Вопрос дня.

+19
ДАНКА
Елена Р.
Серафимовна
Галина-ведьма
Свет.
Сергей О
Taiwana
Давид
Леопольд
Оля-shizzy00
Ната
Lana
Белка(Нади)
Галина
Tatjana
Танча
Елена
Григорий
tatiana.genova
Участников: 23

Страница 26 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Ната Пт 25 Дек 2015, 13:19

Серёж, вот и я пришла к такому выводу. Они такие же работники, как и мы. Раньше как-то не задумывалась. Получается, что церковь отделена не только от государства, но и от бога.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Сергей О Пт 25 Дек 2015, 15:44

Но есть очень большое отличие нас от "работников" РПЦ. Эта история ее ярко иллюстрирует. Уровень жизни, практическая неприкосновенность перед законами - все это недоступно простым людям и доказывает присутствие сословия, которое за свою "работу" имеет особые привилегия.
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Ср 06 Янв 2016, 12:41

У  меня  Новый  год  начался  совсем  неудачно, единственная ,моя  родная  сестра  попала  в  больницу 3  января.Единственная   по  всем  параметрам, мама, папа, брат - их  ужО  больше  нет. Но  вы  знаете, не  бедой пришла  поделиться, а  вроде  в  продолжение  темы.
Короче,  случился  с  ней  приступ (сразу  предупреждаю, во  избежание  различных  домыслов и  лишних  разговоров  -НЕ  ПЬЕТ ОНА  ПО  ЖИЗНИ-НИЧЕГО!!! В  смысле  спиртного.Просто сидела, острая  боль, в  голове  шум, темно, рвота и ФСЕ!!!
Но  дело  не  в  этом. Скорую  вызвали, приехала  быстро, не  трогали  по    приказу  врача, на  носилки , в  машину, больница...
А  там  самое  интересное......
Сколько  ждали  в  приемном  покое, история  умалчивает... Вышел  молоденький, веселенький , дежурный  врач, с  песней на  устах "Три  белых  коня", не  глядя  на  больную  выдал " очередной  перепой, передоз или ПЕРЕЕЛА СТАРУШКА ( по  типу  салатов пережрала)." Пришлось  высказать  всё и  вся.Но  и  что  из  этого? Он  мне  сразу  лоб: "всё, что  надо  ей  прокапать у  нас  нет, да, глюкозу  в  лучшем  случае......................."   Хорошо аптеки  у  нас  до  23 часов и остатки  пенсии  в  кармане...........
Сегодня  6  января, наконец  то  появился  врач -невропатолог (   дежурным  врачом  3 января  был ЛОР хорошо, что  не  Уролог или  гинеколог Ай! ), назначила  какое  то  лечение, хотя я  сумливаюсь  в  правильности, похоже, что  ЛОР  правильней    диагноз  обозначил Smile

Короче, сейчас  невропатолог  и  кардиолог  делят:  ЧЕЙ ЭТО  БОЛЬНОЙ?
Сестра  лежит  недвижимая под  капельницей,  меняем  памперсы и  ждем  когда СПЕЦИАЛИСТЫ вернутся  с  отдыха  11  января  на  работу, а  пока концов  найти  не  могу...
Вот  и  думаю, что хуже:Священнослужитель, который  сбил  человека  и   потом  отпустил  грехи? В  смысле  отпуска  грехов? А  наезд у  нас  совершают  все  и  вся.
 Или  врачи, которые  на  долгие  праздники  оставляют дежурными  неопытных  врачей, а  сами НЕДОСТУПНЫ!
Или  в  продолжение  темы, судьи, которые  за  деньги  выносят  незаконные  приговоры, адвокаты, защищая  преступников,чиновники, которые  за  каждую  справку берут определенную  мзду или  просто выжимают из  человека  все  соки. Разница  в  том, что  они после  всей  совершенной  гадости  не  отпускают  грехи? А  вреда  они  больше  приносят. А  кто  верует, он  понимает, что  очередной священнослужитель, просто  посредник, посему  до  бога  и  без него  можно  достучаться.

P.S. А старушке то той, всего 62 года..............Вроде бы еще и пожить...
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Ната Ср 06 Янв 2016, 12:54

Вот ужас-то какой! Самое страшное - знать, что ты сам в этой ситуации бессилен. Куда бежать и кому звонить? А врачу хочется дать по морде. Только смысл? Это только в сериалах про врачей можно вызвать их из дому, если случай тяжёлый и требуется помощь специалиста.
И что самое-самое страшное, что дальше будет ещё хуже, это понимаешь глядя на то, КТО и КАК учится в "меде".

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Ср 06 Янв 2016, 12:56

Ната, пока слезы и губы искусанные от бессилия, трогать её нельзя.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Ср 06 Янв 2016, 13:01

Эту фразу я прочитала сегодня утром в блоге моей израильской знакомой: "Большинство больных нуждаются в своевременном уходе врача. И чем быстрее и дальше уйдёт врач,тем лучше для больного!"
Там, у них, такая же история...

Да, Надя, бессилье своё хуже всего... Таких врачей всё больше и больше в нашей медицине, так всё это грустно и безнадежно...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор ДАНКА Ср 06 Янв 2016, 15:04

Сочувствую, Надюшь! Человеческий фактор! Когда у мужа не так давно случился обширный инфаркт, приехавшие врачи отказывались оказать первую помошь по причине просроченного страхового полиса(дорогостоящий укол надо было сделать срочно). Дочке пришлось бежать менять его, благо страховая в соседнем дворе. Только после этого всё было сделано. Со слов этих же врачей и больничных могла бы наступить смерть. Дальше конечно всё было оперативно в больнице, благодаря доченьке. Она всех поставила на уши. А если бы никого не было рядом...
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Юрий К Ср 06 Янв 2016, 19:39

Почитал тут вот, страсти. Не знаю, что страшнее доверять подонку Душу или тело? От кого больше вреда, от продажного судьи или циника священнослужителя. Знаю одно, всё это граждане одной страны, наши сограждане, не с Марса прилетевшие...
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Леопольд Чт 07 Янв 2016, 07:12

Ната пишет:Вот ужас-то какой! Самое страшное - знать, что ты сам в этой ситуации бессилен. Куда бежать и кому звонить? А врачу хочется дать по морде. Только смысл?..
Вот только не надо людей в белых халатах оскорблять и обижать, лучше дайте по морде тому земляку вашему Карельскому священнику, за то что бухой убил людей, а врачи многим людям жизни спасают.
Правильно Серафимовна, любые священники лишь посредники между церквью и людьми верующими, ни какой связи с Богом. Это его работа в церкви, получает зарплату и не маленькую, раз смог крутую тачку гламурную приобрести, а раз с комфортом гонял да ещё в бухом виде, то и откупиться от правосудия смог.
А у сестры Серафимовны скорей всего менингит по симптомам похоже, про перепой у меня даже в мыслях не было подумать про старушку каккой перепой после 60-ти.  А вот от переедания ещё больше можно нанести вред организму, чем от спиртного. ОХ УЖ ЭТИ ПРАЗДНИКИ!!! вспомни Надежда что вы на празники ели, кушали, куда хдили гулять, может кто дыхнул, чихнул, кашлянялул, вот и вирус в мозгу прижился и стал портить нервные клетки, от чего и критическая ситуация. То что сразу в больничку определили, это хорошо, врачи не дадут так просто помереть, и поддерживают жизнь что в их силах, просто на праздничные дни мало возможностей проводить глубокие исследования, вот всё пройдёт празднество все остальные врачи выйдут на службу, исследуют и назначат более эффективное лечение для восстановления головы. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Вопрос  дня. - Страница 26 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Леопольд Чт 07 Янв 2016, 07:15

Юрий К пишет:Не знаю, что страшнее доверять подонку Душу или тело?...
Никому не доверяй, Юрий, себе веруй в собственные силы, сказано жи "посредник" выполняет свою работу на что учился, а каждый Человек имеет собственную связь с Богом через Веру в Себя!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Вопрос  дня. - Страница 26 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Чт 07 Янв 2016, 11:32

Отвечу  всем и  вся, мы  с  сестрой  находились  на Рождественском   посту
(28 ноября — 6 января нов. ст.)  и  до  первой  звезды, то  бишь  только  сегодня  позволили себе  излишество, и  то , в  виде  меня  получается. Снимаю шляпу Сергей, так  противно  читать  твои  посты. Причем вирусы  и менингит? Мой  вопрос  дня  был  в одном , ПОЧЕМУ  МЫ  ДОЛЖНЫ  ДОБИВАТЬСЯ   У  ВРАЧЕЙ  ЛЕЧЕНИЯ? ПОЧЕМУ ЧТО  ТО  ВЫБИВАТЬ, КАК  ЭТО  СДЕЛАЛА   ДОЧЬ  ДАНКИ ?
Спасибо  всем  тем, кто    поддержал  меня  в трудный  момент Снимаю шляпу Снимаю шляпу Снимаю шляпуХотя  бы  виртуально.....
 Мне  на  данный  момент  так ХРЕНОВО.... Доброе  слово  вроде как и  нужно, хотя...................
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Леопольд Сб 09 Янв 2016, 06:53

Серафимовна пишет:ПОЧЕМУ  МЫ  ДОЛЖНЫ  ДОБИВАТЬСЯ   У  ВРАЧЕЙ  ЛЕЧЕНИЯ?
А не надо ничего добиваться, Врачи и так профессионально сделают свою работу, чтобы подлечить и облегчить человеку жизнь. Просто нужно понимать, что праздники, и врачи то же люди и им нужно отдохнуть, однако есть и дежурные врачи, и круглосуточная СКОРАЯ ПОМОЩЬ! Наберитесь терпения, соберутся в консилиумы, обследуют подлечат и всё образуется.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Вопрос  дня. - Страница 26 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Ната Сб 09 Янв 2016, 07:59

Сергей, ты вообще думаешь, о чём говоришь? Читаешь, о чём тут написано? Праздники праздниками, а человеку требуется иногда не просто скорая, а очень скорая помощь. И не дай бог побывать никому в такой ситуации. Иногда счёт идёт на минуты, а врача нет. И всё. У людей горе, а ты тут всякую чушь несёшь по поводу "сами придут и сами дадут". Так вот, бывает и так, что празднуют. Не приходят. А люди умирают без помощи. Да, врачи тоже люди, они тоже отдыхать хотят. Но они иногда забывают, что врач - профессия круглосуточная. И они САМИ её выбрали, и клятву Гиппократа давали. Только они про неё вспоминают всё реже и реже.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Галина Сб 09 Янв 2016, 08:37

Согласна, Натка. Я из-за такого врача, который уход в отпуск отмечал, хромаю уже 10 лет, так как он вовремя вытяжку не поставил.
А Надюшиной сестре - выздоровления!
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Вопрос  дня. - Страница 26 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Сб 09 Янв 2016, 09:34

Сергей, иногда просто прибить тебя готова! Хоть сковородкой, хоть скалкой! Ты читай внимательно посты. А потом уже пиши . У людей экстренный случай, какое там ждать , пока врачи отпразднуют...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Леопольд Сб 09 Янв 2016, 11:21

А вы и читайте внимательнее что пишу:
дежурные врачи, и круглосуточная СКОРАЯ ПОМОЩЬ!
Человеку экстренно помогли поддержать жизнь капельниками аппаратами искусственного дыхания и пр. А у врачей кроме клятвы помощи ещё и принцип: "НЕНАВРЕДИ" то есть без глубоких исследований организма нельзя в спешке назначать много лекарств. В спешке могут быть и врачебные ошибки. Когда я первый год по госпиталям парился в Бурденко месяца полтора отдыхал, ждал очередь чтобы освободился томограф и сделали МРТ Кстати вот одного товарища КИбернетика тоже врачи в спешке лечили одно сепсис, и протравили его антибиотиками, в результате пациент за сутки потерял слух, но не надолго в течении года сделали КИ и теперь слушает Мир звуков как все мы КИборги.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Вопрос  дня. - Страница 26 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Сб 09 Янв 2016, 11:45

Просто мы по-разному воспринимаем события. Женщины более эмоционально, мужчины более глобально! Извините
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Сергей О Сб 09 Янв 2016, 12:04

Серафимовна пишет:Отвечу  всем и  вся, мы  с  сестрой  находились  на Рождественском   посту
(28 ноября — 6 января нов. ст.)  и  до  первой  звезды, то  бишь  только  сегодня  позволили себе  излишество, и  то , в  виде  меня  получается. Снимаю шляпу Сергей, так  противно  читать  твои  посты. Причем вирусы  и менингит? Мой  вопрос  дня  был  в одном , ПОЧЕМУ  МЫ  ДОЛЖНЫ  ДОБИВАТЬСЯ   У  ВРАЧЕЙ  ЛЕЧЕНИЯ? ПОЧЕМУ ЧТО  ТО  ВЫБИВАТЬ, КАК  ЭТО  СДЕЛАЛА   ДОЧЬ  ДАНКИ ?
Спасибо  всем  тем, кто    поддержал  меня  в трудный  момент Снимаю шляпу Снимаю шляпу Снимаю шляпуХотя  бы  виртуально.....
 Мне  на  данный  момент  так ХРЕНОВО.... Доброе  слово  вроде как и  нужно, хотя...................
А вот я с Сергеем согласен... Особенно его защиту врачей. Свел два + два - врач прописал глюкозу и мы с сестрой находились на посту до первой звезды. Эх, матушки, а оно вам в пользу, этот пост? Возможно, что все проблемы случились от истощения организма... Вера и здоровье должны помогать друг другу, а не вредить. Живете ведь не в монастырском обществе, так и не вредите себе "резкими движениями".
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Вс 10 Янв 2016, 02:03

У нее  инсульт   и более  ничего, причем  тут  наша  вера? И  колют  ей  сейчас   лекарства  для  расширения  сосудов+   для  поддержания  сердечной  мышцы+ для  снижения  давления.Все  дорогостоящее и  за    личные  деньги.  Вот  в  чем  и  был  мой  вопрос-ПОЧЕМУ  У  НАС  ТАКАЯ  БЕСПЛАТНАЯ  МЕДИЦИНА? Там    подтолкни, там   скандал  устрой, там  заплати. Но вы  с  Лео  не  услышали  меня, а  кинулись  щипать.Тем более, никто  из  всех  здесь  находящихся   на  форуме  не  застрахован от  инфаркта  и  инсульта, независимо, верующие или  не  верующие. Зачем  Сергей  плевать  человеку  в  душу, когда  ему  и  так  тошно. Счастья  вам  всем   и  спокойствия.И  что  бы  сия  чаша  минула  ваш  дом.
P.S.
А  глюкозу  предложили  за  неимением   других  препаратов, а  не  то, что  она  истощена. Снимаю шляпуИ  на  посту  можно  питаться  не  хуже, чем  некоторые  дошераком, зато  с  мясом !  Когда  у   нас  не  пост, то  мы   употребляем  всё  своё, экологически  чистое. И  все  кто  были  у  меня  в  гостях могут  это  подтвердить , не  голодаем  мы и  в  обморок  от  истощения  не  падаем.
А  вера? Не  нравится, не  читайте, я  никому  её  не  навязываю.Другое  дело, что  я  вам  не  ко  двору, то  другая  тема.Куда  нам, колхозу, плюс  и  на  вид  не  приглядная Как я рада до  учёных и  нарядных Снимаю шляпу Как я рада

А  потом, еще  минуту  вашего  времени: ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ , так  называемый врач ( для  меня  это  не  врач, а  вымогатель) имел  право  вот  так  с  ходу оскорбить  больного, "ПЕРЕДОЗ,ПЕРЕПОЙ,ПЕРЕЖОР! ЛЕКАРСТВ  НЕТ". Да  можно   было  скандалить, искать    главврача  в  23-00 , в  праздник, что  на  грани  фантастики... а  время  УШЛО  БЫ!
Посему  и   тошно, обидно и тяжело, плюс   вот  такое ,частичное  непонимание на   форуме , а уж тем более от...
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Вс 10 Янв 2016, 07:49

Не стала отвечать на посты двух Сергеев сразу, но в голове их ответы засели занозой. Вроде бы и правильно написано, НО!
Я, чисто по-женски, считаю , что не каждый раз нужно вот так, всесторонне обсуждать чьи-то посты, искать истину, рассуждать на тему как дОлжно быть...

А можно просто посочувствовать человеку в его беде! Ну, или промолчать.

Ведь Серафимовна пришла именно поделиться своими невзгодами, своим непониманием поведения этих самых врачей.
На форум ведь ходят не только поспорить, пофилософствовать, но и поделиться, пожаловаться (и так случается), отдохнуть, найти сочувствие в конце- концов!
Мне бы хотелось здесь видеть чуточку больше понимания и друг к другу... Именно сопереживания в трудных жизненных ситуациях,а не выяснений и не замечаний...
Снимаю шляпу
Надюша, здоровья твоей сестре! Не переживай, всё наладится!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Сергей О Вс 10 Янв 2016, 07:55

Надежда, ответить - еще больше обидишься, не ответить - тоже цинично получается.
Я сочувствую вашему несчастью, в ушедшем году потерял двух своих друзей 58 и 55 лет от роду. Как пишут - скоропостижно... Инсульт и сердечный приступ. И ничего врачи сделать не смогли.
И вопросы о том, как себя должны вести врачи, почему нет необходимых лекарств в больницах? - это все просто и сложно одновременно. Такая у нас страна, такое у нас правительство... Потому и считаю, что себя надо беречь самому, не рассчитывая ни на кого. А если придет беда, то и винить некого будет.
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Леопольд Вс 10 Янв 2016, 08:02

Медицина то бесплатная и есть, медики стремятся выписывают и рецепты, и льготное выделение лекарств, но если каждый пациент будет требовать бесплатно дорогущих импортных препаратов, то в момент разорят всю медицину, что средств не будет хватать даже на экстренную скорую помощь.
А кроме истощения, даже при нормальном экологически чистом питании, существует ещё понятие: "Кислородное голодание" и если вы внимательно читали выше мой пост, то не могли не заметить, что кроме вопроса что вы кушали, ели но и где вы гуляли на праздниках. Тем не менее если прогуливаться только по городу в массовых местах на катках, то есть риск подхватить какую-нить инфекцию. Если менингит это инфекционное заболевание, то инсульт чаще всего случается от кислородного голодания, когда человек много времени проводит в затворничестве, малоподвижный образ, и мало гуляет. Давно Вы с сестрой вставали на лыжи и гуляли в лесу?! Бери пример со Светы, только с поезда и уже в лес на лыжах побежали!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Вопрос  дня. - Страница 26 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Ната Вс 10 Янв 2016, 08:14

Света, полностью с тобой согласна. не каждый раз нужно вот так, всесторонне обсуждать чьи-то посты, искать истину, рассуждать на тему как дОлжно быть...
Лео... С тобой разговаривать дохлый номер. Ты сразу делаешь какие-то свои выводы и начинаешь давать советы, которых НИКТО не спрашивал. И ставишь диагнозы незнакомым людям не имея мед. образования, не видя людей и ничего не зная об их образе жизни. Сам-то часто на лыжах бегаешь вместо того, чтобы черноплодкой насасываться? Выкинул бы своё винище, встал бы в Чехове на лыжи и на дачку по морозцу. Не? Не хочешь? Тогда отвяжись от других со своими предположениями и советов не давай, когда их не спрашивают.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Вс 10 Янв 2016, 08:16

Мужчины, вы уйметесь в конце-то концов?! Это я уже серьёзно говорю!!!

Лео, хватит поучать других, блин! Вот сам иди и вставай на лыжи, здоровее будешь!

Видимо я посты в другую тему перенесу... Про здоровый образ жизни.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 26 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Алексей Вс 10 Янв 2016, 10:02

В целом совсем не понял о чём речь тут. Есть плохие врачи, есть хорошие. Есть система. Если врач плохой повстречался, то причём тут, вообще, вся медицина в целом? Видел и плохих и хороших врачей. Но Система выдавливает хороших врачей и они уходят..Как сейчас такая же беда в образовании. Опять же, тоже самое церковь. Знаю и хороших людей служащих там, и опять же встречаются такие, которые бухие сбивают пешеходов насмерть. Тоже вопрос- что за Церковь у нас такая?. Система такая у нас. А то что надо самим заниматься здоровьем - так это всем и так понятно с детства. Но инсульт и прочие проблемы - это бич современного общества. Хоть ты спортсмен, хоть ты пьющий, хоть не пьющий, хоть дохляк с детства. Хотя тоже можно просто следить, делать обследования, применять по необходимости методы очистки. Я в больнице лежал  когда на операции - там часто слышал, что человек через год опять приехал шунтирование делать. За ГОД сосуды забиваются. А ведь он рекомендации наверняка выполнял. Ну и про врачей. Например некоторым врачам просто нельзя быть добрыми. Нельзя жалеть пациентов. Это специфика работы. Если хирург будет жалеть пациента - то он его просто может этим убить. Рука дрогнет и всё. Наверное только ещё в хирургии врачи достойные работают. Даже при нашей системе. Если хирург плохой, он долго не проработает. Ну как то так)) Всех с праздниками. Я наконец приехал в Москву. Вчера 18 часов добирались. Куча аварий, снег...Но я же профи!))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Вопрос  дня. - Страница 26 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения