Водоем на приусадебном участке

+2
Григорий
Леопольд
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Водоем на приусадебном участке - Страница 2 Empty Re: Водоем на приусадебном участке

Сообщение автор Свет. Ср 29 Апр 2015, 18:12

Нимфеи зимуют в водоеме? Или их нужно вынимать на зиму?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Водоем на приусадебном участке - Страница 2 Empty Re: Водоем на приусадебном участке

Сообщение автор Tanya Чт 30 Апр 2015, 05:44

Света, мои нимфеи зимуют в погребе (кессоне) в ведре с небольшим количеством воды которое поставлено в большой полиэт. пакет с отверстием. В водоемах не рискую оставлять, т.к. промерзает из-за небольшой глубины. Надо не меньше метра иметь.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Водоем на приусадебном участке - Страница 2 Empty Re: Водоем на приусадебном участке

Сообщение автор Леопольд Чт 30 Апр 2015, 15:50

Татьяна, по-моему виноватая во всём пластмассовая ёмкость, она совсем не пропускает кислорода, вода киснет и зеленеет. Я как созрею. наберусь сил до откопки водоёма, никакую ёмкость туда в яму закапывать не буду, можно да есть, советуют водоёмкую плёнку проложить, но по верх присыпают растительной землёй, лилии же не могут на плёнке расти, им нужна земля под водой и по больше. Чем меньше земли на дне, чем меньше кислороду поступает в водоём, о того и зеленеет на поверхности.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Водоем на приусадебном участке - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Водоем на приусадебном участке - Страница 2 Empty Re: Водоем на приусадебном участке

Сообщение автор Леопольд Чт 30 Апр 2015, 15:56

Tanya пишет:В водоемах не рискую оставлять, т.к. промерзает из-за небольшой глубины. Надо не меньше метра иметь.
Кстати при промерзании водоёма, рекомендую по осени в озеро на втыкать хворосту, обрезков деревьев, дерево не тонет в воде, на поверхности замёрзнет, и и через стволы, через ветки хвороста, к подлёдной воде будет больше доступа воздуха, кислорода. У меня хоть пока водоёма нет, но через стволы деревьев и ветки хвороста, помогает сохранить воду в цистерне чистой, и ёмкость от замерзания воды не разрывается.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Водоем на приусадебном участке - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Водоем на приусадебном участке - Страница 2 Empty Re: Водоем на приусадебном участке

Сообщение автор Ната Чт 30 Апр 2015, 17:34

Ну хоть одно полезное сообщение по делу и без флуда, Сергей. Тебе

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Водоем на приусадебном участке - Страница 2 Empty Re: Водоем на приусадебном участке

Сообщение автор Свет. Чт 30 Апр 2015, 17:36

Ага, особенно полезно оно владелице пластикового водоёма...
Они, эти прудики , всё равно промерзают. И цветут всё равно, если циркуляции воды нет. Ну, или растения нужно подбирать тщательно очень.

Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Водоем на приусадебном участке - Страница 2 Empty Re: Водоем на приусадебном участке

Сообщение автор Ната Чт 30 Апр 2015, 17:43

Ну, главное, найти озеро. Хоть не потеряшек-вышивальщиц.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Водоем на приусадебном участке - Страница 2 Empty Re: Водоем на приусадебном участке

Сообщение автор Леопольд Чт 30 Апр 2015, 18:23

Свет если ты помнишь Гришу, он в своем водоеме никаких пластиковых ванн не использовал, откапывал не малую яму выступал пленкой специальной для водоемов, присылал землей, высаживать лилии, и потом заливал водой.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Водоем на приусадебном участке - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Водоем на приусадебном участке - Страница 2 Empty Re: Водоем на приусадебном участке

Сообщение автор Tanya Вт 13 Окт 2015, 17:15

Вот и осень наступила, скоро надо закрывать сезон дачный и пора позаботиться о своих прудиках. Из пластикового, так называемого "калоши" несложно вычерпать всю воду и закрыть его сверху. А вот из большого, где пленка, так туда надо бутыли пластиковые положить, заполненные чем-либо для тяжести. И какую-нибудь сетку, чтобы лягухи могли вылезти. По скользкой пленке им не выбраться, поэтому гибнут. И мои наблюдения: стала убирать замершую настурцию, высаженную у пруда, так у нее корни добавочные по всему стеблю выросли, там где воды касались. Значит настурция может быть полуводным украшением пруда. На след. год обязательно специально что-нибудь придумаю.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Водоем на приусадебном участке - Страница 2 Empty Re: Водоем на приусадебном участке

Сообщение автор Свет. Вт 13 Окт 2015, 18:00

Надо же, какое наблюдение! Попробуй конечно. А я так до создания пруда не дошла. Только выкорчевала старые вишни. Место освободилось много. Теперь голову ломаю что бы такое красивое посадить...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Водоем на приусадебном участке - Страница 2 Empty Re: Водоем на приусадебном участке

Сообщение автор Tanya Ср 14 Окт 2015, 07:04

А у меня три разных прудика. Мне нравятся нимфеи. У меня есть розовая, красная и белая. Должна быть еще желтая, но что-то такая не цвела. Вот думаю, где ее приобрести, чтобы без обмана. Все-таки красиво иметь свой водоем, пусть даже небольшой. Вода всегда привлекает внимание. И растениям рядом с ним комфортнее.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения