Светозарная Казань...

+16
Танча
Ната
ДАНКА
Лара
Белка(Нади)
Lana
Оля-shizzy00
Галина-МАМУЛИК
Елена Р.
Нина
Галина
Валентина
Юрий К
Серафимовна
Сергей О
Лена
Участников: 20

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Свет. Пн 14 Июн 2010, 16:59

Своих фото нет пока, буду изображения музейные показывать.

Азимовская мечеть
Светозарная Казань... - Страница 2 Efa610e42b38t
Азимовская мечеть По утверждению Ш.Марджани, возникновение прихода относится к 1810 г. когда юго-западная сторона города в районе д. Плетени стала интенсивно заселяться мусульманами, работавшими на находившихся здесь мыловаренных заводах купцов Юнусовых, Апанаевых, Китаевых. Тогда на средства хаджи Габдельмазита Абубакирова была построена одноэтажная деревянная мечеть без минарета, просуществовавшая до 1851 г. На ее месте один из самых богатых купцов прихода, глава татарской городской Ратуши Мустафа Назирович Азимов (1780-1865) выстроил новую деревянную мечеть с минаретом. В 60-е годы 19 века сын М.Н. Азимова Муртаза Мустафич Азимов (1812-1887) - купец 1-й гильдии, владелец двух китаечных фабрик, располагавшихся рядом с храмом, сломав прежнее, сооружает новое, более просторное здание мечети.

18 марта 1887 г. казанский мещанин Шагиахмет Иксанович Аминов представил в Казанское губернское правление приговор мусульманского заводского прихода с ходатайством "о построении новой каменной мечети вместо существующей деревянной, пришедшей в совершенную ветхость, а также подписку купца Муртазы Мустафича Азимова о согласии постройки на свой счет".

Азимовская мечеть Получив 22 апреля 1887 г. разрешение губернского правления, купец приступил к строительству существующего здания мечети, которое было завершено к 1890 г. но уже без участия самого Азимова. Автор ее проекта неизвестен. С историей Азимовской мечети тесно связана династия священнослужителей Абдулгафаровых. Родоначальник ее Абдулвали Абдулгафаров (ум. 1891), прослужил на должности имам-хатиба в этой мечети с июня 1849 г. по ноябрь 1888 г., где его затем сменил сын Хисаметдин Абдулвалиевич Абдулгафаров (1849-1923).

Мечеть была закрыта постановлением ЦИК Татреспублики в конце 1930-х годов. В 1989 году возвращена общине верующих. Реставрация фасадов с реконструкцией интерьеров осуществлена по проекту Р.В. Билялова в 1992 году. Является одной из лучших по архитектуре мечетей Казани.
Светозарная Казань... - Страница 2 153413c17b13t
Это офорт казанской художницы-графика Колмогорцевой Ирины Константиновны.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Свет. Пн 14 Июн 2010, 17:29

Бурнаевская мечеть - памятник татарской культовой архитектуры в стиле эклектики с сочетанием мотивов местной, русской и восточно-мусульманской архитектуры. В 1799 г. купец Салих Мустафин построил деревянную мечеть, которая служила храмом для шакирдов самого крупного тогда в городе Апанаевского медресе. В 1831 г., когда С. Мустафин умер, эта мечеть перешла мусульманам, проживавшим неподалеку от нее, которые и образовали новый, третий по счету магометанский приход в Казани.

Бессменным попечителем махалли на протяжении почти полувека был почетный потомственный гражданин, купец первой гильдии Мухаметсадык Курбангалеевич Бурнаев (1826-1898). Он начал заниматься торговлей в 1857 году и очень скоро стал крупным предпринимателем, сбывавшем на местном рынке сырье, пушнину, а также продукцию своего мыловаренного завода. В 1872 г., когда старая деревянная мечеть сгорела, М.С. Бурнаев на ее месте выстроил новое кирпичное здание (архитектор П.И.Романов), а в 1895 г. он же возвел над этим зданием кирпичный минарет (архитектор Ф.Н.Малиновский).

М.К.Бурнаев был щедрым попечителем, однако долгое время ему "не везло" со священнослужителями. В 1860 г. эту должность занял Шигабутдин Фахрутдинов - высокообразованный мударис с крайне непредсказуемым характером. В результате, из-за разногласий с прихожанами и не всегда достойного поведения, он был удален из Бурнаевской мечети. Затем, после уговоров и просьб известного богослова, знатока восточных языков Салахутдина Исхакова, М.С.Бурнаев согласился отдать ему освободившееся место. Для нового муллы купец построил на свои средства двухэтажный деревянный дом, а также определил денежное содержание. Но тот через несколько месяцев, бросив ее, перебежал в другую, более престижную и богатую махаллю Апанаевской мечети. Следующий имам Камалетдин Сайфутдинов (1838-1861), прослужив всего год, умер. Лишь с назначением в 1881 г. Шакира Абдулзаббаровича Кулеева (р. 1851), положение стабилизировалось. Он исполнял обязанности имам-хатиба вплоть до революции 1917г. В конце 1930-х гг Мечеть была закрыта постановлением ЦИК Татреспублики. В 1994 году возвращена общине верующих.
Светозарная Казань... - Страница 2 75882dd01ac9t Светозарная Казань... - Страница 2 6f19cc853293t
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Свет. Сб 26 Июн 2010, 16:10

Ездила в командировку и по дороге фотографировала мечети деревенские:
Светозарная Казань... - Страница 2 312cb71be047t Светозарная Казань... - Страница 2 F756b3cdc28dt Светозарная Казань... - Страница 2 00e68eba5877t
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Ната Сб 26 Июн 2010, 18:23

Светлана, спасибо за мечети! И за сельские. Мне как-то только сейчас в голову пришло, что действительно, церкви же есть в деревнях, почему не быть мечетям? Как-то прежде не задумывалась. Впрочем, я их не много-то и видела. Только в больших городах иногда.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Свет. Пт 27 Авг 2010, 15:25

Светозарная Казань... - Страница 2 7c36a5a5a985t

Это те самые современные районы, правда их уже больше 30 лет стали застраивать. Но все продолжают. Слева Казанка. тоненькая ниточка на ней - тот мост. Вдали Волга.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Валентина Пт 27 Авг 2010, 15:30

Света,какой красивый город!

_________________
Возможно, счастье не в том, чтобы получить то, что ты хочешь, а в том, чтобы получить то, что тебе нужно. Коко Шанель
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Свет. Пт 27 Авг 2010, 15:34

Да, Валюш, я свой город очень люблю! Продолжим:
Светозарная Казань... - Страница 2 308ff769c13ft

На первом плане - остатки парка Горького (ЦПКиО). Мост с аркой в виде буквы М - называется Милениум. Справа зелёные разливы реки наши власти засыпают уже песком (уроды) и там строят стадион к Универсиаде 2013 года.
Слева вдалеке-е-е чуть видны башенки Кул-Шарифа и Волга.


Последний раз редактировалось: Свет. (Сб 28 Авг 2010, 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Свет. Пт 27 Авг 2010, 15:55

Смещаемся чуть влево. Это достаточно старая часть города, но она активно застраивается новыми высотками.
Светозарная Казань... - Страница 2 C35acab93468t

По улице К.Маркса внизу справа налево: парк, Варваринская церковь. Длинное белое здание - Сельхозакадемия, за ней (перед жёлтой высоткой) Суворовское училище.
сквер им.Льва Толстого. напротив него прямо по обрезу фотографии видны башенки Художественного училища, где учится моя дочь. Левее него здание с круглым выступом - КХТИ , химико-технологический институт, я там училась. Напротив него, через улицу - Хореографическое училище. под красной крышей комплекс Прокуратуры.
Слева внизу (4 дырочка от края) - мой Музей и парк!
Выше, на берегу Казанки красная коробочка - бывший Ленинский мемориал, сейчас Национальный культурный центр. На этом месте стоял деревянный дом где родилась и выросла моя мама.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Юрий К Пт 27 Авг 2010, 18:38

Спасибо Света! Очень красиво! И четвертую дырочку от края нашел!!!

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Свет. Вт 31 Авг 2010, 16:31

30 августа - День Республики Татарстан и День города!
День объявлен выходным! Концерты проходят на многих площадках города.
В этом году мы побывали в городском парке, где был праздник в стиле РЕТРО.
Там проходила выставка ретро-машин (говорят в прошлом году таких машин было раза в два больше):
Светозарная Казань... - Страница 2 F8cde000a89ft Светозарная Казань... - Страница 2 C204ffdef645t Светозарная Казань... - Страница 2 B1bff6eb4c09t
Светозарная Казань... - Страница 2 143118be80ebt Светозарная Казань... - Страница 2 4fc797a4ba8dt Светозарная Казань... - Страница 2 A74c6d006464t
Светозарная Казань... - Страница 2 500de5e94387t Светозарная Казань... - Страница 2 530d515b1654t Светозарная Казань... - Страница 2 3ca15034fd86t Светозарная Казань... - Страница 2 Dd0d819560act
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Свет. Вт 31 Авг 2010, 16:49

Ещё несколько автомобилей:
Светозарная Казань... - Страница 2 4b2d5bff4868t Светозарная Казань... - Страница 2 132b3aa8fcbbt
Светозарная Казань... - Страница 2 52c00fc8f713t Светозарная Казань... - Страница 2 6dded532d539t
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Свет. Вт 31 Авг 2010, 17:10

На асфальте рисовали все желающие!
Светозарная Казань... - Страница 2 C9672c2e86b6t

Стояли автоматы с газировкой! Бесплатные! Светозарная Казань... - Страница 2 34e44ad0f55bt

А ещё были концертные площадки , аттракционы. И просто люди гуляли по аллеям!
Светозарная Казань... - Страница 2 4c8498dc8a70t
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Юрий К Вт 31 Авг 2010, 17:25

Впечатляет Света! Тебе

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Свет. Вт 31 Авг 2010, 17:35

Такие смешные слоники были на площади:
Светозарная Казань... - Страница 2 80997d076558t Светозарная Казань... - Страница 2 Fe0e55cffcf5t
Больше мы никуда не пошли, устали. А вечером был шикарный салют!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Лена Ср 01 Сен 2010, 05:43

Супер! Такой яркий и красивый праздник!
Знаете, как бы ни ворчали сейчас на сегодняшнюю жизнь, как бы ни критиковали её, и не ностальгировали по прошлому, я хочу сказать, что сейчас чаще стали устраивать праздники не обязаловки (типа демонстраций), а праздники для души: День города, День семьи, День любви и верности, с танцами, песнями, конкурсами. Каждый веселится так, как хочет.
У нас даже День молодой семьи стали отмечать, с Парадом детских колясок. Как я рада Это же здорово!

Светик, ретро-машинки меня привели в полный восторг! А сло-о-оники-и-и - ваще улёт! танцую

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Свет. Вт 28 Сен 2010, 16:47

Кремлевские ворота сегодня днем. В левом проеме - виден исторический музей, в правом - памятник татарскому поэту Мусе Джалилю.
Светозарная Казань... - Страница 2 A4b40ef0639dt

Светозарная Казань... - Страница 2 Ee718119f165t Светозарная Казань... - Страница 2 606b7d6d0682t
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Белка(Нади) Сб 02 Окт 2010, 18:52

Почти 2 недели была в Казани в командировке - училась на курсах повышения квалификации.
И конечно, не могла не воспользоваться такой прекрасной возможностью, чтобы походить по городу, знакомому мне с юности, посетить театры-музеи. Программу выполнила на все 100% - встретилась со Светой, фотографий море. Но вместе погулять у нас не получилось - в наши планы вмешалась погода.
Поэтому решили так - я показываю, а она будет комментировать - Света очень много знает об архитектуре города.
Начну с оперного театра им.Мусы Джалиля. Здание находится на главной площади города - площади Свободы: Светозарная Казань... - Страница 2 A8178da16a67t
К тысячелетию Казани театр очень хорошо отремонтировали, результат великолепен :
Светозарная Казань... - Страница 2 61bc1ab0750ft Светозарная Казань... - Страница 2 5eb99674582dtСветозарная Казань... - Страница 2 F35349e3d1b7t Светозарная Казань... - Страница 2 D8051ccfbf2ct
Светозарная Казань... - Страница 2 Ea56b1898c52t Светозарная Казань... - Страница 2 21654ccccc57t Светозарная Казань... - Страница 2 D4f35003a2e3t Светозарная Казань... - Страница 2 4c0d16a52472t Светозарная Казань... - Страница 2 57efe926acbdt


Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Юрий К Сб 02 Окт 2010, 19:08

Всё таки Надюша это талант так передать своё восхищение простым подбором фотографий, а уж ожидаемые комментарии жду с нетерпением!

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Сергей О Сб 02 Окт 2010, 22:08

Красота!!! Что то потянуло в Казань, никто не подскажет, почему?
А ведь я просился к сестре тоже на повышение квалификации, так не взяла....

_________________
Доброго времени суток
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Белка(Нади) Вс 03 Окт 2010, 15:26

Юра, спасибо за такую оценку . Так приятно Светозарная Казань... - Страница 2 111458
Сереж, это только начало моего рассказа в фотографиях о Казани. класс!
А теперь посмотрим, что еще находится на площади Свободы.
Справа от оперного театра расположено здание ратуши: Светозарная Казань... - Страница 2 1e8e024e0fdbt
В прошлом Дом офицеров, а что здесь находилось еще раньше, я не знаю.
Рядом с Ратушой находится Большой Зал консерватории: Светозарная Казань... - Страница 2 Ea65633c06c2t,
затем по кругу напротив театра постоено здание Правительства Республики Татарстан: Светозарная Казань... - Страница 2 5522255f5150t
Напротив Ратуши и Большого Зала консерватории находится учебное здание КАИ( 5 дом) радиотехнического факультета : Светозарная Казань... - Страница 2 A3ce748a5408t Светозарная Казань... - Страница 2 32365bf8eeb5t. Много воспоминаний у меня связано с этим зданием. Здесь я увидела первую ЭВМ, написана и отлажена первая программа. Читальный зал стал просто родным. А репетиции нашего женского хора разве можно забыть?
Чтобы пройти от площади Свободы до улицы Баумана - казанского аналога Арбата, надо пойти по улице Пушкина: Светозарная Казань... - Страница 2 2b8ed37b2e1dt
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Сергей О Вс 03 Окт 2010, 20:37

Кстати, если в историю вдаться, то раньше на месте 5-го учебного здания располагалась городская почтовая служба Казани. Во дворе здания были конюшни, а вход в здание был не там, где сейчас считается привычным, а со срезанного угла. Почему перенесли вход, мне не понятно. Здание много раз достраивали под нужды КАИ и довели его до плачевного состояния. Люди говорят о больших трещинах с стенах и трещащих перекрытиях.
В июле я прогулялся именно таким маршрутом, что предложила Надя: от площади Свободы до Баумана по улице Пушкина )))) Чуть не спекся.

_________________
Доброго времени суток
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Свет. Пн 04 Окт 2010, 06:37

С Надей мы всё таки прогулялись немного по городу, хоть и промокли под дождём!
Жаль, что мои фото на рабочем компе лежат, завтра постараюсь принести. А пока то, что дома. Это здание Ратуши: Светозарная Казань... - Страница 2 B1b88d9343e7t
Интересна история здания: Дворянское собрание - центр культурной и светской жизни аристократии XIX века, Дом крестьянина - в послереволюционное время, Дом офицеров - во времена советской власти и, наконец, Ратуша - представительское здание администрации Казани в новое время.
27 апреля 1844 года Высочайшим утверждением было назначено строительство нового дома для Дворянского собрания. Старое здание, коим являлся дом купца Осокина, построенный в конце XVIII - начале XIX веков и позднее приобретенный для Дворянского собрания, было уничтожено пожаром 1842 года. 6 мая 1845 года знаменуется закладкой нового дома. Авторами проекта стали архитекторы И.П.Ефимов и М.П.Коринфский.
В советское время это здание было знаменито ещё и своими электронными часами на фасаде (пожалуй, первыми в Казани!). Когда здание начали перестраивать, все гадали - останутся ли часы? Остались - в виде круглого циферблата со стрелками!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Свет. Пн 04 Окт 2010, 14:44

Казань:
Светозарная Казань... - Страница 2 Add581cdaa58t Светозарная Казань... - Страница 2 3e926dfb66fft Светозарная Казань... - Страница 2 66868d8cdeabt

Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Свет. Пн 04 Окт 2010, 14:51

Гуляя с Надей по улицам набрели на такие вот оригинальные ступеньки:
Светозарная Казань... - Страница 2 9eed1a5fb1bet Светозарная Казань... - Страница 2 Ea91ef1ac7d3t
Светозарная Казань... - Страница 2 8f462a8a2f54t Светозарная Казань... - Страница 2 A5df984e0771t Светозарная Казань... - Страница 2 Cc2029421b4dt
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Светозарная Казань... - Страница 2 Empty Re: Светозарная Казань...

Сообщение автор Юрий К Пн 04 Окт 2010, 15:28

Интересный дизайн... Smile

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения