Для вас, друзья! проза

+9
wikmih
Нина
Юрий К
Taiwana
Галина-МАМУЛИК
Tatjana
Галина
Ната
Галина-ведьма
Участников: 13

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вт 06 Окт 2009, 15:50

Ага, Галинка, ждем- ждем. Увидела, что тема заработала и рванула сюда, а тебя все еще тут нету. Давай продолжение, а то заинтриговала...

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор wikmih Вт 10 Ноя 2009, 09:52

Вот, не хотел же читать, пока не будет завершено. Всё таки не выдержал и ... проглотил всё сразу. Но мало. Не буду читать, Галенька, пока до конца не напишешь. 

_________________
Луче быть чистым Джокером, чем краплёным королём!!! И главное, никто не знает, сколько Джокеров в колоде
wikmih
wikmih
Житель
Житель

Сообщения : 699
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет форуму Знак Сияющая луна Встреча в реале Лауреат поэтического конкурса За верность форуму За то, что ты есть! За верность форуму Золотое перо Рыцарь и королева
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Lana Ср 18 Ноя 2009, 11:54

А я буду читать все, даже небольшими кусочками - бу-у-ду!!!! Галочка, пожалуйста, пиши дальше... Спасибо за удивительные строки - я будто там пожила. Ждем, очень ждем!!! :flower:

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Галина-ведьма Ср 18 Ноя 2009, 18:57

Продолжение.

Мы, снова гуляли по городу, целовались до умопомрачения, везде, где не было любопытных глаз. Всё повторялось раз за разом, как и раньше… желание прикасаться к друг другу не уменьшалось, а напряжение всё возрастало… Теперь уже и мне требовались передышки… Я не понимала раньше, как это не просто, гасить в себе страсть…
В один из таких моментов, Глеб резко встал со скамейки, приютившей нас в каре из сиреневых кустов, и взяв меня за руку потянул к дому – Всё! Пошли к твоим… Не могу так больше! Пусть решают!!! Добром не отдадут, украду, и увезу к родителям! Гори оно всё, огнём!!! – Я растерялась… - Погоди! Нельзя же вот так, давай, хоть цветы купим! – Он остановился, так же резко, как и сорвался со скамейки, я налетела на него и чуть не упала – Глеб! – Что? А, да, прости Малыш! Я думаю, ты права, надо бы ещё торт и шампанского… - Он направился к кулинарии – Как ты думаешь, какой торт лучше? А шампанское? – Он был так сосредоточен, что не замечал, как я почти бегу рядом – Глеб!!! Глеб!!! – Я уже не на шутку сердилась. Его желание, поговорить с моими родителями уже не пугало меня, я знала, какой ответ он получит, ну, или почти знала… Но, это не повод, вот так забыть про меня, особенно, если учесть, кого именно он собирался красть и увозить, в случае отказа… - Глеб!!! Ты меня слышишь? – На нас уже, оборачивались прохожие… Я остановилась. Он сделал шаг и тоже, остановился – Малыш? Ты какой торт хочешь? – Я поняла, что возмущаться бесполезно, он мысленно уже там, спорит с моими родителями… Подошла и взяла его за руку – Глеб! Успокойся… они поймут нас, я уверена… - Вчера ты не была так уверена! – Глеб посмотрел мне в глаза – Ты говорила с ними о нас? – Я смутилась, получилось, что я его опередила… и как он к этому отнесётся, я не знала – Ну, не совсем, мама сама заговорила на эту тему… - И? – Глеб побледнел – Да успокойся ты! Я думаю, они согласятся… уже почти согласились… - Он нагнулся и чмокнул меня в макушку… - Так, какой торт ты хочешь? – У нас, мама печёт, а из покупных, пожалуй, « Прагу» - Мы купили торт, шампанское и зашли в соседний «Цветочный» за букетом. Розы для мамы, я выбирала сама. Глеб немного оживился, но было видно, что он готовится к разговору и не очень поверил мне.
До дома мы добрались молча. Волновались оба, и оба готовились отстаивать своё право на счастье. Не больше и не меньше. Дверь открыл отчим, он не удивился, увидев нас, а если и удивился, то хорошо это скрыл – О! Ребята! Мать! Да они с тортом и шампанским!!! Накрывай на стол, гулять будем ! – Он впустил нас, поздоровался с Глебом и, подмигнув ему, скрылся на кухне. Из большой комнаты вышла мама, увидев розы, заулыбалась и, приняв из рук Глеба букет, жестом предложила пройти в комнату. – Дочь, поставь-ка цветы в вазу! Проходи, Глеб, торт и шампанское можно поставить на стол. – И она тоже пошла на кухню. В комнате, тихо работал телевизор, усадив Глеба на диван, я пошла за водой для цветов. На кухне, родители и правда, что-то готовили. Я заглянула – Мам, помочь? – Нет, справимся сами, ты иди, неудобно оставлять парня одного! – Мама махнула рукой в сторону комнаты – С твоей подачи пришёл, или сам? - Я поняла о чём она – Нет, мамуль, он сам так решил, просто мы говорили с ним об этом вчера, а сегодня получился разговор с вами… Я не говорила ему об этом. – Ладно, иди к нему, рановато всё-таки, я считаю… - Ну, Ма-ам, пожалуйста!!! – я готова была снова разреветься, заметив это, отчим опять вмешался – Иди давай… разберёмся! – я вышла, а отчим, за моей спиной выговаривал маме – Вот чего ты издеваешься над ними? Видно же… страсти на пределе, сорвутся, и что? Хороший парень, хочет, что бы всё путём было, мог бы и не свататься… грешили бы потихоньку… ты этого хочешь? – Я не стала дослушивать, и пошла в комнату.
Ужин с шампанским получился смешным… Картошка с мамиными фирменными котлетами, салат из помидоров с огурцами, и селёдка под шубой… сочетались с шампанским фантастической вкусовой гаммой!!! И, если учесть, что я успела предупредить родителей, что Глеб не пьёт спиртное, то пили его только мы, а Глебу, мама сделала сок. Глеб смущался, краснел, бледнел, не решаясь заговорить… Разговор за столом был как всегда, с шутками и лёгкой пикировкой между мной и мамой, между мамой и отчимом, между нами троими… Глеб только улыбался иногда , нашим шуткам. Наконец, не выдержал отчим – Глеб, не хочешь сказать тост? За знакомство, мы уже выпили, может у тебя есть, что сказать? Только не вставай, мы тут все свои… - Глеб, как в омут головой – Я хочу, что бы ваша дочь, стала моей женой! – И не дожидаясь ответа добавил – Родители мои в курсе, я разговаривал с ними сегодня, они не против! Если всё в порядке и вы согласны, то в следующие выходные, они приедут знакомиться. – Он выдохнул и посмотрел на маму, а потом на отчима… - Ну, а жить вы, где будете? – маме явно нравилось смущение Глеба. – У меня! – хором ответили мы, оба. Дружный смех, разрядил обстановку… - Так, жилищный вопрос решён! Всё остальное, мелочи! – Мама смеялась легко и заразительно, на щеках появились ямочки, одна больше, другая поменьше… у меня такие же. От мамы.
Глеб успокоился только тогда, когда мама спросила, как зовут его родителей, и что готовить к их приезду. Мы были счастливы и с трудом сдерживались, чтобы не удрать из-за стола. Нам задавали вопросы, мы на них отвечали, но … я смутно помню, о чём. Наконец, тарелки опустели, и надо было убирать со стола, что бы накрыть его под чай.
Я взялась помогать маме, а отчим с Глебом пошли на балкон, один курить, второй за компанию... На кухне, мама обняла меня за плечи - Ну, что, успокоилась? Дурочка, ох, и дурочка!!! Куда спешите? Не так-то просто жизнь построить, а вы совсем ещё дети!- Она поставила чайник и принялась мыть посуду. Иди, а то, отец заговорит твоего жениха до смерти... Я поцеловала её в висок и пошла спасать Глеба.
Когда я вошла в комнату, отчим стоял у окна, а Глеб сидел на диване - Вот увидишь, ЦСКа будут чемпионами!!! - разгорячённый вином и спором отчим, сверкал глазами - Посмотрим! - спокойно ответил Глеб - Ещё два матча осталось, всё может измениться. - Он протянул ко мне руку и усадил рядом. Отчим, махнул рукой, мол с вами не договоришься и вышел из комнаты. - Ну, что? Успокоился? - Повторила я мамины слова, - Есть немного, теперь пережить бы великий совет, когда соберутся и твои и мои! - Я тоже думала об этом - А вдруг я не понравлюсь твоим? - этот вопрос мучил меня весь вечер. - Ты, не можешь не понравиться. Я уверен! - Вошла мама с подносом на котором стояли чашки и сахарница, я помогла ей расставить всё на столе, следом пришёл отчим с чайниками и мы снова сели за стол. Из соседней комнаты выскочили Олежка с Алёнкой, ужинали они раньше нас а вот чай мы пили вместе. Теперь за столом было не только весело, но и шумно...
После чая, мы с Глебом ушли ко мне в комнату и долго ещё сидели в полумраке, переживая события сегодняшнего дня. На удивление, мы не столько целовались, сколько разговаривали. А когда наговорились и доцеловались до одури, он вдруг встал и собрался уходить - Всё, Галчонок, мне пора, а не то я за себя не ручаюсь. - Мне безумно хотелось оставить его, но я знала, что тогда произойдёт и панически этого боялась... хотела и боялась... Я проводила Глеба до дверей, последний поцелуй и он ушёл, на этот раз с улыбкой, а у меня не замирало сердце, от тоски.


Последний раз редактировалось: Галина-ведьма (Вс 03 Янв 2010, 23:33), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 02 Янв 2010, 12:05

Каюсь, прилюдно... дочь случайно удалила всё, что было написано и обещано вам... Я так расстроилась, что думала бросить эту затею... Да отговорили...
Так что начала писать продолжение. Я люблю вас.

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Галина Сб 02 Янв 2010, 12:39

Давай, Галюнь, а то заждались уже.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Для вас, друзья! проза - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 02 Янв 2010, 20:44

Продолжение.

Телефонный звонок ворвался в вязкую немощь сна… я с трудом открыла глаза, не сразу сообразив, где я… телефон замолк, кто-то взял трубку – мысли вяло прорывались в сознание, оставшееся там, рядом с горящим самолётом… я летала над ним, высматривая кого-то отчаянно и безнадёжно… тела, тела, тела… обожжённые, искалеченные… Кого искала я? Как оказалась там? Меня не удивляло, то, что я кружила над пожарищем, рискуя сгореть, в очередном всполохе огня, это было так естественно, что не вызывало недоумения. Чернота ночи, освещённая пожаром, тягучая, гнетущая… а боль, от неотвратимости страшной потери всё сильнее сжимала сердце… Я села на постели, с трудом возвращаясь в реальность солнечного утра… Остатки сна, вырвались из горла хриплым всхлипом… Что это было?
В комнату вошла мама. Увидев меня, она удивлённо подняла брови – Что с тобой? На тебе лица нет! Тебе плохо? – Мне не хотелось пугать её рассказом ночного кошмара – А где моё лицо? И что там, вместо него? – мой голос прозвучал предательски хрипло… я прокашлялась – Мамуль, кто звонил? – Мама тоже откашлялась – Ты сейчас была похожа на привидение! – Она не уверенно улыбнулась – Глеб, звонил, а я сказала, что ты спишь… он перезвонит, через полчаса. Ты бы, пошла, привела себя в порядок, напугаешь парня, Ведьма! – мама чмокнула меня и вышла из комнаты…
После холодного душа и горячего кофе, мне стало легче, но осталась тяжесть в душе и вопрос – кого я искала в том самолёте… Звонок Глеба, прервал мои мысли… я не сразу взяла трубку… внезапно возникший комок в горле, не желал исчезать. – Слушаю! – Ты уже проснулась? – от звука его голоса, мороз пробежал по коже… - Малыш, ты меня слышишь? Алло!!! Галинка, Малыш, скажи хоть что-нибудь!!! – Я понимала, что он сейчас положит трубку и будет перезванивать… - Глеб! Я слушаю! – мой голос дрогнул, но я уже справилась с комком… - Слушаю! Я готова к выходу. – Я слышала его вздох – Давай, я жду тебя на этаже.
Я уже шла к двери, задержавшись у зеркала в прихожей, когда снова зазвонил телефон. Я машинально сняла трубку - Малыш, я задерживаюсь! Тут розетка коротнула, надо сделать… сама понимаешь.- Я понимала… И пошла на кухню, разогревать кофе… Понедельник вступал в свои права...
Я пила кофе и бездумно смотрела в окно. Зашла мама, тоже налила себе чашку ароматного напитка. – Ты чего такая кислая? Это Глеб звонил, второй раз? – Да, у них розетка коротнула… он задержится. – Уж не знаю почему, но напряжение в душе росло и грозило вырваться… Мама помолчала, и поставив чашку, не решительно посмотрела на меня – Это из-за розетки, у тебя глаза на мокром месте? – Нет, конечно.- Я подняла глаза. Мама пристально смотрела на меня – Что? Всё так серьёзно? – Я не знала, как заговорить, что бы не заплакать. – И да и нет. Мам, ты веришь в сны? - Какие сны? Вещие? - Мама попыталась перевести всё в шутку... - Ну, говорят рыба снится к беременности, надеюсь тебе не рыба приснилась? - Она снова посмотрела на меня и перестала улыбаться - Что случилось? - Я рассказывала ей свой сон, сбиваясь и уже не сдерживая слёз, я снова переживала тот вязкий отвратительный ужас, от которого не могла отойти до сих пор... Мама гладила меня по плечу и молча слушала. Когда я начала повторяться, она остановила меня приложив ладонь к губам - Всё, хватит. Ты успокойся. Может этот сон и не значит ничего! Я позвоню Зинаиде, пусть у матери своей спросит. Брось, реветь, как правило, если снится плохое, жди хорошего! У меня лично, так.И вообще, предрассудки всё это! - Она встала и направилась к двери - Но, Зинаиде я, всё-таки позвоню. А ты, заканчивай кукситься, невеста! Я думала тебе наряды свадебные всю ночь снились, а ты вон куда залетела...- И она вышла. Снова зазвонил телефон, я взяла трубку, уже предчувствуя, что утренняя встреча не состоится... И оказалась права. Глеб провозился с розеткой и теперь уезжал на тренировку. Мы договорились, что вместе пообедаем, а потом решим, что будем делать дальше. Через пять минут раздался звонок в дверь, допить свой кофе мне было не суждено, я отставила чашку и пошла открывать.За дверью стоял Глеб с огромной спортивной сумкой на плече - Я не мог уехать не поцеловав свою невесту!- Он сгрёб меня в охапку и, не дав сказать ни слова, поцеловал так, что из головы мгновенно повылетали все тоскливые мысли о моём нелепом сне... Он даже не заметил, в каком виде была его невеста.
Глеб уехал, а у меня появилось время и для того чтобы выплакать свой страшный и не понятный сон, и для того, чтобы привести себя в порядок. Но, плакать больше не хотелось. После того, как я рассказала о нём маме, мне стало легче, и весь этот ужас, пережитый теперь уже дважды, стал казаться бредом. Наверное, переволновалась из-за разговоров о свадьбе, не иначе... Расплетая косу, я шла к себе в комнату, мама разговаривала по телефону, и я прислушалась, уж не с Зинаидой ли она разговаривает? Судя по репликам, ничего страшного мой сон не сулил, и я занялась волосами.


Последний раз редактировалось: Галина-ведьма (Пн 04 Янв 2010, 11:18), всего редактировалось 5 раз(а)

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Ната Сб 02 Янв 2010, 20:49

Галинка, наконец-то! Только что-то мне та розетка не очень как-то... Тревожно...и сон...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Галина Сб 02 Янв 2010, 21:02

Галюня, порадовала. Интересно, что дальше будет, а предчувствие беды ты хорошо описала. Не задерживай.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Для вас, друзья! проза - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Tatjana Сб 02 Янв 2010, 21:18

Правда что... Галюня, не томи... выкладывай остальное, чего-то ты слишком маленькими порциями нас дразнишь )))

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 02 Янв 2010, 21:21

То, что было написано раньше, пропало. То, что вы читали сегодня, сегодня и написано, простите уж, что успела... Ах!

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 02 Янв 2010, 21:41

Действительно, очень тревогой попахивает. Я знаю такое ощущение, когда после сна целый день не можешь прийти в себя. Галочка с нетерпением ждем дальше, заинтриговала...

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Lana Сб 02 Янв 2010, 23:13

Пиши дальше, Галинка!!! У тебя очень образно, хорошо получается!!!! Бывает, что то, что пропало, потом переписывается еще глубже...

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Юрий К Вс 03 Янв 2010, 16:37

Сон, розетка... жаль...И уже написано.

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Галина-ведьма Вс 03 Янв 2010, 19:23

Прошу прощения, из-за того, что большая часть текста была утрачена и мне пришлось писать заново, произошла путаница, которую, я попыталась исправить... Надеюсь, вы не в обиде...


Последний раз редактировалось: Галина-ведьма (Вс 03 Янв 2010, 23:42), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 04 Янв 2010, 11:48

Галочка, какая обида, что ты! Получилось еще напряженнее, предчуствие беды..., пусть бы я ошибалась...

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор ЕвгенийМ Пн 04 Янв 2010, 12:00

Одно слово - захватывающее !!! Ждем продолжения.
ЕвгенийМ
ЕвгенийМ
Неугомонный Бродяга

Сообщения : 262
Дата регистрации : 2009-09-03
Сияющая Луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе
Орден Территории За отчет о поездке в Каменец За верность форуму
За активное участие в жизни форума Рюкзак Путешественника За верность форуму За изобретение новой шифровки Галопом по Европам За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Taiwana Пн 04 Янв 2010, 16:37

Галь, молодец, что возобновила. А об утерянном тексте не сожалей. Восстановишь.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 04 Янв 2010, 18:03

Продолжение
Длинные, как у меня волосы, конечно красивы и обращают на себя внимание, но, кто бы знал, сколько времени и труда они требуют, особенно, по утрам… Я расчёсывала их, машинально прислушиваясь к маминому голосу, слов не было слышно, но интонацию уловить было можно. Она разговаривала спокойно, а значит и мне волноваться нечего. Не спеша, снизу вверх, я расчёсывала свою гриву, почему то, вспомнилась история из недавнего прошлого. Я, занималась спортивной гимнастикой, и моя коса была вечным камнем преткновения между мной и тренером. Анна Кузминична, души во мне не чаяла, пророчила прекрасное будущее, но моя коса становилась опасной на спортивных снарядах, особенно на брусьях… она могла перехлестнуться и стать причиной, если не гибели, то уж серьёзной травмы, наверняка. Аннушке, тоже жалко было мою косу, но меня она жалела больше. Чего мы только не придумывали с ней, чтобы закрепить не покорную! И шпильки с заколками, и резинки и саму косу завязывали в узел, но во время выполнения упражнения, коса, неизменно освобождалась и моталась за мной по залу… Комбинации на бревне, короткие, опорный прыжок, ещё короче. Но, заключительный соскок с бревна, или приземление после опорного прыжка, на которые так обращают внимание судьи, моя коса завершала на десятую долю секунды после меня. Когда я начала выступать на соревнованиях, судьи качали головами, но не снижали оценки, пока однажды, на брусьях, моя коса не развязалась в середине комбинации, и мне стоило огромного труда закончить выступление и остаться живо. Оценки я получила высокие, но судьи, оценив моё мужество и находчивость, категорически не желали переживать такие стрессы в будущем и пригрозили, что отстранят меня от соревнований, за нарушение правил безопасности… Сначала я долго смеялась, но, когда поняла, чем мне это грозит впала в панику… Волосы я обрезать не собиралась, ни за какие коврижки, но и бросать гимнастику, да ещё в разгар соревнований, тоже… Вот тогда-то, Аннушка и придумала гениальный, на мой взгляд, выход. Она предложила делать обыкновенный «конский хвост», высоко, почти на макушке и завязывать его в узел, тогда волосы становились на много короче, а самое главное, что, даже захлёстываясь на брус, они просто соскальзывали, не представляя больше опасности. На всякий случай, мы прогнали в пустом зале всю программу и убедившись, что всё получилось, уговорили судей посмотреть и вынести свой вердикт. Вся судейская команда не пошла, но одного самого сурового дядечку, всё-таки выделили… Я, на соревнованиях так не волновалась, как во время этого просмотра… Дядька просмотрел программу, молча, а потом, кивнув, и смерив меня взглядом, ушёл. Мы ждали решения, часа два… за это время, моя Аннушка, раз десять порывалась устроить мне «секир башку», вместе с моими волосами, и раз двадцать повторила, что всё будет хорошо!!! В итоге, судьи, сжалились над нами и допустили меня к соревнованиям, однако предупредили, что до первого предупреждения… Что они имели в виду, мы уточнять не стали… Когда напряжение спало, Аннушка, обнимая меня за плечи, сказала – Знаешь, Пёрышко, а с такой причёской, особенно вольные, смотрятся потрясающе!!! Ты летишь, а они за тобой, эдаким шлейфом… Да и на других снарядах, ты интуитивно, что ли, делаешь такое движение головой, что волосы становятся деталью комбинации, как будто, так и было задумано! Ты чудо, девочка моя! Чудо! – Я тогда, растрогалась до слёз, но увидев лицо своей основной соперницы, поняла – она очень рассчитывала, что меня снимут с соревнований! Задрав нос, я прошла в зал следом за Аннушкой и совей командой. Уехала я тогда с соревнований, победительницей по всем видам, а команда получила первое место по Москве, и счастью нашему не было предела…
Пока я предавалась воспоминаниям и расчёсывала волосы, мама закончила разговаривать по телефону и гремела посудой на кухне… Это было не слишком хорошо, потому как означало, что у мамы дурное настроение… Я закончила заплетать косу и поспешила «на поле боя».
Погром на кухне устроила не мама, среди кастрюль и сковородок восседала моя младшая сестра и усердно натягивала на свою головку любимый мамин ковшик для молока. Ковшик был маловат, на голову не одевался, и Алёнка сердито колошматила, злополучным ковшом по стоящим вокруг кастрюлям… Картина достойная пера… Я стала потихоньку убирать посуду на место, оставляя вокруг сестры, всё меньше и меньше ударных поверхностей, она заметила и началось соревнование – я убираю, она достаёт – кто быстрее, маленькая вредина сдвинула бровки в кучку и с криком – МАЁ!!!- продолжала вытаскивать из шкафов то, что я успела, туда убрать… Я смеялась, и это ещё больше её раззадоривало… В конце концов, я не выдержала и подхватив это ЧУДОвище на руки, начала щекотать её… тут уж хохотать начала она… В дверях появилась мама – Весело тут у вас!!! – Мама забрала у меня сестру – Пойдём спать, красавица, ну нахохоталась, аж взмокла… - С этими словами мама вышла с кухни. Уже из коридора я услышала – Поставь борщ на плиту, обедать скоро! – Достать из холодильника кастрюлю и поставить её на плиту, было минутным делом, меня интересовал разговор мамы с Зинаидой, поэтому я поспешила за мамой, зная, что укладывание сестры может затянуться, а при Глебе, говорить на эту тему не хотелось… Но я опоздала, Алёнка была уже в кроватке, а мама сидела рядом… Ладно, спрошу потом. Если бы, было бы что-то срочное, мама уже сказала бы мне.
Я накрывала на стол, когда в дверь позвонили. Глеб стоял сияющий, он уже успел принять душ и переодеться, в руках у него благоухали три огромных чайных розы – Невеста должна быть с цветами! – Я ещё не совсем невеста… вот твои одобрят, тогда да! – Но мне тоже нравилось это слово, НЕВЕСТА!!! Я взяла розы и спрятала в них лицо. Ах, какой запах! Нежные лепестки касались кожи, как губы Глеба. В реальность меня вернул голос мамы – Ну и что вы тут застряли? С такими цветами, правда и в прихожей, как в царёвом тереме, но всё-таки, в комнате, мне кажется было бы удобней!!! Здравствуй Глеб! Проходи, обедать будем. – Мы отправились ко мне в комнату, а мама – на кухню.


Последний раз редактировалось: Галина-ведьма (Чт 07 Янв 2010, 00:19), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Юрий К Пн 04 Янв 2010, 18:32

Торопить в творчестве последнее дело, терпеливо подожду...

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Галина Пн 04 Янв 2010, 20:08

Галюнечка! Умничка, все отлично. Жду дальше.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Для вас, друзья! проза - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Галина-ведьма Вт 05 Янв 2010, 21:59

Продолжение
Теперь, Глеб обедал и ужинал у нас, статус жениха «узаконил» его присутствие в доме. Он частенько, сидел с учебниками в моей комнате, пока я занималась домашними делами, а иногда и я, устроившись рядышком, корпела над своими, потому что не отказалась от мысли поступить в Университет, в этом году. Временами мы уходили в детскую и играли с малышнёй, чем приводили моих младших в полнейший восторг. Я наблюдала за Глебом, мне нравилось, что он общался с моим братишкой на равных, причём, то он становился пятилетним мальчишкой, то, поднимал брата на свой уровень… Я видела, как загорались глаза у Олежки, стоило появиться Глебу. Если я была занята, Глеб спокойно справлялся с детьми самостоятельно. Мама просто млела, когда видела, Глеба с детьми, но, если младшие слишком настырничали, она безжалостно отправляла их в детскую. А мне она говорила, что Глеб будет прекрасным отцом, можно подумать я сама этого не видела… Но особенно, мне нравилось гулять с детьми на пару с Глебом. Это было так весело… Наши отношения тоже немножко изменились, из них исчезло то, отчаянное напряжение, которое доводило нас почти до безумия. Видимо, определившееся будущее и то, что мы практически, всё время были вместе, подействовало успокаивающе. Я так думала. Но, я сильно ошибалась…
Глеб относился ко мне так же внимательно и нежно, но, я стала замечать, что мы всё реже гуляли вечерами, а время после ужина, в основном, проводили в комнате родителей, у телевизора, или у меня, но с книгами в руках. Мы, по-прежнему много разговаривали, но Глеб держался на расстоянии, и только иногда, прежняя страсть прорывалась, причём, всегда перед уходом. Он так же целовал меня, и глаза его при этом темнели, так же были нежны его руки, и так же, как и прежде, он резко останавливался и уходил домой. Я заметила, что он наблюдает за мной, когда я передвигаюсь по комнате, занимаясь домашними делами, или играю с младшими. О чём он при этом думал, я не знала и однажды не выдержала – Ты, не сводишь с меня глаз, о чём ты думаешь? – Ни о чём, мне нравится смотреть, как ты двигаешься и вообще, нравится на тебя смотреть!!! Ты, против? – Нет, но мне интересно, о чём ты при этом думаешь!!! – Меня не смущало его пристальное внимание, я привыкла к оценивающим взглядам за годы занятий спортом. Но, какие мысли бродят в его голове? – Да ни о чём я не думаю! Просто смотрю, раньше не было такой возможности, ты была или рядом, или так близко, что не до того было. Когда ты двигаешься, ты похожа на кошку, быстрая, гибкая и ничего не задеваешь, а иногда, ленивая и томная… но, всё равно красивая и желанная… Я даже не знаю, какую, я хочу больше… - Пока он говорил, глаза его темнели, а голос как-то странно дрогнул на последней фразе – Глеб!!! Ты о чём??? – меня бросило в жар, раньше он не был так откровенен… Он резко встал с дивана – А ты, как думаешь, почему я почти не касаюсь тебя в последнее время??? Я с ума схожу от твоей близости, от запаха твоего, от каждого движения, жеста… поворота головы… - Я не заметила, как оказалась в кольце его рук, он стоял на коленях, глядя мне в глаза, что-то изменилось в них, там была не просто гроза… там бушевало такое… Я испугалась, сама не знаю чего, но испугалась… - Глеб! – отпусти, мы же не одни дома! – Нет, постой! Я хотел дождаться свадьбы, я обещал не трогать тебя, пока ты сама не захочешь, но, иногда, желание становится невыносимым, и я ухожу домой, под душ! Ты, не понимая сама, дразнишь меня одним только присутствием, а я живой человек, я мужчина! Вот и приходится держаться от тебя подальше и просто смотреть… А не приходить сюда, я уже не могу, приковало меня к тебе, Ведьмочка моя! – он опустил руки и встал у окна, глядя на улицу – Я хочу тебя, каждой клеточкой своего тела… Но, ты пока не можешь меня понять. Поэтому, просто поверь, я сдержу слово, только не дразни меня слишком откровенно, ладно? – Меня ошарашила его речь и я не знала, что сказать… а я то думала… Впрочем, не важно, что я думала… - Это когда это я тебя дразнила? – вопрос прозвучал резче, чем я рассчитывала. – Да, вот сейчас и дразнишь… - Он так и смотрел в окно. – Этот халатик… больше открывает, чем скрывает… нет, он мне очень нравится, но… то, что под ним… - Глеб не успел договорить, в комнату вбежал мой брат, с коробкой сборного самолёта – Глеб, ты обещал, давай доделаем!!! – Я выскользнула из комнаты, лицо горело, мысли в смятении бежали, сбивая друг друга, и не строились в логический ряд, как я ни старалась… Холодная вода в лицо, несколько приостановила скачущие мысли, но порядка в них не было всё равно. Я пошла к себе, открыла шкаф и стала прикидывать, что же есть в моём гардеробе, такого, в чём я могла бы ходить дома? Чтобы было удобно и не жарко? Понятно, что нужны брюки, но у меня все они были модными – верхняя часть в обтяжку, а от колена широченный клёш… Дома в них, не удобно… Платья и юбки, все были настолько выше колена, что тоже отпадали… И тут я вспомнила, про цыганскую юбку, которую мы с мамой шили для школьного спектакля, в прошлом году…Юбка была роскошная, а самое главное, длинная. Я быстро переоделась и посмотрела в зеркало, красная блузка без рукавов, отлично смотрелась с этой юбкой, ещё бы монисто с браслетами, и настоящая цыганка…
Я долго стояла у двери, не решаясь выйти в таком виде, вдохнула по глубже и, для начала отправилась на кухню ставить чайник. Перемывая посуду, думала над словами Глеба. Конечно, доля правды была в его словах, но с другой стороны, что же мне теперь в монашеское платье рядиться дома? И где его взять? Скорее бы родители возвращались с работы, надо с мамой посоветоваться… На кухне мне больше нечего было делать, я собрала чашки, сахарницу всё поставила на поднос и пошла в большую комнату, дверь открыла ногой и сразу пошла к столу, но, в комнате никого не было, а из детской раздавались радостные голоса Алёнки и брата… Понятно, сбежал… Ну, и пусть прячется! Я разозлилась… Но тут, я услышала, как открывается дверь в прихожей. Ура! Это родители! Я пошла их встречать, а заодно и показаться.
Ух, ты! – это отчим. – Батюшки! Что это ты? – это мама. - Мам, пошептаться надо, ага?- Я помогла им занести сумки на кухню. – Можешь не шептаться, я давно хотел тебе сказать, что своим халатиком, ты, мягко говоря, смущаешь Глеба!!!- это я тебе, как мужик говорю. – Отчим вышел из кухни, а мама смотрела на меня, в ожидании – Ну, да! Он сегодня сказал мне об этом… - Да-а, а я то всё удивлялась, чего это вы почти не гуляете, и в комнате твоей почти не уединяетесь, что вполне естественно для жениха и невесты… - Мам, мне не смешно!!! – Да, не злись ты! Я просто думаю… может ты погорячилась? Ну, ходила же в халате до сих пор… просто не приставай к нему с вопросами… Бедный парень!!! – Мама уже открыто смеялась. – Юбка конечно хороша, но, если ты помнишь, на ней та-ки-е разрезы, что не известно, что хуже… - Мне тоже стало смешно… я совсем забыла, что моя цыганка в спектакле танцует и ноги в этой юбке, открыты более, чем смело… правда, для этого нужно сесть… или танцевать. – Что же делать мам? – А ничего! Не задавать лишних вопросов. Ведь он не набросился на тебя, и не просто так взял и заговорил об этом, наверняка ты допрос устроила, я права? – Мама устало вздохнула – А в этой юбке, ещё хуже, сними ты её, не чуди! Ну, хочешь, возьми мой халат, будешь в нём, как чучелка… - Она встала – Ладно, пойду, переоденусь, да ужинать будем. – Я осталась на кухне одна. Да, ситуация… Пожалуй мама права, надо переодеться, да поменьше вопросов задавать. Когда я уже переодевшись, убирала обратно в шкаф злополучную юбку, дверь тихонько открылась и вошёл Глеб. Вид у него был виноватый – Малыш, я обидел тебя. Прости. Это мои проблемы, мне и справляться с ними, а я на тебя всё вывалил… ты же не виновата, что такая красивая, и что я так сильно тебя люблю! Прости меня, пожалуйста! – Я и не думала обижаться на него, скорее наоборот, винила себя, за то, что провоцировала, пусть невольно, но всё-таки… и за допрос, сегодняшний… - Не переживай, я не виню тебя, Глеб, и ты тоже прости меня, ну, не подумала… - Он сидел на диване, упираясь локтями в колени и опустив голову. Я подошла и села рядом – Глеб, ну, не грусти, всё будет хорошо – Я говорила, лишь бы разбить тишину, повисшую в комнате – Глеб соскользнул с дивана и оказался передо мной. – Ты веришь мне? Веришь? – Он целовал мои руки, а я чувствовала, как его трясёт – Глеб, Глебушка, ну, успокойся, верю я тебе, верю! – Меня тоже начало потрясывать, теперь я знала, что с ним происходит, но не знала, как ему помочь. – Он целовал глаза, губы, шею, от его напора, я совсем растерялась а если честно, то мне нравилась эта страсть которой, он, похоже дал волю… Вдруг, Глеб остановился. Он тяжело дышал обхватив руками колени и опустив голову – Малыш, прошу тебя, выйди, оставь меня одного, выйди, прошу. Прошу… - он говорил тихо, почти шёпотом. Я молча встала и вышла из комнаты, очень надеясь, что не столкнусь ни с мамой, ни с отчимом… В ванной, умылась холодной водой и посмотрела в зеркало, лучше бы не смотрела… Глаза бешенные, лицо горит, на голове, как говорит мама – воронье гнездо… Красавица… отворотясь, не налюбуешься… Минут через пять, я уже была в порядке, только губы оставались припухлыми, но тут уж я ничего сделать не могла…
За ужином, мама с отчимом обсуждали свои рабочие дела, а мы с Глебом ели молча. Я могла только догадываться, о чём думает он, а сама думала, что долго мы так не продержимся, мой страх отступал под напором всё растущего желания и его страсти. Сразу после ужина, Глеб собрался уходить, я пошла, как всегда проводить его до двери. – Не сердись, Малыш, я обещал, и я сдержу слово! Сорвался сегодня немножко. Больше не сорвусь! Он сел на корточки и теперь смотрел мне в глаза – Можно я поцелую тебя? – Вот глупый, нашел что спросить! Раньше не спрашивал…- Я потянулась к нему – Я люблю тебя! – На этот раз он целовал так нежно и осторожно, что я вспомнила его первые поцелуи в ту ночь, на нашей скамейке…

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Tatjana Вт 05 Янв 2010, 22:38

Галюня, ты волшебница!! Так всё зримо... здорово! Ты молодец, продолжения хочется)))

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вт 05 Янв 2010, 22:44

Как здорово!!! Столько страсти, просто физически ее ощущаешь... Ай! Тебе

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Для вас, друзья! проза - Страница 2 Empty Re: Для вас, друзья! проза

Сообщение автор Галина Вт 05 Янв 2010, 22:45

Галюнечка, молодец! Так все описала, я как будто вновь испытала эти мучения и счастье 16 лет и первой любви.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Для вас, друзья! проза - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения