Надоели соседи - ставь забор!

+9
Надежда Орепина
Алексей
Елена Р.
Ната
Галина-МАМУЛИК
Юрий К
Оля-shizzy00
Свет.
Серафимовна
Участников: 13

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор Ната Ср 10 Сен 2014, 07:32

Лёша, у тебя талантов и талантов, оказывается! Smile Снимаю шляпу Молодец!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10511
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор Алексей Ср 10 Сен 2014, 11:17

Захвалите)) Я думаю, что это нормально уметь строить)) По себе думаю, что это отец наш нас к стройке приучил. Он был прорабом. Я ещё в детском садике забегал на стройку часто, где он работал. Там меня и на самосвале катали, и смотрел как строители работают..Сергей так вообще учась в школе на лето устраивался работать на стройки. Отец так и строил всю жизнь. Когда даже домик в саду сгорел, он из подручных средств соорудил грандиозную сарайку-домик... Я так начал со стройотрядов.
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор Леопольд Ср 10 Сен 2014, 13:13

Алексей пишет:Я радиоинженер
Так тебе Алексей можно и в Аудиологи переквалифицироваться, настраивал бы речевые процессоры, Кохлер (Австралия) Медель (Австрия) Abi (Америка) или Nuarelec (франция) всего четыре страны в мире производители имплантов. А я бы к тебе в Казань приезжал бы поднастроиться со своим радиопередатчиком и телекатушкой. Кстати у меня MedEL сейчас ещё и Отикон одел слева SumoDM мощный цифровой.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор Елена Р. Ср 10 Сен 2014, 16:20

Молодцы,Орепины!!! Привет Лёша,а ты чего в Казань переехал? Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 3399312839 Или это тебя Серёга переселил? Как я рада
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор Алексей Ср 10 Сен 2014, 17:17

В Марий-Эл нет Казани)))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор Сергей О Ср 10 Сен 2014, 18:06

Алексей пишет:В Марий-Эл нет Казани)))
Это не беда, ты же ездил в Казань, когда была надобность - всего то каких то 140 км....
У Светы на страничке "Поездки по Татарстану" неожиданно Чебоксары нарисовались, хотя нет ведь Чебоксар в Татарии, ну и что, плохо разве получилось? класс!
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор Сергей О Ср 10 Сен 2014, 18:10

Докладаю: на четвертый день я полностью перекрыл дорогу ворогам со стороны одного соседа... Эгей!
Остались еще две стороны, но отпуск уже заканчивается плакаю . Теперь начнется долгострой, да и бабье лето может закончится в любой момент...
Уже понимаю, что в первый день схалтурил - не переместил пару столбов, решил, что они отклоняются от прямой линии немного. А вот по верхушке забора волну прекрасно видно. Но менять что то уже лениво - дело сделано.
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор Надежда Орепина Ср 10 Сен 2014, 18:34

Бабье лето, Серега, будет еще всю следующую неделю, так что у тебя есть шанс не ударяться в долгострой Smile
Надежда Орепина
Надежда Орепина
Весёлый житель

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2009-10-20
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Орден Территории
за верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор tatiana.genova Ср 10 Сен 2014, 18:37

Серёжа,вот видишь погода за тебя.А ты бы помощничков позвал,быстрее бы дело спорилось
Как я рада Или ты любишь все сам ?
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор Леопольд Ср 10 Сен 2014, 19:36

Сергей, который Орепин, не Алексей, а владелец участка и забора,. А чего так хило сетку досками обшил? А слабо было с профильных панелей собрать забор? У меня со стороны дороги сплошной с панелей, с воротами для авто и с калиткой для пеших,  хотел и межевой с соседями сплошной, но соседка меня уговорила сделать прозрачный сеткой но по направляющим профилем, в общем как с панелями, только вместо них сетка приварена. Кстати, где твоя дача, на Белоозёрской? А то я обижался под старой Колонной у деревни с Американским названием, и Москва река совсем рядом.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор Леопольд Ср 10 Сен 2014, 19:43

tatiana.genova пишет:А ты бы помощничков позвал...
У меня два помощника было, сварщик и резчик на болгарке, они же притащили мне на участок бетономешалку и столбы все забетонировали, мне доверили только покраску столбов и направляющих профилей.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор Сергей О Ср 10 Сен 2014, 20:10

Леопольд пишет:
Сергей, который Орепин, не Алексей, а владелец участка и забора,. А чего так хило сетку досками обшил? А слабо было с профильных панелей собрать забор? У меня со стороны дороги сплошной с панелей, с воротами для авто и с калиткой для пеших,  хотел и межевой с соседями сплошной, но соседка меня уговорила сделать прозрачный сеткой но по направляющим профилем, в общем как с панелями, только вместо них сетка приварена. Кстати, где твоя дача, на Белоозёрской? А то я обижался под старой Колонной у деревни с Американским названием, и Москва река совсем рядом.
Отвечаю по-порядку Smile
1 - смотри внимательнее снимок: сетка на переднем плане - это старый забор. Ее снимаю, сегодня чуть ее не отобрали в металлолом. А новый делаю из досок высотой 2.10 м.
2 - вариант забора из профилей был рассмотрен и отклонен как раз по дороговизне: с меня запросили за материал и "помощь" 200 тыс.р. Хотя и дорогой, но свою роль играет не лучше любого другого - кому надо, он и профлист одолеет ржачка
3 - ворота для авто почему то требуют разные, кто помогать не просится, но обещает, может быть, приезжать  - делать на "всякий пожарный" ворота? Сам то я обойдусь калиткой Снимаю шляпу
4 - забор делаю "прозрачный" для проветривания и просмотра за соседскими участками. Жжёшь
5 - дача совсем рядом с поселком Белоозерский, практически у подъезда. Озера рядом, если купаться...
Ну и еще, хотя вопрос не задан. Забор - пассивное средство защиты, без пулеметных вышек и сторожевых собак по 5 штук на сотку, дачу не отстоять никогда. Потому пошел по наименее затратному варианту: на 30 м у меня ушло 95 шестиметровых досок 25х100 мм, 3 кг гвоздей 70 мм и 13 старых столбов от старого забора с рабицей. Ни бетон, ни профлист, ни сварка мне не понадобились. Привет
Вчера подъезжали строители-шабашники. Мол, дядя дай нам тебе забор построить, а ты иди отдыхай... Для начала 120 тыс + мой материал. Поторговались, цена снизилась до 500 р/п.м. Но когда узнали, что мне осталось делать всего 50 метров - совсем приуныли плакаю  и стали проситься дом мне построить или баню, или душ с туалетом... Алексей ржал, когда узнал, как они ко мне сватались.
Итог - я не горожанин, дача - не просто подышать и шашлыки жарить, а место, где я могу себя реализовать в чем угодно.... В квартире полно ограничений, а тут - 600 квадратных метров! И коль своих помощников не дозовешься (кроме жены, конечно), буду строить сам, типа подготовка к пенсии. сплю
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор Сергей О Ср 10 Сен 2014, 20:18

Сегодня поднимал тревогу - у соседей яблони трясли! Удивительно быстро хозяин с супругой приехали, а то годами не показывали носа. Вот что значит, личная собственность! ржачка Только уехали после долгих разговоров хозяева одного участка, слышу, с другой стороны тоже трясут яблони. Так как я обшкуривал доски, то прямо с топором в руках потопал в нужном направлении. А там все наоборот - неожиданно сам хозяин пожаловал, хотя обычно бывает только на выходные. Ну поговорили о том о сем.
Вся эта суета вокруг яблок заняла у меня часа три, за потерю которых мне возместили аж тремя большими яблоками, которые я вскоре скушал. Вчера мне ведро яблок вручили за гораздо меньшую помощь. Где логика? плакаю
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор Свет. Чт 11 Сен 2014, 03:20

Сергей О пишет:
Это не беда, ты же ездил в Казань, когда была надобность - всего то каких то 140 км....
У Светы на страничке "Поездки по Татарстану" неожиданно Чебоксары нарисовались, хотя нет ведь Чебоксар  в Татарии, ну и что, плохо разве получилось? класс!

Ой, а ведь точно! ржачка А я и внимания не обратила! Smile Нужно тему переименовать - !Мои поездки" Привет
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6719
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор Елена Р. Чт 11 Сен 2014, 09:34

Как я рада Ой,при чем здесь ездил или не ездил,при чём здесь в какой теме про Чебоксары?! ржачка
Леопольд пишет:
Так тебе Алексей можно и в Аудиологи переквалифицироваться, настраивал бы речевые процессоры, Кохлер (Австралия) Медель (Австрия) Abi (Америка) или Nuarelec (франция) всего четыре страны в мире производители имплантов. А я бы к тебе в Казань приезжал бы поднастроиться со своим радиопередатчиком и телекатушкой.
И не надо нас обманывать! Жжёшь Леопольд знает ВСЁ! Лёша! одно из двух:или ты переехал в Казань,или Казань переехала в Марий Эл! Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор Сергей О Чт 11 Сен 2014, 09:53

Мне это напомнило студенческую практику в Киеве - на вопрос: откуда мы прикатили? Из Казани? Это что, где то под Москвой?ржачка
Действительно, если на глобусе глянуть, то Ёшка и Казань практически рядом стоят, если там они еще и нарисованы окажутся Smile
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор Сергей О Вс 14 Сен 2014, 16:57

Забор приостановлен... Думаю из чего строить переднюю сторону участка, не из шершавых же досок? Поищу струганную доску или все таки из профлиста сделаю, хотя мне не нравится это гремучее железо... Жжёшь
Переключился пока на мощение отмостки вокруг дома и дорожек. Закупил пока сухо тротуарную плитку на все свои запросы, теперь два выходных корячился с ней. плакаю По весне будет видно, какой из меня мастер класс!
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Надоели соседи - ставь забор! - Страница 2 Empty Re: Надоели соседи - ставь забор!

Сообщение автор Белка(Нади) Сб 20 Сен 2014, 19:49

Сергей, поздравляю с забором. Большое дело сделал.
Мы в этом году тоже наконец-то поставили забор из профлиста, но только с улицы. Нормально получилось - с улицы темно зеленый, со стороны сада - серый. Слева и справа соседи рябицу поставили, а с противоположной стороны у нас труба проходит. С соседями поговорили и решили, что ставить ничего не будем, а то в гости неудобно ходить- так дружно живем. Вот с тротуарной плиткой пока не заморачивались, не успеваем все делать.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения