Осторожно: чужая реальность (главы 9,10)

Перейти вниз

20100423

Сообщение 

Осторожно: чужая реальность (главы 9,10) Empty Осторожно: чужая реальность (главы 9,10)




9. Попрощались, и в седло с порога.
В детстве я любил скакать в Марокко…
Песня.


Лорд придирчиво осмотрел мой внешний вид и вынес приговор, суровый, но справедливый:
- Сойдет для начала путешествия. Неплохо бы мускулы подкачать, но… Некогда, раньше нужно было думать.
- Эй, - попытался я оказать сопротивление. – Я не хочу никуда отправляться. Это же чушь какая-то: перемещение во времени, пространстве и реальности. С чего начинать, а? Я за всю жизнь только в деревню к деду ездил. Для меня выезд за границу уже был бы событием. И вообще, за что мне такая головная боль?
- Путь нашел тебя, - категорично заявил этот друг человека. – Ты не сможешь отказаться от Пути, его можно только пройти до конца. И, кстати, не нужно рассказывать, что ты невинная жертва. Ты же всегда считал, что существуют другие миры. Вспомни, как в детстве ты мечтал попасть в сказочный мир, найти волшебную палочку.
- Ага… А также щуку и сапоги-скороходы, - огрызнулся я. – Это не сказка - раз, и мало ли кто о чем там мечтал в детстве. Я еще читал про жутких монстров и про снежного человека. Откуда мне знать, куда я вляпаюсь… Исходя из моей везучести – ничего хорошего не будет.
- Вот и славно, - прокомментировал Лорд. – По крайней мере, ты начнешь Путь без особых иллюзий. Так оно надежнее будет.
- А ты часто путешествовал по разным мирам?- с тайной надеждой на получение хоть какой-нибудь информации спросил я.
- Сейчас, - фыркнул Лорд. – Проводник может иметь только одного участника Пути. Я еще там не был. Я знаю только, что мы с тобой подходим друг другу, так как Проводник и участник Пути не могут встретиться случайно. Я искал тебя, а ты меня. Иначе бы мы не встретились.
- Ага, - сказал я. – Еще скажи, что я мечтал влипнуть в эту историю с детства… Тоже мне, фаталист нашелся.
Последняя надежда на то, что сопровождать меня будет более опытный товарищ, угасла, не успев разгореться. Я сел на диван с мыслью, что никто, никогда не сдвинет меня с этого места. Никаких путешествий, приключений, реальностей. Нет, я сказал. И тут я вдруг подумал: «А что собственно меня так беспокоит?» Ведь я и правда всегда мечтал о дальних странах, даже о подвигах. Грустил, что прошли времена великих географических открытий. Да и самостоятельности мне до этого лета немного досталось. И что же? Стоило появиться шансу на приключение, лишь только в дверь ко мне постучалось удивительное путешествие – и, как последний трус, я сижу на диване и собираюсь провести на нем все оставшуюся жизнь? Ну уж нет! И я решительно подошел к пульту, спросив Лорда:
- Откуда ты знал, где что искать?
- У меня интуиция развита больше, - скромно сказал Лорд. – А еще…Я ж не знал, я просто услышал Зов и пошел. Когда ты спрашиваешь что-то, я начинаю получать ответы и сообщаю тебе. Но как это происходит – я не знаю.
- Что ж, - вздохнул я. – Спроси там товарищей, нам уже можно отправляться?
Лорд задумался, потом тряхнул головой:
-Поехали, нам пора…


10. Если кошка чихнула - это к дождю. Если чихнула трижды - бойся простудиться.
Народная примета.


- Хороший ты человек, Варвара, - изящно потянувшись, сказал Тошка. – Только фантазии у тебя маловато. Как это тебе в голову пришло назвать меня Тошкой? Еще бы Картошкой назвала…- и он обиженно засопел.
- Ну, извини, - отозвалась я смущенно. – Можешь переименоваться.
- Не могу, - вздохнул котенок. – Везет же мне…Тошка, Тошка, где твоя картошка.
- Я же говорила, что, когда ты вырастешь, будешь именоваться Энтони, - попыталась я оправдаться. – Станешь большим котом, так и буду называть.
Тошка встал, встряхнулся, потянулся и… оказался огромным рыжим котярой. По размерам он, как мне показалось, чуть-чуть не дотянул до рыси.
- Ого, - прошептала я. – Это что же делается?
- Ты высказала разумное желание - и оно исполнилось, - удовлетворенно мурлыкнул Энтони. – Теперь я могу относиться к себе более серьезно. Спасибо.
И он направился к зеркалу, полюбоваться на себя в полный, насколько позволяли размеры зеркала, рост.
- Эй, - крикнула я вслед. – Ты можешь подробнее объяснить мне, что тут происходит?
- Что конкретно тебя интересует?- невинно спросил Энтони, все еще крутясь перед зеркалом и пытаясь составить свой целый портрет по тем частям, которые отражались в стандартном трельяже. Вряд ли у него это получилось. Скорее, его удовлетворили фрагменты, увиденные там.
- Мне кажется, - ехидно подколола я Тошку, - что смотреться в зеркало, - это мое дело. А ты у нас, кажется, Проводник. Вот и провожай…
- Ты что? Серьезно, что ли? – тревожно мяукнул кот. – Варвара, я тебя предупреждаю, думай, что говоришь. Отвечать нужно за свои слова. Кольцо у тебя на руке, поэтому…- Энтони задумался, подбирая слова, - фильтруй базар.
Я согнулась от смеха:
- Тошка, ой, прости…Энтони, где ты нахватался такой пошлости, а?
- А что? – смутился котяра, - так все говорят.
- Не все, - строго сказала я, - а только те, кому нормальной лексики не хватает. А теперь – давай, рассказывай, что за Путь и зачем мне нужен проводник….
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения