Львов - сказочный город

+7
Белка(Нади)
Елена Р.
Галина-МАМУЛИК
Юрий К
Ира Осмоловская
tatiana.genova
Оля-shizzy00
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Львов - сказочный город

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 07 Июн 2013, 18:08

Если в голову попадает какая-то особенно навязчивая идея, с ней не нужно бороться, нужно просто взять и сделать так, как хочется...))) А мне захотелось всего-навсего... попить кофе во Львове! )))
Почему именно там? Все очень просто, друзья. Для меня кофе и Львов теперь неразрывно связаны. Я вспоминаю свое путешествие, и в памяти возникает неповторимый аромат кофе с ванилью и корицей, которым в этом городе пропитано все, от затейливой лепнины над балкончиками до камней мостовых...
Итак, я выхожу из здания вокзала прямо в львовское утро... Прогулка начинается!

Львов - сказочный город 4629376m

Львов – это маленькая частичка Европы, которая сохранила свое лицо и неповторимый облик, несмотря на несколько десятилетий, прожитых в эпоху советской власти. Городу неоднократно повезло: во-первых, во Вторую Мировую Львов не находился непосредственно на линии фронта, потому центр сейчас радует взоры туристов своей исторической ценностью, во-вторых, во времена СССР Львов находился на задворках империи, что позволило городу не привлекать лишнего внимания к своей персоне. Теперь же Львов – это культурная и туристическая столица Украины. Тут наши страны очень похожи: в России иностранные туристы больше любят Санкт-Петербург, а в Украине Львов.

Львов - сказочный город 3852737m

В Львове родились, жили или работали известные деятели украинской, польской, немецкой, еврейской и русской истории и культуры:
поэт Иван Франко;
писатели — Мария Конопницкая, Александра Маринина, Ванда Василевская, Леопольд фон Захер-Мазох,Станислав Лем, Станислав Ежи Лец;
музыканты, композиторы — Владимир Ивасюк, Филарет Колесса, Франц Ксавьер Вольфганг Моцарт, Мартин Леополита, Стефан Ашкенази, Моррис Розенталь, Эмануэль Акс, Войцех Килар, Юрий Башмет;
певицы — Соломия Крушельницкая, Анжелика Варум;
актёры — Юлиуш Остерва, Людвиг Сольский, Кароль Адвентович, Александер Зельверович, Ванда Семашкова, Богдан Ступка, Леонид Ярмольник;
режиссёр Роман Виктюк;
политик Григорий Явлинский;
банкир Михаил Фридман;
журналист Матвей Ганапольский.

Город Львов был основан галицким князем Даниилом Романовичем в середине XIII века и назван в честь его сына Льва. На протяжении всей своей истории Львов никогда не переименовывался. На языках народов, оставивших заметный культурный след в городе, Львов звучит так: на украинском — Львів (Львив), на польском — Lwów (Львув), на русском — Львов, немецком — Lemberg (Лемберг), на идиш — לעמבערג (Лемберг), на армянском — Լվով (Львов), на крымскотатарском — İlbav (Ільбав).

Львов - сказочный город 4595590m Львов - сказочный город 4589440m Львов - сказочный город 3806657m

Первоначально Львов в числе многих других городов Галицко-Волынского княжества входил в состав древнерусского государства и состоял из Высокого замка (детинец, то есть, кремль), и Подзамче, жилого района, немаловажной частью которого являлась Рыночная площадь. Теперь же от Высокого замка остался только зеленый холм, на котором часто любят отдыхать тучки, да кусочек старой стены, а вот площадь Рынок всегда полна людей, процветает, и даже занесена в список наследия ЮНЕСКО, что позволяет постоянно поддерживать ее в прекрасном состоянии.

Львов - сказочный город 3819974m Львов - сказочный город 3541838m

Потом эти земли принадлежали и Венгрии, и Литве, и Речи Посполитой, и Австро-Венгерской империи, Польше, Советскому Союзу, теперь это часть независимой Украины. И теперь облик Львова несет на себе отпечаток каждой из этих эпох и культур.

Львов – это город костелов и прекрасной атмосферы. Прогулкой неподалеку от Площади Рынок можно наслаждаться часами, осматривая старинные костелы, церкви, соборы, которых в городе более сорока, и в которые приходят за утешением люди самых разных конфессий.

Львов - сказочный город 3560257m Львов - сказочный город 3814873m Львов - сказочный город 3582785m Львов - сказочный город 4615047m Львов - сказочный город 3851736m Львов - сказочный город 3572545m Львов - сказочный город 4606855m Львов - сказочный город 3841496m Львов - сказочный город 3801560m Львов - сказочный город 3541825m

Гуляя по узеньким улочкам Львова, так легко представить себе разные картины из прошлого. Например, вот по этой узенькой мощеной улочке громыхает карета с богатой семьей внутри, которая торопится домой после бала, или вот горожанка несет с рынка корзинку с провизией...))) Или в здание музея-аптеки (которая и по сей день работает) заходит импозантный мужчина в длинном плаще и цилиндре. А может быть, в той кофейне, где я пила кофе, собирались представители местной богемы и обсуждали интересующие их вопросы? Это такой невероятно милый и душевный город, ну и пусть он выглядит немного неухоженным, это даже придает особый шарм городу, своеобразную туристическую романтику. И вообще, Львов сумел неожиданно занять особое место в моем в сердце, наравне с Петербургом... ))) По-европейски узкие улочки города контрастируют со старенькими Жигулями,потертые временем улицы плавно переходят в недавно отреставрированные кварталы, старый добрый трамвай делит площадь Рынок с новыми желтыми маршрутками.

Львов - сказочный город 3582794m Львов - сказочный город 4612998m Львов - сказочный город 3854810m Львов - сказочный город 3812827m Львов - сказочный город 3541824m Львов - сказочный город 3596099m Львов - сказочный город 4606854m Львов - сказочный город 3801563m Львов - сказочный город 3604298m Львов - сказочный город 3540800m Львов - сказочный город 3831258m Львов - сказочный город 3569475m

Львов - город Льва, и потому львов можно встретить буквально повсюду, они смотрят со стен и с балконов, встречают у кафешек и Ратуши.... Какой-то дотоша пересчитал львовских львов, их оказалось более четырех тысяч...)))

Львов - сказочный город 4627353m Львов - сказочный город 3856861m Львов - сказочный город 3540803m Львов - сказочный город 4607897m

Когда я еще только собиралась в поездку, меня все пугали ужасным национал-патриотизмом его жителей, и тем, что "западенцы" страх как не любят "москалей", но все оказалось совсем и не так. Львовяне очень по-европейски вежливы, милы и предупредительны со своими гостями, дам называют чудесным словом "пани", приходят на помощь при малейшем затруднении. Да, в сувенирных лавочках, наряду с вышитыми рубашками, магнитиками и прочим, можно встретить футболки с надписью "Слава тобі , Боже, що я не москаль!", да, в городе много памятников тем, кто при Советском Союзе считался врагом народа, навроде того же Бандеры, но это - политика, а турист - это кормилец для города, и мне не на что было пожаловаться!

Львов - сказочный город 3832284m Львов - сказочный город 3559234m

Особый шарм городу придают мелочи, например: где еще можно доехать до главного вокзала на трамвае, а до аэропорта на троллейбусе, где еще можно встретить район с названием Санта-Барбара, и где бы еще я воспользовалась компостером, который выбивает дырочки на трамвайном билете! ))))

А еще в Львове в советские времена снималось множество фильмов, например, "Три мушкетера", и до сих пор жители города с удовольствием рассказывают и показывают, где и какие сцены разыгрывались...))) Вот это - та самая булочная, где снимали сцену отъема инкассаторской сумки у героини Ольги Аросевой из "Стариков-разбойников"...)))) А выставка картин Рембрандта снималась в Ратуше... ))) Сцена драки д'Артаньяна с гвардейцами кардинала происходила на ступенях собора святого Юра...))) А дворец Потоцких, на самом-то деле, дом капитана королевских мушкетеров господина Де Тревиля!

Львов - сказочный город 4645787m Львов - сказочный город 3834334m Львов - сказочный город 3564357m Львов - сказочный город 4609947m

Нельзя забывать, что Львов – это город кофе и вкусных кондитерских изделий. Вся центральная часть города пронизана множеством кофеен, у каждой из которых своя история, которая насчитывает уже больше века, в каждой из них можно окунуться в особую атмосферу, созданную внутри, и конечно же выпить чашечку первоклассного кофе по относительно низкой цене. Но Львов – это не только город кофе, но и город множества небольших и уютных ресторанчиков, где можно недорого отведать колоритные блюда, такие как: вареники с вишнями, борщ, сало с чесноком…

Львов - сказочный город 3834321m Львов - сказочный город 3575620m Львов - сказочный город 3817937m Львов - сказочный город 4650906m Львов - сказочный город 4615066m Львов - сказочный город 3575623m
Львов - сказочный город 3548996m Львов - сказочный город 3828176m

И по всему городу плывет упоительный, невероятный, восхитительный запах кофе! Здесь кофе пьют все: только проснувшись и натощак, дома и в гостях, до еды и после. Здесь невозможно найти ни одного предприятия общественного питания, в котором не было бы этого напитка. Во Львове найдется кофейня на любой вкус!
Есть даже кафе для мазохистов... ))) Интерьер его не решусь показать, не говоря уже о названиях подаваемых там блюд... Для меня это уж слишком "концептуально" ))))

Львов - сказочный город 4647837m Львов - сказочный город 4628380m

А вы знаете, откуда берется во Львове кофе? Оказывается, его добывают в шахте, расположенной под ратушей. Посетители даже могут спустится в «забой», который расположен в Кафе "Львовская копальня кофе", и лично увидеть процесс «добывания» кофе. Для спуска следует облачиться в шахтерское обмундирование, то есть, надеть каску, чтобы пласт кофе не обрушился на бедную голову! ))) Также можно увидеть, как кофе поднимается на-гора, как обжаривается, его тут же мелют и расфасовывают для покупателей, там обалденный выбор сортов, там можно не только купить кофе, но и тут же попробовать.

Львов - сказочный город 3838418m Львов - сказочный город 4599709m Львов - сказочный город 3852757m Львов - сказочный город 3570502m Львов - сказочный город 3602246m Львов - сказочный город 3847637m Львов - сказочный город 3551046m
Львов - сказочный город 4600733m Львов - сказочный город 4652956m Львов - сказочный город 3822037m Львов - сказочный город 3539782m

Мне очень жаль, что я не могу поделиться с вами неповторимым вкусом выпитого там кофе.... Жаль, что не могу рассказать вам, ну или хотя бы хотя бы показать, невероятно вкусный вишневый штрудель, который там подают, потому что он был проглочен мной раньше, чем в голове возникла мысль, что надо бы его запечатлеть...))))
Жаль, что не могу передать вам всей полноты моих нежных чувств к этому городу.... Жаль, что нельзя объять необъятное и рассказать обо всем, что я там видела, пробовала и ощущала... Но я очень, очень старалась! )))


_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор tatiana.genova Пт 07 Июн 2013, 18:37

И у тебя очень хорошо получилось,Оля!Я даже запах кофе почувствовала.А горячим шоколадом не баловалась?Когда-то при кон.фабрике "Свиточ" было такое кафе...

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Ира Осмоловская Пт 07 Июн 2013, 18:39

Олечка, здоровский отпуск! Я тебе по-хорошему завидую! И рассказала очень интересно.

_________________
Даже остановившиеся часы дважды в сутки показывают точное время.
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 07 Июн 2013, 18:46

Танюша, то кафе при "Свиточе", как мне сказали, закрыто, но фабрика работает, выпускает конфеты и шоколад, и я всего накупила и привезла домой, своим...))) А горячий шоколад тоже пробовала, просто в кофейне.

Иринка, спасибо за добрые слова... Знаешь, я сама не верю, что мне удалось туда доехать и выпить там кофе. Прямо по пословице: "Бешеной собаке семь верст не крюк" ))))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор tatiana.genova Пт 07 Июн 2013, 19:24

Львов нельзя забыть и нельзя спутать с другими городами,не смотря на все передряги и столетия,город сохранил своё лицо и львовяне очень этим дорожат.

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 07 Июн 2013, 19:35

И очень яркое лицо! Я потому и порадовалась, Танюша, что при Советской власти город не был на переднем плане... Иначе посносили бы эти старые дома австрийские, понаставили бы хрущевок... Брррр, ужас!!!

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Юрий К Пт 07 Июн 2013, 19:45

Красиво Оля и интересно! Тебе

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 07 Июн 2013, 19:49

Спасибо, Юрочка, на добром слове. Мне так хотелось поделиться с вами этой красотой....

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 07 Июн 2013, 20:25

Здорово и вкусно ты рассказала о Львове, Оленька! Я там проездом была лет 10 назад, ехали на машине в Карпаты, на Синевир и заблудились в городе, заехали в самый центр. Поразили старинные здания и булыжная мостовая, могу предположить что это где-то недалеко от площади Рынок и было. Smile Красивые фотографии получились! А какое время года было, когда ты туда ездила? Я смотрю, ты довольно тепло одета. ))) Я бы с удовольствием еще раз побывала там. Карпаты мне показались очень родными, ощущение, что я в прошлой жизни там жила. Smile

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 07 Июн 2013, 20:39

Галюнь, я только оттуда...))) Позавчера вернулась...)))) А тепло одета, потому что там было прохладно, и дожди каждый день заливали....))))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Елена Р. Пт 07 Июн 2013, 22:33

Ну очень интересно! Снимаю шляпу А почему кофе в шахте? Ай! Его,как уголь добывают,да? Ай!

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 08 Июн 2013, 05:39

Лена, его там копают! ))) На самом деле подземелье большое и очень глубокое, там не только его "добывают", там еще минус первый этаж этого замечательного заведения, там тоже кафе, но своих фоток у меня оттуда нет, не получилось.
А поскольку кофе добывается непосредственно из кофейной шахты, то его продают и подают самым свежим, только обжаренным и помолотым, и запах того кофе стоит в Копальне... с ног сшибающий. Туристы в драку закупаются там кофе, очень забавно у них называются и поясняются сорта. "Утренний - примерно такой кофе пьют во Львове с утра", "Дневной, его пьют где-то в обед, для тех, кто не проснулся", "Бандеровский - крепкий, насыщенный, для тех, кто бунтарь по натуре" . Есть даже кофе без кофеина, "То, что совсем и не кофе, для тех, кому уже нельзя".))) Ну, и я тоже там мешок кофе купила, и в поезде обратном его запах чувствовался до самой Москвы, и до дома все мной встреченные люди шевелили носами и принюхивались....))))
Львов - сказочный город Kofeynaya-shahta

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Белка(Нади) Вс 09 Июн 2013, 09:42

Спасибо за рассказ о Львове. Была в этом городе в далеком 1981 году - муж служил в Червонограде, вот я и поехала его навестить. До сих пор помню те впечатления, которые остались у меня в душе от этого города - старина, архитектура и вкусные пирожки с разной начинкой. Поразило множество пирожковых, в которых можно было съесть вкусные пирожки и запить горячим молоком или кофе. В Казани, где я тогда обитала, такого сервиса не было, только треугольники и беляши , но без чая/молока/кофе. Помню площать Рынок, музей на этой площади, многочисленные памятники.
Прекрасное путешествие у тебя получилось. Молодец.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пн 17 Июн 2013, 09:37

Я сделала маленький ролик из львовских фото. Это мой первый опыт, корявый,  в нем есть ошибки. Очень прошу, не смейтесь...)))

Get Adobe Flash player

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор tatiana.genova Пн 17 Июн 2013, 10:02

Какая ты молодец!Музыкальное сопровождение классное.А ошибок я не заметила.Молодец!Тебе

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Галина Вт 01 Окт 2013, 21:11

Оленька, как же я раньше этой темы не видела? А сейчас сижу в отеле, за окнами тот самый Рынок, вид на ратушу. И мне было вдвойне интересно посмотреть на твоих фотах места, где мы сегодня бродили, и прочитать твой такой прекрасный рассказ, от которого пахнет кофе так же, как из моего рюкзачка.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Львов - сказочный город 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Танча Ср 02 Окт 2013, 12:42

Я была во Львове в 70х годах,еще студенткой,но запах кофе там и тогда был неповторимым.И шоколад мы тоже пили в шоколадном баре.Как и Галка,мы там были два дня проездом в Карпаты.Зимой.
Оля,твой рассказ о городе такой интересный,содержательный,эмоциональный!Мне и твои фото,и ролик понравились.
А Галина Димитрова то у нас какая путешественница! То она там,а то уже-раз,и здесь!За лето столько всякого повидала,что я обзавидовалась.
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Галина Пн 14 Окт 2013, 19:59

Львов - сказочный город Cca88c39cb85t Львов - сказочный город 1213acf5b6bft Львов - сказочный город 61cf7e7a8e18t

Вид из окна отеля

Львов - сказочный город 4438a051e990t Львов - сказочный город 955299be8a95t Львов - сказочный город 6b94f3eb5c58t Львов - сказочный город Dff91626bbaft

Вечерний Львов

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Львов - сказочный город 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вт 15 Окт 2013, 19:35

Спасибо, Галинка, за фото! Очень приятно посмотреть и вспомнить...))) Так вы жили прямо напротив Ратуши?
А я все эти места обошла пешком и на туристическом паровозике, и в книжный магазин тот заходила. Как это - быть в новом городе, и не зайти в книжный...))) Но добычей моей стала лишь карта Львова, поскольку книг на русском языке там не было совсем. ))) Кстати, камянчане очень гордятся тем, что у них в книжных есть русскоязычные книги, по крайней мере, продавцы книжных лавок уж точно гордились! )))

Галюш, а вот нескромный вопрос...))) Вы Мазоху в карман руку совали? ))))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Галина Вт 15 Окт 2013, 20:12

Олечка, в карман не лазила, но пощекотать пыталась.

Львов - сказочный город Dd1d7104ac9ft

А еще пыталась играть на фоно.

Львов - сказочный город 01f94ead5fc1t

И просто сидела на скамеечке...

Львов - сказочный город 1246cc9cb541t

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Львов - сказочный город 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вт 15 Окт 2013, 21:19

)))))))))))))))))))))))
Галь, у него в кармане не монетки, не пуговицы, не пусто, не кольцо всевластия...))))
У него там...)))))))))))))То, что у мужчин обычно неподалеку от карманов. Медное...)))
Без предупреждения такое ущупать у статуи - шок настоящий.)))))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Ната Ср 16 Окт 2013, 08:32

Львов - сказочный город 1228684449 Оль, а зачем к памятникам в карманы лазить?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Оля-shizzy00 Ср 16 Окт 2013, 11:53

Натуль, там с этим памятником местная фишка такая...))) Шутка у них это, то есть...)))
Львовяне предлагают гостям города опустить ладошку в карман Мазоха, и потом потешаются, наблюдая за выражением лиц людей,попавшихся на эту удочку. )))) Меня саму так разыграл экскурсовод, и он же меня фотографировал в тот момент.  Всю гамму лично моих чувств при этом теперь можно увидеть на этом вот фото...)))

Львов - сказочный город 4628380m

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Елена Р. Ср 16 Окт 2013, 14:35

Оль! А заглянуть в карман можно?Smile  Ты на ощупь поняла,что там находится?Ай!  И еще! Кто додумался мужику хозяйство отрезать?Ай! 

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Львов - сказочный город Empty Re: Львов - сказочный город

Сообщение автор Оля-shizzy00 Ср 16 Окт 2013, 17:11

Не знаю, можно ли в тот карман заглянуть, Лен, я не пробовала...)))
Но я почему-то изначально ожидала, что в кармашке будет мелочь...)))
А нащупала ЭТО...)))) Мелькнуло страшное подозрение, что это именно ЭТО, экскурсовод довольно осклабился и в приличном стиле, но очень однозначно то мое подозрение подтвердил...))))
А еще у статуи Мазоха в груди есть замочная скважина, и вот в нее можно заглянуть. Никто не удивится, если я расскажу, что увидела там голую женщину? ))) А за спиной той веселой статуи - кафе, именуемое так же - "Мазох". Я зашла в него и вышла. Для меня это было уже совсем чересчур...))))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения