Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

+14
Елена
Елена Р.
Юрий К
Галина-ведьма
Серафимовна
ЕвгенийМ
Надежда Орепина
Галина
Сергей О
Lana
Алексей
ДАНКА
tatiana.genova
Оля-shizzy00
Участников: 18

Страница 22 из 29 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 25 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Lana Пт 10 Мар 2017, 18:35

Я не могу смотреть фильмы ужасов - после этих фильмов появляется чувство такое... Мне просто физически плохо. Потому на этой категории кино табу)
Насчет беспричинного страха - наверное, все же многие страхи имеют причину. Просто причина эта необъяснимая. Я очень боюсь ночью быть одной в доме. Я могу сто раз себя уговаривать, что это не страшно, но внутри нарастает ужас. И этот ужас мне не преодолеть, да и поздно уже метаться, наверное)
А вот такого, чтобы совсем на ровном месте - такого, Леночка, не бывало, но я где-то когда-то вроде о таком читала. Это может быть связано с химическими реакциями - страх же тоже химическая реакция. Связанное с сахаром тем же...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Сергей О Пт 10 Мар 2017, 18:37

В школе когда учился, подсел на повести про геологов Григория Федосеева. У него есть повесть "Злой дух Ямбуя" о медведе-людоеде.  Ещё после фильм такой сняли. Вот это было жутко, казалось,что под окном кто-то ходит, обнюхивает бочку, с помощью которой мы с братом иногда домой через форточку возвращались... Алексей, помнишь нашу спальню с окном на лес?
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Алексей Пт 10 Мар 2017, 18:38

Это может быть что угодно, Лана.. Сердечная недостаточность, почечная..Причины внутри. Хорошая бочка была, Сергей))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Давид Пт 10 Мар 2017, 18:40

))) Это конечно бывает по разному...
Но .... Ведь страх могут вызывать иногда очень привычные, обыденные вещи....
Ну например... Закрытая дверь....
Это типа того, (Леша меня поймет) ))) маленькая дырочка в женском халате, возбуждает гораздо сильнее обнаженного женского тела. Все дело в воображении, которое дорисовывает детали...)))
То же самое и с закрытой дверью...))))))


Последний раз редактировалось: Давид (Пт 10 Мар 2017, 18:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Свет. Пт 10 Мар 2017, 18:41

Непонятное пугает. Один раз на даче спросонья показалось - стучит кто-то утром в дверь домика. Настойчиво так! А калитка-то заперта. Боялась, пока не поняла - птицы на крыше ягоды рябины расклёвывают! Smile
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 10 Мар 2017, 18:42

Вот, тебе Лёш, это знакомо, как я поняла.)) Только это не шок, это отходняк!)))))
А вот у моей средней дочери, в момент опасности всегда столбняк случается, а потом смех истерический. Вот это шок... Мне так кажется.
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Алексей Пт 10 Мар 2017, 18:43

Леша поймёт...Типа - лучше бы халат не снимала?))) А закрытые двери всегда хочется как нибудь открыть))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Сергей О Пт 10 Мар 2017, 18:43

Чаще мне страх приходит после, когда осознаю, какую опасность только что миновал. Есть ещё чувство страха перед реально опасными местами, когда понимаю, что шаг-другой вперед и мне кранты... Не помню случая, чтобы я не послушался внутреннего голоса )))) Поэтому никогда меня ребята не могли "на слабо?" разыграть... Может потому и пережил наше беззаботное детство, а не погиб, как некоторые другие, более смелые, не достигнув совершеннолетия.
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Сергей О Пт 10 Мар 2017, 18:44

Свет. пишет:Непонятное пугает. Один раз на даче спросонья показалось - стучит кто-то утром в дверь домика. Настойчиво так! А калитка-то заперта. Боялась, пока не поняла - птицы на крыше ягоды рябины расклёвывают! Smile
Знакомое чувство! ))) Сначала соображаешь, что за стук, потом отходишь от напряжения ржачка
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор ДАНКА Пт 10 Мар 2017, 18:45

Необъяснимое чувство паники - это нормальное явление, когда в жизни что-то складывается не так как хотелось бы, Леночка!  Многие люди подвержены такому, только не всегда хотят или могут по разным причинам признаться себе или окружающим! Главное  в этот момент расслабиться, может даже и выпить что-нибудь. И снять это состояние вовремя! Что ты и делаешь правильно, Ленок!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Свет. Пт 10 Мар 2017, 18:46

Сергей О пишет:В школе когда учился, подсел на повести про геологов Григория Федосеева. У него есть повесть "Злой дух Ямбуя" о медведе-людоеде.  Ещё после фильм такой сняли. Вот это было жутко, казалось,что под окном кто-то ходит, обнюхивает бочку, с помощью которой мы с братом иногда домой через форточку возвращались...

Вот это было страшное чтиво!!! Ну и боялась же я, но читала. Как он по дорожке шел между сосновых зарослей. И котелок звенел и по веткам скрёб... Самая страшная книга моего детства.
На втором месте - первое прочтение "Властелина колец", когда хоббиты в лесу от Назгулов прятались в корнях.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Давид Пт 10 Мар 2017, 18:47

Да, Серега... Внутренний голос это сила... У меня та же хрень...
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Алексей Пт 10 Мар 2017, 18:53

Что самое страшное? Ночь, пурга, вой волков из ближайшего леса..и надо идти в туалет на улицу))) Это у нас такое детство было))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Lana Пт 10 Мар 2017, 18:54

Была когда-то очень хорошая книга. Там еще был Торопун-Карапун. Про возвращение в детство. Очень запомнилось оттуда, что став ребенком, автор обнаружил мешок со страхами. Вроде бабушка ему в детстве сказала - возьми мешок, наговори туда все свои страхи и крепко его завяжи. А неплохой метод, наверное)
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Елена Р. Пт 10 Мар 2017, 18:55

ДАНКА пишет:Главное  в этот момент расслабиться, может даже и выпить что-нибудь. И снять это состояние вовремя! Что ты и делаешь правильно, Ленок!
Так-так! Уже два человека заявили,что я алкоголичка! ржачка
Пора лечиться! Как я рада
Спасибо,  Танечка! Я знаю, что расслабиться надо...
Что и делаю, без питья, так как выпить тоже страшно бывает в такие моменты! Как я рада
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Lana Пт 10 Мар 2017, 18:56

Алексей пишет:Что самое страшное? Ночь, пурга, вой волков из ближайшего леса..и надо идти в туалет на улицу))) Это у нас такое детство было))
Нет, после такого детства, наверное, ничего не страшно...Особенно вой волков, кстати - мне жутко даже от воя собак, а волки еще и опасные...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Алексей Пт 10 Мар 2017, 18:57

Ну, когда они тебя провожают до дома..)) Был у нас такой лыжный походик))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Сергей О Пт 10 Мар 2017, 18:58

Когда страшно, не до поисков причины страха. Просто боишься... Это потом прочитаешь умных книжек, что страх надо пропустить через себя и отпустить... Вымышленные страхи гораздо страшнее реальных опасностей.
Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Og_og_1481564491264551465
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор ДАНКА Пт 10 Мар 2017, 19:00

Прочла недавно:
Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 1f20d2a3856e
Позабавило! А если серьёзно, то в жизни людской много необъяснимых страхов и страшных курьезов!


ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 10 Мар 2017, 19:01

Ой, вспомнила один случай! Вот тогда я точно испугалась до сердечной колики
Я жила у деда с бабулей. У них дверь в комнату была наполовину стеклянная. Так вот, встала я однажды ночью по суровой необходимости и закрывая дверь в свою комнату, случайно посмотрела на эту дверь... увидела там женскую фигуру в белом и длинные тёмные волосы. Сердце ёкнуло, если честно! Потом долго хихикала по этому поводу. С тех пор, если приходилось ночью вставать, я строила своему отражению всякие рожи... Как-то раз на меня напал особый кураж - я не только рожу страшную скорчила, но ещё и руки вскинула со скрюченными пальцами, как ведьмы делают в сказках! И .... увидела за стеклом наполненные ужасом не свои глаза... Потом грохот, скорая и долгие объяснения с дедом. Напугала я тогда не только свою бабулю, но и сама жутко испугалась...
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Давид Пт 10 Мар 2017, 19:04

Не совсем позабавило, Танечка.... Дело в том, что коты видят то, чего мы не видим... Так что все правильно, это вполне может напугать...
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Сергей О Пт 10 Мар 2017, 19:04

Алексей пишет:Ну, когда они тебя провожают до дома..)) Был у нас такой лыжный походик))
У меня таких походов аж два получилось... Второй раз, когда под Новый год ходил с сокурсниками в лес в поход. Отстал от основной группы - у рюкзака лямка оторвалась, пришлось практически на ощупь топать километра два - а время было что то около полуночи и не было у меня фонаря. Наверно, час топал, пока до костра дошел.
Утром решил посмотреть, где это я так долго шёл? На лыжах быстро получилось по следу бежать, а там вокруг моих следов волчьи: они за мной крались, ждали, когда обессилю, что ль? Вот себя так жалко стало, страх залез под куртку, быстрее обратно вернулся к лагерю )))
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Сергей О Пт 10 Мар 2017, 19:07

Давид пишет:Не совсем позабавило, Танечка.... Дело в том, что коты видят то, чего мы не видим... Так что все правильно, это вполне может напугать...
Абсолютно согласен и не раз наблюдал, как кошка что то в темноте увидит, аж шерсть дыбом и начинает ворчать, а потом успокаивается - прогнала какую то жуть неведомую от дома...
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор ДАНКА Пт 10 Мар 2017, 19:08

Елена Р. пишет:Так-так! Уже два человека заявили,что я алкоголичка! ржачка
Пора лечиться! Как я рада
Спасибо,  Танечка! Я знаю, что расслабиться надо...
Что и делаю, без питья, так как выпить тоже страшно бывает в такие моменты! Как я рада

Я то имею ввиду валерьянку или что-то успокоительное, Ленчик! Но иногда помогает и алкоголь, не до чертей конечно, в хорошей компании и с задушевным разговором! Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 817515934  Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 1292966829  Как я рада
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Алексей Пт 10 Мар 2017, 19:12

Самое интересное, это когда в минуту опасности делаешь просто невероятные вещи)) Просто перепрыгнешь через забор..А потом долго думаешь, как это сделал, стоя у этого двухметрового..Или когда машину на гололёде понесло..Секунда! А ведь каждую мелочь видишь и пытаешься что то сделать.Как будто минут пять...В сугробе уже наблюдал как другие улетали..Мгновение и в - кювете))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 22 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 29 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 25 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения