Карелия туристическая и не только...))

+21
селянка
Елена Р.
Lana
Алексей
Леопольд
Свет.
ДАНКА
Галина-МАМУЛИК
Валентина
Григорий
Танча
Александр Орлов
Галина
Белка(Нади)
Сергей О
Серафимовна
Лена
Юрий К
Tatjana
Нина
Ната
Участников: 25

Страница 3 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Серафимовна Сб 21 Ноя 2009, 05:18

Без комментариев ...
Ночью из дома я поспешу.
В кассе вокзала билет попрошу.
Может впервые за тысячу лет -
Дайте до детства плацкартный билет.
Тихо кассирша ответит: билетов нет.

Ну что, дружище, как ей возразить?
Дорогу в детство где еще спросить?
А может просто только иногда
Лишь в памяти своей приходим мы сюда?

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Ната Чт 03 Дек 2009, 19:52

Ну вот, ещё немножко о городе.
Одна из исторических и архитектурных ценностей нашего города – Собор Успения Пресвятой Богородицы.
«В облике Успенского собора есть что-то от необузданной силы падуна. ( Падун - так называют пороги и водопады на Севере) И вместе с тем собор настолько отточен и совершенен, что вызывает ассоциацию с жемчужиной, самой драгоценной в ожерелье, украшавшем некогда герб города Кемь», - так пишет об Успенском соборе в Кеми в своих архитектурных новеллах Вячеслав Орфинский, архитектор, знаток деревянного зодчества.
Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 09ebca61c81ft Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 2a13ac604619t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 074ae4631c42t
(Фотографии с городского сайта, свои я где-то потеряла… на просторах собственного компьютера)
Наш собор – современник и достойный собрат прославленной Преображенской церкви в Кижах. И так же построен был без единого гвоздя.
По своему типу, композиции, художественному и образному содержанию он может служить настоящей энциклопедией северного народного деревянного зодчества начала XVIII века.
Строительство собора началось в 1711 году и продолжалось шесть лет.
Про иконостас собора писал реставратор А.И.Баер: «Успенский собор обладает произведениями древнерусского искусства чрезвычайной ценности. Тут есть произведения и начала 16 века (причем новгородской школы живописи), и конца 17 века. Они-то и являются основой главного иконостаса – живописного единого комплекса, который состоит из 110 икон».
Я не буду описывать архитектурные особенности. Он мне просто нравится, как и все северные деревянные храмы. Своими чешуйчатыми куполами, устремлёнными вверх шатрами, кружевными резными подзорами.
Там и дышится легко. Как в лесу… Ведь дерево : сруб бревенчатый, выструганные стены, потолок из широких плах, поддерживаемый двумя резными столбами, широкие скамьи вдоль стен. Сейчас, правда, Успенский собор на реставрации, снаружи который год в лесах. А изнутри службы обычно проводятся не в центральном зале, а в одном из боковых приделов. Но приезжающее духовенство предпочитает проводить службы именно в этом соборе. Сама не была, но скорее всего праздничные богослужения проходят всё-таки в большом помещении.
Всё лето мы мимо этого храма ездим на дачу. И когда бы ни ехали, обязательно вокруг туристы. Наши и не наши… все фотографируют… А внутрь идут далеко не все…

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Александр Орлов Чт 03 Дек 2009, 21:48

Нат ,а у нас тоже деревянный Храм , только он новодел.
Александр Орлов
Александр Орлов
Вечный держатель казны

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале За верность форуму За активность Лауреат конкурсов "Широкая масленица" За активное участие в жизни форума За создание позитива За подготовку и проведение Нового Года
Весёлая Масленица За то, что ты есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Юрий К Пт 04 Дек 2009, 04:04

Красиво...

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Ната Пт 04 Дек 2009, 05:46

Саш, я помню. С высокими ступеньками Smile Мне он тоже понравился.
Юр, спасибо :D

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Ната Вс 10 Янв 2010, 17:12

Запустила я что-то с этим Новым годом темку-то…
Ну да ладно, праздники почти закончились, может кто и заглянет. Расскажу немного о втором Соборе нашего городка – Благовещенском. Коротко не получится, простите, уж очень не простая у него история.
Это самый большой собор в Карелии. Начинали строить его на деньги купцов. Строился он очень долго. Постоянно не хватало строительного материала и денег, поэтому начали строительство в 1882 г., а закончили аж в 1903 г. Вот как он выглядел когда-то.
Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 9ae2fe0dac4ct
Трудная у него вообще судьба, у этого Собора. Сначала закрыла его Советская власть , а в 1934 году управленцы Кемлага превратили его большое полуподвальное помещение в склад и место расстрелов, так что теперь собор стоит не только на мощах мучеников, но и на крови. Потом его пытались перепланировать: то под кинотеатр, то под другие «культурные» цели, пока не решили его снести. В период с 1956 г. по 1978 г. были разобраны и частично взорваны центральная и четыре угловые главы собора, восьмерик и шатер колокольни, частично своды и арка покрытия центрального и южного приделов. Но, весь израненный, Благовещенский собор продолжал стоять.
В настоящее время там ведутся реставрационные работы, но Собор действующий. И поскольку теперь его передали мужскому монастырю, то и рассказывать нужно о них обоих.
Монастырь. Первый и пока единственный в России монастырь во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских. Обитель создана решением Священного Синода в 2000 г.
Почему такой монастырь именно в Кеми? Именно в Кеми располагалось "управление северных лагерей особого назначения", знаменитый СЛОН, через кровавую машину которого прошли десятки тысяч русских людей и, прежде всего, епископы, священники и монахи – люди особо неугодные "власти соловецкой". Именно в Благовещенском соборе прибывшие по этапу имели возможность помолиться перед отправкой на Соловки. Трудно даже представить себе, сколько молитв возносилось в этом храме, помнят его стены и двух великих "архиепископов соловецких", как почтительно их называли, священномучеников Илариона (Троицкого) и Петра (Зверева).
Монастырь расположен рядом с храмом. В одном из двух каменных зданий, построенных в 30-е годы для руководства «управления северных лагерей особого назначения». Сначала там была гостиница «Прибой», а когда перешла из рук предпринимателей в руки церкви, гостиничные номера превратились в монашеские кельи, а сама гостиница – в братский корпус монастыря.
Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 4092ac2cc9d8t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 8804fd663ddft
Снимки уже современные. Вторая фотография – это другое построенное тогда здание ( собор совсем рядом, слева виднеется, а монастырь за зданием ресторана) ,там был ресторан, где отдыхали устав от многотрудной работы по сортировке узников, чекисты. Чекистских кабинетов в здании было не так много, всего пять, зато большую часть здания занимал огромный зал ресторана, а в нем – отменные повара, знаменитые музыканты, оказавшиеся за решеткой, "культурные" официантки.
Сейчас ресторан в этом здании так и остался. И поскольку такое соседство ресторана с монастырём, честно говоря, как-то не очень.., то и судебные процессы были и просьбы к городским властям, но пока всё остаётся без изменений. В царской России существовала законодательная норма, запрещавшая устраивать кабаки и продавать крепкие напитки рядом с храмами. Нынешний закон об обороте алкогольной продукции также запрещает продажу алкогольных напитков в культовых учреждениях и на прилегающих к ним территориях. Однако в законе нашли лазейку. Продавать нельзя. А вот употреблять никто не запрещает.
А хозяин ресторана даже предложил сделку – давайте у вас будут венчаться, а у нас сразу свадьбы праздновать. У вас отпевать, а у нас – поминки! Предприимчивый товарищ оказался.
«В древности монахи уходили из городов и селений в глушь, в пустыню, все дальше и дальше на Север. И именно их подвигом были освоены Русью бескрайние северные лесные просторы. Сейчас пустыня не в лесу, сейчас она в городах, в душах людей. Именно ее предстоит освоить нынешним подражателям подвигу преподобных Сергия Радонежского и Кирилла Белозерского, Зосимы и Савватия Соловецких. И монастырю нужно идти не в лес, а, напротив, – в город, в мир, тот мир, который не понимает и не принимает духовной жизни.» Это слова наместника игумена АЛЕКСАНДРА (Марченко).
Обитель в честь Новомучеников, основанная восемь лет назад, стала уже одним из духовных центров Карелии. Насельники монастыря восстанавливают здания, ежедневно совершают уставные службы и молебны святым Новомученикам и Исповедникам Российским. В храме мироточат иконы – Спасителя, Божией Матери "Знамение" и "Неупиваемая Чаша".Ежедневно монастырь принимает паломников, направляющихся на Соловки. Начала свою работу Воскресная школа.

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 1b5434b7948dt Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 13af7ea0f885t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 F245a0eede5dt
А вот так выглядит Благовещенский Собор сейчас. Ведутся работы по восстановлению. Начато строительство колокольни
Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 C715a786f3bct Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 04164e7f6a29t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 52037981484ft

На первом снимке как раз наместник монастыря игумен Александр (Марченко), на втором Икона Благовещения в нижнем храме монастыря , а на последнем - освящение престола храма Новомучеников и Исповедников Росссийских Архиепископом Петрозаводским и Карельским Мануилом. Во время его приезда в Кемь в августе 2009 года.
Вот такая вот история получилась. Снимки и материалы я брала на сайтах
karelianholidays.ru
eparhia.onego.ru

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Ната Вс 10 Янв 2010, 17:37

Людочка, спасибо тебе! Только не преувеличивай мою роль, я только написала о том, что прочла сама и с чем согласна вполне.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Галина Вс 10 Янв 2010, 17:40

Натка, правда, интересно. Интересна история даже мне, атеистке.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Белка(Нади) Вс 10 Янв 2010, 18:12

Ната, спасибо за рассказ. И интересно было читать и больно - столько разрушили, столько убили людей в ваших местах.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Танча Вс 10 Янв 2010, 20:25

Самое интересное,что,Нат,я была в Кеми проездом на Соловки,но ничего вот этого не увидела.Как жаль,что мы не были тогда знакомы!
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Ната Пн 11 Янв 2010, 07:25

Девочки, спасибо, что заглянули. К сожалению, рассказ грустный, но в следующий раз попробую о чём-то более оптимистичном. Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Юрий К Пн 11 Янв 2010, 15:17

Натуль, а рассказ достаточно оптимистичный, восстанавливают Храм, помня прошлое, без которого, как известно, не бывает будущего. Ну а ресторан... придёт и его время, станет он не рентабельным в этом месте.

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Ната Пн 11 Янв 2010, 19:08

Боюсь, Юр, что не станет он нерентабельным, там весь город напивается по вечерам. А это у нас сейчас - главное! Пока... Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Серафимовна Вт 12 Янв 2010, 03:03

Ната,ну а для меня сама понимаешь- это святое. Я не могу без боли смотреть на все это. Но Юрий прав. Одно радует,что все же начали заниматься восстановлением. У нас тоже столко порушено храмов в Шаховской . Пусть не таких значимых. Но...Кому мешали? И мастерские в них были,и клубы. Только,что фермы не устраивали.

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Ната Пн 03 Май 2010, 15:18

Я вот подумала, что не обязательно ведь что-то рассказывать, можно просто показать фотографии...
Шла вот сегодня с работы, небо хмурое, ветер тучи гоняет, но ведь и у нас весна! Пускай пока такая... Утки прилетели, снег на скалах почти растаял, птички ( не знаю, правда, какие, но толстенькие Smile ) стайками на кустах щебечут...Народ кормит почему-то чаек, хотя обычно с этого мостика кормили уток... А потом и солнышко выглянуло, ну и что, что на несколько минут, зато тёплое.
Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 38f11c9653f4t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 20f7aa3544d2t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 278e2fd7ec53t
Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 14f06e9678a9t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 D5159e158c3at Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Cf8ca869d167t
Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 2e30205ada17t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Dd3d89c1bc68t

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Ната Пн 03 Май 2010, 15:41

А это просто так, город. Дома вот такие на улице, где я живу...Не все такие, но несколько есть...
Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 B68751a85669t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 17a8a40bd216t
Улица, по которой я хожу на работу... Не пугайтесь, это здесь ещё март. Smile
Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 9e31e8419639t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 3403de20f525t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 C5cb20c74edft
Вокзал, библиотека с памятником Ленину во дворе, Дом культуры с центральной площадью...
Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 C79b26c40ef6t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 8ce08b032e36t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 B2fb7375fe03t

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Ната Пн 03 Май 2010, 17:11

Володь, обязательно буду снимать, когда тепло и зелено. Сама жду... Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Ната Вт 04 Май 2010, 17:08

А это я немножко сегодня утром по пути на работу нагуляла. Пока солнышко.
Хожу я через железную дорогу по мосту. Оттуда и первые снимки. На втором виден хвостик поезда Питер-Мурманск. И стоянка такси у вокзала.
Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 53fbc7559f16t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 6198b10079d1t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 8ebeb4803a22t
Дальше привокзальная площадь. Памятник железнодорожникам, погибшим в Войну...Автобус городской...Рейс от вокзала до Порта. И обратно Smile
Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 4cb5dfb7f291t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 5414d8e3f287t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 7182affd6f93t

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Ната Вт 04 Май 2010, 18:00

Нагнала тут вчера холоду и хмурости Ай! Не буду больше... ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Григорий Вт 04 Май 2010, 19:51

Ната,ваши птички толстенькие - это воробьи,по-моему.
А утки,которые пролетали над моим садом,передали тебе привет от меня?Или забыли,пока долетели?
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Ната Ср 05 Май 2010, 04:53

Гриш, про птичек... Мне что-то кажется, что они не очень воробьи. Больше размером и расцветка немного не в масть. Голубизной отливает ржачка ржачка ржачка
Утки что-то кричали издалека, не разобрала, чайки мешали. Пойду сегодня ближе, привет требовать! Smile


Последний раз редактировалось: Ната (Вс 09 Май 2010, 05:46), всего редактировалось 1 раз(а)

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Танча Ср 05 Май 2010, 06:12

Представляете,у нас,как в Испании,снег и дождь,а байдарочники сплавляются по нашей речке Ууксе.Брр... Вот уже тридцать лет наблюдаю этот вид спорта и удивляюсь этим романтикам.На катамаранах с грудными детьми-вниз по бурлящей реке! Она,река, конечно бурлит только в начале мая и вот каждый год на первомайские праздники в Ууксе столпотворение.А в прошлом году даже летом у нас проходил чемпионат по кануполо.Знаете что это такое? Это водное поло на каноэ.Совершенно новый и интересный вид спорта.
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Ната Ср 05 Май 2010, 06:16

Танюш, я вот тоже не понимаю этого-с грудными детьми на катамаранах, а у нас ещё и в море! Море такой беспечности не любит. Были разные случаи. Да каждый год происходит какая-нибудь беда.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Нина Ср 05 Май 2010, 09:18

Разрешите и мне показать немного Карельской красоты.
Рускеала сегодня:

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 92355daf0f36t Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 619867ede419tКарелия туристическая и не только...)) - Страница 3 C600680d4a7dt
Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Cb3590a40f6etКарелия туристическая и не только...)) - Страница 3 9e44e1f48a50tКарелия туристическая и не только...)) - Страница 3 752acc8b6244t
Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Dfaa1dc540f7tКарелия туристическая и не только...)) - Страница 3 22a394e64419tКарелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Bc61bdd25e2et
Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 65b65173ee3dtКарелия туристическая и не только...)) - Страница 3 9b43a1db731btКарелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Dfb8958c4c53t


Последний раз редактировалось: Нина (Чт 06 Май 2010, 06:16), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Будьте рады тому, что Вы чего-то не знаете, значит есть повод этому научиться!
Нина
Нина
Житель
Житель

Сообщения : 435
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале 5 лет вместе За верность форуму За создание позитива За проявленную активность За то, что ты есть! За верность форуму За победу в конкурсе Что бы это значило?
За верность форуму За проявленную активность Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Карелия туристическая и не только...)) - Страница 3 Empty Re: Карелия туристическая и не только...))

Сообщение автор Ната Ср 05 Май 2010, 09:36

Нинуль, посмотрела, даже сейчас, когда нет зелени, дух захватывает от красоты и высоты...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения