Осторожно: чужая реальность (главы 14,15)

Перейти вниз

20100423

Сообщение 

Осторожно: чужая реальность (главы 14,15) Empty Осторожно: чужая реальность (главы 14,15)




14. Если во сне Вы видите, как танки едут по улицам мирного города, то Вас ожидают неприятности, которые будут вызваны некими масштабными переменами в стране или в мире.
Сонник.



Мы с Тошкой стали пробираться сквозь тесно сплетенные еловые лапы, царапаясь и шипя. Царапались мы об иголки, которые торчали со всех сторон, а шипели от острых ощущений. Правда, Тошка еще порой ругался. Но я старалась не замечать – не до того было. Дело двигалось медленно, в основном, из-за меня. Если Тошка через еловые лапы, сплетенные у земли, перепрыгивал поверху, то мне так преодолевать препятствия не удавалось. Я пыталась найти места, где ветки можно было раздвинуть. В итоге руки у меня были исцарапаны очень качественно. Я была рада только одному: на мне были джинсы. Страшно подумать, что бы я делала тут в юбке. Мы шли и шли, елка за елкой, ветка за веткой, иголка, чтоб им, за иголкой. Лес был какой-то глухой, ни звука, ни шороха, на сто верст вокруг раздавалось только наше пыхтение, ну и шипение. Наконец мы почти добрались до дороги: среди ветвей стал пробиваться слабый свет. Послышался рокот моторов, я пролезла через очередной завал елок, но тут Тошка дернул меня вниз.
- Замри, - прошептал он. – Вон они, едут.
Мы присели, вглядываясь в дорогу сквозь еловые лапы. Хотя прежде мне и в голову бы не пришло смотреть на дорогу, прежде чем выйти к ней. То ли мрачность леса нас так насторожила, то ли рев машин. Очень неприятный был рев, мощный, почти враждебный. Действительно, через ветви было видно дорогу, а по ней, глухо ревя моторами, двигалась бесконечная колонна странных машин. Они были огромные, пятнистой окраски, наглухо бронированные – без окошек или видимых дверец, со стволами на башнях (интуиция подсказывала, что это явно не только ездит, но и стреляет). «Влипли», - подумала я и машинально встала в полный рост. В этот момент одна из машин начала поворачивать ствол на башне в нашу сторону. Прежде чем я успела понять, что происходит, Тошка бросился на меня, отшвырнул со страшной силой в сторону и встал между мной и дорогой. Из бронечудища вырвался сноп огня и там, где я была секундой раньше, получилась такая ровненькая и чистая от леса полоса. Я замерла… Чудище остановилось, покрутило башней, потом двинулось дальше. Тошка тихо прошипел:
- Отползаем, держись за мной, чтобы тебя с дороги не было видно.
Кстати, ничего другого, как отползать, я и не могла бы сделать. Дрожали не только руки-ноги, меня колотило всю. Ползти быстро я тоже, вроде, не могла. Но вскоре обнаружила, что шум моторов стих и мы с Тошкой лежим на небольшой полянке, глухо отгороженной от дороги полосой леса. Вот теперь я впервые подумала о густоте чащи с облегчением. Минут пять мы просто прислушивались. Потом Тошка приподнялся, сел и сказал:
- Ничего себе прогулочка получается.
Я тоже села и вдруг меня прорвало: в общем, зарыдала в три ручья, чего уже лет пять не делала. Если честно, меня впервые хотели убить, и это ощущение было ужасно неприятным. Тошка прижался ко мне, начал слизывать слезы с щек, растерянно приговаривая:
- Ну, успокойся, ну… Все же обошлось… Ну, тише, тише…
- Тошка… Ты же меня собой закрыл, тебя могли убить, - всхлипывая, сказала я, прижимаясь к его пушистому мягкому боку. – Куда ж мы влипли, а?
- Энтони, а не Тошка, - ворчливо заявил паршивец. Он задумался, только кончик хвоста нервно подрагивал – все же переволновался мой спаситель. – Я ведь к этой дороге выползал и ничего в меня не стреляло. Я подумал, что, возможно, они стреляют только в человекоподобных. На других существ им плевать. Вот и закрыл тебя.
- Господи, Энтони, когда ты только там подумать успел, - сказала я удивленно. – Ты как будто уже не одну войну прошел. Так профессионально среагировал. Если б не ты, от меня бы даже кусочков не осталось.
Я вспомнила чистую полосу шириной в два метра, которая осталась от чащи после выстрела, и мне снова захотелось плакать, а еще больше захотелось принять позу зародыша и больше никуда не идти, просто помереть на этом месте, но естественной смертью: от голода и холода. Но, когда я представила себе этот процесс, стало понятно, что ничего из моих мечтаний не получится. Придется идти, пробираться, продираться. Пристрелят – так пристрелят. А вдруг повезет и выберемся?
- Ладно, - всхлипнув напоследок, (уж очень себя мне было жалко), сказала я. – Двигаемся вдоль дороги, но вот на таком, безопасном расстоянии. Как ты думаешь, здесь везде такой ужас?
- Да нет, - сказал Тошка. – Сама прикинь… Или это их обычное состояние, и нам не повезло попасть в места, которые находятся под строгим контролем. Или у них война, и нам могут навешать и с той и с другой стороны. То есть, дорог и населенных пунктов нужно бояться и туда не заходить. Если встретим кого в лесу (я вздрогнула, мне эта идея опять же не нравилась), хотя бы будем в выигрыше по численности.
- Ага, - сказала я, - испуганная девочка и один боевой кот. Перевес жуткий. Все просто разбегутся.
- Знаешь, - сказал Энтони, - если такие машины стреляют по людям, не спрашивая, кто идет и куда, то возможен следующий вариант. В машинах нет людей. Это автоматы. Стало быть, контакт с ними нам не нужен и даже противопоказан. Нам нужно найти людей. Тогда и попробуем понять, что происходит. Местным, надеюсь, лучше известно, что тут творится.
Я не помню, сколько мы еще продирались сквозь чащу. Ощущение голода и жажды пришло и ушло, усталость стала тупой и привычной, солнце шло уже к закату (кстати сказать, с солнцем тут было все в порядке, вообще вполне земной пейзаж, если бы не эти бронечудища). Мы с Тошкой почти не разговаривали: оба устали, сил не было. Наконец Энтони сел и сказал:
-Все, Варвара, похоже, нужно устраиваться на ночлег.
Я критически осмотрела местность.
- Спать тут можно, конечно, - с сомнением сказала я. – Костер разжигать не получится: спичек нет. То есть, будет холодно. Еды нет и не будет, воды тоже. Нормально мы попали, хуже почти уж и некуда.
Тошка принюхался и горестно заявил, что в этом лесу, похоже, не водится ничего, кроме елок. Поэтому вариантов типа поесть-попить не вырисовывается.
Тут я помянула недобрым словом Стража:
- Знал ведь, наверное, что у них делается. Не мог предупредить?
- Не знаю, - признался Тошка. – По идее, должен был. Скорее всего, не знал. Что из этого следует? Это безобразие на дорогах началось недавно, причем, очень недавно…
И он сел, задумавшись. Уши у него были поставлены, как локаторы – ловили все звуки по окружности, морда при этом задумчивая, а хвост все еще слегка подергивался. Потом Тошка сказал:
- Предлагаю тогда попробовать идти, пока еще можем. Куда-то эти машины едут. Опять же вода здесь должна быть, иначе ничего бы тут не росло. А спать будем днем, когда тепло.
И мы двинулись дальше. Я пыталась думать о чем-то отвлеченном, чтобы не лезли в голову мысли о еде и об отдыхе. Да и вообще – какие-то неприятные идеи посещали. Например, о том, как наши скелеты через лет этак сто найдут в этом глухом лесу. Попробую я думать о философии. Вот, например, философский вопрос о том, что послужило началом зарождения жизни. Ага, что послужило началом – не знаю, зато знаю, что наш конец очень близок, если нам не удастся найти еду и воду. Я вспомнила, что человек может жить без еды и без воды какое-то время, но мысль подобная никак не грела и не насыщала. Вообще, мерещились разные вкусные запахи, а елки постепенно начали принимать очертания огромных шашлыков или пирожных. Мираж, наверное. Вдруг Тошка остановился…
- Смотри, - пригнувшись, прошипел он.
Впереди была видна выжженная полоса леса. Я быстро отпрянула назад, в чащу, присела и присмотрелась. Вдали по шоссе строгой медлительной колонной шли бронечудища. Значит, эта полоса была выжжена их оружием. Вот только в кого они стреляли? Тошка напряженно принюхался и сказал:
- Стой тут, я сейчас.
И, прежде чем я успела его остановить, Тошка пополз к полосе. Там он что-то ухватил зубами и, отчаянно упираясь, поволок назад. На минуту он оторвался от работы и прошипел мне:
- Не вздумай сюда подходить, могут пальнуть.
И снова потащил что-то большое и тяжелое ко мне. Наконец, Тошка и его ноша прибыли к моим ногам.
- Что это? – ошеломленно спросила я.
- Скорее, кто это, - отпыхиваясь, пробормотал Тошка. – Человек это. Причем живой, только оглушило. Это его, наверное, и спасло. Если б пошевелился – добили бы. А так – машинная логика: не шевелится – значит, неживое. Что-то сомневаюсь я, что в этих танках есть что-то или кто-то мыслящий. Похоже, что у них программа.
Я наклонилась над спасенным. Ну да, такой же, как и Страж. Высокий, худющий. Только по росту и комплекции явно мальчишка, мой ровесник, если, конечно, проводить аналогию с людьми. Если б не дышал, сроду бы не подумала, что этот скелет живой. Я тронула его за плечо. Мальчишка зашевелился, застонал. «Живой», - обрадовано проворчал Тошка. Спасенный явно искал что-то у себя на поясе. Я глянула: там был прицеплен какой-то мешочек.
- Что тебе дать? Это? – спросила я.
Он открыл глаза, минуту смотрел на меня, потом с трудом кивнул, тяжело двигая головой. Что-то хотел сказать, но не смог. Потом снова застонал, держась рукой за голову… Я отвязала мешочек от пояса, развязала и глянула внутрь. Там был всего один предмет, что-то похожее на авторучку. Я вложила ее в руку мальчишке. Он слабо улыбнулся, снова кивнул и сжал предмет в ладони. Ручка засветилась зеленоватым… Свет становился все ярче и ярче. Казалось, что в руке у него маленький фонарик. Минут через пять спасенный стал дышать ровнее, в глазах появилось более осмысленное выражение. Наконец, он сел, слегка покачиваясь и ощупывая голову свободной рукой.
- Эк меня шарахнуло, - вдруг улыбнулся он.
А улыбка у него была славная, осветившая все лицо. Я присела рядом:
- Наверное, тебя сильно стукнуло веткой, когда бронечудище выстрелило, - сказала я.
- Бронечудище? – он усмехнулся смущенно. – Ну да… Похоже на чудище. Я слишком близко подошел к дороге – и оно выстрелило. Хотел бы я знать, откуда взялась эта напасть? – Он замолк, потирая лоб. Затем спросил:
- А вы откуда? И почему оказались здесь?
- Не могу сказать, почему мы оказались именно здесь, - проворчала я. – Могу сказать, что мы участники Пути, но я и сама в этом еще мало что понимаю. А как сказать, откуда мы? Даже и не знаю… С Земли? Так и это Земля, насколько я понимаю. Но явно не прошлое и не будущее. Значит… - я запнулась, осененная догадкой. - Значит, мы в другой реальности?
Мальчишка посмотрел на нас с интересом, потом вздохнул:
- Путь – дело интересное, вот только нехорошее время вы выбрали для этого. Беда у нас, большая беда.
- Ну, время мы и не выбирали, - проворчала я. – Кто нас спрашивал.
А про себя подумала, что неплохо бы найти того, кто эту кашу заварил и от души ему по голове хорошим валуном… Или из автомата… От кровожадных мыслей меня отвлек Энтони. Он тихо подошел к спасенному и уставился на него своими зелеными глазищами.
- Получше стало? – сварливо спросил Тошка.- А теперь, может, расскажешь, что тут у вас происходит. А еще мы были бы не прочь чего-нибудь съесть и выпить. Есть ли у нас такой шанс?
Мальчишка уставился на кота:
- Ничего себе котеночек, - уважительно произнес он и протянул руку к Энтони. Кот покладисто потерся головой о его ладонь и снова выжидающе уставился немигающими зелеными глазищами:
- Между прочим, - устало сказала я, - он тебя с этой проклятой полосы выволок. Так что считай – жизнь тебе спас.
- Спасибо, - признательно произнес мальчишка. – Выползать оттуда действительно было бы трудно. Пристрелили бы моментом.
Он вздрогнул, видимо, вспоминая тот момент, когда бронечудище целилось в него.
- Ну, давайте я вас сначала накормлю, - он тяжело приподнялся и оперся о дерево, просто приник к ели, словно подпитываясь от нее энергией или еще чем. Мне даже показалось, что он советуется с деревом.
- Ага, - наконец кивнул он, - пошли немного подальше в лес, там и расположимся.
Я посмотрела на Энтони, прикидывая, не слишком ли сильно стукнуло нового попутчика по голове и что мы там поглубже в чаще из еды найдем.



15. В любой сказке Баба Яга выполняет важную роль. Выкиньте ее из текста, и герой обязательно ничего не сможет: он либо не достанет необходимый ему меч-кладенец, либо не получит точное указание, где искать и куда идти, да в конце концов, непременно окажется голодным и грязным, поскольку эта вредная старушенция изначально непременно его кормит, поит и в баньке парит, а уж потом творит все остальное.
Верования славян.


Дорога шла дальше без фокусов: не разветвлялась, не исчезала, избушка все приближалась. Наконец я увидел ее во всей красе. Скажем прямо, изба походила одновременно на жилище великанов и на странный проект Эшера: перспектива окон, дверей и этажей странно ломалась и искажалась. Ни одной вертикальной или горизонтальной линии там не было в помине. Там не было даже ни одной прямой линии. Я озадаченно пробормотал:
- Ну и что это? Кто так строит? Избушка, избушка, повернись ко мне передом.
Избушка дрогнула, переминаясь на высоких лапах, и, скрипя на поворотах, начала разворачиваться. Мы с Лордом слегка присели, затаившись за густым кустом чего-то крайне похожего на ежевику, что, кстати, не добавило нам приятных ощущений.
Вдруг избушке, видимо, надоел темп медленно вальса, она встряхнулась (честное слово!) и резко крутнулась оборота так на три, с оттяжкой. Сразу вслед за этим изнутри послышались звуки чего-то падающего и женский вопль:
- Ах ты курица недорезанная…Сто-оять, окаянная!!! Что творишь-то, а?
Голос был довольно молодой и звонкий, аж уши закладывало, с Бабой-Ягой в моем понимании он не связывался никак. Избушка резко развернулась ко мне дверью и так же резко встала, на раз-два. В доме что-то зазвенело, похоже, посыпались стекла. Мы с Лордом переглянулись… Дверь открылась и на пороге показалась хозяйка. Теперь-то я понял, почему избушка была такая большая. Рост Ягишны получался метра три, не меньше. В остальном, она была очень даже ничего себе, статная, даже красивая. Словом, понятно, ничего общего с образом Бабы-Яги из сказок. Ягишна взглянула на нас и нахмурилась:
- Чую, человечьим духом пахнет, - грустно заявила она. И добавила совсем безнадежно: - Что по всем приметам означает, что у нас проблемы….
- Из-за нас? – поинтересовался я, смутно осознавая, что я нахожусь не в том месте и не в то время.
- Ну, не совсем, - несколько спокойнее сказала хозяйка избушки. – Скажем так: у нас с вами проблемы общие. Когда в нашем мире появляются люди – это всегда связано с определенными обстоятельствами. А эти обстоятельства обычно порождены крупными проблемами. Ну, заходите, коль пришли, будем разбираться. Мне вас еще накормить, напоить нужно.
- И спать уложить, - пробормотал я тихонько. – Еще в баньке попарить…Программа неплохая.
Только сейчас я почувствовал, насколько я устал и проголодался. Ягишна развернулась и ушла в дом. Нам ничего не оставалось, как последовать за нею. По ступенькам Лорд, не мудрствуя, прыгал. Мне же очень хотелось встать на четвереньки и ползти, потому что размеры лестницы были под стать хозяйке. Каждая ступенька по метру в высоту. Вспоминался Собор Василия Блаженного в Москве. Там, поднимаясь по ступенькам и перешагивая порожки, я озадаченно думал, так ли уж верны заявления антропологов о том, что раньше люди были ниже ростом, чем современный человек. Интересно, к какому виду homo sapiensов отнесли бы эти самые антропологи Ягишну? Хотя и Анчутку непонятно как определять. «Просто мир сказок и легенд», - подумал я, переползая через высоченный порожек и оказываясь в сенях.
Внутри было интересно. Я бы даже сказал, оригинально. Так называемые сени представляли собой удивительное сочетание зала для боулинга и музея биологии: пространство раздавалось вдаль и вширь, по потолку и стенам были развешаны пучки трав, ветки странных деревьев, мешки и мешочки. В углу под самым потолком на сплетенной сети, напоминавшей гамак, сидел паук и увлеченно что-то читал. На носу у паука были очки, он тихонько раскачивался на паутине и что-то мурлыкал себе под нос. Внизу что-то коснулось моих ног. Я глянул туда – крупная мышь деловито подсовывала мне тапочки, по размеру подходящие для гулливера. Я критически хмыкнул. Мышь охнула и пробормотала: «Сейчас, сейчас, голубчик, поищем что-нибудь другое, поменьше.» Лорд иронически хмыкнул – на него тапочки точно не предполагались. Наконец мышь притащила обувку в виде лапотков. Подозреваю, что они были сувенирные, но на мою ногу пришлись впору. Я переобулся и та же хозяйственная мышь провела нас в комнату. Комната оказалась огромной, потолки высоченные. Мебель, опять же под стать хозяйке, поражала размерами, а масса предметов непонятного дизайна и назначения просто озадачивала. Ну, что это, например, валяется на диване? Похоже на шар, только, во-первых, не видел я до сих пор шаров с глазами и ртом, во-вторых, увидя нас, шар весело помахал нам ручкой (ага, и руки-ноги имеются) и произнес:
- Привет-привет, чем могу помочь?
- Познакомьтесь, - сказала Ягишна, входя в комнату. – Это домовой помощник. На стол собери, гости есть хотят с дороги, - строго сказала она шару.
Колобок (как я окрестил его, опять же из-за сходства с одноименным героем сказок) взмыл в воздух и поплыл, видимо, на кухню. Ягишна улыбнулась:
- Пройдите на кухню, гости дорогие. Там и поговорить приятно, и просто посидеть
Мы отправились, втайне надеясь, что теперь нас точно накормят. Мрачные воспоминания о том. Что Баба-Яга чаще готовит ужин из гостей, чем для гостей, я старался гнать из головы. Кухня была просторной и светлой. Огромное сооружение в углу с кучей рычажков и кнопочек имело-таки отдаленное сходство с печкой. Я с опаской посмотрел туда, вспоминая о сказках, в которых Баба-Яга зажаривала незваных гостей именно в печи. Под потолком опять же висели разные травы, а посредине был круглый стол и четыре огромных табурета. Я прикинул, смогу ли сесть на это сооружение без стремянки. Ягишна сказала:
- Присаживайтесь, где кому нравится.
Лорд, конечно, был в выигрыше. Он присел прямо на пол. Если честно, у меня появилось желание сесть рядом с ним.
Вкусно накормить голодных, скажем прямо, жутко голодных, - не проблема. Мы с Лордом смели все, что нам дали. Жизнь начинала казаться чем-то стоящим продолжения. Лорд разлегся у стола, комфортно протянув лапы, и стал напоминать селедку, сытую, огромную. Мне было несколько труднее растянуться, хотя табуреты у Ягишны были под ее рост и комплекцию, так что при большом желании на их сидении можно было и поспать.
Во время ужина Ягишна расспрашивала нас, откуда мы, как попали в их мир, что видели. Когда я рассказал о встрече с Горынычем, она развеселилась
- Через пару недель опять придется за продуктами лететь. Ведь ест так, что только тарелки и остаются.
Колобок мрачно отозвался:
- Какие тарелки? Он прямо из котлов ест. Не напасешься. Как в гости нагрянет, так я три дня из кухни не вылезаю – все готовлю. Ты б его сырым продуктом кормила, что ли? А то день готовишь, а он за минуту заглатывает – обжора…
- Но-но-но… - беззлобно прикрикнула Ягишна. – Горыныч нам сколько раз в делах помогал? А то, что ест много, так он и сам огромный. Хорошо хоть, редко в гости прилетает.
Тут я вздрогнул: из угла вышел зверь. То, что мы не заметили его раньше, можно было объяснить только его глубоко черным окрасом. Размерами он был с хорошего тигра.
- Это мой кот, - пояснила Ягишна, и уставилась на зверя. – Василий, друг мой, ты проспал все на свете, - ласково обратилась она к зверю. Кот лениво зевнул, потянулся, выпуская острющие когти и заявил:
- Не проспал, а просто хотел сначала послушать, что хорошего гости скажут.
- Послушал? - так же ласково спросила Ягишна. – А теперь, – и голос ее стал повышаться, - брысь за работу, лентяй!
- Иду уже, - зевнул котяра. – Что делать-то?
- Гостей проводи в зал, там будем определяться, куда им от нас путь держать.
- Ну, ла-адно, - мяукнул Василий, зевая.
И неторопливо поплелся в зал. Мы с Лордом последовали за ним, причем, я заметил, что овчар старается держаться поближе ко мне и подальше от кота. Ну, оно понятно, размерчик у кошкообразного был устрашающим.
В зале мы уселись в огромные кожаные кресла (я мог бы, в принципе, там и улечься), а Ягишна поставила на круглый дубовый стол большое золотистое блюдо с синей каймой. В центре его оказался шар ярко-синего цвета. Ягишна пристально посмотрела на шар, и он начал медленно катиться по кругу. Вернее, по расширяющейся спирали. Все быстрее и быстрее было вращение, и, наконец, шар начал летать по самому краю блюда с такой скоростью, что казалось, что там просто протянулась сверкающая полоска. Тут же в центре посудины появилось изображение. Оно менялось, как будто переключались каналы. Мелькали какие-то леса, поля, моря, существа с рогами, хвостами, чешуей… В глазах зарябило. Потом сквозь помехи появилось изображение маленького круглого существа. Оно стабилизировалось.
- Внимание всем… Внимание всем, - произнесло существо. – Экстренное сообщение из Реальности Кошей. У нас вторжение. Неизвестные бронемашины уничтожают кошей, разрушают города. Просим помощи…
Изображение мигнуло и пропало… На несколько минут в зале повисло молчание. Для меня это сообщение было чем-то нереальным, вроде продолжения сказки. Сами посудите: за этот день я увидел столько сказочных персонажей, что удивляться уже не было сил. Мир, куда мы с Лордом попали, был для меня еще чудом, к реальности отношения не имеющим. А если учесть то, что в нашем мире, включив программу новостей, я постоянно слышал сообщения о военных действиях, терактах, несчастных случаях и преступлениях… Можно сказать, способность бояться у меня несколько притупилась.
Ягишну это сообщение, наоборот, взволновало. Она откинулась на спинку кресла и встревоженно сказала:
- Вот так, друзья мои… Вот и причина вашего появления. В общем, я постараюсь узнать подробнее, что там происходит, а вы – отправляйтесь спать. Не говоря уже о том, что утро вечера мудренее – мало от вас будет толку, если вы сейчас туда отправитесь.
Теперь, в свете сообщения, что наше появление связано с вторжением каких-то бронечудищ, сообщение существа в блюдечке мне не очень понравилось. До сих пор наше путешествие казалось мне похожим на экскурсию: много неизвестного, интересного, но как-то все мирно и тихо. А тут – вторжение, бронемашины… Словом, война. Что, интересно, мы с Лордом можем сделать в таком случае? Возможно, что нам будет легче самим застрелиться при таком раскладе.
После таких событий я был уверен, что не смогу заснуть, но, как только добрался до кровати – провалился в сон… Лорд, похоже, тоже заснул моментально.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Осторожно: чужая реальность (главы 14,15) :: Комментарии

avatar

Сообщение Сб 24 Апр 2010, 10:06 автор Ната

Ну вот, дочитала пока. А то сутки без Интернета сидела, отстала от всего на свете Smile
Читала и в процессе ловила себя на том, что улыбаюсь. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Сб 24 Апр 2010, 10:19 автор Lana

Как хорошо... Читается - значит, все ж кое-что получилось! Я сегодня-завтра повыкладываю еще (а то у меня Возрождение очень стопорит. Там столько всего еще нужно, 6 страниц написала и снова глубоко задумаласьSmile)) А тут все же 27 глав. Хотя как обычно - предполагается продолжение (за что вечно Звягинцева ругала - на самом интересном книжку заканчивал постоянно. А теперь и сама этим занимаюсьSmile))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения