Благое дело

Перейти вниз

20100123

Сообщение 

Благое дело Empty Благое дело




Благое дело
(Вот, а я как всегда ... Даже в теме "Любовь и предательство" без смеха не смогла)


- А проходи, проходи, милая… Проходи, садись, говори, что случилось… Что знать хочешь?
Цыганка опытным глазом окинула девушку. Ну да, денег немного, умишко тоже так себе, проблема, с которой явилась… Ну, проблема у них вечно одна и та же. Или присушить, или отомстить. Сейчас по наводящим вопросам пройдемся - выясним.
- А присаживайся, голубушка, давай-ка карты на тебя раскинем… Что было, что есть, что будет, да чем сердце успокоится… Ай, все скажу. Все расскажу. Вот вижу около тебя король бубновый. Кто ж такой? Откуда взялся?
Девушка смотрела на цыганку широко раскрытыми от страха голубыми глазами, длинные волосы волной спадали на плечи, пухлые губки были приоткрыты – вся слух и внимание, только не похоже, что говорить умеет.
Как же ее из стопора-то вывести? Ага, а вот так если?
- А вот справа-то у тебя, милая, дама червовая. Подруга видимо..
Ага, пошло дело. Опытный глаз цыганки отметил, как румянец вспыхнул на щеках девушки, в голубых кукольных глазах плеснулась неприкрытая злоба. А вот это уже кое-что, кое-что…
- Подруга между тобой и королем встает, разлучить вас хочет, – продолжала нащупывать почву цыганка, быстро перекладывая карты и краем глаза наблюдая за девушкой.
Блондиночка вдруг всхлипнула и начала сбивчиво рассказывать:
- Я первая с ним познакомилась, а она… Она говорила, что это плохой парень, что пьет, мол. А потом вдруг сама с ним встречаться начала. Он на меня теперь и смотреть не хочет….
Цыганка кивнула. Ну да, что-то такое и предполагалось. Боже, как скучно. Хоть бы кто пришел с чем-то новым, оригинальным. А то выслушивай целый день излияния молоденьких барышень про их несчастную любовь. Но нужно было определиться с оплатой.
- Научу тебя, милая, как быть. Только сложное это дело. Ой, какое сложное. Я сейчас с духами говорить буду. С духами опасно общаться, они капризные…Но уж верну тебе твоего короля. (В глазах растерянность, ага…) и подругу твою накажем (а теперь девочка вроде полностью счастлива). Значит, завтра полнолуние. В полнолуние силы потусторонние сильны. Но их уговорить нужно, подарками приманить….Сейчас ты для духов вот к этой свече денег положи. Сколько не жалко для того, чтобы высшие силы тебе помогли.
Девушка дрожащими руками порылась в кошельке и выложила две купюры по сто рублей.
«Да, - подумала цыганка, - кризис. Духам и то норовят ерунду какую-нибудь заплатить». Вслух же она продолжила:
- А завтра придешь, я тебе дам снадобье. Добавишь по капельке в чай или кофе королю своему и подруге. Потом через неделю снова ко мне придешь – будем смотреть, что получилось.
- А что это снадобье делает? – наивно глядя на цыганку спросила девушка.
Гадалка глянула попристальней – нет, просто прелесть какая дурочка попалась, нужно будет ей завтра снадобье просто подкрасить пищевой краской. А то еще потравит кого. Такая и чаем отравить может: заварит вместо чая табак – поминай как звали.
Через два дня в квартиру к цыганке влетела девушка… Голубые глаза ее сияли. Цыганка внутренне вздрогнула, готовясь к любому повороту событий. Не было в ее профессии ничего страшнее наивных голубоглазых блондинок.
- Он вернулся ко мне! Представляете? Вернулся!
- Расскажи все. Я должна проверить, правду ли показывает мне магический шар. Я знаю, что ты добавила снадобье в чашки…
- Да, да! – захлебываясь от счастья воскликнула девушка. – Только не в чашки – в рюмки! Я пришла к ним в гости, сели ужинать. А там на столе как назло никакой жидкости - только коньяк в рюмках. Наконец они оба вышли из комнаты, а я давай быстрее наливать ваше снадобье во все рюмки поровну!
Цыганка мысленно перекрестилась и подумала, что дать девушке просто крашеную воду было очень верным решением. Девушка продолжала:
- Ну, если б я в свою не налила, они же догадались бы… Потом вернулась она, потом он. Сели, собрались пить коньяк…
Цыганке стало нехорошо: она вспомнила, в какой цвет покрасила воду.
- Тут он как начал на Ленку ругаться! Кричал, что она решила его пить отучить или вообще отравить, что испортила такой хороший коньяк. А Ленка стала кричать на него, что это он бутылку покупал, что принять за коньяк жидкость ядовито-зеленого цвета мог только ненормальный… Вот… Они разругались. И он ушел со мной. Теперь мы вместе. Спасибо вам.
Девушка достала из сумки бутылку коньяка. Цыганка подумала, что, пожалуй, не станет его пить – кто этих блондинок знает. А одно доброе дело она вроде все же сделала – этот потенциальный алкоголик будет хорошим мужем для такой стопроцентной блондинки.

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Благое дело :: Комментарии

Галина-МАМУЛИК

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 18:58 автор Галина-МАМУЛИК

класс! ржачка Ланочка, до чего же я люблю твои рассказы читать!!! Умеешь ты поднять настроение! Я этих цыганок страшно боюсь и обхожу всегда десятой дорогой (пару раз попадала на их крючок). Спасибо! браво

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 19:03 автор Lana

Галиночка, спасибо! А ты их не бойся - они просто хорошие психологи. Иди мимо и сделай суровое лицоSmile Еще они очень не любят, когда в очках человек. Вроде гипноз хуже идет. А с другой стороны - у нас вон эти. которые товар с рук продают, не хуже цыган научились гипнотизировать зубы заговаривать. Я по молодости один раз попала тоже. А потом 4 месяца жила в районе, где целый табор был. Оказалось, что они не такие и страшные. Вот только для чужих ничего даром не сделаютSmile

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 19:13 автор Ната

Замечательно! Smile
Я сама как-то была свидетелем такого "охмурения" моей подруги. Правда не к цыганке, а к бабульке какой-то она меня потащила. Бабулька подруге лапшу на уши вешает, а я, слушая её, еле от смеха удерживаюсь. Вот, а потом подруга решила у неё выяснить, не даст ли она совет по лечению...не помню уже какой болячки, кажется крапивница у дочки была... И тут я уже не сдержалась, выскочила из квартиры - бабулька со словами "А я вот этим лечусь", достала из нычки "бальзам Битнера" ржачка
А цыганки ко мне не пристают - стороной обходят...

Вернуться к началу Перейти вниз

Алексей

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 19:21 автор Алексей

Отлично! :D Привет

Вернуться к началу Перейти вниз

Tatjana

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 19:31 автор Tatjana

Лануся, замечательный финал!!! И рассказ весь замечательный!! Спасибо, улыбнула))

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 19:35 автор Lana

Да, Наточка, опасный ты для бабулек и цыганок человекSmile)) Ну никакого уважения к магии... ржачка
А я когда-то каждый вечер слушала этих, экстрасенсов на телевидении. Знаете, где по телефону дозваниваются, а в студии карты раскладывают и советы дают. Так вот - они все психологи. Ни одной гадалки, чтобы что-то выдающееся сказала. Все звучит так же на приеме у любого психолога (лучше, частного, думаю). И пользы почти столько же. Я пыталась спрогнозировать, что они ответят ржачка

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 19:36 автор Lana

Танечка, спасибо!!! Похоже, меня слегка замучила одна блондинистая студентка. сначала я хотела написать что-то типа "Отелло" и чтобы она в роли Дездемоны. потом все же решила смягчить ее участьSmile))

Вернуться к началу Перейти вниз

Белка(Нади)

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 20:22 автор Белка(Нади)

Как здорово, Лана, получилось. Умеешь ты с юмором рассказать любую историю. Очень понравился рассказ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 20:46 автор Lana

Леша, Нади, спасибо!!! Здорово, когда такая реакция на рассказ - приятно, что весело получилось... Это у меня второй вариант уже на эту тему. Первый немного поправлю - тогда тоже выложу. Я там идеей слишком увлеклась, в итоге - запуталасьSmile Ай!

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина-ведьма

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 23:05 автор Галина-ведьма

Ланусь, ты чудо!Ты будто с приятельницы моей списала! Я против огульного мнения о блондинках, но эта... тот ещё экземпляр! Но, ума хватило и себе в рюмку плеснуть и в бутылку... А жена из неё получилась не плохая... да и мать тоже. Вот ведь как бывает! Спасибо тебе! браво Во! Ах!

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Сб 23 Янв 2010, 23:53 автор Lana

Галинка, я вот уверена, что жены-то они как раз хорошие, а вот в плане буквального понимания. И не столько это цвет волос, сколько тип характера, что ли?Smile)) Недаром даже цыганка побаивается ей лишний совет дать - еще ведь дословно выполнитSmile)) ржачка

Вернуться к началу Перейти вниз

Taiwana

Сообщение Вс 24 Янв 2010, 00:15 автор Taiwana

Однако! Я прям цыганок-гадалок зауважала! Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Серафимовна

Сообщение Вс 24 Янв 2010, 04:25 автор Серафимовна

Одна мысль свербит мою тупую головушку. На сколь долго он вернулся ,а вдруг опять прийдеться энтой блидинки искать приворотное зелье? Ужо если у него есть такой "Антерес" к "червовым дамам"...Никаких денюжков не хватит. Как я рада

Вернуться к началу Перейти вниз

Леопольд

Сообщение Вс 24 Янв 2010, 09:36 автор Леопольд

Жаль... Такой хороший, наверно коньяк испортила... И с чегой-то вдруг они гостью одну оставили у стола похозяйничать, без хозяев застолья?...

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Вс 24 Янв 2010, 09:46 автор Lana

Надюша, а ведь не дай, как говорится, бог, чтобы этой блондинке парень насовсем достался. Мне ее что-то жалко даже сталоSmile))
Это тебе Тебе
Сережа, вот ты первый увидел проблему и "обиженного" коньяка. Я ж говорю: точек зрения в мире много. И это отлично! танцую

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина

Сообщение Вс 24 Янв 2010, 10:58 автор Галина

Да, Светланка, в такой теме - и с улыбкой. Умничка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Вс 24 Янв 2010, 11:04 автор Lana

Галинка, я посмотрела: там еще впереди тема "Война полов" (Секс в большом городе). Не знаю, как модератор, но я уже заранее готовлюсь к повторению Казановы в рассказах.... ржачка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения