Зима и автомобиль

+6
Алексей
Григорий
Эдуард
Серафимовна
Галина
Галина-МАМУЛИК
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 14 Дек 2009, 19:47

Слава, спасибо за консультацию. Я, в основном, пользуюсь последним способом, иногда ступенчатым торможением. Теперь надо попробовать первые два способа.
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Галина Пт 10 Дек 2010, 09:58

Слав, вопрос имею: а в омыватель не спирт, а водку можно залить?
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Зима и автомобиль 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Ната Пт 10 Дек 2010, 12:21

Можно-то можно, только кто ж тебе позволит!? ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Ната Вс 12 Дек 2010, 15:46

А у кого-то и вот так... ржачка

Зима и автомобиль 0e4d460b8861t

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Серафимовна Вс 12 Дек 2010, 16:24

Подснежник Smile
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Эдуард Вс 12 Дек 2010, 22:02

Галя, ну ты совсем, водку залить в омыватель, ты знаешь, что водкой омывают Зима и автомобиль 943884 , залейка ты специальную незамерзающую жидкость, дёшево и сердито, а то водку : Во! Во! Во!
Эдуард
Эдуард
Рыцарь дальних дорог

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале 5 лет вместе Орден Территории
За создание позитива За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За исполнение мечт За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Григорий Пн 13 Дек 2010, 08:35

У меня однажды так и было.Не водку,конечно,я заливал,но уж больно сильный спиртовый запах у этой жидкости был.Остановил гаишник и дал в трубку дыхнуть.Я возмутился,спросил на каком основании,так он мне так и сказал,что запах спиртного унюхал.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Чт 19 Янв 2012, 08:33

Help!!! Сегодня обнаружила утром трещину на лобовом стекле, большую. affraid Что делать? Видимо из-за разницы температур или еще от чего-то, не знаю. шок!
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Эдуард Чт 19 Янв 2012, 08:42

Странно, трещина на стекле из-за разницы температур... Только трещина Галя, а может кроме трещины есть ещё что...
Эдуард
Эдуард
Рыцарь дальних дорог

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале 5 лет вместе Орден Территории
За создание позитива За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За исполнение мечт За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Чт 19 Янв 2012, 08:44

Ну очень маленький, еле заметный скол есть, но трещина сантиметров 50. affraid
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Леопольд Чт 19 Янв 2012, 08:46

Галина-МАМУЛИК пишет:
Help!!! Сегодня обнаружила утром трещину на лобовом стекле, большую. affraid Что делать? Видимо из-за разницы температур или еще от чего-то, не знаю. шок!
Может когда Вас снегопадом заваливало в Крыму, кроме мягоньких снежинок обледеневшим градом разбило лобовое стекло?!
Ничего теперь не сделаешь теперь. Трещину ничем не скроешь и не заклеишь. Только новое лобовое стекло покупать и менять на целенькое.


Последний раз редактировалось: Леопольд (Чт 19 Янв 2012, 08:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Зима и автомобиль D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Эдуард Чт 19 Янв 2012, 08:47

Если есть скол, может быть поймала камешек...
Эдуард
Эдуард
Рыцарь дальних дорог

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале 5 лет вместе Орден Территории
За создание позитива За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За исполнение мечт За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Леопольд Чт 19 Янв 2012, 08:52

Не камушек Эдуард а град видимо был ночью со снегом. Откуда камешку то взяться, если на стоянке утром, пишет Галина обнаружила скол трещину.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Зима и автомобиль D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Чт 19 Янв 2012, 08:54

Снегом, Сережа, нас до сих пор заваливает. Smile Просто стихийное бедствие какое-то. плакаю Мы к такой погоде не привычные, на дорогах гололед. Я вчера когда утром разгребала машину от снега, прогревала и начала выезжать, слышала какой-то треск. У нас при выезде со двора небольшой порожечек, но на стекле ничего не было. Целый день ездила без признаков скола или трещины, а сегодня утром affraid.... Града у нас Сережа не было. Smile
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Алексей Чт 19 Янв 2012, 08:57

Галина, заскочи с начала в сервис, узнай, где у вас с трещинами занимаются...Их обрабатывают жидким стеклом и можно избежать дальнейшего распространения новых трещин и ездить дальше спокойно. Заодно и подскажут - есть смысл или лучше сразу заменить на новое стекло?Снимаю шляпу Я так делал - даже не менял стекло. Хватило примерно на два года.
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Зима и автомобиль 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Леопольд Чт 19 Янв 2012, 09:08

Так ведь есль пишешь что на дорогах гололёд, то и в атмосфере, снежинки могут обледенеть в градинки. Вообще хреново Галина что без гаража на открытой стоянке, ну и в смысле заводки, и аккумулятор сначала слабенький старенький был, я ещё в прошлом веке в 90-х помучился первую зиму без гаража, потом летом в следующимем году после мучений, стал стоянку строить гараж чтобы под крышей стояла машинка, так открыл гараж, и стоит машинка чистенькая не заснеженная и сухонькая, упражнятся в чистке кузова от снега не надо, вжик и заводится влёгкую...
Да да, трещинка вначале маленькая, а потом удлиняется и распространяется на новые трещинки, во время поездки от вибрации, воздействия на уже треснутое стекло.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Зима и автомобиль D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Галина Чт 19 Янв 2012, 09:15

Галинка, жалко черешенку. Не знаю других способов, кроме как заменить лобовое. Я долго ездила с трещиной. Стекло заменила, когда эта трещина стала увеличиваться.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Зима и автомобиль 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Чт 19 Янв 2012, 09:25

Боюсь, что мне придется делать то же самое. плакаю
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Леопольд Пт 20 Янв 2012, 11:08

А страховку что-нить выплатят компенсацию, за повреждения из-за стихийных бедствий?! Ведь все знали что у Вас снегопады, может даже нужно справку взять из местной метеослужбы!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Зима и автомобиль D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Эдуард Пт 20 Янв 2012, 11:15

У меня был случай здесь в Германии, я поймал на дороге мелкий камешек, в месте удара был скол, но трещины не было, тем не менее заехал на СТОа, мне заменили стекло и так как у меня страховка Таль-каска, я оплатил только часть суммы за замену стекла...
Эдуард
Эдуард
Рыцарь дальних дорог

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале 5 лет вместе Орден Территории
За создание позитива За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За исполнение мечт За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Эдуард Сб 21 Янв 2012, 10:39

Спасатели не могут пока пробиться ко всем пострадавшим в ДТП на автобане № 1.
По меньшей мере один человек погиб из-за крупной катастрофы в Германии на автобане №1, на участке Клоппенбург-Альхорн на западе ФРГ. Десятки раненых достают из покореженного металла. Власти не исключают, что жертв в итоге окажется гораздо больше, передает ИТАР-ТАСС.

Представитель дорожной полиции в Альхорне: «В обломках искореженного металла видны тела. Спасатели делают свое дело. Пока сложно сказать, живы ли эти люди».

По предварительной версии, причиной столкновения стало ослепившее водителей яркое солнце, которое стояло низко над горизонтом. После снега с дождем трасса была скользкая, и многие не справились с управлением, передает НТВ.

Полицейский: «Среди пассажиров и водителей очень много пострадавших».

Еще недавно сообщалось о столкновении «более 30 автомобилей», теперь говорят о пятидесяти машинах.

В последнее время в Германии участились массовые столкновения машин из-за непогоды. Накануне в районе баварского Аугсбурга из-за снегопада, гололеда и тумана столкнулись более 130 автомобилей. В прошлом году в районе города Хайлигенштадт гололед стал причиной столкновения 42 автомобилей, в числе которых 10 грузовиков.



Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7878293/?frommail=1
Эдуард
Эдуард
Рыцарь дальних дорог

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале 5 лет вместе Орден Территории
За создание позитива За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За исполнение мечт За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Леопольд Сб 21 Янв 2012, 21:09

Когда наклонец ваши немчики Эдуард поймут, осознают, бесконтрольность, и безограниченность скоростного режима на автобанах, что приводит не к уменьшению а наоборот к увеличению пострадавших?! «Еще недавно сообщалось о столкновении «более 30 автомобилей», теперь говорят о пятидесяти машинах». А в зимнее время особенно нужно быть внимательным и предельно осторожным. Никак нельзя гонять, летать 180 км/час. Перепутали понимаешь ли авто с авиа, а шоссе с космосом.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Зима и автомобиль D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Владимир Вс 22 Янв 2012, 00:59

В Германии одни проблемы, а у нас а Сибири другие. Морозы едрёнать. Недавно заморозил машину, ну не хочет работать японский компьютер ниже 35 градусов. Залил цилиндры(болото). Пришлось волоком в теплый гараж, осушать болото и чистить свечи. Вот такая проблема.
Владимир
Владимир
Житель
Житель

Сообщения : 387
Дата регистрации : 2009-09-11
6 лет вместе Сияющая луна Орден Территории
За верность форуму За любовь к своему краю Победитель конкурса Что увидел объектив-оценил весь коллектив За верность Форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Эдуард Вс 22 Янв 2012, 09:06

Значит так Сергей, эти скорости авто с авиа и шоссе с космосом никто не перепутал, на автобанах Германии есть места, где ограничения не предусмотрены,т.е и за 200 км в час, если можешь, я например выше 180 ещё не ездил, медленно поедешь, тебя просто снесут с автобана. В отчасти с тобой согласен, что скорости очень высокие, но есть и ограничения до 80 км в час, а вот здесь то уже и начинаются нарушения, хочется ехать быстрее потому как после высоких скоростей, такое впечатление, как-будто пешком идёшь и этот скоростной режим многими не соблюдается, а в результате... На автобанах Европы скорость предусмотрена не выше 130 км в час, я думаю, что этого вполне достаточно...
Эдуард
Эдуард
Рыцарь дальних дорог

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале 5 лет вместе Орден Территории
За создание позитива За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За исполнение мечт За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Зима и автомобиль Empty Re: Зима и автомобиль

Сообщение автор Лена Ср 30 Янв 2013, 16:15

В эту зиму поставили мне в сервисцентре какую-то решетку, перед радиатором которая. Такая красотень! Машинка быстро прогревается даже в сильные морозы, в салоне Ташкент, (хоть и было достаточно тепло, термостат на 76 град. стоит).
А сосед, видела утром, картоночку вставлял под капот, там, где радиатор... Показала ему свою решетку. Увы, на его форд такую не поставили... Как я рада
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения