Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

+14
Елена
Елена Р.
Юрий К
Галина-ведьма
Серафимовна
ЕвгенийМ
Надежда Орепина
Галина
Сергей О
Lana
Алексей
ДАНКА
tatiana.genova
Оля-shizzy00
Участников: 18

Страница 26 из 29 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Сергей О Пт 17 Мар 2017, 19:35

Мне Хроники Амбера попались на первом курсе. А ещё интересная была система замена потерянных книг из библиотеки - надо было принести взамен что то такое, что было не хуже потерянной книги. А вот принцип оценки качества - мне был непонятен ржачка Но ведь мама плохого не даст, забирали, конечно
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Давид Пт 17 Мар 2017, 19:45

Ну вот... Время как всегда неумолимо... Что ж... Это уже как то привычно и нет особой горечи. Вот и заканчивается еще один вечер в Трехрогой Луне.  
Но разговор не заканчивается!Он будет продолжаться еще сегодня и завтра... И возможно до будущей пятницы...
Клуб благодарит всех, кто был сегодня с нами и тех кто уже почти пришел, но постеснялся открыть дверь и переступить через порог...
Всем удачи и хорошего настроения!
Спокойной ночи...

Светлана    Давид

Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Lana Пт 17 Мар 2017, 19:47

Я периодически книги куда-то терять ухитрялась) Но в библиотеки приносила не только замены, но и просто порой книги в дар. Это потом появились полки, куда можно было принести книги для обменного фонда. Да, а вот в перестройку у нас было два кафе, где ребята под залог денежный выдавали обалденные книги на несколько дней. С моей скоростью чтения это вообще кайф был. Тогда для меня это просто счастьем оказалось - такие богатства...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор ДАНКА Пт 17 Мар 2017, 19:54

Любимых писателей так много, что устанешь перечислять. В детстве поражали  воображение книги о природе,  животном мире  Се́тона-То́мпсона, Киплинга, Сладкова, Рытхэу. С двумя последними жили в одном доме на одном этаже, с их детьми училась в одной школе и классе! Детство, юность и зрелые годы прошли в обществе писателей. И дедуля-писатель прививал любовь к литературе своим живым примером.
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Серафимовна Вс 19 Мар 2017, 06:38

В  детстве  читала  всё и  вся, вплоть  до  газет "Правда","Труд" ,журналов "Крестьянка" и "Работница" которые  читала  вслух  бабушке, в  связи  с  плохим   зрением у нее. В  нашей сельской библиотеке мой  выбор  выглядел  так,  брала одну  полку и от  сих  до  сих... Закончилась  полка, переходила к  другой.Когда  детские  полки  закончились, жалобно  смотрела  на   взрослые плакаю плакаю плакаю И  библиотекарша  сжалилась надо мной, так  как  по  третьему  кругу  читать  одни  и  те  же  книги,это  круто, разрешила  читать  книги  с  взрослой  полки, но  правда  в  качестве  бартера   попросила   быть  "книгоношей" Ай! Была   такая  должность  раньше  в  колхозах, таскала  связки  книг , газет, журналов  дояркам, комбайнерам.
В юности? Больше  читала то, что  нужно  было  для  учебы и  про любовь...............
Потом  в  жизни  был  период ,когда открыла  для себя Гоголя,Чехова,Мамин-Сибиряк,В.Я. Шишкова,Иванова А.,Рыбакова,Зощенко (кстати  моя  настольная  книга)  и  многих  других.
Книги    покупала  всю  свою  сознательную  жизнь,  была  такая  возможность, работала  в  торговле, огромная  была  библиотека...но... когда  сын  женился, а  я заболела,в  мое  отсутствие им  понадобились шкафчики , трусики положить  было  некуда Ай! вынесли все  и  вся , может они наврали мне, что  снесли  в  библиотеку, хотя  вериться  с  трудом...
А потом  наступил  период  постоянных  больниц, читала   опять всё и вся, вплоть  до  рекламных  буклетов Ай! что  принесут  и  что  попадут Ай!
Сейчас? Практически  ничего  не  читаю, кроме  православной  литературы и  газет. Зрение  совсем  плохое, внучки  пока  не  читают танцую Много  времени  занимает  компьютер, времени  не  хватает.Но  подсела  на  радиоспектакли, работаю, или   болею, лежу,нахожу в  интернете сайт "Радиоспектакли" включаю и ............такая  отдушина. Вот  совсем  на  днях  открыла  для  себя новое  произведение "Соло  для  часов с боем".
Ну  вот  вроде  и  все  про  мои  предпочтения в чтении. Да, чуть  не  забыла, фантастику не  любила и  не  полюбила  до  сих  пор. Может  просто  я её  не  понимаю? Ай!
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Серафимовна Пт 24 Мар 2017, 13:57

[quote="Давид"] Ну вот... Время как всегда неумолимо... Что ж... Это уже как то привычно и нет особой горечи. Вот и заканчивается еще один вечер в Трехрогой Луне.  
Но разговор не заканчивается!Он будет продолжаться еще сегодня и завтра... И возможно до будущей пятницы...

Уважаемые   хозяева  клуба, извините  конечно, но  все  же,уж  если  в гости  приглашали, то  хотя  бы  поздоровались  бы для  приличия Снимаю шляпу с  теми , кто  запоздал, как   принимающая сторона.Ну  не  могу  я  присутствовать   после 20-00  (предупреждала, есть  уважительные причины)  и  график  не  прошу  ломать , но   вы  же говорите , что двери  у  вас  открыты  всю  неделю, я и  зашла  на  огонек... А  тут  тишина...Тогда   объявите,   что Клуб  открыт  для общения,только  в  пятницу, от  сих, до  сих.  А  то   я  третий  раз  так  нарываюсь.Обидно  же  ребята. .. Снимаю шляпу Снимаю шляпу Снимаю шляпу Снимаю шляпу Снимаю шляпу
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Давид Пт 24 Мар 2017, 18:04

Добрый вечер.  
...Пустыня... Арабы... Верблюды...  Где то там, слева Нил, а за углом Красное море... Но увы, вовсе не это занимает нас.    ادي الملوك‎
Да, да... Именно так оно пишется на арабском...Долина царей И естественно ПИРАМИДЫ
...Да собственно и не они. Нас занимает в основном два вопроса - Кто? и Для чего?Кому и зачем были нужны эти исполины, кстати не только египетские, но и другие, разбросанные по всей планете?
Давайте сегодня оставим в покое тот бред, что это усыпальницы фараонов. Как то не верится оно, как и в теорию эволюции, и поговорим с вами о загадках если не мироздания, то возникновения человечества... цивилизации, той которая сегодня и той, вернее тех, которые в прошлом...
Итак...  Что у нас сегодня? Прогресс или регресс?  Нашли мы или потеряли развивая машинную цивилизацию и все дальше отдаляясь от того, что было в начале...
...Понимаю, тема расплывчата... Но все же, давайте попробуем...
Приятного времяпровождения...
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Алексей Пт 24 Мар 2017, 18:08

Всем привет! Ну, если брать точку отсчёта Средневековье- то какой-то прогресс пошёл, правда только за последние 140 лет где-то)) Но, рассматривая вещи, которые сделаны гораздо старше --то очень похоже на регресс..))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Свет. Пт 24 Мар 2017, 18:13

А почему сразу - бред? Кто-то верит, кто-то нет.
Я вот верю, что это усыпальницы.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Давид Пт 24 Мар 2017, 18:14

Ага...))) И люди произошли от обезьян...)))
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Алексей Пт 24 Мар 2017, 18:16

Света, усыпальницы - это могилы. Там должны быть кости, барахло всякое. А в пирамидах этого нет. Там пустые камеры .
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Свет. Пт 24 Мар 2017, 18:17

Я о том, что не обязательно называть бредом то, во что верят другие.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Алексей Пт 24 Мар 2017, 18:18

Ну, понятно что мы произошли от кого-то)) Не просто раз и появились..Хотя по религиям - просто сделали. А может оно так и есть)) Хотя от свиней мы почти не отличаемся по строению и составу))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Сергей О Пт 24 Мар 2017, 18:29

Добрый вечер! Что то мы Серафимовну обижаем
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Давид Пт 24 Мар 2017, 18:31

Свет. пишет:Я о том, что не обязательно называть бредом то, во что верят другие.

...))) Ну почему же? Практика общепринята. И обижаться тут не на что... Искренне веря в Бога, я ведь не обижался когда это называли бредом, мракобесием, опиумом для народа, дурманом и т.д.
Пирамиды гробницы? Я считаю, что это бред. И говорю это, ни в коем случае своей точки зрения никому не навязывая...
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Свет. Пт 24 Мар 2017, 18:31

Да, я тоже всё жду реакции. А нету...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Сергей О Пт 24 Мар 2017, 18:32

По пирамидам буквально сегодня прочитал статью, в которой автор утверждает, что все пирамиды - это курганы, обложенные полимерным бетоном.Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 002 Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 QEXOtlP http://www.tart-aria.info/piramidy-eto-kurgany/
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Сергей О Пт 24 Мар 2017, 18:34

Поясняю - полимерный бетон - это то, что мы принимаем за камни, из которых выложены все эти замечательные древние кладки, без зазоров и раствора между отдельными блоками
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Сергей О Пт 24 Мар 2017, 18:36

Свет. пишет:Да, я тоже всё жду реакции. А нету...
Реакцию на замечание Серафимовны? А не будет её, этой реакции. Ну кто виноват, что человек не может попасть на обсуждение, а потом все разбегаются?...
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Давид Пт 24 Мар 2017, 18:37

Сергей О пишет:Поясняю - полимерный бетон - это то, что мы принимаем за камни, из которых выложены все эти замечательные древние кладки, без зазоров и раствора между отдельными блоками
То есть технологии строительства с применением бетона вовсе не связанны с портландциментом, а имеют корни куда древнее?
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Lana Пт 24 Мар 2017, 18:39

Я насчет цивилизации... Пирамиды существуют в разных частях света. И назначение у них пока не выяснено. Еще очень интересно, зачем строили дольмены. Может, если бы мы не пошли путем техники, мы бы могли уже путешествовать по другим мирам? И знали бы, зачем пирамиды, дольмены, Стоунхендж...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Алексей Пт 24 Мар 2017, 18:44

Ну, Лана..Только фантастики не надо)) Красиво, но ..Наверняка были какие то цели..Это и технические, и оборонительные..и изучающие. Но никами порталами это быть не могло..Пирамиды могли быть конденсаторами энергии..Типа наших АЭС примерно. Дольмены - больше на доты похожи)) Как японцы делали - цепями пристёгивали пулемётный расчёт и закрывали бункер - дот..
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Давид Пт 24 Мар 2017, 18:48

Сказано, что человек создан по образу и подобию Господню.
То есть, мы не только похожи, но и имеем одну и ту же сущность...
Я далек от обсуждения библейских текстов... Но это изречение может означать только одно - в нас заложены способности использовать которые мы не можем. Но ведь возможно, что когда то могли...)))
Это объясняло бы очень многое.... В том числе и строительство пирамид...
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Сергей О Пт 24 Мар 2017, 18:48

Алексей пишет:Ну, Лана..Только фантастики не надо)) Красиво, но ..Наверняка были какие то цели..Это и технические, и оборонительные..и изучающие. Но никами порталами это быть не могло..Пирамиды могли быть конденсаторами энергии..Типа наших АЭС примерно. Дольмены - больше на доты похожи)) Как японцы делали - цепями пристёгивали пулемётный расчёт и закрывали бункер - дот..
Во всех дольменах для отверстий были каменные же пробки - просто большую часть растащили... В общем, на укрытие от чего то нехорошего...
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА - Страница 26 Empty Re: Клуб ТРЕХРОГАЯ ЛУНА

Сообщение автор Lana Пт 24 Мар 2017, 18:49

Так... Леша, погоди, а что значит - фантастика? Ну вот смотри - дольмены на доты не похожи почему? Там входа-то нет. Это что? Замуровали пулеметчика в древности? А вот если взять идею, например, что в дольмен добровольно уходил человек, имеющий связь с информационным полем, чтобы усилить восприятие и отгородиться от внешних воздействий. Жертвовал собой ради информации людям. Это более вероятный вариант. Каменные круги - это тоже уникальные сооружения. И ведь назначение-то до сих пор неизвестно. Вроде и летописи всякие есть, и археология вовсю работает. Но ведь версий много, а одной верной вроде пока что нету?
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 29 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения