Открываем новые имена

+9
Галина-МАМУЛИК
Юрий К
Танча
Tatjana
Галина
Ната
КАПЕЛЬКА(Оля)
Белка(Нади)
Александр
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Открываем новые имена

Сообщение автор Лена Пн 31 Авг 2009, 16:25

Друзья мои, как-то так повелось, что мы обьычно заводим разговор о художественных шедеврах, о великих и известных художниках, их творчестве. Перечисляем имена художников и названия картин хорошо нам известных. И создается впечатление, что из наших современников нет талантливых и достойных.
Конечно же, это заблуждение. И скоро мы в этом убедимся.
Эта тема будет посвящена нашим современникам, молодым и талантливым живописцам.
Вот один из них - Георгий Дмитриев.

Никто, кроме него, не может воплотить на холсте морскую стихию с мастерством, достойным кисти Айвазовского. Недаром на любой выставке удивленные увиденным зрители стоят, как вкопанные, возле морских пейзажей Георгия Дмитриева. А из желающих приобрести их для собственной коллекции выстраивается очередь.

Надо ли удивляться тому, что многие произведения Георгия Дмитриева находятся в собрании Министерства культуры РФ, в музее города Выкса, в Музее современного искусства в городе Тайбей (Тайвань). Они хранятся в галереях и частных коллекциях Турции, Германии, Дании, США, Англии, Канады, Франции, Японии. При всей несхожести вышеупомянутых стран их объединяет одно; родство с морской стихией. Они граничат с ней территориально; море властно вторгается в их экономику в уклад жизни, оставляя след в истории культуры.

В чем же притягательная сила морских пейзажей Георгия Дмитриева? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на его картины. Они буквально завораживают. Когда стоишь рядом, чудится, будто морская волна выплеснет из рамы и закружит в грозном водовороте. Так писать разбушевавшуюся морскую стихию не удавалось никому кроме великого Айвазовского.

Художник выражает свой восторг перед мощной силой моря и неба. Темно-синие, почти черные клубящиеся облака, нависающие темной пеленой над белой пеной волн, прорезают потоки света и зигзаги молний. Но главная «героиня» картины, как и многих других морских пейзажей Георгия Дмитриева — это, конечно же, морская волна, пронизанная светом, величественная и прекрасная в ореоле белой пены.

Кроме марин художник пишет натюрморты. Как хороший сценограф-режиссер художник выстраивает на переднем плане мизансцены с участием «актеров». В этих спектаклях играют на равных старые вещи, засохшие стебли, живые цветы, плоды, бабочки и птички. Темный фон выгодно оттеняет цвет и фактуру металлических старинных кувшинов, скорлупу грецких орехов, ворсистую ткань восточных ковров.

Мастерски сделанные, эти натюрморты, проникнутые незвучным дыханием тихой жизни, позволяют почувствовать атмосферу домашней жизни художника. Настойчиво повторяющийся в натюрмортах мотив скрипки и птиц, позволяет предположить возможную взаимосвязь живописи Георгия Дмитриева с музыкой. Напомним, что Айвазовский виртуозно владел скрипкой и даже играл на вечерах у Глинки восточные мелодии.

Открываем новые имена 8940398d10eet Открываем новые имена Ef8b81b1c271t Открываем новые имена 30b146fb0bb0t

Открываем новые имена 83675613e70et Открываем новые имена Ff14b85ec738t Открываем новые имена Eb0176968440t

Открываем новые имена 5ca73b1c5c1bt Открываем новые имена 7025ea5d387ct Открываем новые имена Bc94cd662a49t

Открываем новые имена 068e9ac9a8f0t Открываем новые имена Bbc968c0067bt Открываем новые имена 2e1989c233b4t

Открываем новые имена B0a2b5b33d6dt Открываем новые имена 1a812713e2eet Открываем новые имена 8499136b6e41t


И это далеко не весь перечень картин Георгия Дмитриева. Взгляните на них, полюбьуйтесь!



Источник: http://www.artrussia.ru/russian/artists/artist_s.php?id=520&foa=f
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Александр Вт 01 Сен 2009, 09:10

Лена, если бы ты не указала автора, я бы подумал, что это неизвестные полотна Айвазовского.
Александр
Александр
Наш дальневосточный Друг

Сообщения : 595
Дата регистрации : 2009-08-30
6 лет вместе Орден Территории
За верность гитаре Потерявшиеся во времени За верность форуму

http://xn--b1afiefykhaddocj.xn--p1ai/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Белка(Нади) Вт 01 Сен 2009, 11:44

Действительно, картины Георгия Дмитриева очень похожи на полотна Айвазовского.
Удивительное чувство воды.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Лена Ср 02 Сен 2009, 07:36

Саша, Надя, Татьянка, спасибо! Вы правы, я ведь тоже, когда мне показали эти картины, с уверенностьтю сказала - это Айвазовский. Только почему я раньше этих картин не видела? Они были где-то в запасниках или еще по каким-то причинам их не выставляли?
Оказалось... это Георгий Дмитриев...
Танюшка, ну не все его работы мрачные. Это, наверно, я виновата, что остановила свой выбор на этих "бушующих" картинах. Просто мне показалось, что в них лучше можно рассмотреть прозрачность волны.
Но, если зайдешь по ссылке на источник, то посмотришь и другие картины Георгия. Там много спокойного, тихого, солнечного моря.
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор КАПЕЛЬКА(Оля) Ср 02 Сен 2009, 12:46

Ребят,а я бы сказала,что на картины Айвазовского похожа только самая первая картина. На остальных море какое то другое. А какое именно-это отдельный разговор.
КАПЕЛЬКА(Оля)
КАПЕЛЬКА(Оля)
Житель
Житель

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2009-08-29
5 лет вместе За верность форуму За активность За создание позитива За верность форуму За то, что ты есть! За верность форуму
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Ната Ср 02 Сен 2009, 14:24

А меня привлекли картины именно со штормовым морем, на них вода такая...настоящая...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Лена Чт 03 Сен 2009, 05:46


Ната, солидарна с тобой, спокойное море меня привлекает только на пляже, во время отдыха  :D . Но смотреть люблю только на штормовое, шумное море!

А вот тебя, Оленька, хочу отметить ... вернее, твоё тонкое чутьё Айвазовского.
Ты права, специалисты тоже утверждают в один голос - это далеко от Айвазовского... хоть и хорошо, более, чем хорошо! - но не Айвазовский... Вода прозрачная, живая, с прожилками и изломами, но... не такая...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Галина Чт 03 Сен 2009, 06:46

Да, картины впечатляют. Я вообще обожаю море и все, что с ним связано. Если сравнивать с Айвазовским - картины написаны действительно в другом ключе, я бы сказала так: Айвазовский более реалистичен, а тут - больше похоже на импрессионизм. Хотелось бы увидеть живопись Дмириева в подлинниках. Спасибо, Лена!
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Открываем новые имена 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Лена Чт 03 Сен 2009, 07:11

Вот несколько строк из биографии художника:

Художник Георгий Дмитриев родился в городе Муроме 12 декабря 1957 года. В 1987 году окончил Московский государственный художественный институт им. В. Сурикова. В 1987 году был принят в Союз художников СССР. Художник участвовал в крупных отечественных и зарубежных выставках, проходивших в Японии, ФРГ, США, Дании, Финляндии.
Картины Георгия Дмитриева можно увидеть в собраниях живописи более чем в 20 странах мира. Полотна художника украшают Зал приемов правительственных делегаций Посольства Российской Федерации в Республике Корея (г. Сеул).
Многие произведения Георгия Дмитриева находятся в собрании Министерства культуры РФ, в музее города Выкса, в Музее современного искусства в городе Тайбей (Тайвань). Они хранятся в галереях и частных коллекциях Турции, Германии, Дании, США, Англии, Канады, Франции, Японии.

Галинка, как знать, а может доведется побывать в Зале приемов правительственных делегаций Посольства Российской Федерации в Республике Корея (г. Сеул) или в музеее города Выкса - тогда и увидим подлинные картины Георгия Дмитриева. :D


Последний раз редактировалось: Лена (Вт 10 Ноя 2009, 11:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Tatjana Вс 06 Сен 2009, 13:38

Лен, я чуть со стула от восторга не упала... такое море... дух захватывает... Спасибо тебе, дорогая, за Дмитриева!!! Без тебя я бы этого вовек не увидела и столько бы радости пропустила...
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Лена Вт 22 Сен 2009, 10:48

Сегодня - новое талантливое имя:

Современный художник Михаил Евгеньевич Гармаш  и его красавицы.


Михаил  родился в 1969 г. в г. Луганске( Украина), выпускник живописного факультета Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина Академии художеств СССР.  Участник более, чем 100 выставок в Петербурге, Берлине, Париже, Анжере, Лионе, Лиможе, Шербуре, Реймсе. Живописные работы художника находятся в частных коллекциях России, Франции, Германии, Испании, Бельгии, Швейцарии, Украины, США и Канады.  Помимо живописи.
С недавнего времени Михаил Грамаш работает вместе с женой Инессой Гармаш, а моделями для картин иногда выступает их дочь Полина. Вот такое приятное семейное сотрудничество. Темы картин - женщины, их красота, мечты, природа, дети...

Открываем новые имена F31c3f88a363t Открываем новые имена 487b8d448944t Открываем новые имена 99220fae45a5t

Открываем новые имена 8598c3d9220ct  Открываем новые имена 8df0bbf46bb4t Открываем новые имена 6741b9adeb99t

Открываем новые имена 722b8d436528t

ЛЮБОВЬ

Был тихий час. У ног шумел прибой.
Ты улыбнулась, молвив на прощанье:
"Мы встретимся... До нового свиданья..."
То был обман. И знали мы с тобой,

что навсегда в тот вечер мы прощались.
Пунцовым пламенем зарделись небеса.
На корабле надулись паруса
Над морем крики чаек раздавались.

Я вдаль смотрел, щемящей грусти полн.
Мелькал корабль, с зарею уплывавший
средь нежных, изумрудно-пенных волн,
как лебедь белый, крылья распластавший.

И вот его в безбрежность унесло.
На фоне неба бледно-золотистом
вдруг облако туманное взошло
и запылало ярким аметистом.

В.Брюсов

А вот эта картина «Невинность» мною особенно любима.

Открываем новые имена 8dc483139363t

Я ЛЮБЛЮ...

                                 Я люблю тебя и небо, только небо и тебя,
Я живу двойной любовью, жизнью я дышу, любя.

В светлом небе — бесконечность: бесконечность милых глаз.
В светлом взоре — беспредельность: небо, явленное в нас.

Я смотрю в пространства неба, небом взор мой поглощен.
Я смотрю в глаза: в них та же даль — пространств и даль времен.

Бездна взора, бездна неба! я, как лебедь на волнах,
Меж двойною бездной рею, отражен в своих мечтах.

Так, заброшены на землю, к небу всходим мы, любя...
Я люблю тебя и небо, только небо и тебя.


В.Брюсов
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Лена Ср 30 Сен 2009, 05:54

А сегодня - путь в сказку. Добрую, красивую, волшебную сказку, необыкновенно дорогую нам и связывающую нас с детством...

Сказочный мир художника Всеволода Иванова

Иванов Всеволод Борисович (род. 14 августа 1950), современный художник из Твери. Родился на севере - Беломорск, Медвежьегорск. Ешё в школе стал много читать исторической и научно-фантастической литературы. В подростковом возрасте он много рисовал цветными карандашами на темы исторические и научно-фантастические. Позже стал активно заниматься графикой в технике «бумага-тушь-перо». В 1978 году закончил отделение художественного оформления художественного училища. Долгие годы работал художником-оформителем на большом заводе, в мастерских художественного фонда, в спорткомплексе. Картины выставляются в городе Александрове, Владимирской области, в Александровской слободе.

"Практически каждая моя работа несет элемент фантастики. Но в то же время и элемент реальности...А процентное соотношение может быть совершенно разным. Если зритель искушен, он сможет определить его для себя в каждом случае."
Иванов В.Б.


Посмотрите эти картины. Не пожалеете…

Открываем новые имена Ba37e7d0fbf1t
Вечереет. На прогулке


Открываем новые имена E6608df7d175t
Ночь перед праздником Купалы


Открываем новые имена 8221b968f67at
Подношение Духам реки


Открываем новые имена F400abcf07e1t
Предстоящая беседа


Открываем новые имена 8d5bdc1347eft
Ожидаемая встреча


Открываем новые имена Ff5aa84eea98t Открываем новые имена 993ed83b7bc8t
Два мира


Продолжение следует...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Лена Ср 30 Сен 2009, 05:55

Продолжение ...  
[center]Открываем новые имена 98376de3ef2at
Храм бога Свентовида.Весна


Открываем новые имена 6d57994835abt
Храм Радогоща. Лето


Открываем новые имена Fb7cb1adebact
Храм Хорса. Осень

Открываем новые имена B2dd685c596ct
Жрец Соколиного бога

Открываем новые имена 42dbb3f9a29ct
Радуга над Арконой
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Белка(Нади) Ср 30 Сен 2009, 07:24

Лена, спасибо за новое имя.
Очень интересные картины, сочетание реального и нереального.
Еще мне показалось, что используются приемы миниатюры. Почему-то сразу представились эти картины на шкатулках, медальонах и прочих вещах, украшаемых миниатюрой.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Галина Ср 30 Сен 2009, 11:12

Лен, ну, ты молодец! Как найдешь что-нибудь, просто дух захватывает. Я думала, сейчас так уже не пишут. Спасибо!
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Открываем новые имена 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Лена Пт 16 Окт 2009, 19:32

Девочки, я ведь еще одного художника молодого и интересного «откопала». Случайно наткнулась на несколько работ, меня они заинтересовали и… начался поиск.
Да, забыла познакомить вас: Дмитрий Кустанович.

Открываем новые имена 258b36fc1af3t


Дмитрий родился 29 марта 1970 года в г. Минске. Занимается живописью с 1990 года. Яркая творческая индивидуальность, свой почерк, свои технические приемы с использованием мастихина, что дает возможность сделать живопись объемной и многослойной. Профессиональное музыкальное образование помогает Дмитрию воспринимать все явления природы на каком-то интуитивном уровне, что придает его работам музыкальность и какое-то постоянное кружение в вальсе..
В настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге, где нашел признание и почитание любителей искусства.
http://www.dkust.com/index-rus.html

Его бабочки и цветы меня просто поразили… Смотрите сами:

Открываем новые имена 1d5834185cact Открываем новые имена F2ba87ed9875t Открываем новые имена F3aefb20ee0et

Открываем новые имена C728625827c7t Открываем новые имена 7018dce01a37t Открываем новые имена D61345c17b39t

Открываем новые имена 73aa53b10930t Открываем новые имена 05318a070ff2t Открываем новые имена 3da58f791877t

Открываем новые имена Bc0a3a3e5d46t Открываем новые имена 5fe6df0e782ft Открываем новые имена 976e01939b9ct
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Лена Пт 06 Ноя 2009, 19:51

Еще одно имя - Александр Стародубов - талантливый современный художник. И замечательный человек.

Картины Александра Стародубова завораживают любителей московской старины – на них город выглядит очень красивым своими старинными особняками, узкими улочками, какой-то невыразимой прелестью заснеженных деревьев и туманного горизонта.
Александр не «фотографирует», а пишет только такую – свою старую Москву! Почти без людей, неторопливую, зимнюю или осеннюю. Обычно запорошенную легким снежком, с деревьями, тронутыми инеем. Почти без ярких красок, но очень красивую своей старомосковской архитектурой особняков.
Его произведения экспонируются на многих выставках, находятся в различных коллекциях в России и за рубежом. Серию работ приобрел музей Булгакова в канадском Торонто, чтобы показать посетителям дух старой сказочно-фантастической столицы России.
Все время пытаешься понять – где списан тот или иной сюжет? Видишь знакомые архитектурные объекты, церкви, дома, но и не узнаешь улицу… Оказывается, что вся эта «Москва Стародубова», так похожа на реальность, – по существу плод воображения художника…
Вы только всмотритесь, какая необыкновенно красивая старая Москва на его картинах!...

Город Золотой
Открываем новые имена 9a93ead63d65t

Осень (Яузский бульвар)
Открываем новые имена A55082888533t

Поварская. Осень.
Открываем новые имена B993093ce429t

С Рождеством!
Открываем новые имена 6931b7b3c064t

Яузские ворота
Открываем новые имена 387462a00e5at
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Лена Пн 09 Ноя 2009, 09:56

Новое имя - Андрей Атрошенко.

И движение, и воздух с динамикой света !

Андрей Атрошенко родился в 1965 году в г. Покровске. Закончил художественною школу для одаренных детей и академию художеств в Санкт-Петербурге.
Художник принимал участие во многих групповых выставках и аукционах во Франции.
Работы художника успешно продаются в галереях во Флориде, Калифорнии, Огайо и Аризоне.
В 1992 году Андрей женился на Марии, искусствоведе из Санкт-Петербурга. Есть дочь Александра. Как и для многих художников, жена и дочь Андрея являются источником его вдохновения. Если обратили внимание, то на его картинах одно и то же женское лицо, скорее всего это и есть его любимая женщина, его Муза, его Мария…
Превосходные, воодушевляющие, переворачивающие душу работы! Одновременно и полёт, и слёзы!

Открываем новые имена 797ca611efc0t Открываем новые имена 85ea0bb2bcdft Открываем новые имена 36827586f47dt

Открываем новые имена 1a12bae1a118t Открываем новые имена 8cc7b3565093t Открываем новые имена 54cbbb461f53t

Открываем новые имена D41c5fa418e7t Открываем новые имена Cc22606e0e80t Открываем новые имена A8d38464e2fdt
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Лена Пн 11 Янв 2010, 11:48

Для меня многие из этих имен - открытие.
А за рассказ о судьбе Осипа Браза - отдельное спасибо. Я, кстати, когда готовила материал о Зинаиде Серебряковой, хотела упомянуть и о нем, но, не имела таких полных данных о его творческой судьбе. А сказать о таком талантливом человеке в двух словах - не решилась, он заслуживает большего.
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Ната Пн 11 Янв 2010, 19:37

Лен, я как-то давно здесь не была, оказывается. А сегодня зашла и увидела чудо! Дмитрий Кустанович. Мне сейчас очень к настроению оказались его такие летние, лёгкие, светлые картины. Спасибо тебе!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Белка(Нади) Вт 12 Янв 2010, 05:16

Елена, спасибо за новые имена. Так сошлось, что именно сейчас начала интересоваться художниками- современниками. Нашла много интересного материала, а тут еще твои новые имена....Спасибо еще раз. Продолжай, читатели будут. браво
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Лена Вт 12 Янв 2010, 09:34

Художница Laura Robb | Цветочное

[b]Laura Robb выросла в городе Талса, Оклахома и поступила в художественную школу в возрасте шестнадцати лет. В 1974 году Лаура переехала в Нью-Йорк, чтобы учиться у Михаила Авиано. После переезда в Таос, Нью-Мексико в 1986 году, работы Laura Robb приняли во Франции, Испании, Гватемале и на всей территории Соединенных Штатов.

Открываем новые имена 4cs15a-w9c Открываем новые имена 4cs16d-7bg


сайт[/more]


Последний раз редактировалось: Лена (Вт 26 Янв 2010, 07:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Лена Вт 26 Янв 2010, 07:49

В теме "Времена года" я уже знакомила с работами Виктории Лёвиной. Они заслуживают того, чтобы их посмотреть.
А сейчас знакомлю с замечательными картинами художника ДМИТРИЯ ЛЁВИНА.

Открываем новые имена 4a35ffd55980

Это мой земляк, родился в городе Моршанске Тамбовской области в 1955 году. Закончил Пензенское художественное училище.

Дмитрий признанный мастер русского пейзажа.
Он рисует природу с большой любовью и вдохновением. Природа на его полотнах - как невеста - красивая и немного смущенная.

Дмитрий Лёвин по праву считается продолжателем русской школы реалистической живописи. Художник поддерживает традиции таких известных миру мастеров как Шишкин, Суриков, Коровин.

Дмитрий устраивал зарубежные выставки в Германии, Бельгии, Украине, Англии, Гонконге, Венгрии, Франции, США, Италии

Картины художника украшают частные коллекции во многих странах мира: США, Канада, Франция, Германия, Бельгия, Китай, Египет, Tайвань, Индонезия, Япония, Россия, Венгрия, Украина, Англия, Гонконг

Вот несколько его картин, а остальные я размещу в теме о цветах и о временах года. Они достойны украсить эти странички.

Открываем новые имена 2ed010e7c62bt - Старая Москва. Николоямская.

Открываем новые имена 5e1a879892e4t - Таганка

Открываем новые имена 1125176503c1t - Луч солнца. Венеция.

Открываем новые имена 3b7f0d6e5512t - Солнечный день. Люксембург.

Открываем новые имена 9c5f611691a1t - Сирень цветёт. Моршанск.

Открываем новые имена 41b603353ef7t - Осень в Моршанске.
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Танча Вт 26 Янв 2010, 08:38

Как хорошо,что и сегодня живут и творят ИСКУССТВО молодые художники,наши ровесники.Иногда кажется,что в наше прагматичное время нет места ни хорошей музыке,ни чудным трогательным натюрмортам.Все зарабатывают деньги! Ан нет!
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Открываем новые имена Empty Re: Открываем новые имена

Сообщение автор Лена Пн 01 Мар 2010, 09:45

Представляю вашему вниманию замчательного "сказочного" художника Томаса Кинкаде (Thomas Kinkade). Многие, наверное, удивятся - что это он пишет на одну тему? Но в том-то и сказочность...
Его тема - уют.
Маленькие домики Новой Англии, с буйно цветущими садами, с сумерками - в котрых так призывно сияют окна.
Так ихочется поселиться где-нибудь на окраине этого мира. Или хотябы зайти в гости!
Приглашаю и Вас, погулять по старинным улочкам, заглянуть в сады, а как стамнеет - устроиться у камина и послушать красивые сказки...

Открываем новые имена Ff7ae7cd948ftОткрываем новые имена 5071ab9ba2b4t


Томас Кинкейд (Thomas Kinkade) - самый популярный и один из самых коммерчески успешных художников сегодняшней Америки.
Кинкейд родился 19 января 1958 года в Сакраменто, Калифорния. Своё детство он провёл в маленьком городке Плейсервилле, с той поры сохранив любовь к природе и простым радостям жизни (что хорошо заметно по его картинам). После окончания школы Кинкейд посещал колледж искусств в Пасадене и калифорнийский университет в Беркли. Вместе со своим сокурсником Джеймсом Гурни (впоследствии прославившимся благодаря придуманному им миру Динотопия) Томас задумал и создал учебное пособие для начинающих художников. Огромный успех вышедшей в свет книги привёл друзей в киноиндустрию, на студию режиссёра Ральфа Бакши. Там, работая над оформлением мультфильма "Огонь и лёд", Кинкейд и разрабатывал свои приёмы, в частности оттачивая методику работы со светом. После завершения съёмок, живописец зарабатывал на жизнь, продавая свои работы картинным галереям по всей Калифорнии.

Успешен был Кинкейд и в бизнесе: в начале 90-х он на пару со своим другом основал Media Arts Group, через 8 лет попавшую в список самых
успешных компаний по версии "Forbes". Репродукции Томаса , благодаря сотрудничеству с Hallmark и некоторыми другими компаниями, можно было увидеть везде – от картинных галерей и магазинов, торгующих художественной продукцией, до почтовых открыток и календарей. Сам Кинкейд считает, что своим дарованием он обязан богу, и соответственно его собственная цель - "научить людей вере, принести в их дом мир и радость". Ещё в 1982 году Томас женился на Нанетт, девушке которую он любил с детства, и с тех пор практически в каждую свою картину художник вписывает литеру N, в честь своей жены. Дочери Кинкейда (их у него четыре) тоже нередко обнаруживают свои имена в отцовских произведениях.Впрочем, у всякой медали есть обратная сторона: противников у творчества Кинкейда тоже хватает. В частности его активно порицают за коммерциализацию искусства, за то, что форму он предпочитает содержанию; а некоторые сравнивали произведения Томаса с коробкой шоколадных конфет, где яркая картинка на поверхности крышки помогает увеличивать продажи. Кто-то же обвиняет Кинкейда , активно пропагандирующего христианские ценности, в манипуляции сознанием впечатлительных покупателей и использовании религиозной символики в качестве своеобразной "наживки".

Но несмотря на все негативные отзывы, произведения Кинкейда по-прежнему пользуются большим спросом. В 1989 году Томас был признан официальным художником Национального общества печати. Национальная ассоциация издателей несколько раз называла Томаса живописцем года, а его работы признавались лучшими литографиями девять лет подряд (в 2004 году он был отмечен специальной премией, как художник, наиболее часто завоевавший звание лучшего за последние 25 лет). Кроме того, Кинкейда чествовали не только, как художника, но и как филантропа. Он пожертвовал часть своих картин Союзу ветеранов и предоставил ему право использовать их для рождественских открыток. В 2002 году Томас был принят в Калифорнийский зал славы туризма за благотворное влияние на развитие туризма посредством живописи. В том же году его заслуги были отмечены World Children's Center Humanitarian Award за вклад в работу по улучшению благосостояния детей всего мира.

А в феврале 2008 года были завершены съёмки фильма "Thomas Kinkade's Home for Christmas" – посвящённой становлению Кинкейда биографической ленты, в которой роль наставника Томаса , Глена Уэсселса, сыграл Питер О`Тул.


Сайт художника: http://www.thomaskinkade.com/magi/servlet/com.asucon.ebiz.home.web.tk.HomeServlet


Работы художника Томаса Кинкаде

Спойлер:
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения