Хроника переселения в село Красноставцы)

+17
Танча
Свет.
Лара
Tatjana
Галина
Юрий К
Lana
Григорий
Оля-shizzy00
Серафимовна
tatiana.genova
Лена
Белка(Нади)
Галина-ведьма
Taiwana
byss
Алексей
Участников: 21

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Чт 05 Сен 2013, 05:40

Угу, с этим типом скорее хозяева пропадать начнут))) Пес с характером - что не по нему, так и кусит)))И разговорчивый: начинается дождь - слышу - пес на дождь ругается, морда сердитая, весь мокрый... По ночам скучает - тоже выскажется непременно)))
Интонации разные, уже знаю, когда на лис и ежиков, а когда на гостей (вместо звонка работает тоже неплохо, но больше реагирует на шум мотора машинного...почему-то...)

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Чт 05 Сен 2013, 08:24

Помню-помню, ржачка  я его по дружески решила по мордашке потрепать - ему не понравилось, куснул. Потом, в основном, обходила сторонкой, от греха подальше. ржачка 

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Свет. Вт 17 Сен 2013, 16:14

Лана, вот какую интересную мысль нашла в книге 1800-го года! Это дорожные впечатления Павла Сумарокова (он в это время по Украине ехал Smile ). Как-то сразу ваше переселение с севера вспомнила!

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 0_8e255_ec9a7e28_XL
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Ср 18 Сен 2013, 10:25

Интересно, Светланка! Верные, в принципе, мысли были... Когда мы ездили на славянский праздник, лет так 8 назад... Я там услышала такое суждение: Путь на Север - путь воина. Кажется, я не воин, раз на юг сбежала)
Интересно, что у меня сейчас ощущение дома здесь почти полное. Наверное, сказывается раннее детство, проведенное в Закарпатье и Польше. Я где-то только к 6 годам в Ленинград переехала, а до того наша военная семья жила примерно вот в этих краях.

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Сб 05 Окт 2013, 16:17

Обещала я немного рассказать о том, как у нас гостили Галинка и Женя. К сожалению, фотографии мне еще не разместить, интернет – вещь упрямо не устанавливающаяся…
А я немного словами попробую описать нашу встречу…
В общем, когда наступил вечер и я уже ждала, что гости вот-вот приедут, я вдруг подумала: «Да, но как? Как они будут искать меня в нашем селе ночью?»
Тут дело в том, что фонарей уличного освещения у нас в округе не существует как понятия, а спрашивать ночью у населения, как куда-то проехать, не получается по причине глубокого сна этого населения…
Я ждала долго, потом попробовала набрать Галинку. Через несколько минут она сама мне позвонила: «Привет, мы еще не скоро, мы через пару часов».
Я поняла – приедут совсем уж ночью. Попыталась предложить ребятам переночевать в гостинице, чтобы не плутать ночными дорогами, но они сказали, что вокруг домов совсем нет, так что они уж до меня едут….
Короче, в 3 ночи они позвонили и сказали: «Мы на улице Гагарина, куда дальше?»
Честно говоря, я меньше всего здесь знаю карту улиц. Обычно все как-то до магазина (почты, телеграфа, сельсовета, клуба, школы или церкви, которые находятся буквально в нескольких метрах друг от друга…) И, как правило, домой. И чаще знаешь, где кто живет, по описанию дома, а не по названию улиц. Так что к вопросу я, как школьница к математике, готова не была.
Мы начали раскручивать события (откуда въезжали, что проезжали, был ли мостик – тут мнения разделились, Галинка мостика не видела, Женя вроде видел, но не точно…Я их понимаю, в такой-то темноте), чтобы немного понять, где же они находятся и как ехать дальше. Через полчаса я все же услышала шум мотора. Выхожу – едет машинка, останавливаясь у каждого дома. Женя выходит и пытается увидеть номер дома и улицу (кажется, у нас на 2-3 домах название улицы и правда есть, но я не уверена).
Приехали мои гости уставшие, замерзшие, полные впечатлений от дороги (в основном, впечатления, по причине интеллигентности, уместились в пять слов – ну у вас и дороги…), но счастливые, что все же добрались.
Что нам удалось сделать?
Благодаря Галинке и Жене у меня в доме появился насос к отоплению, работающий. И полдома уже обогрето. Опять же – тросик в колодце Женя поменял, старый совершенно проржавел - и я еле уловила ведро, которое вдруг решило уйти на глубину 20 метров безвозвратно.
Тросик покупался с помощью Давида, устанавливал Женя – короче, теперь ведро привязано намертво, «принайтовлено шкертиком» - еще лет пять не «убежит», надежно.
Поддался Жене и крольчатник – он разобрал самые сложные стенки и крышу. То, что осталось, мальчишки разгребли уже буквально за пару часов. Во дворе стало просторно и хорошо… Осталось еще два мелких сооружения, с которыми мы уже управимся, там еще Рождество, костры жечь будет из чего, чтобы праздновать…
Самыми «теплыми» моментами были вечера, когда мы собирались все за столом и долго беседовали о чем-нибудь интересном, а мой мелкий Джоник вовсю мешал нам, пытаясь отнять ужин у всех сразу…
Галинка подарила мне сборник рассказов, который в Калининграде выпустили участники конкурса Ноутбукеровская премия. Это ж раритет – я очень рада, что тот конкурс закончился еще и таким памятным изданием!
Жаровня тоже пришлась очень к месту – мы постоянно что-то готовим на костре, я еще не привыкла к тому, что это можно делать в любое время…
Ездили мы вместе и в город пару раз. С одной стороны, у меня постоянные проблемы с тем, что мелочей в новый дом нужно много-много, а привезти на том же автобусе мы можем мало-мало. От этого постоянно страдают все, у кого есть машины…
Всю сантехнику для установки в доме находил, проверял и привозил Давид – это, я скажу, был невероятный подвиг, потому что купить даже одну вещь в местном Эпицентре – это надо заранее заняться медитацией… Единственный магазин в Каменце, который обладает талантом набирать очень неторопливых ребят в консультанты торгового зала.
Мебель мы с мальчишками исхитрились купить в одном магазине разом, с доставкой. Бытовую технику покупали с Галинкой и Танечкой. За посудой, подушками и прочими мелочами быта нас возила Оля, приехавшая первой в гости, а стало быть, больше всех получившая представление, что такое хозяйство, где нет даже ложек…
Поездка в Каменец на целый день запомнилась много чем… Это и совместный обед в кафе, и долгая прогулка по городу. На самом деле, я и сама впервые видела подсветку Старого Места и Фортеции. Зрелище невероятное по своей волшебности и уютности. Когда мы любовались водостоком в виде дракончика, к нам подошел мужчина и с ходу начал выкладывать такое количество исторической информации… Полчаса просто рассказывал, потом провел посмотреть часовню и церковь. А на следующий день Галинка и Женя уже встретили его в Хотине. Фразе Александра о том, что… «Что вы сюда приехали, все отсюда уезжают…» - я бы верить всерьез не стала, так как он сам приехал сюда жить после выхода в отставку (если я правильно поняла), а рассказывает о городе так, будто жил тут с рождения, да и предыдущие три поколения тоже здесь проживали.
Чего сделать не получилось?
Грустно, но рыбы ребята так и не поймали. Дело в том, что в наших краях погода стоит не совсем обычная для этих мест – ранние холода получились. И, похоже, рыба временно эмигрировала или забастовала…
Да и мне рыбные места местные не открыли – среди знакомых соседей заядлых рыбаков не нашлось.
Зато грибов Галинка набрала – сколько уж получилось, так как лес у нас небольшой, не тайга. Но лес красивый, так что там просто погулять всегда приятно…
Еще Галинка привезла обалденно вкусные маринованные грибы… До сих пор с грустью вспоминаю, как быстро они закончились…
Ну, что еще сказать? Событий и впечатлений было много, после отъезда гостей пару дней привыкала к тому, что не с кем сесть и поболтать вечером… Короче, я рада, что Галинка и Женя ко мне приехали… Жаль, что я не везде смогла с ними съездить – уже загрузка с работой полная, тут уж никуда не денешься… Очень надеюсь, что они еще когда-нибудь сюда приедут… Ну, а вдруг?)))

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 05 Окт 2013, 16:27

Я очень рада, что встреча была и приятной, и полезной...)))
И что Давид такой хороший сосед и друг, тоже...)))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Григорий Сб 05 Окт 2013, 17:00

С удовольствием читаю эту тему. Молодцы, ребята.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Свет. Сб 05 Окт 2013, 17:17

Лана, я за тебя и мальчишек рада! Обживаетесь, молодцы!

А кстати, что мальчики твои говорят о новом месте? Какие у них впечатления? Как они время проводят, ездят ли с тобой в город?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Сб 05 Окт 2013, 17:40

Григорий, спасибо!
Светланка, мальчишки постепенно осваиваются. По крайней мере, шок точно прошел, уже появился интерес к украинскому языку... Все же смена места жительства получилась резкая - не только местность, но и сам стиль жизни... Вот перезимуем - и будем уже здесь себя чувствовать совсем дома... Постепенно доброе отношение соседей и общий спокойный фон села нашего мальчишкам начинает нравится... В последние дни это как-то особенно заметно, что радует. А с другой стороны, как я их понимаю... В их годы я бы за такое переселение родителей долго бы "грызла"))) Это они у меня еще гуманисты...

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Юрий К Сб 05 Окт 2013, 18:49

Да, отопление к зиме дело не просто нужное, а необходимое. А оно у вас газовое? Печка имеется?

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина Сб 05 Окт 2013, 18:59

Юрочка, печки нет у Ланы, отопление от газового котелка водяное. Сейчас главное, сделать в доме душ и санузел, тогда и перезимовать можно будет вполне нормально.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина Вс 06 Окт 2013, 12:25

Вот эту прелесть зовут Джоником
Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 0256f11d949et Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 E54b7ea88572tХроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 7646c2b01583t

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Tatjana Вс 06 Окт 2013, 12:46

Ой, какой комочек... конечно, где же мимо того пройти и не прибрать к рукам...

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вс 06 Окт 2013, 19:53

Ух ты, какой лапочка! )))Мурр 

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор tatiana.genova Вс 06 Окт 2013, 19:59

Ланочка,а представляешь какая эта киса будет летом?Она у тебя в квартире сидеть не будет...придется её стричь под нольКак я рада 

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вс 06 Окт 2013, 20:06

Чудо какое пушистое!!! класс!  Уж конечно теперь это любимец. Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 1228684449 

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Пн 07 Окт 2013, 05:45

Эх, о необходимости парня летом выпускать я уже грущу))) Ну да, очень может быть, что и стричь придется)))
Юрочка, есть у меня печка, просто ее не сразу видно, она отделана черными лепными изразцами и скромно стоит на стыке кухни и моей комнаты... Но, в принципе, пока газовое отопление вполне управляется даже на ту комнату, куда не прошла вода... Но надо бы как-то налаживать систему - смысл одну комнату электрообогревателем топить... Кстати, в Череповце у меня была такая же картина - в одной комнате всю зиму радиаторы холодные были))) Это карма)))

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 07 Окт 2013, 10:13

Да... славный пушистик))) Ланусь, а может приучить его к вычёсыванию сейчас, тогда и стричь не придётся?

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Григорий Пн 07 Окт 2013, 12:07

КрасавЕц Джоник.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Танча Пн 07 Окт 2013, 17:03

Лана,а ты работаешь в школе? Если у вас слабенький интернет,то как твоя работа на питерскую фирму и дистанционное обучение сыновей в колледже?
Как эдорово,что у вас уже столько гостей побывало! А бабушки-дедушки у вас остались в России?
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Вт 08 Окт 2013, 07:41

Танечка, плохо у нас с мужчинами - дедушек уже нет, а бабушка и мама у меня в Череповце... Мама моя Украину любит и я думаю, что все же мы ей тут тоже домик купим... У моей мамы руки "зеленые" - у нее растет буквально все...
Для моей работы на фирму инет вполне подходящий - я с этим управляюсь. У Оли Бисс такой же, а работаем мы на одну фирму))) Родственные души...
В школе я при этой загрузке работать просто не буду успевать - мне намного проще работать на ту же фирму... Тем более, что питерские заработки и местные цены - это такое классное сочетание)))
Джоник очень сообразительный растет - с утра выпросился к мальчишкам, видимо, понял, что это почти его ровесники)))
А еще... у нас началось индейское лето! Тепло и солнышко! Вот это подарок, конечно...

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Танча Вт 08 Окт 2013, 18:02

И у нас в Карелии индейское лето! До сих пор тепло и почти нет дождей,что плохо.Я ведь тоже переселилась окончательно в деревню,оставив петрозаводскую квартиру детям.А у нас в колодцах из-за отсутствия дождей мало воды.А если водоносные горизонты не насытятся водой,зимой будет трудно.
Светочка,с интересом слежу за твоим переселением в Красноставцы.Тем более,что моя подруга родом из Каменца.Может быть,соберусь с нею в путешествие на ее историческую родину.Если у нее здоровья хватит.
А тобой просто восхищаюсь! Смелая ты женщина.
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Лена Ср 09 Окт 2013, 11:13

Лана, с интересом читаю все ваши новости, вы молодцы, быстро обживаетесь на новом месте и уже чувствуется, что хоть и тоненькими пока, но уже корнями, прирастаете к этому месту. Счастья вам и удачи, Лана!

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Lana Пт 11 Окт 2013, 17:13

Ну вот, Танечка, мне у тебя еще учиться и учиться... Для меня пока такая жизнь - дело новое. Все осваивается, как с первого класса по букварю) Хорошо, что спешить не нужно)))
Леночка, спасибо! Самое главное, наверное, то, что здесь можно не так спешить и мчаться, как это было до сих пор. С остальным как-то приспособимся)

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроника переселения в село Красноставцы) - Страница 5 Empty Re: Хроника переселения в село Красноставцы)

Сообщение автор Лена Чт 21 Ноя 2013, 09:49

Светланка, привет!
Как ваши дела? Что нового в вашем хозяйстве? Как мальчишки поживают в своём доме? Да и ты как с хлопотами справляешься? Их ведь, разумеется, теперь больше, чем прежде было.

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения