Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх

Участников: 5

Перейти вниз

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх Empty Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх

Сообщение автор Tatjana Ср 27 Ноя 2013, 22:03

Последний раз на самолёте я летала в 1975 году... летела на ЯК -40 до Москвы, а дальше на каком-то "18" (может ИЛ?) до Сочи.

Нынче я путешествовала с компанией "Северный Ветер" (красивое название, правда?) на красно-белом самолёте марку которого узнать не удосужилась...

Улетали из Домодедово, вернулись в Шереметьево, а может и наоборот... это перед взлётом, самолёт, на котором мы полетим.

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4739968m

Набираем высоту:  Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4728704m

И под облака, вернее, над ними: Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4719488m 

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4779907m    Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4777859m 

за бортом минус сорок семь, облака, города, море Чёрное и горы Турции:


Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4720512m    Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4725632m

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4774787m  Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4772739m

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4734848m

Теперь море Красное:  Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4754307m

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4755331m    Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4758403m

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4759427m

Полуостров Аравийский. Я вообще-то думала, что в Африку лечу... оказалось, что - нет... Не долетели до Африки (жаль) Smile

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4737923m  Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4735875m

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4742019m  Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4729731m

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4733827m


А вот и посадочная полоса, прилетели: Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4721539m

Остальное завтра.

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх Empty Re: Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх

Сообщение автор Lana Ср 27 Ноя 2013, 22:08

Ну, наконец-то, Танечка, отчет о таком приятном путешествии... И снова море... Фотографии классные! А у меня из окна самолета ну ничего не получилось... Сейчас смотрю и вспоминаю... Я тоже к окну прилипшая летела))) Красотища!

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх Empty Re: Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх

Сообщение автор Ната Чт 28 Ноя 2013, 06:24

Ура! Танюшка вернулась!Отдохнувшая! Ну рассказывай теперь, начало очень симпатичное. Облака под тобой - чудо!
У меня сестра только что вернулась из Египта, так что я много уже видела и слышала, но ты была там в два раза дольше, значит и впечатлений должно быть большеSmile 
Сразу вопрос. Танюш, вот ты из тепла и солнышка вернулась на нашу грешную землю))) Скажи, как адаптация?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх Empty Re: Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх

Сообщение автор Елена Р. Чт 28 Ноя 2013, 08:02

Привет,Танечка!С возвращением!Это тебе  С нетерпением жду рассказа! Облака красивые. И Земля в иллюминаторе...Как я рада 

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх Empty Re: Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх

Сообщение автор Галина Чт 28 Ноя 2013, 18:45

Танюшка, как я за тебя рада! Я в Египте не была, жду с нетерпением рассказ твой. А стихи были? Я что-то начала писать после последнего полета на самолете, но так и не дописала.

Я лечу над облаками,
Подо мной леса с лугами,
Подо мной синеет море,
Паутинки бурных рек,
Облака внизу как вата,
Кучерявы и лохматы,
А земля как на узоре
Свой прокладывает трек.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх Empty Re: Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх

Сообщение автор Tatjana Чт 28 Ноя 2013, 19:12

Облака всю дорогу фотографировала, что-то неудачно получилось, но в общем посмотреть есть на что, да и чувствовать их под ногами, под брюхом самолёта, удовольствие не из часто встречаемых в моей жизни.

Теперь покажу куда прилетела. Это корпус отеля, куда меня поселили. Первая лоджия слева на первом этаже. Отель "Домино". Строили его итальянцы, время в нём тоже итальянское. Весь Египет от Москвы на два часа по времени отличается, а отель "Домино" на час. Это чтобы итальянцам не нужно было перестраиваться и менять свой режим. Живут же люди... SmileОтель по площади очень большой, я жила в пятьдесят четвёртом корпусе, далеко не последнем...

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4774839m

Это вид с моей лоджии: Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4720567m 

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4784054m  Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4760502m

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4771766m

Море видно вдалеке... но это если на стул залезть... Smile

Сразу задворки покажу, они ни чуть не хуже парадных видов.

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4726710m   Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4739017m

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4783049m  Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4731849m

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4769737m  Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх 4762569m

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх Empty Re: Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх

Сообщение автор Елена Р. Чт 28 Ноя 2013, 19:42

Вот мне интересно,почему отель так называется. И что это за кустик с жёлтенькими цветочками?Ай! И еще:строили итальянцы по итальянскому проекту? Архитектура восточная...Ай! 

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх Empty Re: Египет в ноябре. Шарм-эль-Шейх

Сообщение автор Tatjana Пн 02 Дек 2013, 17:38

Продолжение здесь: https://poziciya.forum2x2.ru/t2164p800-topic#158070

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения