Магнитогорск!

+2
КАПЕЛЬКА(Оля)
Галина
Участников: 6

Перейти вниз

Магнитогорск! Empty Re: Магнитогорск!

Сообщение автор Галина Пн 31 Авг 2009, 08:32

Людочка, покажи свой город. Нам интересно.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Магнитогорск! 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Магнитогорск! Empty Re: Магнитогорск!

Сообщение автор КАПЕЛЬКА(Оля) Ср 02 Сен 2009, 13:22

Выкладывай,Лаура,город.Интересно же,что успели за 80 лет построить.
КАПЕЛЬКА(Оля)
КАПЕЛЬКА(Оля)
Житель
Житель

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2009-08-29
5 лет вместе За верность форуму За активность За создание позитива За верность форуму За то, что ты есть! За верность форуму
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Магнитогорск! Empty Re: Магнитогорск!

Сообщение автор wikmih Сб 05 Сен 2009, 23:30

А я бывал в Магнитогорске, Лаура. И по Челябинской области поездил. Я жил в соседней с Вами области, которая теперь в другом государстве оказалась. В Кустанае я жил до окончания школы. А потом военное училище, служба, война в Афгане, ранение, демобилизация, школа. Преподавал физику, математику, химию. Но главным моим предметом всегда была информатика. Даже когда этот предмет не изучался в школе я давал его факультативом. С 1989 года был директором школы сначала в Питере, а затем уехал поднимать деревню, да так здесь и остался. После четвёртого инсульта врачи запретили работать. Два года мучился, а сейчас не выдержал и снова пошёл в школу. Мне ребятишек не хватает для жизни. Так что теперь я учитель информатики. Езжу на работу за 35 км в город Малая Вишера в Новгородской области. Вот видите, совсем не по теме выступил. Просто для меня Ваш город - встреча с моим детством. Вот и нахлынули воспоминания. Тем более, что я тоже уралец. Только из Пермской области. Лысьва. А в Кустанай мои родители на целину приехали в 1957 году, ну и нас, детей, привезли.

_________________
Луче быть чистым Джокером, чем краплёным королём!!! И главное, никто не знает, сколько Джокеров в колоде
wikmih
wikmih
Житель
Житель

Сообщения : 699
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет форуму Знак Сияющая луна Встреча в реале Лауреат поэтического конкурса За верность форуму За то, что ты есть! За верность форуму Золотое перо Рыцарь и королева
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Магнитогорск! Empty Re: Магнитогорск!

Сообщение автор Лена Вс 06 Сен 2009, 18:21

wikmih пишет:
...Вот видите, совсем не по теме выступил. Просто для меня Ваш город - встреча с моим детством. Вот и нахлынули воспоминания.

Виктор, всего десяток строчек, а будто целая жизнь твоя перед глазами промелькнула...
Не по теме, говоришь... Вот как раз по теме, когда воспоминания так неожиданно нахлынули, зацепил, значит, тебя в детстве этот город, на всю жизнь зацепил...
Людмилка, я не была в ваших краях, но уже название города - Магнитогорск - всегда к себе притягивало. Хотя, чего же тут удивляться... магнит... всё-таки... :D
Спасибо за рассказ, где бы я еще так подробно узнала о вашем замечательном городе?

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Магнитогорск! Empty Re: Магнитогорск!

Сообщение автор КАПЕЛЬКА(Оля) Пт 18 Сен 2009, 14:56

Вот он какой, Магнитогорск! Я когда то была в Челябинске, на сколько ваш город меньше,Лаура? Население большое, а территория,вроде,маленькая.Высоток много?
КАПЕЛЬКА(Оля)
КАПЕЛЬКА(Оля)
Житель
Житель

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2009-08-29
5 лет вместе За верность форуму За активность За создание позитива За верность форуму За то, что ты есть! За верность форуму
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Магнитогорск! Empty Re: Магнитогорск!

Сообщение автор Галина Пт 25 Сен 2009, 20:17

Спасибо, Людочка, за рассказ о твоем городе. Я там вряд ли буду, а так представление имею, с удовольствием погуляла.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Магнитогорск! 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Магнитогорск! Empty Re: Магнитогорск!

Сообщение автор КАПЕЛЬКА(Оля) Пт 02 Окт 2009, 11:10

Спасибо,Лаура. Без твоих рассказов и фото у меня было бы совсем другое представление о городе. Серый городок для рабочих, типа Нового Уренгоя 80-х. А тут! Молодцы все,кто строил и заботился о Магнитогорске.
КАПЕЛЬКА(Оля)
КАПЕЛЬКА(Оля)
Житель
Житель

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2009-08-29
5 лет вместе За верность форуму За активность За создание позитива За верность форуму За то, что ты есть! За верность форуму
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Магнитогорск! Empty Re: Магнитогорск!

Сообщение автор Ната Ср 07 Окт 2009, 17:47

Люд, спасибо, красивый очень город, и Храмы... А вот в мечети интересно, как внутри? Нкогда не приходилось увидеть... :D

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Магнитогорск! Empty Re: Магнитогорск!

Сообщение автор Юрий К Пн 12 Окт 2009, 14:55

А вот про мечети девоньки, вы не правы. Просто в них молельные залы отдельно для мужчин и для женщин.

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения