2.МОЙ 53 ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ

Перейти вниз

20140918

Сообщение 

 2.МОЙ 53 ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ Empty 2.МОЙ 53 ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ




Поезд на Краков отправлялся в 00-04.Где-то около 12 позвонил Боля и сказал,что еще не поздно и лучше мне вернуться домой.На что я ответила,что вернуться я всегда смогу,а сделай это сейчас я навсегда перестану себя уважать.Я просто должна совершить эту авантюру.Почему авантюру?Да потому,что по очень большому счету мне на заработки ехать было нечего.Крыша у меня есть,здоровье-слава Богу,с государством в азартные игры никогда не играла-кредитов у меня нет,на хлеб,иногда даже с маслом ,еще могу заработать.
Но есть мечта!И во имя нее я пускаюсь в эту авантюру.

Приветливая пани очень внимательно смотрит мой паспорт,несколько раз переспрашивает или я не намерена ехать в Италию,на что я всеми силами стараюсь ее уверить ,что я еду ,по путевке подаренной мне детьми ко ДР ,очаровываться красотами старого Кракова.Она просит показать мой золотовалютный запас и наконец ставит штамп и уходит.Я остаюсь в одноместном купе международного поезда одна и вся напряженно ожидаю 4-х часов утра ,когда поезд прибудет на станцию,где меня должен ждать наш бус.
Станцию я не проспала,благополучно под ливнем добралась до зала ожидания-меня никто не встречал...Усевшись в уголок зала,я нервно поглядываю на часы.
5часов,6...в 8 открылись кафешки.Залом поплыл ароматный запах.Я подхожу к стойке и прошу гербаты с цетриной.Девушка наливает мне горячего чая,ложит дольку лимона,я протягиваю ей евро.Она говорит что чай продается за злоты и убирает чашку.Злотых у меня нет...
А буса все нет.Ливень стеной льёт из развершигся небес!Я не могу не сидеть не ходить.Телефон шоферов тоже не отвечает.Я не знаю что думать,в голову лезут всякие черные мысли...
Бус приезжает только в три часа,у него были не малые проблемы на границе:три раза его отправляли и три раза он по новой отстаивал очередь.
Я уже в бусе,постепенно согреваюсь и наивно решаю,что приключения уже закончились.Небеса щедро поливают землю,реки выходят из берегов,из-за опастности оползней дороги через польские Карпаты закрыты.И наш бус начинает искать выход из этой западни.Мы кружим по Польше,везде натыкаясь на посты дорожной полиции и местное население ,спешно укрепляющее берега рек мешками с песком.
Наконец,ребятам удается прорваться в Словакию,оттуда в Венгрию,позади остается Будапешт,и усталость меня побеждает.Я засыпаю.Просыпаюсь от громкого говора.5 часов утра,мы почти проехали уже всю Венгрию как нас остановила полиция.Нас просят покинуть бус,выгружают все вещи и машину раскручивают до последнего винтика.Что искали-они нам не сказали,но этот шмон задерживает нас еще почти на три часа.Дальше мы проезжаем Словению и въезжаем в Италию уже без приключений.В Геную приезжаем в три часа дня 5июня.Меня встречает сестра и везет  на квартиру,по дороге она старается рассказать мне куда это мы едем,концентрирует мое внимание на мелочах,но я мало чего соображаю.Хозяйка квартиры,Люба,к нашему приходу накрыла стол,меня сразу отправляют в душ.За столом я выпиваю стакан вина за свой приезд  и отправляюсь в постель.Я проспала до утра воскресенья.
Так я провела свой 53 День рождения.


Последний раз редактировалось: tatiana.genova (Пт 19 Сен 2014, 18:15), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

2.МОЙ 53 ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ :: Комментарии

Сергей О

Сообщение Чт 18 Сен 2014, 10:49 автор Сергей О

Когда то я полагал, что после 25 лет жизнь заканчивается, потом, что после 30 - менять радикально место жизни уже нереально, после неотмечания 40-летия думал, что поздно искать новое место работы, потому что - кто возьмет такого старого? До сего дня думал, что 50 - это черта, после которой никаких потрясений в своей биографии делать не надо. А теперь я понимаю, что я не прав был всю свою жизнь, отгораживаясь от реального мира своими внутренними ограничениями. Так на меня рассказ повлиял ваш, Таня!

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина-МАМУЛИК

Сообщение Чт 18 Сен 2014, 17:19 автор Галина-МАМУЛИК

tatiana.genova пишет:

А буса все нет.Ливень стеной льёт из развершигся небес!Я не могу не сидеть не ходить.Телефон шоферов тоже не отвечает.Я не знаю что думать,в голову лезут всякие черные мысли...

Я бы уже с ума сошла от переживаний и ожиданий. Как ты все это выдержала?... Такая трудная дорога у тебя получилась!
Веселый день рождения! курю

Вернуться к началу Перейти вниз

Оля-shizzy00

Сообщение Чт 18 Сен 2014, 18:59 автор Оля-shizzy00

Да... Нелегко и нервно очень ты ехала в новую жизнь...
Но читаю с удовольствием...

Вернуться к началу Перейти вниз

Елена Р.

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 00:55 автор Елена Р.

Я тоже читаю,Танечка,продолжай! Это тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 05:09 автор Ната

Ни за что бы не поехала! Даже ради домика. Я трусиха в этом плане. И, как Рак по гороскопу, домоседка, мне бы в норку))) А ты, Танюш, отчаянная девушка! Снимаю шляпу

Вернуться к началу Перейти вниз

tatiana.genova

Сообщение Пт 19 Сен 2014, 08:42 автор tatiana.genova

Ты правильно мыслишь,Сережа.Всё еще впереди!50 лет да для мужчины? Да это годы расцвета,почти юности))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения