Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

+20
tatiana.genova
Серафимовна
Свет.
Надежда Орепина
ДАНКА
Lana
Tanya
Алексей
Владимир
Taiwana
Галина-ведьма
Белка(Нади)
Галина-МАМУЛИК
Леопольд
Давид
Оля-shizzy00
Tatjana
Елена
Ната
Ира Осмоловская
Участников: 24

Страница 5 из 39 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Галина Сб 15 Фев 2014, 16:40

Спасибо, ребята! А предыстория такова: недавно встретила повзрослевшую девочку, которую оставила моя соседка, бросившись с крыши из-за измены мужа. Девочка была какая-то потерянная, что ли. Живет она с мачехой, потому что отец не надолго пережил Галю. А Галка была замечательным человечком, и дочку любила, но вот не смогла пережить. А я до сих пор не понимаю, как она смогла так поступить, оставив дочку, лишив ее материнской любви. И вот смотрела я на девочку и думала, простила ли она маму. А понять, может, и поняла.

Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 15 Фев 2014, 20:13

Галюнь, я поняла, что история не "с потолка". Оно чувствуется по стихам. Не понимала и никогда не пойму женщин поступивших так и бросивших своих детей на произвол оставшихся родственников, а то и полными сиротами. Я знала женщину, которая узнав, что умирает, сама нашла себе замену и сделала всё, чтобы сынишка не остался один!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 15 Фев 2014, 21:12

Галочка, сильный стих!  Снимаю шляпу Тебе 
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Галина Сб 15 Фев 2014, 21:41

Спасибо, Галюни!
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Давид Вс 16 Фев 2014, 06:08

Присказка эта, ужасно знакома,
Кто разберет, в ней добро или зло?
"Если невеста уходит к другому,
Хрен его знает, кому повезло!"

Если подруга "поехала с крыши"
Бросив ребенка не знамо кому,
Это ее подтолкнул Тот , кто свыше?
Или сама дура? Я не пойму...

Есть и другая дорога к тому же,
Прежде чем с крыши учится летать:
Нафиг зарезать соперницу, мужа,
Да и соседей... А че им прощать?

...В каждом из нас, мало ль всякого было!
Уйма для злобы найдется причин...
Только прощенье - великая сила!
Ну а про Бога... Давай промолчим...
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Галина Вс 16 Фев 2014, 07:49

Давид, спасибо за отклик. По моему глубокому убеждению есть деяния, которые прощать нельзя ни в прощеное воскресенье, ни в какой-либо другой день. А вот Бог тут действительно совсем ни причем.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Ната Вс 16 Фев 2014, 08:39

Очень хорошие стихи, Давид! Снимаю шляпу 
А вообще, всё как всегда - сколько людей, столько и мнений. Для того, чтобы понять не достаточно поставить себя на место другого человека, нужно БЫТЬ ИМ.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор ДАНКА Вс 16 Фев 2014, 13:57

Ната пишет:Очень хорошие стихи, Давид! Снимаю шляпу 
А вообще, всё как всегда - сколько людей, столько и мнений. Для того, чтобы понять не достаточно поставить себя на место другого человека, нужно БЫТЬ ИМ.

Действительно, надо быть именно тем человеком, которого довели до крайнего состояния, чтобы понять, что повергло его на такой роковой шаг! Но судить не нам, по моему сугубо личному мнению, а уж тем более прощать или не прощать. Не суди, да, не судим будешь! Я знала лично эту семью, в которой произошло это несчастье. Общалась и с Галкой, которая была очень светлым, позитивным, откровенным, оптимистичным, "без камня за пазухой" человеком, бесподобно любящей матерью и женой. Сколько же ей пришлось вытерпеть унижений и насилия со стороны пьющего мужа, хотя лично я к нему относилась более чем положительно(Коля даже приезжал к нам в гости в Питер после смерти Гали, не за долго до его кончины, и мы с мужем старались сделать всё возможное, чтобы он чувствовал себя как дома, впрочем он сам был супергостеприимным, радушным хозяином и отличным другом). Может вы скажете, зачем я всё это пишу, именно после всех высказываний мне захотелось рассказать о них. Мне тоже больно и обидно за  их дочку Натулю, но во-первых, когда это всё случилось она была ещё очень маленькой, чтобы осознать то, что произошло с её мамой, а во-вторых  даже самых плохих мам в общепринятом понимании практически все дети любят, стараются оправдать и простить. Вот поэтому я была за второй, как вы говорите, более мягкий вариант в память о душевном человеке, растоптанным и изничтоженным жизненными перипетиями, в его понимании.
А решать конечно, какой вариант имеет право жить, моей любимой подружке. То, что стих мне понравился, спору нет. Написано прекрасно и трогает за душу! Это тебе  браво


Последний раз редактировалось: ДАНКА (Пн 17 Фев 2014, 00:23), всего редактировалось 1 раз(а)
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Lana Вс 16 Фев 2014, 21:12

Наверное, стоило написать тот стих, после которого столько споров. То есть, задело... И сильно... А по поводу простить? Говорят, что простить значит понять. Часто проще даже забыть, чем простить... Только с годами начинаешь понимать, с чего бы это подставлять другую щеку...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Леопольд Пн 17 Фев 2014, 00:46

Самоубийц не только не только не прощают и даже креста им на могилу не ставят потому что не верующие они убийцы своей плоти, фомы и ерёмки, фомки, ломки, по легкому пути пошли, прыг с высоты и размазался по асфальту, вместо того чтобы ходить в храм и терпеливо молиться Богу.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Леопольд Пн 17 Фев 2014, 00:58

Lana пишет: Только с годами начинаешь понимать, с чего бы это подставлять другую щеку...
Зато живой, хоть щёку, хоть спину, самобичеванием, как в сектах некоторых, ритуал умерщвления плоти, одновременно молиться, молиться, молиться, больно конечно по спине кнутом, зато очиститься и живёшь. Читала Лана наверное Код да Винчи Брауна Дэна, про секту и свидетелей Иегова?
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Давид Пн 17 Фев 2014, 05:36

А вот теперь девочки, откинув мишуру, попробуйте уловить
самую суть высказываний Сергея. На сколько он прав!
Причины приведшие к трагедии, он даже не рассматривает.
И правильно! Не стоят они того, что бы предавать смерти как
бренное тело, так и бессмертную душу...
Впрочем, не нам ее осуждать, Бог ей судья.

Спасибо Сережа! Полностью поддерживаю твою точку зрения!
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Ната Пн 17 Фев 2014, 07:25

Человек слаб, конечно. Но я тоже считаю, что в любых обстоятельствах нужно попытаться жить, а если у тебя есть ребёнок, то тем более. Вокруг есть люди. И, поверьте, они не все плохие и чёрствые. Просто заняты своими жизнями и делами. Но если их попросить о помощи - они помогут. Только молчать не нужно.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Елена Р. Пн 17 Фев 2014, 08:27

Я тоже считаю,что самоубийство-не выход из положения. И не только из-за детей,а еще по отношению к родным и близким. Я не понимаю таких людей.
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Галина Пн 17 Фев 2014, 09:16

Ланочка, я вот тоже против подставления другой щеки.
С интересом прочитала все комменты. Если стихо задело, значит, я не зря его написала. Я пыталась обобщить и высказать свое мнение. А в частности - мы все старались поддержать Галку, у нее было много друзей. И я очень хорошо помню, как после похорон мы пытались утешить плачущую Наташку, говорили, что мама теперь сидит на облачке и смотрит на нее. Но ей хотелось, чтобы мама была рядом. А Галка специально подгадала для своего поступка время, когда якобы Бог прощает самоубийц. Я видела ее накануне, она была подавлена и как раз затронула эту тему - о прощении. Я пыталась ей сказать, что все проходяще и никак не думала, что она пойдет на такое. Я в Бога не верю, и поэтому мне было непонятно, почему она думает о небесном прощении и не думает о дочке. Я, хоть и атеистка, но против самоубийства в принципе.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор tatiana.genova Пн 17 Фев 2014, 11:35

У каждого из нас свои пути,
И всем в конце придется ставить точку.
Возможно, даже Бог ее простит,
Но вот простит ли маленькая дочка?

Я хотела промолчать,хотя именно эти строки меня задели очень сильно...


Что заставляет человека делать последний шаг?Не думая не о себе не о близких?А я не знаю о чем думает человек в такие моменты...

Ему было всего двадцать пять...Молодой,красивый,любящий и любимый.Отец трех летней дочки,через месяц ожидавший рождения сына...Что заставило его нажать на курок?Простят ли ему его сироты?Жена простила,никогда не сказала о нем плохого слова...Младшая,родившаяся после его смерти,приняла свою судьбу как данность.А вот старшая,помнящая отца веселым,катающим ее на шее,читающим сказки-нет.Прошло уже много лет,но она считает смерть отца виной своим жизненным невзгодам,своей несложившейся личной жизни.
И вот ,что я еще хочу сказать- в этой семье много-много лет не водились мужчины.Вот такое своеобразное бабье царство.Рождались одни девчата,вырастали,выходили замуж и все как одна молодыми оставались вдовами,с кучей маленьких девченок на руках...И только старшая из этих двух сирот,просто развелась,а у младшей,впервые за десятилетия, родился сын.И сложилась нормальная семья.Может не случайно,судьбой ей была уготована сиротская доля еще до рождения,а?
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Галина Пн 17 Фев 2014, 17:55

Нет, Танюша, никогда я не пойму тех людей, кто добровольно оставляет родных и близких.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор tatiana.genova Пн 17 Фев 2014, 18:04

Так мне тоже понять трудно...Разве,что объяснять отклонениями в психике...
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Юрий К Пн 17 Фев 2014, 18:42

Стихотворение сильное. Но вот Бога то к чему сюда. Если человек шел на это и выбирал время, что бы самому быть как бы в числе "льготников-праведников", о какой любви разговор? Знаете сейчас модно кривые стены закрывать сайдингом, евроремонт называется. И вот уже вид презентабельный, любовь, прекрасная семья, но на Душу то сайдинг не положишь...
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Галина Сб 22 Мар 2014, 21:52

***

Когда я стану старой бабкой,
И не во сне, а наяву,
Не буду немощной и слабой...
Если, конечно, доживу.

Надеюсь, не лишусь рассудка,
Вплетаясь в времени канву,
Не буду я ворчуньей жуткой...
Если, конечно, доживу.

Я озабочусь стрижкой модной,
Чтобы остаться на плаву
И буду в помыслах свободна...
Если, конечно, доживу.

На юбилей я свой столетний
Всех, кого вспомню, позову,
Напьюсь в умат, плевав на сплетни...
Если, конечно, доживу.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Елена Р. Сб 22 Мар 2014, 22:14

супер 
На юбилей столетний к Галке,
Придём,приедем,приплывём!
Напьёмся с ней и на рыбалку
Из ресторана все пойдём! Враг не пройдёт.


Последний раз редактировалось: Елена Р. (Сб 22 Мар 2014, 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор tatiana.genova Сб 22 Мар 2014, 22:23

Галочка,только так и не иначе!И стрижку молодежную,и маникюр,и каблуки!И обязательно дожить!!! браво 

Леночка,я за! класс!Надеюсь Галинка о нас не забудет? ржачка 
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор ДАНКА Вс 23 Мар 2014, 03:54

Поживём! Ведь вся жизнь ещё впереди!Эгей!  Классно, Галка! класс! браво 
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Галина Вс 23 Мар 2014, 05:36

Спасибо, девочки!
Ле, точно - и в ресторан, и на рыбалку.
Позову весь форум, надеюсь, все доживем...
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Стихи мои! Как вас благодарить? - 2 - Страница 5 Empty Re: Стихи мои! Как вас благодарить? - 2

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вс 23 Мар 2014, 06:55

Куда ж мы денемся! ))))
Уже предвкушаю эти посиделки! ))) Офигенно будет выглядеть наша компания! )))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 39 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения