клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

+17
Григорий
Давид
Галина
Лена
Белка(Нади)
Анникова.
Леопольд
Оля-shizzy00
Галина-МАМУЛИК
Юрий К
Lana
Tatjana
tatiana.genova
Taiwana
Ната
Алексей
Елена Р.
Участников: 21

Страница 38 из 38 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38

Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 38 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 08 Июн 2013, 07:19

Здравствуй, Наденька, здравствуйте все!
Прочитала всё, а последний вопрос очень зацепил... о прощении.
Говорят, надо уметь прощать, согласна, надо! Но как???
Простить и продолжать общаться, как ни в чём ни бывало? Это значит, наступить на те же грабли. Простить и сделав выводы, ограничить общение до минимума, как ты с твоей подругой? Так, всё равно, память покоя не даёт, а душа болит!
Для меня, простить, значит понять. Понять причину поступка, понять предательство это было, или случайно, оступился человек, растерялся, или сказал что-то под горячую руку, а потом, может, и сам пожалел. Я говорю сейчас не о мелких обидах, а о серьёзных, порой ломающих отношения и жизнь поступках.
Вот твоя подруга... Слаб оказался человек, страшно ей было приходить к тебе и делать вид, что всё прекрасно, духу не хватило ни тогда, ни потом.
Когда к нам пришла беда, погибла маленькая дочка, у нас в доме постоянно были друзья. Одни уходили, другие приходили, иногда и на ночь оставались... Не скрою, меня это даже раздражало, хотелось побыть одной, а мне такой возможности не давали. Только потом я поняла, что делалось это специально, чтобы я умом не тронулась. А кто-то не приходил очень долго - пол года, год. Признались потом, что просто боялись, не знали, как себя вести, что говорить... А кто-то и вообще пропал. Я простила и тех и других. Я поняла их.
А вот зятя, которой избивал дочь, простить не могу. Не понимаю его и никогда не пойму. И ещё немало есть вещей, которые не понимаю, а потому и не прощаю... А может и не надо? Может есть вещи, которые нельзя прощать?
Как думаешь, Надюш?

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 38 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Серафимовна Сб 08 Июн 2013, 08:34

Галюша, на эту тему можно рассуждать до бесконечности и каждый будет прав посвоему.В одном мне кажется мы все будем солидарны, мужчина, который поднял руку на женщину, это не мужчина. А таким, кстати, фиолетово, простили его или нет. У него там где у человека совесть, совсем другое, непотребное выросло. Не нужно им наше прощение.

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 38 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 08 Июн 2013, 10:04

Ты права, конечно! И "список" прощаемых и не прощаемых поступков, у каждого свой. Кто-то не сможет простить шутку в свой адрес, а кто-то уверен, что если муж не бьёт, значит не любит.
Прощение нужно не тем, кто провинился, а нам самим, так мне кажется. Не прощённое выжигает душу болью, а это плохо со всех точек зрения. Но КАК научиться прощать всё и надо ли? Вот вопрос!

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 38 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Елена Р. Сб 08 Июн 2013, 10:41

Серафимовна пишет:
-ДА В КОНЦЕ КОНЦОВ,ТЫ БУДЕШЬ СПОКОЙНО СТОЯТЬ,ТЕБЕ МУЖ ГОВОРИТ ИЛИ СОБАКА БРЕШЕТ!
Тут я и аж присела и копыта отбросила.Смирнехонько рядом встала и тихохонько очередь выстояла.И что самое характерное,даже и не обиделась,но правда стого дня он больше меня в походы по магазинам и не брал.Все сам привозил. А теперь время изменилось,и очередей нет,бери что хочешь,лишь бы денюжки были.Даже и неинтересно Жжёшь
Здорово! Как я рада
А можешь рассказать какой-нибудь случай из твоей жизни,когда "власть" в доме меняется и "командовать Парадом" начинаешь ты? Ай!


_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 38 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Серафимовна Вс 09 Июн 2013, 07:57

Милая ,Леночка, извини, что не ответила сразу.С этими крестинами совсем закрутилась. После торжественной части все нормальные люди отправились праздновать, а стар и мал после двух кусков шашлыка, был отправлен домой Ай! И тут для бабушки началось самое интересное...
Лена, а насчет твоего вопроса? Блин, он оказался для меня самым сложным. Ночью сегодня всю голову сломала, перебирала все слУчаи и случАи из нашей жизни...И знаешь, ну ничего так и всплыло в моей памяти. Ну не помню я, что бы мне пришлось вот так конкретно принимать решение "ИЛИ" - "ИЛИ".Наверное все , что делалось и делается в нашей семье ,это обоюдные решения и она устраивают всех. Или у нас , как в том анекдоте:

После свадьбы муж и говорит жене: -Дорогая, запомни , если я пришел домой и у меня фуражка наклонена вправо, то я злой и лучше тебе прятаться по углам, а если фуражка наклонена влево, то у меня прекрасное настроение, я буду тебе целовать ручки, ноги, делать комплементы......Жена ему и говорит: - А ты тоже запомни, если я сижу, сложив руки на колени, то все хорошо, у меня замечательное настроение, я накормлю тебя вкусным ужином и буду очень мила...а если же ты приходишь домой и у меня руки в боки, то мне глубоко наплевать в какую сторону у тебя фуражка!

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 38 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Алексей Вс 09 Июн 2013, 08:16

Smile Молодец, Надежда! Правда Геннадия немного жаль уже))))))))

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 38 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 38 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Серафимовна Вс 09 Июн 2013, 08:21

Ну что же, это очень хорошо, что все же есть она, эта мужская солидарность :Круто!:

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 38 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Белка(Нади) Вс 09 Июн 2013, 09:25

Надюш, прочитала все вопросы/ответы и не устаю удивляться твоей мудрости жизни, которая или есть или ее нет. Мне кажется, эта самая мудрость с тобой родилась, просто это сразу не осознается, просто живешь согласно своим внутренним правилам. А они оказываются и являются той самой мудростью - это в твоем случае.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 38 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Елена Р. Вс 09 Июн 2013, 12:49

Серафимовна пишет: После торжественной части все нормальные люди отправились праздновать, а стар и мал после двух кусков шашлыка, был отправлен домой Ай! И тут для бабушки началось самое интересное...
А вот с этого места можно поподробнее? Ай!

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 38 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Серафимовна Пн 10 Июн 2013, 12:33

Ленка, друг сердешный, ты надрыжничаешь что ли? Жжёшь Что там рассказывать. Все, как у среднестатистической бабушки... Ай! Их много, я одна. И кажная что то хочет.В 22-30 только всех по норам уложила, потом навела небольшой порядок после Сонечки.
клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 38 45f412ec347bt
А затем потянулись косяком те, кто устал на пикнике...Уложила с богом и с какой то матерью всех, перемыла всю посуда, блин, имеет она неосторожность пачкаться на шашлыках, замесила тесто на другой день, ну и потом бабай сама легла. А на утро все, кто накануне устал.... болели, а у меня начался дубль два... Так что , милая моя, до сих пор ручки-ножки трясутся ,тем более , если учесть, что всю неделю моталась в больницу в Москву, 6-го свои именины справляла Как я рада Конечно, были бы свободные средства, можно было бы через ресторан все это оформить, но....Куда не сунься ,в нашей семье, большое НО. Шибко много денег на мое лекарство уходит.Так что, отрабатываю Как я рада как могу Ай!

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 38 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Ната Пн 10 Июн 2013, 14:25

Smile Нормальные, человеческие будни...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 38 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Елена Р. Пн 10 Июн 2013, 16:18

Мне,Надюша,любопытство,как всегда,покоя не даёт! я ангел Спасибо за объяснение,что должна делать среднестатистическая бабушка,когда ее после двух кусочков шашлыка отправляют домой! Ай!
А затем потянулись косяком те, кто устал на пикнике...Уложила с богом и с какой то матерью всех... Как я рада
Сонечка-прелесть! Ах! По-моему,здесь все было наоборот:бабушка разбросала,а внучка убирала за ней потом все! :стесняюсь:

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 38 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Серафимовна Чт 13 Июн 2013, 10:53

Еще   раз  спасибо  всем, кто   пришел  на  встречу  со  мной,  за  интересные  вопросы и  за  теплые  слова   мой  адрес и в  адрес  моего  Генашки. Пользуюясь случаем   мы  с  ним  приглашаем  вас  всех  к  нам на  юбилей,   следующим  летом  .
 
Будем   праздновать чи коралловую , чи полотняную  свадьба,  короче -35 лет свадьбы.
клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 38 F44d6311ae67t

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 38 Empty Re: клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Елена Р. Чт 13 Июн 2013, 11:35

Спасибо, Надюша, за ответы и приглашение! Копим денюшку! )))

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 38 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения