бассейн на даче

Участников: 3

Перейти вниз

бассейн на даче Empty бассейн на даче

Сообщение автор Tanya Ср 04 Ноя 2015, 10:07

Осенью, на распродаже, приобрела бассейн. Не такой надувной, типа детских, такие у меня были. А наземный, в который надо очень много воды. Как посмеялись мои родственники, что если я выкачаю из своего колодца трижды всю воду, и то будет мало. Прошу поделиться опытом у кого подобный есть. Как его правильно установить, как следить за водой и все-все -все... А то может лучше продать пока новый? бассейн на даче 3399312839
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Свет. Ср 04 Ноя 2015, 10:42

Таня, поздравляю с покупкой! Зачем продавать, у многих такие стоят и все довольны. Правда, у меня нет бассейна... Но - хочу!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6719
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Tanya Ср 04 Ноя 2015, 11:09

Я видела такие со стороны и давно хотела, только не учла практическую сторону обеспечения водой. И совсем не хочу, чтобы там плавали жучки-паучки и червячки. В маленьких бассейнах они очень быстро заводились. А здесь не будешь так часто воду менять. Поэтому заранее интересуюсь, что мне стоит за зиму приобрести, чтобы вода была чистая. Какую площадку надо приготовить, возможно песок подсыпать перед установкой?
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Свет. Ср 04 Ноя 2015, 11:15

От жучков - Крышки делают, накидки. Их продают. Воду постепенно зальёшь, в несколько приемов. Всё равно химию придется добавлять, а то позеленеет быстро. Есть специальные таблетки. А фильтр есть к нему? Моторчик-насос - воду гонять, очищать?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6719
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Tanya Ср 04 Ноя 2015, 11:34

Все должно быть в комплекте, но мы его не стали из коробки доставать, так на зиму и попрятали. А воду придется постепенно заливать, а то столько тонн взять не от куда. Вот и колодец прочистим. ржачка
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Леопольд Ср 04 Ноя 2015, 14:15

Tanya пишет:Прошу поделиться опытом у кого подобный есть. Как его правильно установить, как следить за водой и все-все -все... А то может лучше продать пока новый?
Зять с сестрой приобрели такой большой и поставили на даче у родителей, один сезон только, на следующий год собирать не стали. В таком бассейне нужно через день менять воду, иначе через два три дня вода становится мутная, грязная, и начинает зеленеть. К такому бассейну нужно очень много воды, , если у Вас Татьян воды ограниченно в колодце поищете по-меньше микро бассейн, хоть кубометров на полтора, не более.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна бассейн на даче D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Свет. Ср 04 Ноя 2015, 14:17

Никто воду не меняет в таких объемах. Есть специальная химия, таблетками. И фильтры-очистители воды. Всё давно продумано и испробовано людьми.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6719
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Tanya Чт 05 Ноя 2015, 17:22

Леопольд, не соглашусь с вами. Света права... Я хотела услышать какие средства лучше, кто уже не первый год с подобным бассейном столкнулся. Маленькие у меня были, я об этом писала. Да и то в них только через дней 10 воду меняли. А здесь надо такой объем воды хоть 1,5-2 мес. не менять. В самые теплые дни лета. А если чаще, то вода не успеет прогреться, как ее опять на ледяную менять придется. Тогда точно такой бассейн будет не нужен. Или к нему срочно надо строить баню. ржачка
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Свет. Чт 05 Ноя 2015, 17:26

Что-то не помню я у нас владельцев больших бассейнов... Может быть где-то ещё спросить? На больших форумах?
Таня, я вчера наконец-то фото дачные рассортировала. Буду постепенно выкладывать. Ну, правда, у меня на твою дачу мало похоже - всё гораздо скромнее. Я только по выходным езжу. Но всё же! Smile
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6719
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Tanya Чт 05 Ноя 2015, 17:59

Свет, не скромничай. И это хорошо, что все по-другому. Мне интересно посмотреть все, жду. выкладывай. Я уже все, что можно, в основном, показала. Твоя очередь. Это тебе
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Свет. Чт 05 Ноя 2015, 18:01

Уменьшаю их пока. А то и места в компе нет и тормозит всё. Старенький компьютер у меня... Но тему продолжу, самой интересно!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6719
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Свет. Чт 05 Ноя 2015, 18:31

У меня такой бассейн, 185 шириной, 58 глубиной. только лежать с книжечкой Smile
бассейн на даче 0_d790e_554f332b_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6719
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Tanya Вс 08 Ноя 2015, 08:49

Свет, с компом у меня те же проблемы. А подобных бассейнов у меня уже было два. Они мне нравились, вода быстро прогревалась, а заодно и насекомые всякие. Не догадывалась туда белезну лить. Но у меня кошек много, поэтому вероятно они быстро портились. Да и не поплаваешь в таком. Но приятно в жару там полежать, почувствовать себя маленькой девочкой.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Леопольд Вс 08 Ноя 2015, 11:43

Ну и оставь Татьян себе маленькие бассейчики, с большими только много проблем на свою голову шеи, таблетки искать, менять много воды, и прогревается вода дольше чем в маленьком.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна бассейн на даче D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Tanya Пн 09 Ноя 2015, 07:57

Лео, большой-то уже есть, а маленький опять приобретать надо. И не поплаваешь в корытце, а в тот и нырнуть можно (10 тонн), если столько воды накачаем. ржачка
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Леопольд Ср 11 Ноя 2015, 05:22

Мне кажется Татьян большие бассейны на дачах устраивают больше не для плавания себя, а для разведения рыбёшек, или для рассадки лилий, как у Гриши в Клайпеде.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна бассейн на даче D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Свет. Ср 11 Ноя 2015, 06:01

Сергей, ты путаешь пруд и бассейн. У Григория - пруд. А Татьяна купила бассейн, сборный, для купания.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6719
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Леопольд Ср 11 Ноя 2015, 07:41

Гриша вручную между просим отрыл свой водоём сапёрной лопаткой, и без экскаватора кубометров 10-12 застелил днище плёнкой, присыпал растительной землёй и залил водой, развёл лилии и рыбёшек, и не просто так для купания, для купания на дачах нужен душ и баня, он же рыбак моряк, а рыбаков бывших не бывает как и погранцов. Я то же такой хочу, как у Гриши, и никакой объёмный стопицот кубов супермаркетовский искусственный не хочу, планирую летом тоже заняться земляными работами отрыть прудик.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна бассейн на даче D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Свет. Ср 11 Ноя 2015, 11:31

Ну, начнёшь делать, не забудь нам рассказывать и фото показывать! Водоём - это всегда интересно!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6719
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Tanya Чт 12 Ноя 2015, 07:22

Пруд на даче я самостоятельно вырыла там у меня лилии растут. Конечно, не такой большой и глубокий как у Гриши, не рискнула запускать рыб, потому что промерзает зимой и надо на даче жить для этого. А сделать глубже, так пленка для такой цели стоит дорого. Получилось бы по стоимости нового бассейна. Кстати продаются бассейны, чтобы были врыты в землю. Мой же наземный. В основном держат такие у кого баня, чтобы после парной нырять в воду и для развлечения детей. Мой внук ходит в гости к своему дружку поплавать в подобном. А вот теперь и бабушка будет плаванием заниматься. надеюсь....
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

бассейн на даче Empty Re: бассейн на даче

Сообщение автор Леопольд Чт 12 Ноя 2015, 12:30

Tanya пишет:
Пруд на даче я самостоятельно вырыла там у меня лилии растут. Конечно, не такой большой и глубокий как у Гриши, не рискнула запускать рыб, потому что промерзает зимой и надо на даче жить для этого. А сделать глубже, так пленка для такой цели стоит дорого. Получилось бы по стоимости нового бассейна. Кстати продаются бассейны, чтобы были врыты в землю. Мой же наземный. В основном держат такие у кого баня, чтобы после парной нырять в воду и для развлечения детей. Мой внук ходит в гости к своему дружку поплавать в подобном. А вот теперь и бабушка будет плаванием заниматься. надеюсь....
Да для бани Татьян, хочу прудик но не для рыб, и не для лилий, а для рыбалки у нас на Москву реку рыбаки ходят, на Москву, впадающую в Оку реку под старой Коломной в 2-3 км, от нашего дачного поселения,  приходи с утра по-раньше и лови что хочешь.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна бассейн на даче D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения