весь зал я видела две старушечьих обнаженных спены,остальная публика абсолютно не заморачивалась насчет своего внешнего вида,лиш бы было удобно.После второго звонка окна на стенах открылись,за ними оказались кресла лож,а зрители в партере оказались,как бы в окружении настоящих домов,интересное решение.Спектакль прошел на "ура",зрители долго аплодировали стоя,а меня переполняла гордость,что я тоже с Украины.Возвращаемся на площадь Де Феррари.Она знаменита большим фонтаном.

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 A4f5eb73144ct ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 D4c5ce9349ddt ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 49716f01289et ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 3cc87e5cfba1tГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Ef6eb19775b7t

Это площадь под разным углом,ТеатрКарло Феличе и афиша "Лебединого озера"

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 09 Мар 2013, 18:43

красиво.... очень люблю фонтаны! ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 111458

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор tatiana.genova Сб 09 Мар 2013, 21:14

Улица Гарибальди-самая богатая улица Генуи.Великолепные дворцы этой улицы делают из неё подлинную сокровищницу города.(правда,как на меня,то дворцы С.-Петербурга куда красивее,правда куда моложе)В 2006 году ЮНЕСКО включило комплекс дворцов в список объектов всемирного наследия.В настоящее время в большинстве дворцов располагаются банковские учреждения,а в дворце Турси,Белом и Красном находятся музеи изобразительного искусства.

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 591286b476c0t ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 72d70fce9396t ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 2046da97be66t ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 C91f1389fcdftГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 2cde24885b90t ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 7f44dfd66f4et ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 2c91e2d0453at ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 B1bef4dca967tГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 E9996d23b9f0t

ул.Гарибальди,Дворец Турси -2фото,Белый Дворец-3фото,Красный Дворец-3фото.

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 09 Мар 2013, 21:41

Очень интересно, Танюша! Всегда на твою страничку с удовольствием захожу. Нравится, что фотографии у тебя свои, и рассказываешь очень интересно. браво Мне про театр очень понравилось. А ты там внутри не фотографировала? Smile

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор tatiana.genova Сб 09 Мар 2013, 23:29

Спасибо,Галочка!Нет,в театр фотик не взяла,но если вдруг повезет еще туда сходить,обязательно сфотографирую,Да фото у меня не всегда хорошие,но я только учусь и там,где нет места сделать панорамное фото,получается фрагментами.,уже простите мне.))))

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор tatiana.genova Пн 11 Мар 2013, 13:55

О ЛАНШАФТЕ и ТРАНСПОРТЕ

Лигурия-узкая полоска земли,зажатая между морем и Аппениннами ,горы здесь совсем рядом,и именно они надежно защищают Геную от резких перепадов температур,обеспечивая уникальный микроклимат во всем регионе.
Город,который протянулся на десятки км вдоль побережья,поднимается в горы обширным амфитеатром.

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 A6a36d1309bat ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 52a348a2fd30t ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 7782d5d58ac1

Первое впечатление от города-он не имел архитектора,разве можно спланировать такую застройку,впечатление,что дома строились там,где человек сумел и смог врезаться в скалу.Улицы пересекаются,уходят в многочисленные тоннели,поднимаются вверх и круто сбегают вниз.Дома,первый этаж находится на одной улице,последний выходит на улицу,проходящую ярусом выше и уже является первым этажом следующего дома.Вобщем,как у нас говорят "без сто грамм" сразу не разберешься.Вроде идешь по одной улице,где-то повернул,где-то поднялся,где-то спустился,перешел на другую сторону и оказался там,откуда начинал...

Город на горах и весь в бесконечных лестницах,вниз идти хорошо,главное смотреть под ноги,а не по сторонам "ловить ворон",ибо навернуться на них очень даже запросто,но когда нужно вернуться обратно-это ,я вам скажу,хорошая зарядка:раз-ступенька,два-ступенька,200-ступенька,300-тоже,а еще идти и идти...

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 0c40d8d6fcfct ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 8188b4f31dbdt ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 6cf37a9fc561tГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 5760c60f967ft ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 169d0aa82966t

С развитием механизации,у самых длинных лестниц в многолюдных районах в горах открыли лифты.Городские лифты входят в систему городского пассажирского транспорта вместе с автобусами,фуникулерами,метро,ж.д транспортом.Билеты продаются во всех табачных лавках и в некоторых газетных киосках.Стоимость поезда 1,5евро за 1час40минут.Если покупать сразу блок из 10шт,будет стоить -14евро.Закомпостированный билет дает право ехать на любом виде транспорта за это время.Ж.д проходит прямо в центре города и в пределах него есть 12 станций,метро имеет всего 8 остановок и проехать их можно за 10-12минут.Почти все автобусные остановки оборудованы электронными табло,где подается вся нужная пассажирам информация,через сколько минут подойдет автобус,какая улица закрыта для проезда,и т.п.Вот центральный ж.вокзал "Бриньоли"Неудобство -на вокзале совершенно нет скамеек отдыха.

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 7bd58b3f352dt

и еще один вид транспорта,его можно взять в любой точке города и оставить,где тебе удобно

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 96a44a96645dt

Что же касается автомобильного транспорта,его море,гаражей почти нет,и машины припаркрвывают у тротуаров,а так как дороги узкие,то машины занимают половину,а то и весь тротуар.И тогда пешеходам "хоть летай".В хорошее время года больше гоняют на скутерах все-от школьников до пенсионеров. На заправках всего по две колонки:одна бензин,другая-дизель.Но не смотря на огромное количество транспорта,в воздухе совсем не чувствуется загазованности.После зимы на дорогах появляются колдобины,но их быстро ликвидируют.Автомобили всех европейских марок,есть японские,но в основном "Фиат",особо крутых видела пару штук,а зато бегают вот такие

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 9f1e9a77c781t ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 C829b504de6ft ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 601031aefea7t

Ну,чем не наш "Запорожец"?

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 11 Мар 2013, 14:42

Какая прелесть эти маленькие фиатики, чисто городская компактная машинка. Умиротворён А как же транзитные пассажиры обходятся без скамеек? На чемоданах сидят? :Хи-хи: Кстати, очень красивое здание вокзала.

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пн 11 Мар 2013, 16:47

))))
а на мой вкус, вот такие фото обыденной жизни этого города намного интереснее "парадных" видов! тут уж не восхищаешься, а удивляешься больше. вот где бы еще увидеть такую лестницу, или "фиатик", скромно притулившийся у обочины... )))
спасибо тебе, Танюша, за рассказ и показ! )))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор Лена Пн 11 Мар 2013, 17:39

Интересная получается экскурсия, Танюш. Очень бы еще хотелось пройтись отдельно по церквям, посмотреть на их внутреннее убранство и шедевры изобразительного искусства. Церковь Иисуса, Церковь св. Маттео... очень хотелось бы посмотреть.

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор Юрий К Пн 11 Мар 2013, 17:40

Спасибо Танечка! Чувствуется в твоих рассказах любовь к тем местам, где ты есть. Наверное это и есть залог интереса к твоим рассказам. Тебе

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор Леопольд Пн 11 Мар 2013, 17:42

Тань, зачем дорожка из тротуарной плитки посреди лестницы, на 7-ом фото для велосипедистов, с горки спускаться на колёсах, и на горку тужиться?

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор tatiana.genova Пн 11 Мар 2013, 18:34

Галочка,со скамейками в Генуе вообще напряженка почему-то.Они есть в определенных местах,но каменные или железные,так что в холодное время не очень посидишь...Но итальянцы не заморачиваются,они садятся на что прийдется,особенно любят лестницы,и им все равно,что кому-то мешают,свободно садятся на бордюры,благо здесь нет пыли.Нет земли и нет пыли,камень,камень,камень...
Оленька,спасибо,заходи!
Лена,церкви будут,просто пока у меня нет фото убранства храмов,ну и об авторах немножко узнать надо,подсобираю материал и тогда покажу и эту красоту.
Спасибо,Юра!Честно,я здесь уже три года,но первое время,очень скучая за своими большими и маленькими,мне все было всеравно,я ничего не замечала,ничем не интересовалась.Но потихоньку привыкла,начала оглядываться:да тут красота,да тут история,да тут культура,а теперь вот ,с радостью, этой красотой могу поделиться с вами .
Сережа,ну, наверное,можно и так применить дорожку,только велосипедисты предпочитают ездить по асфальтированому серпантину вокруг горы,а не по ступенькам трястись,а здесь можно чемодан на колесиках протащить...)))),а вообще это не тротуарная плитка,а древний кирпич,таким кирпичем вымощены все старые лестницы города.

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор Леопольд Вт 12 Мар 2013, 08:04

tatiana.genova пишет:...Но итальянцы не заморачиваются,они садятся на что прийдется,особенно любят лестницы,и им все равно,что кому-то мешают,свободно садятся на бордюры,благо здесь нет пыли. Нет земли и нет пыли, камень, камень, камень...
Совсем не берегут своё здоровье, пятой точкой на голом камне сидят. К пятой точке нужно с любовью относится. Это вам не голова, которая по болит, поспишь, опять свеж как огурчик, а вот с пятой точкой. на чём сидят, возможны серьёзные проблемы заболевания, очень болезненные и неприятные.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА - Страница 2 Empty Re: ГЕНУЯ - ГОРОД СКАЗКА

Сообщение автор Lana Вт 12 Мар 2013, 11:42

Танечка, я ничего почти не писала тут, но я читаю, это так интересно... Почему-то мне Италия очень нравится. А ты еще очень хороший рассказчик! Спасибо за чудесные фото. Жду продолжения! I give a flower
Да, улицы, мощенные древним кирпичом - это такое удивительное зрелище... Так и хочется пройтись...

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения